Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение elena_kh »

Сергей Анатольевич писал(а):Елена, и что это вы так печётесь о неприкосновенности КГ?
Да что Вы. Я пекусь как раз только о неприкосновенности соседей. Юристам то что, исковое написал - деньги получил, представительство в суде осуществил - то же самое.
А между тем тема очень непростая. И в иске отказано не только мне. Поэтому если я смогу быть кому-то полезной - ради Бога. Выиграют дело, с удовольствием подниму бокал шампанского по этому поводу.
А Вы как, много у КГ денег по Авеню отсудили? Я по-прежнему готова извиниться, не вопрос.

Alex777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:30
Этаж: 17
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Alex777 »

Елена вообще не понятно че здесь делает !По ее словам она получила свидетельство зачем дальше везде свой нос сувать? Причем несет какой то бред!!! Елена давай домой ДО СВИТАНИЯ!!!!

alexconsu
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:06
Этаж: 7
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение alexconsu »

Админ забань alex777!

Alex777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:30
Этаж: 17
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Alex777 »

На основании чего братец!

Alex777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:30
Этаж: 17
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Alex777 »

Админ забань alexconsu!

Alex777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:30
Этаж: 17
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Alex777 »

Или вы под ельники с еленой

Alex777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:30
Этаж: 17
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Alex777 »

Нас вообще то общее положение дел с капитал групп и им подобным должно сплочать и мы не должны опускать руки а должны бороться за свои права и отстаивать их!!! А логика некоторых чудиков мне вообще непонятна и не приемлема!!!

Alex777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:30
Этаж: 17
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Alex777 »

Ты наверно alexconsu работаешь либо в УК либо в капитал групп

Ирина К.
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:47
Этаж: 25
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Ирина К. »

Соседи, ну зачем срач-то в форуме устраивать? Да, кто-то купил квартиру раньше и с оформлением собственности все успел сделать вовремя, кому-то повезло гораздо меньше и придется теперь ждать собственности от КГ, да, в такой стране живем веселой, но от того, что мы друг на друга сейчас начнем всех собак спускать, лучше точно не станет!

Елена, Вы действительно все очень грамотно сделали (у нас вот квартира давно, но с оформлением собственности долго думали, и в итоге сейчас будем сидеть и ждать КГ), и очень полезную информацию по результатам своих судебных разбирательств сообщаете, спасибо! И здорово, что для Вас юристы такую хорошую работу проделали! Alex777, Ваше негодование тоже вполне понятно, потому что квартира стоит немалых денег, а "будущий собственник" в ней фактически на птичьих правах вынужден находиться и поделать с этим ничего не может!
Вы в разной ситуации и, понятно, испытываете разные эмоции, но чего из-за этого драться-то? :)

Alex777
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 02:30
Этаж: 17
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Alex777 »

Ирина мне просто не понятна двоякая логика Елены в одном случае она призывает пользоваться юристами где ситуация в стопоре, а в другом случае где можно и нужно призывать к ответу КГ и получать с них всем миром хоть какие то неустойки она говорит что не стоит этого делать.Юристы есть разные если кто то не смог , есть другие с другим подходом и мышлением! Извиняюсь кстати перед всеми кому показалось что у меня перебор эмоциями просто я такой человек и у меня свои определенные обстоятельства! Просто если комментируют мои сообщения , то комментарии должны быть логичными.

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Сергей Анатольевич »

Я уже общался с Еленой на форуме о её «знаменитом» деле, и у меня было много вопросов к работе её юриста; почему была оплачена такая большая госпошлина и была ли она оплачена вообще, почему не обжаловалось решение суда в кассации, и другие пикантные вопросы….
Кроме всего, я не буду предполагать, в каком суде слушалось её дело и вообще слушалось ли, скажу одно, - в соответствии с законом о защите прав потребителя, потребитель вправе обратиться с иском в суд по месту нахождения ответчика, объекта, по месту своей регистрации. В нашем случае, нужно избежать подачи иска по месту нахождения ответчика или Чертановский суд, всё остальное благоприятно подойдёт к искам о взыскании неустойки.
С Уважением.
http://soinvestor.net

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение elena_kh »

Ирина К. писал(а):Соседи, ну зачем срач-то в форуме устраивать? Да, кто-то купил квартиру раньше и с оформлением собственности все успел сделать вовремя, кому-то повезло гораздо меньше и придется теперь ждать собственности от КГ, да, в такой стране живем веселой, но от того, что мы друг на друга сейчас начнем всех собак спускать, лучше точно не станет!

Елена, Вы действительно все очень грамотно сделали (у нас вот квартира давно, но с оформлением собственности долго думали, и в итоге сейчас будем сидеть и ждать КГ), и очень полезную информацию по результатам своих судебных разбирательств сообщаете, спасибо! И здорово, что для Вас юристы такую хорошую работу проделали! Alex777, Ваше негодование тоже вполне понятно, потому что квартира стоит немалых денег, а "будущий собственник" в ней фактически на птичьих правах вынужден находиться и поделать с этим ничего не может!
Вы в разной ситуации и, понятно, испытываете разные эмоции, но чего из-за этого драться-то? :)
Спасибо, Ирина. Я ни с кем не собираюсь тут цапаться, на самом деле. Мне очень жаль людей, которые попали в такое положение, как Вы. Что касается работы юристов, я очень ими довольна. Они очень быстро мне оформили свидетельство, но у меня и ситуация была нестандартная, я продавала квартиру и мне некуда было зарегистрироваться с тремя детьми. Только благодаря лично Екатерине Большовой мы все успели. И ни копейки сверх тарифа с меня за это не взяли. Поэтому если они сейчас ничего не могут поделать - значит, такова объективная реальность. И уважаемый сосед, покупая квартиру, это должен был сам понимать и учитывать. Ну, куда как проще меня во вражеские агенты тут зачислить, мужики пошли - противно общаться.

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение elena_kh »

Сергей Анатольевич писал(а):Я уже общался с Еленой на форуме о её «знаменитом» деле, и у меня было много вопросов к работе её юриста; почему была оплачена такая большая госпошлина и была ли она оплачена вообще, почему не обжаловалось решение суда в кассации, и другие пикантные вопросы….
Кроме всего, я не буду предполагать, в каком суде слушалось её дело и вообще слушалось ли, скажу одно, - в соответствии с законом о защите прав потребителя, потребитель вправе обратиться с иском в суд по месту нахождения ответчика, объекта, по месту своей регистрации. В нашем случае, нужно избежать подачи иска по месту нахождения ответчика или Чертановский суд, всё остальное благоприятно подойдёт к искам о взыскании неустойки.
Рада, что у Вас хорошая память. На все Ваши вопросы я тогда и ответила. Мое дело рассматривалось в Пресненском суде, там же точно такое дело рассматривалось через две недели, тоже по неустойке КГ. Их юристы присутствовали у нас на заседании, с позицией моего адвоката были согласны. Ссылка на решение суда есть в этом топе, страницы 9-10, по-моему, кому интересно - посмотрите. Я буду только рада, если кто-то из соседей сможет взыскать эту неустойку. И рада помочь всем, чем смогу. У Грилвила мои документы есть, они хотели взыскивать неустойку, интересно, чем там дело окончилось.
Насчет подачи иска - так я зарегистрирована в Авеню, и остаются только Пресненский да Чертановский суды. На мой взгляд, это существенно ничего не меняет. Главная загвоздка - у нас нет в инвестиционных договорах срока, когда КГ обязуется передать квартиру. А тот пункт, где указан срок в договоре, на самом деле означает только срок фактической постройки дома, и этот акт у КГ есть. Судья посчитала этого достаточным, чтобы отказать мне в иске. НЕ обжаловали, потому что это мне самой уже было бы не выгодно, вот и все.
Кроме того, если кто-то оформлял допуск к ремонту, он подписал с КГ допсоглашение, где вообще все сроки аннулированны. Обратите на это внимание, пожалуйста. В общем, если кому-то могу помочь, буду рада.

Сергей Анатольевич
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 22:12
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение Сергей Анатольевич »

elena_kh писал(а): И рада помочь всем, чем смогу. У Грилвила мои документы есть, они хотели взыскивать неустойку, интересно, чем там дело окончилось.
Главная загвоздка - у нас нет в инвестиционных договорах срока, когда КГ обязуется передать квартиру. А тот пункт, где указан срок в договоре, на самом деле означает только срок фактической постройки дома, и этот акт у КГ есть. Судья посчитала этого достаточным, чтобы отказать мне в иске. НЕ обжаловали, потому что это мне самой уже было бы не выгодно, вот и все.
Кроме того, если кто-то оформлял допуск к ремонту, он подписал с КГ допсоглашение, где вообще все сроки аннулированны. Обратите на это внимание, пожалуйста. В общем, если кому-то могу помочь, буду рада.
Даже подписанное соглашение сегодня уже просрочено.
Срок реализации строительства определён ИК и если он отсутствовал в вашем договоре, это не значить, что его нет. Читайте ГК РФ.
В соответствии с законом об инвест. строителестве он не может быть изменён в одностороннем порядке. И этот закон вам тоже следует посмотреть, в отношении сроков.
Вы не осуществляете предпринимательскую деятельность и являетесь потребителем, вашей целью была покупка квартиры. ( Верховный суд).
Все сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации в реестре прав. Следовательно компания продавец, должна была не только изготовить товар но и обеспечить регистрацию прав. ( ГК РФ, ЗоЗПП, З о Рег.Прав.)
Остаюсь при своём мнении, ваш адвокат не смог обосновать позицию, кроме того не пошёл в кассацию, с моей точки зрения он просто оставил вас. Написать иск, забросить его в суд, получить решение не в свою пользу и «сдуться» – это не работа. Нужно уметь отстаивать свои требования и в суде первой инстанции, и в кассации, и в апелляции, и далее.
А вы бросили дело на полпути и теперь говорите о какой-то безнадёжности.
Вы говорите о помощи, о какой, чем вы можете помочь…………..
С Уважением.
http://soinvestor.net

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Кто еще сомневается: оформляйте собственность, через суд

Сообщение elena_kh »

Сергей Анатольевич писал(а):
elena_kh писал(а): И рада помочь всем, чем смогу. У Грилвила мои документы есть, они хотели взыскивать неустойку, интересно, чем там дело окончилось.
Главная загвоздка - у нас нет в инвестиционных договорах срока, когда КГ обязуется передать квартиру. А тот пункт, где указан срок в договоре, на самом деле означает только срок фактической постройки дома, и этот акт у КГ есть. Судья посчитала этого достаточным, чтобы отказать мне в иске. НЕ обжаловали, потому что это мне самой уже было бы не выгодно, вот и все.
Кроме того, если кто-то оформлял допуск к ремонту, он подписал с КГ допсоглашение, где вообще все сроки аннулированны. Обратите на это внимание, пожалуйста. В общем, если кому-то могу помочь, буду рада.
Даже подписанное соглашение сегодня уже просрочено.
Срок реализации строительства определён ИК и если он отсутствовал в вашем договоре, это не значить, что его нет. Читайте ГК РФ.
В соответствии с законом об инвест. строителестве он не может быть изменён в одностороннем порядке. И этот закон вам тоже следует посмотреть, в отношении сроков.
Вы не осуществляете предпринимательскую деятельность и являетесь потребителем, вашей целью была покупка квартиры. ( Верховный суд).
Все сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации в реестре прав. Следовательно компания продавец, должна была не только изготовить товар но и обеспечить регистрацию прав. ( ГК РФ, ЗоЗПП, З о Рег.Прав.)
Остаюсь при своём мнении, ваш адвокат не смог обосновать позицию, кроме того не пошёл в кассацию, с моей точки зрения он просто оставил вас. Написать иск, забросить его в суд, получить решение не в свою пользу и «сдуться» – это не работа. Нужно уметь отстаивать свои требования и в суде первой инстанции, и в кассации, и в апелляции, и далее.
А вы бросили дело на полпути и теперь говорите о какой-то безнадёжности.
Вы говорите о помощи, о какой, чем вы можете помочь…………..
Помочь могу хотя бы тем, что могу предоставить свои документы для изучения, чтобы другие истцы не повторили моих ошибок.
Насчет Инвестдоговора, он у меня, как и у очень у многих тут, подписан ДО вступления в силу 214 ФЗ, к сожалению. И больше похож на посреднический договор на организацию строительства, по нему получается во всем виноватым Правительство Москвы фактически. Так что мне непонятно, Вы сами-то именно по этому объекту документы видели, или так, рассуждаете пространно имея только на руках ГК да ФЗ?
Насчет адвоката - это мой коллега, специалист по гражданскому праву, мы с ним взыскивали миллионы долларов по работе с юрлиц, даже с ИФНС взыскали упущенную выгоду по невозвращенному вовремя экспортному НДС. Сомневаться в его компетентности у меня нет причин, а по поводу Вас - я вижу только то, что читаю тут, на форуме. Вам ведь результат наверняка не важен? Иск написал - денег получил, в суд сходил - денег получил... Иначе Вы бы с интересом хотя бы мои документы посмотрели бы уже давно (сам инвестдоговор, исковое, решение суда). А Вы только выдержки из законодательства тут приводите. Согласна, законы у нас классные, вот их исполнение...
Мои документы изучала, кстати, начальник юротдела Юракадемии при Минюсте. У нее были большие сомнения в плане возможности взыскания средств с КГ, и она мне советовала искать юристов, которые именно этими спорами с КГ занимаются. Честно сказала, что возьмут две трети суммы. Еще где их искать, кто бы сказал? И опять же, посмотрите материалы Пресненского суда, там после меня еще один товарищ судился с КГ по неустойке. У него тоже адвокат безграмотный, видимо. Все проиграл, на фиг.
Так что мое предложение по предоставлению соседям своих документов остается в силе. Вы меня не убедили, извините.
Ответить