Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Оформление собственности на машиноместо

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


TOPiKiTROPiKi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 17:51
Я: Постоянный Читатель
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет
Gender:

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение TOPiKiTROPiKi »

andrew_ писал(а):
TOPiKiTROPiKi писал(а): Я знаю, что по закону о правах потребителя, теоретически, не может, но договор - штука обоюдоострая. Непрерывная цепь судов, исков, апелляций, а потребитель - без парковки и весь в растратах на юриста. Тоже не выход. Ждать годами место, терпеть временные и финансовые издержки, тут не очень интересная перспектива открывается. Никто с оптимизмом не пишет о полной победе над КГ в судах, я во всяком случае, не читал тут.
Несколько раз пробегало, поищите поиском. О неудачах пока никто не сообщал.
...
Вот это и настораживает. Пишут, к примеру, что подали иск или даже выиграли дело, но пока не получили окончательного решения суда, КГ подали в суд апелляцию, а потом все куда-то пропадают, чем все закончилось, получили они деньги/компенсации/места в паркинге, ничего не понятно.
Черная дыра.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение ivan_iv »

Я в Аэробусе отсудил машиноместо, , и расходы на юриста в размере 20 т.р. И за нотариуса 1 т.р.
Решение вступило в силу. Никаких черёд апелляций. Собственность на м.м. уже оформил.

Сейчас подал в суд за задержку в передаче мне машиноместа. Слушание будет в мае.

TOPiKiTROPiKi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 17:51
Я: Постоянный Читатель
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет
Gender:

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение TOPiKiTROPiKi »

ivan_iv писал(а):Я в Аэробусе отсудил машиноместо, , и расходы на юриста в размере 20 т.р. И за нотариуса 1 т.р.
Решение вступило в силу. Никаких черёд апелляций. Собственность на м.м. уже оформил.

Сейчас подал в суд за задержку в передаче мне машиноместа. Слушание будет в мае.
То есть, вы уже паркуетесь на своем месте? Хорошо. А как обстоят дела в АВЕНЮ 77?

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Serega_700 »

Я уже писал, что летом 2015г получил по суду собственность на 2 машиноместа. Давно паркуюсь. Подал иск о компенсации и уже выиграл его более чем по 300 т.р. за место. Сейчас КГ подал апелляцию, жду.

TOPiKiTROPiKi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 17:51
Я: Постоянный Читатель
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет
Gender:

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение TOPiKiTROPiKi »

Serega_700 писал(а):Я уже писал, что летом 2015г получил по суду собственность на 2 машиноместа. Давно паркуюсь. Подал иск о компенсации и уже выиграл его более чем по 300 т.р. за место. Сейчас КГ подал апелляцию, жду.
Пишите, как и что. Интересно, чем все закончится.

anatoli151146
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:49
Корпус: 2
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение anatoli151146 »

Уважаемые соседи, кто-нибудь оформил собственность на машиноместо? Если да - скиньте на почту biruil@mail.ru порядок действий.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение СВЧ »

anatoli151146 писал(а):Уважаемые соседи, кто-нибудь оформил собственность на машиноместо? Если да - скиньте на почту biruil@mail.ru порядок действий.
1. Связываетесь со своим менеджером в КГ и являетесь на переговоры в офис. Там получаете неинтересное предложение и образцы документов на подпись. Если получится, ведите аудио или видеофиксацию. Иначе потом скажут, что Вас тут не было. :roll:
Пункт, в целом, не обязательный. Но если не выполните, КГ пришлёт Вам страшилку по 10 статью. Забавно, но неприятно.
2. Связываетесь с Оксаной Веселовой (Ваш Правовед) и запасаетесь терпением. :)
3. ВСЁ!
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Evgent
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 07:28
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Evgent »

Можно конечно судиться, но я позвонил в капитал групп , мне предложили машино место, я его посмотрел оно меня неустроило, позвонил еще раз мне предложили другое, которое меня полностью устроило, заплатил за оформление 40000₽ + 2 доверенности сделал(2500₽) и через месяц получил собственность.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение СВЧ »

Evgent писал(а):Можно конечно судиться, но я позвонил в капитал групп , мне предложили машино место, я его посмотрел оно меня неустроило, позвонил еще раз мне предложили другое, которое меня полностью устроило, заплатил за оформление 40000₽ + 2 доверенности сделал(2500₽) и через месяц получил собственность.
Вам или повезло, или в результате деятельности Оксаны КГ пришлось резко умерить аппетиты.
Взамен Вы подписали все их бумаги.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Evgent
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 07:28
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Evgent »

Да я подписал все доп. Соглашения.

Оптимист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:51

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Оптимист »

Уважаемые соседи.
Позвонила в КГ. Озвучили стоимость оформления машиноместа в собственность 1000 евро или 75000 руб. Аппетиты неплохие у КГ, и все время растут... Из форума видно, что некоторым удалось это сделать за 40 тыс. У кого-то еще есть какая-то информация, пожалуйста поделитесь.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Любовь Б »

Офигевшие конечно. За 40 тысяч я думаю это через суд. Стоимость услуг адвокатов. А они уже начали оформлять собственность? Мне пока от них писем не приходило никаких на эту тему. У меня правда предварительный договор, но Акт приема-передачи машино места я с ними подписала в прошлом году.

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Legacy »

Начали,
я на этой неделе подписал ДКП с Капиталом, собственность уже у них есть.

Оптимист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:51

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Оптимист »

Добрый день всем!

Кто -то еще узнавал в КГ по стоимости собственности на машиноместа? Поделитесь пожалуйста информацией.

ИринаЛа
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:21
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение ИринаЛа »

Доброго времени суток! В апреле просили 100 т.р. за машиноместо) по факту за то, что бы просто сдать, например, через МФЦ 2 оригинала Договора инвестирования (у меня на руках один, второй в КГ)и 2 оригинала Акта приема- передачи машиноместа (подписан всего в 2-х, а не трёх экземплярах) и квитанцию об оплате госпошлины в 2000 р. Т.е. платим за 2 оригинала))) я пойду в суд, стоимость услуг неадекватна трудозатратам( Росреестр при наличии вышеуказанных документов в нужном количестве оформляет собственность за 14 рабочих дней.
Ответить