Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Любовь Б »

Через знакомых юристов нашли контакт в росреестре и созвонились. Что говорят там - по нашему дому ситуация следующая: все свидетельства о собственности получены по судебным решениям. единственное свидетельство только на основании инвестиционного договора получено 23 ноября (скан нам любезно предоставил один из жителей), других свидетельств о собственности по инвестконтрактом пока нет. НО очень много сдано таких дел на получение свидетельств по нашему дому - решения по ним не принято пока. Контакт подозревает, что полученное свидетельство "протолкнули". Предложили подождать до Нового года - после нового года будет понятно - зарегистрируют ли уже поданные дела или нет и на основании чего.

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение alexconsu »

Любовь, спасибо огромное! Наконец то полезная и актуальная информация.

Julis
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:34
Этаж: 17
Корпус: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Julis »

А мне сегодня сказали в Росреестре на нагатинской, что все свидетельства без исключения получены по решению суда... но у меня,правда, нет каких-либо там контактов...просто приехали к ним, а они по базе посмотрели и сообщили нам эту информацию.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Любовь Б »

Julis писал(а):А мне сегодня сказали в Росреестре на нагатинской, что все свидетельства без исключения получены по решению суда... но у меня,правда, нет каких-либо там контактов...просто приехали к ним, а они по базе посмотрели и сообщили нам эту информацию.
И нам сначало так сказали. что все свидетельства по суду и дом у них наш в базе значится как "отказной" (ужас конечно что за термин - передаю буквально со слов). После того как мы продиктовали данные скана свидетельства (которое у нас выложено в форуме) - они его разыскали в итоги и как раз удивились сказав, что видимо его "протолкнули".....
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Любовь Б »

Свежая информация из регоргана - начали регистрировать собственность по нашему дому во внесудебном порядке!
Так что в начале след. недели сама поеду подавать документы - кадастровый паспорт я получила еще перед Новым годом!
По результатам отпишусь!

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение alexconsu »

Любовь Б писал(а):Свежая информация из регоргана - начали регистрировать собственность по нашему дому во внесудебном порядке!
Так что в начале след. недели сама поеду подавать документы - кадастровый паспорт я получила еще перед Новым годом!
По результатам отпишусь!
Любовь Б, вы получили свидетельство?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Любовь Б »

Дорогие соседи!
16 апреля 2013 года я наконец-то получила свидетельство о собственности на квартириру в Авеню.
Путь был непростым.
Рассказываю по порядку:
1. Воодушевленная началом регистрации квартир не через суд, а сразу в росреесте - перед новым годом я получила кадастровый паспорт на квартиру и сразу же после нового года сдала документы на регистрацуию в Росреестр (у меня инвестиционный договор и все допники и акты были в наличии, включая документ с номером квартиры).
2. Росреестр мне регистрацию приостановил - потребовал второй экземпляр оригиналов документов.
3. За вторыми экземплярами оригиналов я обратилась в Капитал Групп - ездила на встречу с юристом и с Протасовым. На встрече мне любезно сказали. что "политика партии" документы для регистрации не отдавать инвесторам. Капитал будет регистрировать сами - сроки начала регистрации мне на встрече не озвучили - сказали. пока не регистрируем. С учетом того, что минимальная стоимость регистрации через Капитал - 1 000 евро (в зависимости от договор есть и 85 тысяч за квартиру) - легко посчитать общую цену вопроса (средне арифметическую) - из 1500 квартир (минус 200 уже полученных собственников) - 1300 умножаем на 1000 евро получаем 1 млн 300 тысяч евро (это минимальная цена - по факту получится больше). Цена вопроса хорошая, чтобы активно "посылать" инвесторов. Письменный ответ от капитала в отказе предоставить документы у меня также имеется с формулировкой о нарушении МНОЮ условий договора, поскольку только капитал имеет право получить на меня собственность (опустим юридическую чистоту такого договора:-)
4. Я обратилась в Сбербанк - поскольку брала там ипотеку (уже давно ее погасила- с просьбой предоставить мне из архива оригиналы документов моих (у них еще один экземпляр хранился) - около двух недель ждала ответа - сообщили. что документы направили в центральный архив Сбера и там их потеряли (тоже странная история - банк все-таки)
5. За время моих походов я еще раз съездила в Росреестр и продлила регистрацию на три месяца.
6. Какие были варианты: судится с Капиталом и истребовать второй экземпляр документов для регистрации, самой попытаться договорится с Росреестром зарегистрировать собственность на основании одного оригинала (параллельно со мной девушка из нашего дома регистрировала сама и вроде ей это удалось сделать ) - но при этом оставить оригиналы в Росреестре, или обратиться за помощью к юр.фирме которая уже регистрировала права собственности, или забрать документы из росреестра и ждать пока Капитал зарегистрирует право собственности, или пожаловаться в ФАс на ограничение конкуренции со стороны капитала (с учетом цены вопроса в более миллион евро - процесс обещает быть громким:-)
7. В итоге я обратилась в юрфирму. С учетом того, что часть работы я сделала сама - мне снизили цену на услуги. Получили свидетельство, оригиналы мои остались в Росреестре - и сейчас юрфирма заказала мне дубликаты документов в Росреестре с их штампом о том, что копии полностью соответствуют оригиналам. Далее я могу пойти в суд и истребовать у Капитала оригиналы для себя (возможно так и сделаю).
Также. в юрфирме мне сообщили, что вчера Верховный суд по одному из наших инвесторов отменил опередеолние Чертановского суда об отказе в иске по получению парва собственности. Это значит. что теперь снова Чертановский суд будет рассматривать дела по нашему дому о получении прав собственности.
Будут вопросы - пишите!
Вложения
Собственность-Авеню.pdf
(455.06 КБ) 453 скачивания

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение alexconsu »

Любовь, мои поздравления! Вы очень настойчиво шли к этому. По юрфирме - за какие деньги и самое главное сроки они зарегистрировали собственность?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Любовь Б »

alexconsu писал(а):Любовь, мои поздравления! Вы очень настойчиво шли к этому. По юрфирме - за какие деньги и самое главное сроки они зарегистрировали собственность?
По срокам и деньгам - мой случай не показатель. поскольку мои документы уже находились в Росреестре. Цена вопроса 35 тысяч и сроки - если я не путаю в районе месяца. У меня цена была ниже и срок - 10 рабочих дней.
Если нужны координаты юрфирмы - пишите в личку - скину.

Lyana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:47
Этаж: 5
Корпус: 3
№ квартиры на площадке: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Lyana »

Мои поздравления Любовь, Тоже не собираемся платить этому монополисту, обращалась уже тоже в Рос реестр, кадастровый паспорт сделать не проблема, а вот какие именно документы нужно подавать на регистрацию, будьте добры, напишите.

DIMA07
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:47
Собственность: Нет

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение DIMA07 »

Любовь, поздравляю вас. Цена 35 т.р. это ваш случай или общий. И можно узнать название юр. фирмы? Заранее спасибо.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Любовь Б »

Lyana писал(а):Мои поздравления Любовь, Тоже не собираемся платить этому монополисту, обращалась уже тоже в Рос реестр, кадастровый паспорт сделать не проблема, а вот какие именно документы нужно подавать на регистрацию, будьте добры, напишите.
Добрый день!
помимо кадастрового паспорта я подавала следующие документы:
1. Договор инвестирования с КГ,
2. Акт об исполнении обязательств по оплате по договору инвестирования.
3. Доп.соглашение об увеличении площади и к нему шло приложение обмеры БТИ с номером квартиры
4. акт об исполнении обязательств по доп.соглашению.
Заявление о регистрации заполняет сам регистратор.
Вот все документы. Других у меня не было.
Если нужны координаты юрфирмы - пишите в личку.
Удачи!

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение lnik »

Любовь Б писал(а): Верховный суд по одному из наших инвесторов отменил опередеолние Чертановского суда об отказе в иске по получению парва собственности. Это значит. что теперь снова Чертановский суд будет рассматривать дела по нашему дому о получении прав собственности.
Это решение Верховного суда от 16.04.2013 было по моему иску.
Последний раз редактировалось lnik 06 сен 2013, 09:36, всего редактировалось 2 раза.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение lnik »

Уважаемые соседи, здравствуйте.
Вчера, 05.09.2013 выиграно мое дело в Чертановском суде о признании права собственности. Иск удовлетворен!
Чертановский суд неоднократно отказывал в приеме искового заявления. Юристы, представляющие мои интересы, дошли до Верховного суда, в результате чего Чертановский суд принял заявление к производству.
Теперь для желающих открыт короткий путь к собственности через суд с заведомо положительным решением, без уплаты госпошлины.
Объясню, каким образом это становится возможно.
Истцом по моему иску является ОЗПП "ПРИНЦИПЪ"(общество защиты прав потребителей), ответчиком – КГ. Дело выиграно. Поскольку по всем последующим делам истцом и ответчиком будут ОЗПП и КГ (т.е. одни и те же лица), повторно не придется доказывать нарушение прав инвесторов со стороны КГ. В соответствии с законом не доказываются повторно те обстоятельства, которые установлены судом, если истец и ответчик – одни и те же лица.
Работой юристов очень довольна. Заплатила им один раз, без дополнительных плат. ООЗПП освобождено от уплаты госпошлины, поэтому для меня она составила 0 руб.
Если есть вопросы, пишите.
Последний раз редактировалось lnik 06 сен 2013, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Лариса
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Любовь Б »

Поздравляю Вас Лариса!
Может уже Капитал начнет побыстрее оформлять права собственности, не дожидаясь судов!!!
Ответить