Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Оформление собственности на машиноместо

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Willis »

Much_Evil писал(а):Добрый день, уважаемые соседи!
Информирую Вас, что сегодня наконец получил свидетельство о собственности на машиноместо в подземном паркинге "Авеню 77". Насколько я знаю, я уже не первый житель нашего комплекса, которому через суд и благодаря замечательной работе адвокатов из компании "Ваш правовед" удалось довести этот процесс до конца.
В моем случае процесс выглядел следующим образом: сначала с помощью юристов из "Вашего правоведа" мы через суд обязали "Капитал Груп" выделить мне определенное машиноместо и заключить со мной дополнительное соглашение о том, что именно на это машиноместо будет впоследствие оформлено право собственности и оно было, таким образом, закреплено за мной.
Затем обратились с иском о признании права собственности на это машиноместо в Чертановский суд, который мы выиграли. "Капитал груп" не стал оспаривать это решение в апелляционных инстанциях и в итоге решение суда вступило в законную силу.
а в каком корпусе вы живете и под каким корпусом вам досталось машиноместо?

Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Much_Evil »

Доброе утро, уважаемый Willis! Я живу во втором корпусе, место мне было выделено КГ под третьим корпусом.
Последний раз редактировалось Much_Evil 17 мар 2015, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение VGZ »

Much_Evil писал(а):Доброе утро, уважаемый Willis! Я живу во втором корпусе, место мне было выделено КГ под третьим корпусом.
Место свободное или было кем то занято ?

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Serega_700 »

Конечно занято. У нас нет в паркинге свободных мест. Насколько я знаю, пока никто с КГ не смог договорится на место, которое он снимает (а тем более хочет). Я в теме, так как дело тоже в суде и допник на 2 места с КГ я уже подписал.
Последний раз редактировалось Serega_700 17 мар 2015, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Любовь Б »

А сколько сейчас стоят услуги посудиться за машиноместо???

Dabadu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 08:56
Собственность: Нет

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Dabadu »

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался

У нас, как и в Аэробусе, есть семейные машиноместа. Однако в Аэробусе под них есть отдельные договора, в которых так и прописано - семейное. У нас я таких не встречал. Квартиру покупал на вторичке, внятного ответа ни от оформителей из Капитал-групп, ни от риэлторов не услышал. Может кто-чего знает?

Валерий

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение andrew_ »

Dabadu писал(а):У нас, как и в Аэробусе, есть семейные машиноместа. Однако в Аэробусе под них есть отдельные договора, в которых так и прописано - семейное. У нас я таких не встречал. Квартиру покупал на вторичке, внятного ответа ни от оформителей из Капитал-групп, ни от риэлторов не услышал. Может кто-чего знает?

Валерий
Семейные (двойные) места в Авеню точно есть, их можно увидеть физически, если спуститься в парковку. Иногда встречаются объявления об их продаже, а пока дорогая Столица сдает их по отдельным тарифам.
Или Вам принципиален выбор между Преддоговором и Договором инвестирования? Особой разницы нет, кроме того что оформление собственности у КГ в первом случае будет дороже.
Последний раз редактировалось andrew_ 02 апр 2015, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Dabadu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 08:56
Собственность: Нет

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Dabadu »

Нет, я знаю что такие места есть, сам сейчас на нем машины ставлю. :)

Вопрос в том, имеются ли договора (предварительные или инвестирования) в которых объектом покупки является семейное, а не обычное м/м. Мне не удалось найти ниодного предложения :(

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение VGZ »

Dabadu писал(а):Нет, я знаю что такие места есть, сам сейчас на нем машины ставлю. :)

Вопрос в том, имеются ли договора (предварительные или инвестирования) в которых объектом покупки является семейное, а не обычное м/м. Мне не удалось найти ниодного предложения :(
А Вы видели такие договора( предварительные или инвестирования) в аэробусе. Тут ведь проблема еще и с БТИ когда вдруг придется разъединять,ну и думаю что стоимость тоже не меньше если вообще не больше будет у КГ

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение СВЧ »

Интересный вопрос у Вас получился, Валерий.
С точки зрения Росреестра никаких семейных, двойных и т.п. машиномест не существует.
всего 2552 номеров м/М в паркинге. Двух номеров 666 и 1666 не существует. Значит 2350.
В отчете по ценам за содержание паркинга на 2014 г. указано: стандартных мест 1358, семейных 145.
Отсюда вопрос. :?:
Какой кто видел максимальный номер в нашем паркинге? 1504 или больше?
Минимальное м/м 10,6 кв.м. - 1742, 1773 ...
Из наших 743-10,9.
Чемпион № 433 - 18,1. Ещё 40 мест - около того от 17,5 до 17,9.
Остальные все 11 - 12,7.
Поскольку длина авто редко превышает 4,8 м, то прямоугольник 2,4х5, вероятно околостандартный размер.
Но лучше такие умозаключения проверить измерениями.
Практика - критерий истины.
Очередной маркетинговый ход. Но теперь ещё КГ. Видимо, пару мест, одно из которых закрывает другое будут
регистрировать собственникам по пониженной относительно двойной ставке. Или отдавать даром, во что слабо верится.
Последний раз редактировалось СВЧ 03 апр 2015, 07:56, всего редактировалось 2 раза.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение max_mad_max »

СВЧ писал(а):Интересный вопрос у Вас получился, Валерий.
С точки зрения Росреестра никаких семейных, двойных и т.п. машиномест не существует.
всего 2552 номеров м/М в паркинге. Двух номеров 666 и 1666 не существует. Значит 2350.
В отчете по ценам за содержание паркинга на 2014 г. указано: стандартных мест 1358, семейных 145.
Отсюда вопрос. :?:
Какой кто видел максимальный номер в нашем паркинге? 1504 или больше?
Минимальное м/м 10,6 кв.м. - 1742, 1773 ...
Из наших 743-10,9.
Чемпион № 433 - 18,1. Ещё 40 мест - около того от 17,5 до 17,9.
Остальные все 11 - 12,7.
Поскольку длина авто редко превышает 4,8 м, то прямоугольник 2,4х5, вероятно околостандартный размер.
Но лучше такие умозаключения проверить измерениями.
Практика - критерий истины.
Очередной маркетинговый ход. Но теперь ещё КГ. Видимо, пару мест, одно из которых закрывает другое будут
регистрировать собственникам по пониженной относительно двойной ставке. Или отдавать даром, во что слабо верится.
Подскажите, откуда информация о 2552 м/м? Возможно речь идет о всех м/м в нашем комплексе, в том числе и о тех которые "принадлежат" Авентуре? Номер максимального м/м в нашем паркинге (который я видел) 1518, то есть равно максимальному номеру квартиры :)

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение СВЧ »

max_mad_max писал(а):Подскажите, откуда информация о 2552 м/м? Возможно речь идет о всех м/м в нашем комплексе, в том числе и о тех которые "принадлежат" Авентуре? Номер максимального м/м в нашем паркинге (который я видел) 1518, то есть равно максимальному номеру квартиры :)
С сайта Росреестра. Запрос по кадастровым номерам по адресу.
Часть номеров, естественно, принадлежит паркингу Авентуры.
Поэтому важно вычленить наши.
Собственность на м/м по состоянию на 13.03.15 Росреестр не даёт никому.
Семейные м/м, по крайней мере те, что я видел, это просто пара номеров мест одно за другим.
1358 + 145 Х 2 = 1648 плюс пропущенный номер 666 = 1649.
По логике 1649 место должно быть максимальным в нашем паркинге.
Последний раз редактировалось СВЧ 03 апр 2015, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение andrew_ »

VGZ писал(а):
Dabadu писал(а):Нет, я знаю что такие места есть, сам сейчас на нем машины ставлю. :)

Вопрос в том, имеются ли договора (предварительные или инвестирования) в которых объектом покупки является семейное, а не обычное м/м. Мне не удалось найти ниодного предложения :(
А Вы видели такие договора( предварительные или инвестирования) в аэробусе. Тут ведь проблема еще и с БТИ когда вдруг придется разъединять,ну и думаю что стоимость тоже не меньше если вообще не больше будет у КГ
Вот, например, информация по оформлению семейных машиномест в Аэробусе. В Авеню, видимо все аналогично.

Ссылка здесь. Смотрите решение суда.
Последний раз редактировалось andrew_ 03 апр 2015, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение СВЧ »

andrew_ писал(а): Вот, например, информация по оформлению семейных машиномест в Аэробусе. В Авеню, видимо все аналогично. Смотрите решение суда.
Спасибо, Андрей. Любопытная бумага.
Кстати, отсюда следует забавный среднепотолочный, но достаточно объективный, способ определения стоимости машиноместа на конкретный момент.
От момента оплаты по текущий момент сумма инвестиции и 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки.
У меня получилось примерно 1 150 000 за каждое (оплачены одним днём).
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение VGZ »

СВЧ писал(а):
andrew_ писал(а): Вот, например, информация по оформлению семейных машиномест в Аэробусе. В Авеню, видимо все аналогично. Смотрите решение суда.
Спасибо, Андрей. Любопытная бумага.
Кстати, отсюда следует забавный среднепотолочный, но достаточно объективный, способ определения стоимости машиноместа на конкретный момент.
От момента оплаты по текущий момент сумма инвестиции и 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки.
У меня получилось примерно 1 150 000 за каждое (оплачены одним днём).
Можете теперь одно продать :)
Ответить