Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Что говорят в КГ?

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Борис
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:39
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение Борис »

у меня тоже первое с ошибкой.
из-за этого налоговый вычет на год отодвинулся.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение AXARA_FF »

у меня была ошибка в площади квартиры - вина регистратора.

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение alexconsu »

Я получил через КГ на прошлой неделе - ушло 2 месяца, 40 тыс руб, переуступка физиком инвест договора с Джетом.

Реальный покупатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:33
Этаж: 21
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение Реальный покупатель »

Ура, сегодня получил свидетельство! Сдавал документы в КГ в середине марта. Зарегистрировали еще 29 апреля. Была переуступка от физика по инвест. договору через Джет.
Последний раз редактировалось Реальный покупатель 24 май 2013, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Chanterelle
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:25
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 959
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение Chanterelle »

Интересно, а есть хоть одно свидетельство собственности, оформленное через КГ с первого раза без ошибки.

А то какие-то странные мысли начинают закрадываться - может не случайно первоначальное свидетельство с ошибками, может это для каких-то махинаций было нужно. Хотя мне отдали на руки оба свидетельства - первое ошибочное и повторное без ошибок (надеюсь, без ошибок). То есть, по идее моим ошибочным никто не пользуется за моей спиной. Но как-то тревожно...

Отзовитесь, пожалуйста те, кто получил свидетельство сразу без ошибок. Есть такие?

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение Alex.I »

Chanterelle писал(а):Интересно, а есть хоть одно свидетельство собственности, оформленное через КГ с первого раза без ошибки.

А то какие-то странные мысли начинают закрадываться - может не случайно первоначальное свидетельство с ошибками, может это для каких-то махинаций было нужно. Хотя мне отдали на руки оба свидетельства - первое ошибочное и повторное без ошибок (надеюсь, без ошибок). То есть, по идее моим ошибочным никто не пользуется за моей спиной. Но как-то тревожно...

Отзовитесь, пожалуйста те, кто получил свидетельство сразу без ошибок. Есть такие?
Аналогично :shock:
1-е ошибочное - не Гражданин и ещё пару ошибок (впечатление, что в соседнем ПТУ делали), 2-е вроде нормальное . Отдали также два св-ва, паспортистка приняла - прописала.
Но в россреестре до сих пор моей квартиры нет.

Автор темы
доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение доменик »

Это последствие Перестройки-всеобщая неграмотность-как раз рожденное в нее поколение подросло и на работу вышло :lol: Я тут оформлял одну квартиру для сына.так и тут со второго раза свидетельство получил..так.что это не происки КГ.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение aapopov1 »

доменик писал(а): Я тут оформлял одну квартиру для сына.так и тут со второго раза свидетельство получил..так.что это не происки КГ.
Это сотрудники ФРС "косячат". КГ тут ни при чем. Я через суд свидетельство получал. Так тоже со второго раза получилось. В дате выдачи паспорта ошиблись. ;)

ak777
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:20
Корпус: 2
Секция: 4

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение ak777 »

Тоже через КГ получал , и тоже было с ошибкой. Есть подозрение ну это чисто моя фантазия,воображение , жизненный опыт и понимание никчемной сущности многих наших сограждан особенно в государственной сфере , что возможно это ответка Росреестра назло КГ за то , что возможно они не поделились с Росреестром при регистрации столь объемного количества дел и документов , так скажем мелкая пакость от чиновников дабы хоть как то насолить КГ , который видимо решил заработать на регистрации сам и не малые деньги достаточно , ни копейки не делясь с государственными ртами.Ну это всего лишь мое предположение , так как не раз встречал в жизни много мелких и средних но обязательно самых низкопробных пакостей от государевых слуг , когда не кланяешься им в ножки и уж тем более не делишься за то , что по их государеву мнению требует дележки.

Ram
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 00:30
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение Ram »

Получил собственность через КГ. У меня Инвестиционный договор с Джетом по переуступке+ипотека. Затраты 52 тыс.руб. Сделали быстро:сдал в конце апреля, получил в начале июня.

sparca
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:49
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение sparca »

Уважаемые соседи, получила свидетельство о собственности , а в нем прописано в объекте права: этаж 12. Т. к кнопка лифта у меня 9, думала что это ошибка , но КГ и Столица утверждают, что верно все и этажность считается от ТЦ. поделитесь , пож- та у всех ли не совпадает кнопка лифта и написание этажа в документах. спасибо
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение Любовь Б »

По поводу разности этажей - это нормально.. Я сама лично в БТИ еще в декабре 2012 года получала паспорт на квартиру - номера этажей отличаются по кнопке лифта и БТИ.

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение serega700 »

Правда! Сегодня ходил получать ключи: в свидетельстве 27этаж, вначале послали на 25, нашел квартиру на 24 этаже.

sparca
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:49
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение sparca »

Спасибо, а я думала пределывать свидетельство надо, а оказывается у всех так прописаны этажи)))
Ответить