Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Сергей Анатольевич »

Нами в сентябре был получен отказ в регистрации прав, по причине отсутствия в Росреестре документов от застройщика. Следовательно, они их так и не сдали. Если бы сдали, то нам бы сделали приостановку и предложили донести недостающие документы.
Выводы делайте сами.
С Уважением.
http://soinvestor.net

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Макс_И »

Сергей Анатольевич писал(а):Нами в сентябре был получен отказ в регистрации прав, по причине отсутствия в Росреестре документов от застройщика. Следовательно, они их так и не сдали. Если бы сдали, то нам бы сделали приостановку и предложили донести недостающие документы.
Выводы делайте сами.
Не очень понятно.
Если в Росреестре нет документов от застройщика, значит КГ не оформляет собственность. Следовательно, может продолжаться процесс оформления в собственность через суд. Тогда почему вам было отказано?
Или я чего-то не так понял?

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Сергей Анатольевич »

Было отказано в регистрации - в Росреестре.
Теперь после получения отказа в регистрации мы идём в суд.
С Уважением.
http://soinvestor.net

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

не путайте

Сообщение Alexandre »

Отказ в регистрации может быть не только на том основании, что в регистрации не все документы на дом от застройщика. Все зависит от того, как оформлены отношения между физ лицом и КГ.
А адрес Авеню открыт, проверить это можно, не пугайте. КГ представлял в суде документы об этом. Они собрали полный комплект для регистраторов

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Сергей Анатольевич »

Как проверить?!
Дайте ссылку хоть по одному документу на сайте Росреестра, интересно посмотреть...
Сможете сообщить регистрационный №, № расписки и дату....
Вы говорите про то, что в суде КГ показывали..., - показывали, ЧТО?
И если показывали, то когда ? - сообщите дату.
Я пока верю только своим документам и глазам, а у меня 14 сентября 2012 года, отказ в регистрации по основаниям отсутствия документов на объект от застройщика, иными словами адрес не открыт.
По очередному пакету, поданному нами в Росреестр, срок 18 октября 2012 года, посмотрим, что ответят.
Последний раз редактировалось Сергей Анатольевич 08 окт 2012, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением.
http://soinvestor.net

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Alexandre »

Хорошо, уточню завтра. А в каком суде у вас слушания?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение VGZ »

Сергей Анатольевич писал(а):Как проверить?!
Дайте ссылку хоть по одному документу на сайте Росреестра, интересно посмотреть...
Сможете сообщить регистрационный №, № расписки и дату....
Вы говорите про то, что в суде КГ показывали..., - показывали, ЧТО?
И если показывали, то когда ? - сообщите дату.
Я пока верю только своим документам и глазам, а у меня 14 сентября 2012 года, отказ в регистрации по основаниям отсутствия документов на объект от застройщика, иными словами адрес не открыт.
По очередному пакету, поданному нами в Росреестр, срок 18 октября 2012 года, посмотрим, что ответят.
Что значит адрес не открыт ,а на основании чего дают свидетельства о собственности?

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение ivan_iv »

VGZ писал(а):Что значит адрес не открыт ,а на основании чего дают свидетельства о собственности?
На основании вступивших в силу решений суда.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Alexandre »

Сергей Анатольевич писал(а):Было отказано в регистрации - в Росреестре.
Теперь после получения отказа в регистрации мы идём в суд.
Как мне пояснил мой юрист, адрес открыт . При желании подтверждение этому можно найти, КГ этой информацией охотно делится

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение maxxam »

товарищи, никто случаем не получал собственность через суд после открытия адреса?
Сергей Анатольевич (юрист на данном форуме) говорит, что перспективы есть, но прецедента еще нет.

также есть противоречивая информация насчет получения собственности от КГ - то ли начали выдавать собственность, то ли нет...
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Любовь Б »

Я сейчас пытаюсь получить собственность сама, без посредников.
На прошлой неделе съездила в БТИ - подала заявку на кадастровый паспорт. Процедура заняла 10 минут. На квартиру ни одного документа не спросили - только паспорт и заявление заполненное (заявление заполнила на компьютере заранее - на сайте БТИ все образцы есть). Все данные по квартире и по мне есть у них в базе - все очень быстро и на удивление вежливо. Госпошлина - около 500 рублей. За кадастровым паспортом поеду 25 числа. а 26 декабря поеду в Россреест подавать документы на собственность. Надеюсь, что все пройдет удачно. По итогам в форуме напишу как что прошло.

ak777
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 18:20
Корпус: 2
Секция: 4

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение ak777 »

Любовь Б писал(а):Я сейчас пытаюсь получить собственность сама, без посредников.
На прошлой неделе съездила в БТИ - подала заявку на кадастровый паспорт. Процедура заняла 10 минут. На квартиру ни одного документа не спросили - только паспорт и заявление заполненное (заявление заполнила на компьютере заранее - на сайте БТИ все образцы есть). Все данные по квартире и по мне есть у них в базе - все очень быстро и на удивление вежливо. Госпошлина - около 500 рублей. За кадастровым паспортом поеду 25 числа. а 26 декабря поеду в Россреест подавать документы на собственность. Надеюсь, что все пройдет удачно. По итогам в форуме напишу как что прошло.
Любовь , а можете если не сложно перечислить все необходимые документы необходимые для самостоятельной регистрации в Росреестре , и вы уточняли их необходимость в самом росреестре или нет ? И какой у вас договор , инвестирование напрямую с КГ , инвестирование с переуступкой через джетавиатек или предварительный договор КП . И еще вопрос , откуда данные в базе по соинвесторам в БТИ . Благодарю
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Любовь Б »

Отвечаю по порядку:
1. Договор у меня инвестирования напрямую с КГ.

2. документы в Росреестре я не уточняла - возьму с собой все оригиналы и копии и поеду с теми, что есть. Других я все-равно нигде не возьму. Риэлторские компании для регистрации спросили от меня следующий набор:
1. Договор инвестирования;
2. Акт о выполнении обязательств по этому договору;
3. Доп. соглашение с номером квартиры;
Все это я и повезу в Росреестр.

3. В БТИ наш адрес заведен. Квартиру мою они в компе нашли.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Любовь Б »

На самом деле может быть одна затыка при подаче документов - это разные этажи в инвестконтракте и по паспорту БТИ.
В инвестконтракте пишут жилой, а БТИ выдает на фактический (к моему жилому прибавляется цокольный и два этажа паркинга) - этажи не совпадут.
С другой стороны - я ведь не первая получаю свидетельство на собственность. Надеюсь, что в Россреестре я этот вопрос урегулирую.
Ответить