Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Оформление собственности на машиноместо

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Оптимист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:51

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Оптимист »

Ирина,спасибо большое за информацию. Так может быть прямо в Росреестр идти оформлять, а не в суд.

ИринаЛа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:21
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение ИринаЛа »

Уже ходила) наличие второго оригинала Договора инвестирования и Акта приема-передачи машиноместа обязательно, а их у меня нет. Звонила в КГ и письмо им писала с просьбой отдать, отказали, нет у них такой практики))) денег им очень хочется и много))ссылаются, что в договоре прописано, что они занимаются оформлением, но с другой стороны в договоре нет запрета на самостоятельное оформление собственности.

Оптимист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:51

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Оптимист »

А если сделать нотариально заверенные копии договора инвестирования и акта приема машиноместа, они же имеют силу оригинала .

ИринаЛа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:21
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение ИринаЛа »

В Росеестре не примут, пробовала) предлагала оставить им оригинал, а мне на руки выдать ими заверенные копии, тоже не согласились. Закон чтут :D в суд послали

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Serega_700 »

Проще подделать и сдать. Никто разбираться не будет.

Оптимист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:51

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Оптимист »

Никогда в росреестре при регистрации собственности не требовали 2 подлинника одного и того же документа. Обычно требуют оригинал и ксерокопию.

ИринаЛа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:21
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение ИринаЛа »

Оптимист писал(а):Никогда в росреестре при регистрации собственности не требовали 2 подлинника одного и того же документа. Обычно требуют оригинал и ксерокопию.
Ну тогда бы все самостоятельно оформили собственность и халявных денег на КГ не свалилось бы)) п.5 ст.18 Закон о регистрации

Sergey82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 06:57
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Sergey82 »

СВЧ писал(а):
VGZ писал(а):Интересно,как это суд выносит в долларах Сша ,а почему не в юанях (там тоже девальвация)
Очень просто.
Договор номинирован в долларах.
Вопрос, пройдёт ли это через апелляцию в Мосгорсуде?
Упустил этот момент, может еще кому-то актуально.
8 сентября 2016 Мосгорсудом было оставлено без изменения решение Чертановского суда, по которому договор по паркингу был расторгнут. Было возвращено $20 000 (в рублях по курсу на день возврата) неустойка и 50% штраф.
Все благодаря твердой позиции адвоката Большовой Екатерины, за что ей наша признательность!

OlgaVas
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 23:24
Собственность: Есть
Gender:

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение OlgaVas »

Друзья, подскажите, пожалуйста. Те, кто оформлял право собственности.

У Вас в документах НОМЕР ДЕЛА КГ В РОСРЕЕСТРЕ, где хранится документация по объекту.
По телефону мне сказали, что достаточно ссылки на НОМЕР ДЕЛА В РОСРЕЕСТРЕ, где хранится документация по объекту: правоустанавливающие документы на земельный участок, разрешение на ввод в эксплуатацию (распорядительный документ Правительства Москвы или Префекта о предоставлении земельного участка под строительство объекта; документы, подтверждающие наличие установленных законом прав на земельный участок (обычно это договор аренды застройщиком земельного участка под объектом строительства); Акт государственной комиссии о приемке объекта в эксплуатацию, а также распоряжение префекта об утверждении Акта госкомиссии (Заказчик строительства может предоставить план землеотвода, экспликацию и поэтажный план БТИ, если оформлял на этот объект))

Можете представить, что каждый! собственник предоставляет при регистрации все эти доки! Несколько десятков тысяч листов – их просто негде хранить. Эти документы УЖЕ есть в Россреестре после ПЕРВОГО оформления права собственности.
И по сути достаточно ссылки на номер дела, где они хранятся. Как-то так мне объяснили.
Поделитесь, пожалуйста, этой информацией. Заранее благодарю!

Aliona
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 19:51
Собственность: Нет

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Aliona »

Здравствуйте соседи
На днях пришло заказное письмо с приглашением оформить собственность на машиноместо.
До этого в июле 2015 года подписали доп соглашение и акт приёма передачи парковочного места с указанием номера.
Так же одним из пунктов было.что собственность будет оформлена до 31 декабря 2016 года
Сейчас хотят за оформление 100 000 рублей ((( Как то так...Все устные обещания были забыты,и с нервностью просят обращаться письменно в юридический департамент,если оформлять не через капитал
,

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение ivan_iv »

У меня машиноместо в Аэробусе.
Я хотел оформить его сам, через Росреестр.
Подал документы. Росреестр приостановил, нужен был комплект и от Капитал Груп.
Я им отправил ценное письмо с требованием донести их часть. Они проигнорировали. Я оформил собственность через суд и подал второй иск, о неустойке за задержку в передаче мне моего машиноместа.

Сегодня мой представитель выиграл дело в Мосгорсуде об этой неустойке. Суд присудил мне 100.000 неустойки, 10 000 морального ущерба, 55 000 штрафа в мою пользу и 20.000 на услуги представителя.

ИринаЛа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:21
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение ИринаЛа »

Получила на руки решение сюда о признании права собственности на машиноместо. Через пару недель вступит в силу, тогда пойду оформлять собственность в Росеестр. Заседаний было 2: досудебное и собственно судебное, на котором и было вынесено решение в мою пользу.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение lenamr »

Подскажите, как лучше поступить: оформлять собственность на машиноместо через КГ (просят 60 тыс.руб. за оформление) или через суд? На руках имеется доп. соглашение и акт приема-передачи.

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение serega700 »

Решать Вам. Минусы через Суд: невозможность получить место по согласованию, придется брать, что дадут, сроки дольше. Плюсы: возможность получить потом через суд компенсацию (я получил по 300 тр за каждое место).

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение lenamr »

Даже, если есть на руках доп. соглашение с номером машиноместа, то через суд я его уже не смогу получить? Могут дать другое машиноместо?
И сколько стоит оформить м/М через суд?
Ответить