Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Сергей Анатольевич »

То, что вы здесь комментируете, пустое сотрясание воздуха, и будьте терпимее к своему собеседнику, вот если бы ваш адвокат дал бы комментарии по делу, чем обосновал свою позицию по вашему иску, чем руководствовался, какие доказательства были представлены и почему он не пошёл в кассацию.
Лена, вы даже не понимаете, каким законом ваши отношения регулируются с застройщиком, о каком 214 ФЗ вы говорите?!
Позвольте я вам подскажу: - Федеральный закон "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" в старой редакции, до вступления 214 ФЗ.
Да в принципе, что копать так глубоко, я вижу, вы меня не понимаете, и не поймёте;
- вы являетесь потребителем, физическим лицом, не предпринимателем, приобретавшим квартиру для собственных нужд, примените к вашим отношениям просто закон о защите прав потребителя и этого будет уже более чем достаточно.
Нужно правильно применять нормы права.
Вам следует почитать судебную практику.
Наш разговор мне напоминает разговор глухого и немого.


OFF.
С Уважением.
http://soinvestor.net

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение elena_kh »

Сергей Анатольевич писал(а):То, что вы здесь комментируете, пустое сотрясание воздуха, и будьте терпимее к своему собеседнику, вот если бы ваш адвокат дал бы комментарии по делу, чем обосновал свою позицию по вашему иску, чем руководствовался, какие доказательства были представлены и почему он не пошёл в кассацию.
Лена, вы даже не понимаете, каким законом ваши отношения регулируются с застройщиком, о каком 214 ФЗ вы говорите?!
Позвольте я вам подскажу: - Федеральный закон "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" в старой редакции, до вступления 214 ФЗ.
Да в принципе, что копать так глубоко, я вижу, вы меня не понимаете, и не поймёте;
- вы являетесь потребителем, физическим лицом, не предпринимателем, приобретавшим квартиру для собственных нужд, примените к вашим отношениям просто закон о защите прав потребителя и этого будет уже более чем достаточно.
Нужно правильно применять нормы права.
Вам следует почитать судебную практику.
Наш разговор мне напоминает разговор глухого и немого.


OFF.

У моего адвоката нет времени торчать на форумах. Он такой же, как Вы, тоже считает, что два юриста - три мнения, и редко признает чьи-то авторитеты.
На упомянутый Вами закон он точно ссылался. Судья посчитала, что меня никто не заставлял подписывать договор, в котором черным по белому было написано, что обязательства КГ передо мной выполнены в день, когда подписан акт между Застройщиком и Заказчиком строительства. Это действительно так, заключая договор в 2005-м году я была еще очень далека от вопросов строительства, не разобралась. КГ несколько раз тянули время, но на последнее заседание принесли этот самый злосчастный акт. Хотя в то время дом и близко не был построен, об этом масса информации в сети есть. То есть, у судьи не возникло сомнений, что КГ как раз выполнило свои обязательства передо мной в срок. А то, что ввод в эксплуатации был подписан черти когда, что пользоваться квартирой я смогла гораздо позже как потребитель - никого не касается.
Ну опять же, ведь выложено решение на форуме, давайте его рассмотрим, чего уж там всю практику трясти?
Ее прочитано немало на самом деле, и не просто прочитано, а внимательно изучено.
Я, если честно, вообще не с Вами разговариваю, вижу, что Вам важно как-то свое реноме тут не опустить, а не дело сделать. Я пишу для тех, кто думает, судиться им или нет. Есть практика, есть документы, гоотова предоставить, если взыщут что-то с КГ, буду только рада, выпью шампансокого по этому поводу.

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Сергей Анатольевич »

В сделке по форме инвестиционного договора, Вы я валяетесь физическим лицом (Потребителем), которое приобретало квартиру для своих личных целей и удовлетворения свои бытовых потребностей. В данном случае ваши отношения с КГ регулируются Ст. 730 ГК РФ - «Договор бытового подряда».
1. По договору бытового подряда подрядчик, осуществляющий соответствующую предпринимательскую деятельность, обязуется выполнить по заданию гражданина (заказчика) определенную работу, предназначенную удовлетворять бытовые или другие личные потребности заказчика, а заказчик обязуется принять и оплатить работу.
2. Договор бытового подряда является публичным договором (статья 426).
3. К отношениям по договору бытового подряда, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы о защите прав потребителей и иные правовые акты, принятые в соответствии с ними.
В соответствии с законом, все сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации в Реестре прав и право собственности у лица приобретшего данную недвижимость возникает с момента государственной регистрации.
Ст. 131 ГК РФ «Государственная регистрация недвижимости»
1. Право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат государственной регистрации в едином государственном реестре органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимость и сделок с ней. Регистрации подлежат: право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного пользования, ипотека, сервитуты, а также иные права в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами.
В соответствии с требованиями закона, руководствуясь своими желаниями, вы как потребитель заключая инвестиционный договор, предполагали приобрести недвижимость (квартиру) для своего использования и проживания. Ваше право собственности на квартиру подлежит обязательной государственной регистрации. Вы как потребитель не можете и не должны знать правила продажи квартир во вновь созданных объектах, а вот застройщик, осуществляющий коммерческую деятельность по строительству и продажи недвижимости, получающий прибыль от своей деятельности не мог не знать требований закона. Кроме того, он обязан осуществлять свою деятельность с соблюдением требований закона.
В соответствии с законом О защите прав потребителей, ст. 12 ФЗ Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
«П. 2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.»
А именно, продавец (изготовитель) скрыл информацию о необходимости обязательной регистрации прав, кроме того товар имеет недостатки – отсутствуют необходимые документы для регистрации прав, продавец уклоняется от передачи соответствующих документов.
По окончании исполнения обязательств по договору, изготовитель обязан был передать не только товар, но и документы позволяющие осуществить государственную регистрацию прав на этот товар в соответствии с требованиями закона.
Договор в той форме, которой был заключен вами с КГ, не соответствует требованиям закона и существующих норм, нарушает права потребителя.
ТО ЧТО НЕ ПРЕДОСМОТРЕНО ДОГОВОРОМ – ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ.
В данном случае суд должен руководствоваться не договором а законодательством.
ФЗ ОЗПП
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи, новых сроков, исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).
Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.
Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).
Размер неустойки (пени) определяется, исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.
С Уважением.
http://soinvestor.net

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Сергей Анатольевич »

elena_kh писал(а): Судья посчитала, что меня никто не заставлял подписывать договор, в котором черным по белому было написано, что обязательства КГ передо мной выполнены в день, когда подписан акт между Застройщиком и Заказчиком строительства.
В соответствии с законом, все сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации в Реестре прав и право собственности у лица приобретшего данную недвижимость возникает с момента государственной регистрации.
ТО ЧТО НЕ ПРЕДОСМОТРЕНО ДОГОВОРОМ – ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ.
В данном случае суд должен руководствоваться не договором а законодательством.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

В соответствии с законом О защите прав потребителей, ст. 12 ФЗ Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

А именно, продавец (изготовитель) скрыл информацию о необходимости обязательной регистрации прав, кроме того товар имеет недостатки – отсутствуют необходимые документы для регистрации прав, продавец уклоняется от передачи соответствующих документов.
По окончании исполнения обязательств по договору, изготовитель обязан был передать не только товар, но и документы позволяющие осуществить государственную регистрацию прав на этот товар в соответствии с требованиями закона.
Договор в той форме, которой был заключен вами с КГ, не соответствует требованиям закона и существующих норм, нарушает права потребителя.

В данном случае, анализируя вашу цитату,Судом не правильно были применены нормы права.
Данное решение непременно было бы отменено в кассации.
С Уважением.
http://soinvestor.net

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение elena_kh »

Сергей Анатольевич писал(а):
elena_kh писал(а): Судья посчитала, что меня никто не заставлял подписывать договор, в котором черным по белому было написано, что обязательства КГ передо мной выполнены в день, когда подписан акт между Застройщиком и Заказчиком строительства.
В соответствии с законом, все сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации в Реестре прав и право собственности у лица приобретшего данную недвижимость возникает с момента государственной регистрации.
ТО ЧТО НЕ ПРЕДОСМОТРЕНО ДОГОВОРОМ – ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ.
В данном случае суд должен руководствоваться не договором а законодательством.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

В соответствии с законом О защите прав потребителей, ст. 12 ФЗ Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

А именно, продавец (изготовитель) скрыл информацию о необходимости обязательной регистрации прав, кроме того товар имеет недостатки – отсутствуют необходимые документы для регистрации прав, продавец уклоняется от передачи соответствующих документов.
По окончании исполнения обязательств по договору, изготовитель обязан был передать не только товар, но и документы позволяющие осуществить государственную регистрацию прав на этот товар в соответствии с требованиями закона.
Договор в той форме, которой был заключен вами с КГ, не соответствует требованиям закона и существующих норм, нарушает права потребителя.

В данном случае, анализируя вашу цитату,Судом не правильно были применены нормы права.
Данное решение непременно было бы отменено в кассации.
Честно? Меня эта недействительность договора напугала на самом деле. Ну, вернули бы мне КГ мои 4 млн, что я на них куплю? А так у меня квартира уже в собственности и стоит в разы дороже.
Насчет бытового подряда сильно сомневаются другие юристы именно из-за сроков.
В общем, спорить можно бесконечно.
Вы еще посмотрите решение Пресненского суда от 10-го мая 11-го года, там такой же иск, судья другой был.
Единственное - возможно, если КГ сейчас, после завершения инвестконтракта, все равно задержит регистрацию, за этот срок кому-то и удастся с них что-то взыскать. Но это никак не с 31 декабря 2007-го года.
Еще раз, всем соседям: буду рада за того, кому удастся что-то взыскать с КГ. И буду рада быть полезной, если что. Удачи всем вам.

Ирина К.
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:47
Этаж: 25
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Ирина К. »

Сергей Анатольевич писал(а):
elena_kh писал(а): Судья посчитала, что меня никто не заставлял подписывать договор, в котором черным по белому было написано, что обязательства КГ передо мной выполнены в день, когда подписан акт между Застройщиком и Заказчиком строительства.
В соответствии с законом, все сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации в Реестре прав и право собственности у лица приобретшего данную недвижимость возникает с момента государственной регистрации.
ТО ЧТО НЕ ПРЕДОСМОТРЕНО ДОГОВОРОМ – ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ.
В данном случае суд должен руководствоваться не договором а законодательством.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

В соответствии с законом О защите прав потребителей, ст. 12 ФЗ Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

А именно, продавец (изготовитель) скрыл информацию о необходимости обязательной регистрации прав, кроме того товар имеет недостатки – отсутствуют необходимые документы для регистрации прав, продавец уклоняется от передачи соответствующих документов.
По окончании исполнения обязательств по договору, изготовитель обязан был передать не только товар, но и документы позволяющие осуществить государственную регистрацию прав на этот товар в соответствии с требованиями закона.
Договор в той форме, которой был заключен вами с КГ, не соответствует требованиям закона и существующих норм, нарушает права потребителя.

В данном случае, анализируя вашу цитату,Судом не правильно были применены нормы права.
Данное решение непременно было бы отменено в кассации.
Вы меня извините, что вмешиваюсь, но цитировать законы может любой, у кого есть Консультант. И критиковать чужую работу тоже много ума не надо. У Вас есть выигранные аналогичные дела по Авеню? В таком случае предоставьте материалы, и они скажут о Вас гораздо больше и послужат Вам хорошей рекламой. А бесконечный набор умных слов и нападки на человека, который просто поделился своей ситуацией, и документы по суду которого Вы даже не видели, увы, вызывают только непонимание и сомнения в Вашем профессионализме.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Сергей Воронцов »

Правильно, кто может тот делает, кто не может, тот критикует.

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение elena_kh »

Ирина, спасибо Вам еще раз.
На самом деле, такая ситуация, скорее всего, будет у всех, у кого, как и у меня, договор инвестирования, заключенный в 2005-м году.
Когда я разбиралась, идти ли в кассацию, самой толковой по таким договорам мне показалась вот эта статья
http://www.portal-law.ru/pravovoe_zaklj ... jurista/33

Получается, что по моему договору КГ обязались организовать строительство и направить полученные от меня средства на строительство дома. А взамен я получаю право оформления квартиры. При этом срок строительства они вроде как (по бумаге) соблюли, а оформление было не возможным до того, как будет закрыт Инвестконтракт с городом. То есть, теоретически, есть возможность взыскать только неустойку за период после закрытия Инвестконтракта.

Законы у нас красивые, вот работают они...Поэтому меня, например, беспокоят такие уверенные заявления - все дураки,я все вам сейчас взыщу. КГ тоже не идиоты, об этом тоже забывать не стоит.

В принципе, можно было пытаться либо доказать, что при заключении договора меня обманули (?) - напугала возможная недействительность сделки, не знаю, как это на практике работает, а в теории получается, что мне могли тупо вернуть мои 4 млн, и все.
Или пытаться доказать, что акт, который они принесли в суд - поддельный, что дом не был достроен. Это наверняка только через уголовку, и тоже как-то позднем сроке беременности третьим ребенком не показалось. В итоге, что имею, то имею, было неприятно, но ничего смертельного. Если кто-то сможет быть умнее, чем я в этом вопросе - только поддержу )

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Сергей Анатольевич »

У меня достаточно выигранных дел по другим объектам; СУ 155, СУ и Ко, ИНТЕКО, ПИК, ДСК 1, Монблан, Главмосстрой, Желстрой, АФИНА и т.д.
Если кому интересно, приходите в офис и знакомьтесь с делами, они как близнецы похожи друг на друга.
По КГ, пока нет.
Уверен, будут, не по вашему объекту, так по другому, порядка в строительстве всё ровно нигде нет и долго ещё не будет.
Что оно, это КГ другим "Миром" мазаное.
Если у кого появиться желание, посидеть на сайтах судов и поискать дела с участием КГ, обязательно найдёте информацию, которая вселит в вас надежды.

Дорогу осилит, идущий.
С Уважением.
http://soinvestor.net

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Сергей Анатольевич »

Ирина К. писал(а): Вы меня извините, что вмешиваюсь, но цитировать законы может любой, у кого есть Консультант. И критиковать чужую работу тоже много ума не надо. У Вас есть выигранные аналогичные дела по Авеню? В таком случае предоставьте материалы, и они скажут о Вас гораздо больше и послужат Вам хорошей рекламой. А бесконечный набор умных слов и нападки на человека, который просто поделился своей ситуацией, и документы по суду которого Вы даже не видели, увы, вызывают только непонимание и сомнения в Вашем профессионализме.
Вы меня извините, но я не цитирую, а привожу обоснованные доводы, со ссылками на статьи закона, а чтобы облегчить вам чтение, данные статьи прописал вам полностью. Исковые требования в исковом заявлении как ни странно, составляются и обосновываются, как вы выразились «цитатами» из законодательства, а не из «Консультанта».
Выигранных дел по взысканию с КГ неустойки, по Авеню77 пока нет, но с таким подходом к данной проблеме самих пострадавших от незаконных действий застройщика, может и не быть.
У меня достаточно выигранных дел по другим объектам; СУ 155, СУ и Ко, ИНТЕКО, ПИК, ДСК 1, Монблан, Главмосстрой, Желстрой, АФИНА и т.д.
Если кому интересно, приходите в офис и знакомьтесь с делами, они как близнецы похожи друг на друга.
По КГ, пока нет.
Уверен, будут, не по вашему объекту, так по другому, порядка в строительстве всё ровно нигде нет и долго ещё не будет.
Что оно, это КГ другим "Миром" мазаное.
Если у кого появиться желание, посидеть на сайтах судов и поискать дела с участием КГ, обязательно найдёте информацию, которая вселит в вас надежды.

Дорогу осилит, идущий.
С Уважением.
http://soinvestor.net

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение elena_kh »

Сергей Анатольевич писал(а):
Ирина К. писал(а): Вы меня извините, что вмешиваюсь, но цитировать законы может любой, у кого есть Консультант. И критиковать чужую работу тоже много ума не надо. У Вас есть выигранные аналогичные дела по Авеню? В таком случае предоставьте материалы, и они скажут о Вас гораздо больше и послужат Вам хорошей рекламой. А бесконечный набор умных слов и нападки на человека, который просто поделился своей ситуацией, и документы по суду которого Вы даже не видели, увы, вызывают только непонимание и сомнения в Вашем профессионализме.
Вы меня извините, но я не цитирую, а привожу обоснованные доводы, со ссылками на статьи закона, а чтобы облегчить вам чтение, данные статьи прописал вам полностью. Исковые требования в исковом заявлении как ни странно, составляются и обосновываются, как вы выразились «цитатами» из законодательства, а не из «Консультанта».
Выигранных дел по взысканию с КГ неустойки, по Авеню77 пока нет, но с таким подходом к данной проблеме самих пострадавших от незаконных действий застройщика, может и не быть.
У меня достаточно выигранных дел по другим объектам; СУ 155, СУ и Ко, ИНТЕКО, ПИК, ДСК 1, Монблан, Главмосстрой, Желстрой, АФИНА и т.д.
Если кому интересно, приходите в офис и знакомьтесь с делами, они как близнецы похожи друг на друга.
По КГ, пока нет.
Уверен, будут, не по вашему объекту, так по другому, порядка в строительстве всё ровно нигде нет и долго ещё не будет.
Что оно, это КГ другим "Миром" мазаное.
Если у кого появиться желание, посидеть на сайтах судов и поискать дела с участием КГ, обязательно найдёте информацию, которая вселит в вас надежды.

Дорогу осилит, идущий.
Угу, что и требовалось доказать. У СУ-155 и Интэко мой юрист как раз выиграл вполне приличные неустойки, для моего руководства занимался этим по квартирам в недавно построенных ЖК. Тоже не сказать, чтобы все просто было. А у КГ как раз не сложно, но надо было читать и изучать договор до подписания.
Лично меня Вы пока ни в чем не убедили, считаю, что ничего не потеряла от того, что не пошла с этим в кассацию.
У многих Ваших коллег из-за самоуверенности излишней были неприятности, мне кажется, Вас это тоже не минует.
Что ж Вы мой предпоследний пост-то проигнорировали? Да, адресован он был не Вам, но уж такой большой профессионал вряд ли прошел бы мимо.
Ладно, удачи Вам.
Последний раз редактировалось elena_kh 22 авг 2012, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Mary June
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 14:23
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Mary June »

Соседи, кто из вас получал собственность с помощью Виталия Самолина? Остались ли Вы довольны его работой?
Меня уже начинает настораживать его поведение.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение VGZ »

Mary June писал(а):Соседи, кто из вас получал собственность с помощью Виталия Самолина? Остались ли Вы довольны его работой?
Меня уже начинает настораживать его поведение.
Все нормально не вздрагивайте,сейчас время такое.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение DMITRY »

Mary June писал(а):Соседи, кто из вас получал собственность с помощью Виталия Самолина? Остались ли Вы довольны его работой?
Меня уже начинает настораживать его поведение.
Я получал. А сейчас он ведет дела по оспариванию итогов ОСЖ и понуждению префектуры/управы к проведению конкурса. Я сначала тоже думал, что он недорабатывает. Так как собственность для меня он получал около 9-10 месяцев, по текущим искам тоже какая-то непонятная канитель.
Но тут я самостоятельно столкнулся с судебной системой - решил самостоятельно, без адвоката взыскать с КГ сдубные расходы и госпошлину. Я уже 3,5 месяца хожу по разным судам, подаю жалобы за отказы в рассмотрении дел, жду по месяцу, когда мне что-то ответят и т.д. А воз и ныне там :-) Думаю, проблема не в Виталии, это Столица и КГ поднабрались опыта и научились правильно продавливать свою линию.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение DIR »

Господа! А подскажите пожалуйста, действительно ли сейчас КГ оформляет собственность самостоятельно и уже реально нет возможности обязывать их по суду? Насколько реальны сроки? Или это очередные потуги, которым нет конца и края?
Ответить