Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Ваш правовед

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Артём
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:34
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ваш правовед

Сообщение Артём »

С исполнительным листом идете в банк КГ, берете еще паспорт и реквизиты вашего рублевого счета. В окошко все отдаете, говорите банку, чтобы деньги перечислил на ваш рублевый счет, заполняете простенькое заявление. Ждете 2 дня и готово! Деньги на Вашем счету.
В том-то и вся прелесть, что исполнительный лист самодостаточен и банк обязан его исполнить, и перевести вам деньги со счета КГ на ваш счет.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Ваш правовед

Сообщение Сергей Нескажу »

Третий день не могу дозвониться в Ваш правовед, трубку не берут ни по одному телефону.
Всё у них нормально?
Кто-то с ними общался недавно?

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Ваш правовед

Сообщение Alexandre »

Екатерина на мобильном доступна

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Ваш правовед

Сообщение Сергей Нескажу »

Она уже сама мне отзвонилась.
Спасибо.

Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ваш правовед

Сообщение Much_Evil »

Уважаемые соседи, доброе утро!
Хотел бы Вас проинформировать, что 21 ноября 2014 года Чертановский районный суд г. Москвы вынес по моему иску к ООО "Капитал груп" о признании права собственности на машиноместо в подземном паркинге ЖК "Авеню 77" положительное решение. Никаких препятствий к этому суд не выявил.
Эта история развивалась следующим образом, вначале мне было необходимо заставить "Капитал груп" определить мне конкретное машиноместо. При помощи юристов из компании "Ваш правовед" мне удалось это сделать и в сентябре этого года "Капитал груп" был вынужден на основании решения суда подписать со мной Дополнительное соглашение к моему Договору инвестирования, в котором определил мне конкретное машиноместо. После этого был подан иск в Чертановский суд о признании моего права собственности на это машиноместо. И Суд, согласившись с доводами юристов "Вашего правоведа" вынес решение о признании моего права собственности на выделенное машиноместо.
В настоящее время я жду определения суда в письменном виде (будет готово примерно через 2 недели). Не сомневаюсь в том, что "Капитал груп" будет подавать апелляцию в Мосгорсуд. Уверен в том, что в Мосгорсуде ничего не изменится и он оставит решение в силе, так как никаких аргументов у "Капитал груп" нет. Единственный аргумент, что они "вот, вот" начнут оформлять в собственность всем машиноместа, причем я слышал его еще в сентябре в их офисе при подписании допсоглашения об определении мне машиноместа. Таким образом, я рассчитываю к весне получить свидетельство о регистрации собственности на машиноместо.
Хотел бы поблагодарить высококвалифицированных юристов "Вашего правоведа" Оксану Веселову и Екатерину Большову за то, что они помогли мне пройти этот нелегкий путь и я стал первым жителем "Авеню 77", который получил судебное решение о признании права собственности на машиноместо. "Капитал груп" делал все, чтобы затормозить этот процесс, но ничего у них не вышло. Могу вам также сообщить, что в моей личной практике при покупке квартир в других ЖК Москвы, я никогда не встречался с продажей машиномест без определения конкретного номера. Такую практику, насколько я знаю имеет только "Капитал груп". Как вы думаете, для чего это сделано?
Кому интересны детальные подробности, готов предоставить их через личное общение. Пишите в личку. Спасибо всем за поддержку и внимание!

zheka_rw
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:58
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Re: Ваш правовед

Сообщение zheka_rw »

Вчера забрал у "правоведов" свидетельство на право собственности на квартиру. Очень доволен их работой. Естественно, из-за судов оформление затянулось, но, к сожалению, это был единственный способ не идти на поводу у вымогателей из Капитал Груп.

Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ваш правовед

Сообщение Much_Evil »

Добрый день, уважаемые соседи!
Информирую Вас, что сегодня наконец получил свидетельство о собственности на машиноместо в подземном паркинге "Авеню 77". Насколько я знаю, я уже не первый житель нашего комплекса, которому через суд и благодаря замечательной работе адвокатов из компании "Ваш правовед" удалось довести этот процесс до конца.
В моем случае процесс выглядел следующим образом: сначала с помощью юристов из "Вашего правоведа" мы через суд обязали "Капитал Груп" выделить мне определенное машиноместо и заключить со мной дополнительное соглашение о том, что именно на это машиноместо будет впоследствие оформлено право собственности и оно было, таким образом, закреплено за мной.
Затем обратились с иском о признании права собственности на это машиноместо в Чертановский суд, который мы выиграли. "Капитал груп" не стал оспаривать это решение в апелляционных инстанциях и в итоге решение суда вступило в законную силу.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ваш правовед

Сообщение Любовь Б »

Поздравляю Вас!
А скажите, по какому принципу Капитал закрепил за Вами машиноместо? Какое именно - кто это решал - Капитал? Или вы договаривались как-то?

Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ваш правовед

Сообщение Much_Evil »

Любовь, большое спасибо! Трудно себе представить, чтобы "Капитал груп" пошел на уступки человеку, который с ними судится. Естественно, что они сами предложили мне место. Оно находится не под тем подъездом, в котором проживаю, но в общем недалеко от него, а пройти лишние метры до лифта мне не в тягость. Честно говоря, я опасался, что КГ предложит мне в отместку место, которым будет трудно пользоваться по разным причинам, но оно на удивление оказалось очень неплохим, сухим, удобным по местоположению. Естественно, прежде чем подписывать договор с КГ, я его сходил, посмотрел и оно мне понравилось.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Ваш правовед

Сообщение Serega_700 »

Хочу поделится! Сегодня тоже получил собственность на 2 машиноместа с помощью Ваш Правовед. Также заключил с ними Договор о получении неустойки с Капитал Груп за несвоевременное выделение парковочных мест. Первое такое Дело (не мое) уже рассмотрено и суд первой инстанции присудил выплатить 155000 руб.

ВАШ ПРАВОВЕД*
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:27
Собственность: Нет

Re: Ваш правовед

Сообщение ВАШ ПРАВОВЕД* »

Уважаемые дамы и господа! Настоящим сообщаем вам, что ООО "Капитал Груп" приступил к самостоятельному выделению парковочных мест, путем подписания дополнительных соглашений. При подписании дополнительного соглашения обратите внимание на его условия, а именно на наличие срока по оформлению права собственности либо по заключению договора купли-продажи (основного договора). В случае подписания дополнительного соглашения с измененными условиями, оформление права собственности будет возможно не ранее указанного срока.
С уважением,
ООО ЮК "ВАШ ПРАВОВЕД"

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ваш правовед

Сообщение aapopov1 »

ВАШ ПРАВОВЕД* писал(а):Уважаемые дамы и господа! Настоящим сообщаем вам, что ООО "Капитал Груп" приступил к самостоятельному выделению парковочных мест, путем подписания дополнительных соглашений.
Скажите, а город закрыл инвестконтакт по нашему дому? Не знаете?
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ваш правовед

Сообщение smarsa »

А почему доп соглашениями? Из-за нарушения срока передачи? Может не подписывать, а взыскивать за просрочку передачи?
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Ваш правовед

Сообщение aapopov1 »

smarsa писал(а):А почему доп соглашениями? Из-за нарушения срока передачи? Может не подписывать, а взыскивать за просрочку передачи?
Думаю именно это и стало основной причиной такой спешки КГ выполнить свои обязательства по машиноместам. Суд начал взыскивать с КГ неустойку за просрочку ;)

ВАШ ПРАВОВЕД*
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:27
Собственность: Нет

Re: Ваш правовед

Сообщение ВАШ ПРАВОВЕД* »

Доброе утро! При наличии условия в Дополнительном соглашении о сроке передачи парковочного места в собственность либо заключения основного договора, ООО "Капитал Груп" оставляет за собой право продлить период оформления парковочного места и лишает вас право на взыскание неустойки за просрочку передачи предмета договора. Кроме того, в настоящее время акт реализации инвестиционного контракта в части нежилых помещений не подписан, поэтому оформление в обычном порядке парковочных мест в собственность не представляется возможным.
С уважением,
ООО ЮК "ВАШ ПРАВОВЕД"
Ответить