Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Что говорят в КГ?

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


alfi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:58

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение alfi »

Приветствую всех! Если кому интересно, оформил регистрацию права собственности за три недели, без суда, через риэлторскую фирму за 25000 рублей. Договор был инвестиционный, с "Капитал-групп". Контакты фирмы могу дать, если что. А все эти "Капиталы..." и суды пусть горят в аду :D

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение alexconsu »

Ждем контакты и скан свид-ва с датой если не трудно

Ольга М
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:38
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение Ольга М »

интересно, скан свидетельства покажите, пожалуйста

alfi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:58

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение alfi »

Тел. (926) 659 13 09, Дмитрий. Скан во вложении. Извините, личную инфу потер :)
Вложения
scanfile0100.jpg
scanfile0100.jpg (539.53 КБ) 7118 просмотров
Последний раз редактировалось alfi 03 дек 2012, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение Любовь Б »

alfi писал(а):Тел. (926) 659 13 09, Дмитрий. Скан во вложении. Извините, личную инфу потер :)
Скажите пожалуйста, а как называется эта Компания? Есть у них сайт?

alfi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:58

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение alfi »

Любовь Б писал(а):Скажите пожалуйста, а как называется эта Компания? Есть у них сайт?
Честно говоря, во все это не вникал, т.к. контору мне порекомендовали знакомые, которым не доверять оснований не было. В названии фигурирует что-то "риэлторское", но точнее сказать затрудняюсь.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение lnik »

alfi писал(а): Скан во вложении.
Вы получили необходимые для регистрации документы как инвестор, соинвесторам и по преддоговорам такие документы, наверное кроме, как в КГ не получить, т.к. не инвесторы никак не фигурируют и не отмечены в инвестконтракте.
На сайте Росреестра информация по Вашему свидетельству пока отсутствует, с конца октября данные дому на этом сайте не обновлялись.

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib ... rch_page=1#

alfi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:58

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение alfi »

Насколько я понимаю, сейчас действительно можно оформить право по прямым инвест. договорам с "Капиталом...", как в моем случае. По соинвесторам, то есть заключившим инвест. договор через промежуточную контору, данных по этим самым конторам пока нет. С преддоговорами купли-продажи все зависит от "Капитала...", пока они не зарегистрируют свою собственность и не заключат основной договор купли-продажи, собственности людям не видать.
На сайте Росреестра информация по Вашему свидетельству пока отсутствует, с конца октября данные дому на этом сайте не обновлялись.
А данные по свидетельству по указанной Вами ссылке я нашел, поищите внимательней. Никакого прайваси, блин :)

valig
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:52
Собственность: Нет

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение valig »

25 ноября было последнее обновление...

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение alexconsu »

alfi писал(а):Тел. (926) 659 13 09, Дмитрий. Скан во вложении. Извините, личную инфу потер :)
Alfi поясните плиз, в свид указано соглашение о замене сторон, т.е. У вас был инвестор и потом он уступил вам свои права и вы стали Новым инвестором, так? Например у меня инвестор это ДжетАвиатек, потом идет уступка физику как Новому инвестору. Спасибо

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение alexconsu »

И мои поздравления, alfi!

alfi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:58

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение alfi »

И мои поздравления, alfi!
Спасибо!
Alfi поясните плиз, в свид указано соглашение о замене сторон, т.е. У вас был инвестор и потом он уступил вам свои права и вы стали Новым инвестором, так?
Да, все правильно.
Например у меня инвестор это ДжетАвиатек, потом идет уступка физику как Новому инвестору
Примерно то же самое, только уступает Вам юрик. И наверняка основной договор инвестирования Вам не давали, почему-то мне кажется.

Ольга М
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:38
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение Ольга М »

У меня была информация, что в случае договора переуступки нужен акт об исполнении обязательств по договору, который КГ еще никому не дает, насколько я знаю. Т.е. КГ дает его, когда сам готовит пакет документов для оформления собственности.

Подучается у Вас тоже договор переуступки, но Вы оформили собственность без этого акта?

Давали заверенную копию договора инвестирования

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение alexconsu »

Например у меня инвестор это ДжетАвиатек, потом идет уступка физику как Новому инвестору
Примерно то же самое, только уступает Вам юрик. И наверняка основной договор инвестирования Вам не давали, почему-то мне кажется.[/quote]

У меня нет договора КГ с городом, но есть копия договора инвестирования между КГ (застройщик) и Джет (инвестор), договор уступки от Джет на физика и акт по этому договору, и договор переступки от физика на меня. В общем надо звонить Дмитрию
Последний раз редактировалось alexconsu 04 дек 2012, 10:32, всего редактировалось 2 раза.

alfi
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:58

Re: Что говорят в КГ?

Сообщение alfi »

Ольга М
Акт об исполнении обязательств по договору у меня есть (он еще с прежним инвестором), а также доп. соглашение с номером квартиры.

alexconsu
Удачи!
Последний раз редактировалось alfi 04 дек 2012, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить