Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Alexandre »

Сергей Анатольевич писал(а):кроме того, суд. Бондарева, сказала (в частной беседе), что будет откзывать в принятии по каждому заявлению.
Это получается, что все её определения будут обжалованы и приняты в производство другим судьёй и уже другой будет выносить решение.
Мы на данный момент, собираем все её определения - готовим жалобу, по вопросу её квалификации.
Если у кого есть желание присоединиться, отправляйте нам скан вашего определения.
С Уважением.
У меня Ивлева, так что наверное дело не конкретно в Бондаревой.
А если на двоих сразу написать, то ктож правосудие вершить будет в Чертаново? :D

spacecat
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 16:45
Корпус: 3
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение spacecat »

Только что получил интересную информацию от ВашегоПравоведа. Оказывается 27 июля - это срок, когда КГ либо откроет адрес и регистрация собственности пойдёт в установленном порядке, либо (если недостатки нашего объекта не устранены) КГ возьмёт еще 3 м-ца на устранение недостатков. Так что ждём новостей 28 июля. Отпишу в эту ветку.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Alexandre »

Интересно, если КГ начнет оформление в собственность, то сколько они за это возьмут? :?: Могут сказать- оформление через СКИП? И как поступят с коммуналкой с 2010 года? Спишут тем кто ее не платил?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение aapopov1 »

Alexandre писал(а):Интересно, если КГ начнет оформление в собственность, то сколько они за это возьмут? :?: Могут сказать- оформление через СКИП? И как поступят с коммуналкой с 2010 года? Спишут тем кто ее не платил?
Думаю возьмут тысяч 70-90 руб. У КГ в штате есть отдел регистрации, который этими вопросами и занимается. СКИПу они этот кусок врят ли отдадут.
Про коммуналку - шутку оценил :) .

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Alexandre »

Про коммуналку я сам понимаю, что похоже на шутку, но как можно обусловить регистрацию условием заключения договора с формально другой конторой?

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Сергей Анатольевич »

До настоящего момента, по нашему запросу, информации от регистратора имеющего доступ к базе Росреестра, о том, что КГ подали документы – нет.
Если это действительно произойдёт, то в этом случае, каждый участник, имеющий на руках;
- прошитый, пронумерованный, скреплённый печатями и подписями договор (или подписанный на каждой странице договор),
- дополнительное соглашение об уточнении адреса и проведения взаиморасчётов по факту изменения или уменьшения площади,
- акт исполнения договора инвестирования и акта передачи квартиры,
сможет самостоятельно, без участия посредников, предварительно получив кадастровый паспорт на квартиру в ТБТИ, оплатить квитанцию за регистрацию прав, подать документы в Росреестр и через 7 дней получить свидетельство.
Все вымогательства и понуждение к подписанию договоров на регистрацию, не что иное, как дополнительный доход КГ и его «дочек».
К сожалению, что получение нормального договора, доп. соглашения и актов, без подписания договора с УК и оплаты предлагаемой КГ не возможно. И пока они не получат данную оплату, в том числе и за содержание с 2010 года, документы не дадут.
Таким образом, это не, что иное как понуждение к оформлению и подписанию актов, под условием. Что противоречит закону.
Однако это ещё нужно будет доказать.
Если у вас есть время и желание, то на это уйдёт достаточно много времени, думаю более 8 мес. (как минимум), если не больше. И если вы готовы отстаивать свои права, то отстаивайте, если нет, то принимайте правила их игры.
Если вы решили согласиться с их правилами, то делайте это после того, как будет достоверная информация, что адрес регистрации в Росреестре – открыт.
Если решили бороться, то начинайте делать это уже сейчас (нужно было этим заниматься ещё раньше).
С Уважением.
http://soinvestor.net

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Сергей Анатольевич »

Alexandre писал(а):Про коммуналку я сам понимаю, что похоже на шутку, но как можно обусловить регистрацию условием заключения договора с формально другой конторой?
Договор вы подпишите с любой конторой, а вот доверенность на регистрацию оформите простым физическим лица, на тех лиц, данные которых вам сообщет, и эти лица не обязательно могут иметь отношение к этой компании.
Почитайте закон о регистрации прав - полезно.
Регистрация прав по закону носит заявительный характер и осуществляется по заявлению правообладателя или его законного представителя (физ. лица) действующего по нотариальной доверенности.
Договор на регистрацию - навязываемая услуга.
Вы вправе отказаться и сообщить КГ, что регистрацию оформите самостоятельно, только они придумают тысячу причин (уже придумали) по которым вы самостоятельно зарегистрировань не сможете и, что лучше оформить договор. Или просто, вам не дадут тех документов о которых я говорил выше.
С Уважением.
http://soinvestor.net

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Alexandre »

Как я понял, вы пишите про договор инвестирования. С преддоговором такой финт не пройдет?

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Сергей Анатольевич »

Совершенно верно. С преддоговором, - нет.
Но никто не лишает вас прав обращения в суд.
Кроме того, я бы посоветовал начать с требований по вопросу взыскания неустойки.
В соответствии с законом о защите прав потребителей, данный иск нужно будет подавать не в Чертановский суд, а по месту вашей регистрации (будем надеяться, что вы зарегистрированы не на территории Черт. суда). Есть практика положительных решений от 500 т.р. до 900 т.р. (по Москве).
Потом с требованиями прав в Черт.суд, первое решение суда о неустойки приобщать к материалам иска в обосновании о нарушении ваших прав.
Вот, где-то так.
С Уважением.
http://soinvestor.net

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение ivan_iv »

Сергей Анатольевич писал(а):Совершенно верно. С преддоговором, - нет.
Но никто не лишает вас прав обращения в суд.
Кроме того, я бы посоветовал начать с требований по вопросу взыскания неустойки.
В соответствии с законом о защите прав потребителей, данный иск нужно будет подавать не в Чертановский суд, а по месту вашей регистрации (будем надеяться, что вы зарегистрированы не на территории Черт. суда). Есть практика положительных решений от 500 т.р. до 900 т.р. (по Москве).
Потом с требованиями прав в Черт.суд, первое решение суда о неустойки приобщать к материалам иска в обосновании о нарушении ваших прав.
Вот, где-то так.
По поводу неустойки - Верховный суд РФ выпустил постановление пленума ВС № 17 от 28 июня 2012 года.
Там есть два важных момента -
а) раньше суды урезали положенную по ЗОЗПП неустойку (3% за день задержки, но не больше стоимости товара/услуги), ссылаясь на ст 333 ГК РФ, теперь Верховный суд указал, что это надо делать только в исключительных случаях
б) штраф в 50% от отсуженной суммы раньше взыскивался в пользу государства, теперь ВС РФ указал, что этот штраф тоже потребителю.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Alexandre »

Сергей Анатольевич писал(а):Совершенно верно. С преддоговором, - нет.
Но никто не лишает вас прав обращения в суд.
Кроме того, я бы посоветовал начать с требований по вопросу взыскания неустойки.
В соответствии с законом о защите прав потребителей, данный иск нужно будет подавать не в Чертановский суд, а по месту вашей регистрации (будем надеяться, что вы зарегистрированы не на территории Черт. суда). Есть практика положительных решений от 500 т.р. до 900 т.р. (по Москве).
Потом с требованиями прав в Черт.суд, первое решение суда о неустойки приобщать к материалам иска в обосновании о нарушении ваших прав.
Вот, где-то так.
Я к сожалению попадаю по регистрации в Чертановский суд :(
Где в преддоговоре найти дату от которой считать просрочку заключения основного ДКП? Такой там просто нет...

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Наталья и Евгений »

Сергей Анатольевич писал(а):Совершенно верно. С преддоговором, - нет.
Но никто не лишает вас прав обращения в суд.
Кроме того, я бы посоветовал начать с требований по вопросу взыскания неустойки.
В соответствии с законом о защите прав потребителей, данный иск нужно будет подавать не в Чертановский суд, а по месту вашей регистрации (будем надеяться, что вы зарегистрированы не на территории Черт. суда). Есть практика положительных решений от 500 т.р. до 900 т.р. (по Москве).
Потом с требованиями прав в Черт.суд, первое решение суда о неустойки приобщать к материалам иска в обосновании о нарушении ваших прав.
Вот, где-то так.
Вы ведете такие дела? Стоимость такой услуги какая?

Оптимист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:51

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Оптимист »

Уважаемые соседи,
откликнитесь у кого есть положительные результаты по получению собственности в настоящее время и каким путем Вы их достигаете. Или уже бесполезно дергаться , только ждать эту собственность от КГ?

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение elena_kh »

ivan_iv писал(а):
Сергей Анатольевич писал(а):Совершенно верно. С преддоговором, - нет.
Но никто не лишает вас прав обращения в суд.
Кроме того, я бы посоветовал начать с требований по вопросу взыскания неустойки.
В соответствии с законом о защите прав потребителей, данный иск нужно будет подавать не в Чертановский суд, а по месту вашей регистрации (будем надеяться, что вы зарегистрированы не на территории Черт. суда). Есть практика положительных решений от 500 т.р. до 900 т.р. (по Москве).
Потом с требованиями прав в Черт.суд, первое решение суда о неустойки приобщать к материалам иска в обосновании о нарушении ваших прав.
Вот, где-то так.
По поводу неустойки - Верховный суд РФ выпустил постановление пленума ВС № 17 от 28 июня 2012 года.
Там есть два важных момента -
а) раньше суды урезали положенную по ЗОЗПП неустойку (3% за день задержки, но не больше стоимости товара/услуги), ссылаясь на ст 333 ГК РФ, теперь Верховный суд указал, что это надо делать только в исключительных случаях
б) штраф в 50% от отсуженной суммы раньше взыскивался в пользу государства, теперь ВС РФ указал, что этот штраф тоже потребителю.
По поводу неустойки. У меня договор инвестирования. Я пыталась (и не только я на самом деле) взыскать неустойку с КГ, мне в иске отказано. Всю историю со ссылками на решение суда я тут приводила. Кроме того, давала материалы по своему делу одной из участниц этого форума, ее юристы тоже планировали взыскивать. Поэтому всем соседям рекомендую не испытывать иллюзий. Буду рада помочь, если кому-то будет интересно - предоставлю для анализа свои документы, прежде, чем подавать иск к КГ, подумайте хорошо. Там целый ряд нюансов, могу их рассказать. В общем, буду рада помочь.
Последний раз редактировалось elena_kh 11 авг 2012, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Сергей Анатольевич »

Елена, и что это вы так печётесь о неприкосновенности КГ?
С Уважением.
http://soinvestor.net
Ответить