Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Оформление собственности на машиноместо

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Sergey82
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 06:57
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Sergey82 »

smarsa писал(а):Иван,
не могли бы Вы выложить здесь текст Вашего письма в КГ?
хочу просто вернуть деньги.
с процентами за 10 лет более 1,2 млн получается. Меня устроит.
Сегодня,2 марта ,Чертановским Судом было вынесено решение о расторжении преддоговора купли-продажи м/м в паркинге жк"Авеню" и взыскании денег по договору в долларах США (в рублевом эквиваленте на день фактического возврата) + проценты + штраф.
Вместе с юристом Большовой Екатериной (которая раньше работала в "Ваш Правовед" и помогла мне в оформлении собственности на кв-ру) мы будем продолжать добиваться увеличения процентов в Мосгорсуде (по м/м).
Текстов выложить не могу, так как их готовила Екатерина, так что рекомендую обратиться к ней, могу скинуть контакт в личку, если надо.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение VGZ »

Sergey82 писал(а):
smarsa писал(а):Иван,
не могли бы Вы выложить здесь текст Вашего письма в КГ?
хочу просто вернуть деньги.
с процентами за 10 лет более 1,2 млн получается. Меня устроит.
Сегодня,2 марта ,Чертановским Судом было вынесено решение о расторжении преддоговора купли-продажи м/м в паркинге жк"Авеню" и взыскании денег по договору в долларах США (в рублевом эквиваленте на день фактического возврата) + проценты + штраф.
Вместе с юристом Большовой Екатериной (которая раньше работала в "Ваш Правовед" и помогла мне в оформлении собственности на кв-ру) мы будем продолжать добиваться увеличения процентов в Мосгорсуде (по м/м).
Текстов выложить не могу, так как их готовила Екатерина, так что рекомендую обратиться к ней, могу скинуть контакт в личку, если надо.
Интересно,как это суд выносит в долларах Сша ,а почему не в юанях (там тоже девальвация)

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение СВЧ »

VGZ писал(а):Интересно,как это суд выносит в долларах Сша ,а почему не в юанях (там тоже девальвация)
Очень просто.
Договор номинирован в долларах.
Вопрос, пройдёт ли это через апелляцию в Мосгорсуде?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение VGZ »

СВЧ писал(а):
VGZ писал(а):Интересно,как это суд выносит в долларах Сша ,а почему не в юанях (там тоже девальвация)
Очень просто.
Договор номинирован в долларах.
Вопрос, пройдёт ли это через апелляцию в Мосгорсуде?
Смотрю на свой в рублях

Margoscha
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:11
Этаж: 16
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Margoscha »

VGZ писал(а):
СВЧ писал(а):
VGZ писал(а):Интересно,как это суд выносит в долларах Сша ,а почему не в юанях (там тоже девальвация)
Очень просто.
Договор номинирован в долларах.
Вопрос, пройдёт ли это через апелляцию в Мосгорсуде?
Смотрю на свой в рублях

То вы пеший, то у вас договор в рублях - не поймешь. Договоры инвестирования в долларах, а договоры уступки уже в рублях.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение VGZ »

Margoscha писал(а):
VGZ писал(а):
СВЧ писал(а): Очень просто.
Договор номинирован в долларах.
Вопрос, пройдёт ли это через апелляцию в Мосгорсуде?
Смотрю на свой в рублях

То вы пеший, то у вас договор в рублях - не поймешь. Договоры инвестирования в долларах, а договоры уступки уже в рублях.
Так уже заработал на самокат, и договор уступки имею :mrgreen:
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение smarsa »

вау!
надо посмотреть. вроде у меня договор инвестирования в долларах! жду Вашей аппеляции. С нетерпением!
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

TOPiKiTROPiKi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 17:51
Я: Постоянный Читатель
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет
Gender:

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение TOPiKiTROPiKi »

smarsa писал(а):вау!
надо посмотреть. вроде у меня договор инвестирования в долларах! жду Вашей аппеляции. С нетерпением!
:!:
Подскажите, уже есть те, кто получил по суду деньги от КГ, компенсацию за м/м в паркинге ЖК «Авеню 77» в долларах США?
Понятно, что не по старому курсу, что был на момент оплаты по преддоговору, а по нынешнему?
:?:

TOPiKiTROPiKi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 17:51
Я: Постоянный Читатель
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет
Gender:

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение TOPiKiTROPiKi »

andrew_ писал(а):
Alex.I писал(а):У меня договор Инвестирования по машино - месту - корпус 1.
несколько лет занимаю м/м в первом корпусе, оно меня устраивает.
Написал Протасову в августе - всё изложил (конечно очень неприятный менеджер - хамит, память дырявая...) наконец в феврале 2016 получил от него предложение - Место во ВТОРОМ корпусе, очень неудобное и еще самое дальнее от первого корпуса и обычное место в 1м - корпусе с доплатой 10 000 долларов.
он ссылается на пункт договора "Статья 8. Местоположение Парковочного места в гараже-автостоянке Объекта определяется Заказчиком строительства самостоятельно и указывается после ввода гаража - автостоянки Объекта в эксплуатацию."
вообще конечно бред - у них получается не все Инвесторы в одинаковом положении и еще желание получить необоснованную выгоду?

как действовать, в суд подавать или попробовать с руководством КГ поговорить?
Вот поэтому многие жильцы свою собственность уже через суд оформляют, так и быстрее и дешевле будет, а с КГ у Вас без лишнего мешка денег ничего не получится.
А в чем проблема, если местоположение парковочного места определяется КГ самостоятельно?
Они все ущербные, то есть КГ умышленно старается выделить очередникам самые худшие, а лучшие - продает налево? Сомнительно.
Может просто стоит подождать и получить свои, их после получения справок БТИ и ввода объекта в эксплуатацию дадут, так по договорам происходит. Просто дождаться допсоглашения с КГ.
Я думаю, что если идти в суд, есть риск помимо потери денег на юристов и судебные издержки, что прилично для бюджета семьи, можно вовсе не получить м/м или получить, но самые худшие. Портить отношения ради непонятной выгоды, вестись на обещания кого-то, кто не заинтересован в конечном результате. Не так?
...

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение andrew_ »

TOPiKiTROPiKi писал(а): А в чем проблема, если местоположение парковочного места определяется КГ самостоятельно?
Они все ущербные, то есть КГ умышленно старается выделить очередникам самые худшие, а лучшие - продает налево? Сомнительно.
Может просто стоит подождать и получить свои, их после получения справок БТИ и ввода объекта в эксплуатацию дадут, так по договорам происходит. Просто дождаться допсоглашения с КГ.
Я думаю, что если идти в суд, есть риск помимо потери денег на юристов и судебные издержки, что прилично для бюджета семьи, можно вовсе не получить м/м или получить, но самые худшие. Портить отношения ради непонятной выгоды, вестись на обещания кого-то, кто не заинтересован в конечном результате. Не так?
...
По суду местоположение парковочного места определяется КГ самостоятельно, как прописано в договоре.
Распределение лучших мест это тоже бизнес, в чем тут сомневаться? Места же без доплат в целом все одинаковые, а если будет далеко, можно с соседями поменяться потом.
Ждать оформления КГ можно, только это будет очень нескоро, еще и за оформление заплатите им сколько скажут (примерно на 30-60тыс больше чем юристу).
Можно питать иллюзии и сидеть дальше, если устраивает отсутствие прав. 10 лет прождать и еще столько - извините, меня уже не устраивает, и отношения со мной как инвестором КГ испортил сам.

TOPiKiTROPiKi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 17:51
Я: Постоянный Читатель
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет
Gender:

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение TOPiKiTROPiKi »

andrew_ писал(а):
TOPiKiTROPiKi писал(а): По суду местоположение парковочного места определяется КГ самостоятельно, как прописано в договоре.
Распределение лучших мест это тоже бизнес, в чем тут сомневаться? Места же без доплат в целом все одинаковые, а если будет далеко, можно с соседями поменяться потом.
Ждать оформления КГ можно, только это будет очень нескоро, еще и за оформление заплатите им сколько скажут (примерно на 30-60тыс больше чем юристу).
Можно питать иллюзии и сидеть дальше, если устраивает отсутствие прав. 10 лет прождать и еще столько - извините, меня уже не устраивает, и отношения со мной как инвестором КГ испортил сам.
...
Разве срок оформления в договоре не ограничен условиями сдачи дома, например? И я не знал, что КГ берет за оформления такие деньги, есть практика? То, что юристы берут от 30 т.р., это я знаю, но что в офисе... Новость для меня.
А что, если КГ подаст апелляцию и выиграет дело, договор расторгнут, что получится? Контракт разорван. Отношения испорчены. Деньги возвращены и все это - по старому курсу/контракту/договору. А на те деньги ничего уже не купить, м/м сейчас стоит дороже, поезд ушел...
Разве не так? Это реальность, а не пожелания истцов и не обещания юристов. Ведь первые рискуют всем, а вторые просто зарабатывают на проблемах деньги.

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение andrew_ »

TOPiKiTROPiKi писал(а): ...
Разве срок оформления в договоре не ограничен условиями сдачи дома, например? И я не знал, что КГ берет за оформления такие деньги, есть практика? То, что юристы берут от 30 т.р., это я знаю, но что в офисе... Новость для меня.
А что, если КГ подаст апелляцию и выиграет дело, договор расторгнут, что получится? Контракт разорван. Отношения испорчены. Деньги возвращены и все это - по старому курсу/контракту/договору. А на те деньги ничего уже не купить, м/м сейчас стоит дороже, поезд ушел...
Разве не так? Это реальность, а не пожелания истцов и не обещания юристов. Ведь первые рискуют всем, а вторые просто зарабатывают на проблемах деньги.
Ну, не все так страшно, КГ не сможет никак отобрать машиноместо или расторгнуть договор без Вашего согласия, так как закон все-таки на стороне потребителя. Максимум, чем Вы рискуете, это размером желаемой компенсации по неустойке за просроченное на несколько лет оформление :)

Margoscha
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:11
Этаж: 16
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Margoscha »

А нам пообещали, что сразу после майских праздников оформят собственность. Будем надеяться.

TOPiKiTROPiKi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 17:51
Я: Постоянный Читатель
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет
Gender:

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение TOPiKiTROPiKi »

Margoscha писал(а):А нам пообещали, что сразу после майских праздников оформят собственность. Будем надеяться.
Надеюсь, расскажите, как прошло. А то люди пишут на форуме, что вот вот получат документы, или переоформят договор, или подпишут доп-соглашение, а потом пропадают из темы, так ничего и не сказав. Волнуюсь. Подозрительно это. ;)

Отправлено спустя 27 минут 26 секунд:
andrew_ писал(а):
TOPiKiTROPiKi писал(а): Ну, не все так страшно, КГ не сможет никак отобрать машиноместо или расторгнуть договор без Вашего согласия, так как закон все-таки на стороне потребителя. Максимум, чем Вы рискуете, это размером желаемой компенсации по неустойке за просроченное на несколько лет оформление :)
.
Я знаю, что по закону о правах потребителя, теоретически, не может, но договор - штука обоюдоострая. Непрерывная цепь судов, исков, апелляций, а потребитель - без парковки и весь в растратах на юриста. Тоже не выход. Ждать годами место, терпеть временные и финансовые издержки, тут не очень интересная перспектива открывается. Никто с оптимизмом не пишет о полной победе над КГ в судах, я во всяком случае, не читал тут.

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение andrew_ »

TOPiKiTROPiKi писал(а): Я знаю, что по закону о правах потребителя, теоретически, не может, но договор - штука обоюдоострая. Непрерывная цепь судов, исков, апелляций, а потребитель - без парковки и весь в растратах на юриста. Тоже не выход. Ждать годами место, терпеть временные и финансовые издержки, тут не очень интересная перспектива открывается. Никто с оптимизмом не пишет о полной победе над КГ в судах, я во всяком случае, не читал тут.
Несколько раз пробегало, поищите поиском. О неудачах пока никто не сообщал.
Ответить