Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Оформление собственности на машиноместо

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Nex77
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:18
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 1

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Nex77 »

Ну как всегда 2 варианта. Либо да, либо нет;) Нет, если их раскупят, или если их раздадут, ну скажем по взаимной симпатии. Да, если КГ заставит всех разобрать все стандарты и на оставшихся выделят нестандарт.
Хотя, судя по машинам в паркинге, те 10% нестандартов, которые есть, могут легко разобрать.

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Minessota »

Самая большая проблема с распределением машино-мест - это распределение под корпусом 1. Когда я покупал место в 2007 году, то сказали, что места будут распределяться в соответствии с квартирой. Потом получилось так, что КГ продал более 600 машино-мест жителям корпуса 1, при том, что непосредственно под корпусом 1 на двух уровнях всего 300 машино-мест. Плюс к этому КГ определил, что первая и вторая линия к лифтам - это очень круто и надо срубить доп. денежку с "бедных" граждан в разгар кризиса. Из-за этого возник дефицит мест для жителей в непосредственной близости к своему месту проживания. Со вторым и третим корпусами таких заморочек нет. Остается только сожалеть, что заплатив немаленькие деньги за машино-место по кабальному договору (типа распределяет сам КГ), жители вынуждены бегать, договариваться и просить, чтобы не дали место у "параши", а если хочешь поближе (из стандартных мест) все равно плати :o Жлобство и жадность какие-то!!! Совсем разочаровал КГ :(

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение VGZ »

Не вижу проблемы сходить и до соседнего крпуса,а так же и поднесть сумки. Куча бабушек таскают за километры.Заелись :D

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Cartman »

VGZ писал(а):Не вижу проблемы сходить и до соседнего крпуса,а так же и поднесть сумки. Куча бабушек таскают за километры.Заелись :D
А я не согласен. Платишь бабки, а тебя еще имеют как хотят. Конечно, в 2004 году о нормальных договорах никто не знал, но это верх наглости. Договор неизвестно на что.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Nex77
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:18
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 1

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Nex77 »

Ну близко не дают, но то, что мне сейчас зарезервировали, вроде нормально, так скажем в соседнем холле с лифтовым. Не два шага конечно, но метров 50. Ну на крайняк можно самокат в багажнике возить:)

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Minessota »

Nex77 писал(а):Ну близко не дают, но то, что мне сейчас зарезервировали, вроде нормально, так скажем в соседнем холле с лифтовым. Не два шага конечно, но метров 50. Ну на крайняк можно самокат в багажнике возить:)
Рад, что вам повезло! Но я про первый корпус писал...

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
VGZ писал(а):Не вижу проблемы сходить и до соседнего крпуса,а так же и поднесть сумки. Куча бабушек таскают за километры.Заелись :D
У вас то какое место в паркинге? Где авто ставите? Пытаюсь понять не заелись ли вы? :D

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение VGZ »

Знаете,Вам меня не понять - пеший я. Воздух ни себе ни другим не порчу,тольуо "пукаю"

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Alex.I »

У меня договор Инвестирования по машино - месту - корпус 1.
несколько лет занимаю м/м в первом корпусе, оно меня устраивает.
Написал Протасову в августе - всё изложил (конечно очень неприятный менеджер - хамит, память дырявая...) наконец в феврале 2016 получил от него предложение - Место во ВТОРОМ корпусе, очень неудобное и еще самое дальнее от первого корпуса и обычное место в 1м - корпусе с доплатой 10 000 долларов.
он ссылается на пункт договора "Статья 8. Местоположение Парковочного места в гараже-автостоянке Объекта определяется Заказчиком строительства самостоятельно и указывается после ввода гаража - автостоянки Объекта в эксплуатацию."
вообще конечно бред - у них получается не все Инвесторы в одинаковом положении и еще желание получить необоснованную выгоду?

как действовать, в суд подавать или попробовать с руководством КГ поговорить?

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение andrew_ »

Alex.I писал(а):У меня договор Инвестирования по машино - месту - корпус 1.
несколько лет занимаю м/м в первом корпусе, оно меня устраивает.
Написал Протасову в августе - всё изложил (конечно очень неприятный менеджер - хамит, память дырявая...) наконец в феврале 2016 получил от него предложение - Место во ВТОРОМ корпусе, очень неудобное и еще самое дальнее от первого корпуса и обычное место в 1м - корпусе с доплатой 10 000 долларов.
он ссылается на пункт договора "Статья 8. Местоположение Парковочного места в гараже-автостоянке Объекта определяется Заказчиком строительства самостоятельно и указывается после ввода гаража - автостоянки Объекта в эксплуатацию."
вообще конечно бред - у них получается не все Инвесторы в одинаковом положении и еще желание получить необоснованную выгоду?

как действовать, в суд подавать или попробовать с руководством КГ поговорить?
Вот поэтому многие жильцы свою собственность уже через суд оформляют, так и быстрее и дешевле будет, а с КГ у Вас без лишнего мешка денег ничего не получится.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение ivan_iv »

andrew_ писал(а): Вот поэтому многие жильцы свою собственность уже через суд оформляют, так и быстрее и дешевле будет, а с КГ у Вас без лишнего мешка денег ничего не получится.
Более того, я отсудил у КГ право собственности на мм в Аэробусе, и тем же судом взыскал с КГ все судебные издержки, включая услуги нотариуса на доверенность моему юристу.
Получается, что в итоге мне надо будет оплатить только госпошлину за регистрацию в Росреестре.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Alex.I писал(а): как действовать, в суд подавать или попробовать с руководством КГ поговорить?
Я вначале обращался в КГ с письмом - т.к. конкретное мм в договоре не указано, то сам договор не имеет силы - нет указания в нём самого предмета договора, непонятно о каком м.м. идёт речь
Я потребовал или вернуть деньги с процентами за использование или подписать доп. соглашение с указанием конкретного м.м. КГ предложил, оно меня более-менее устроило, мы с ними подписали приложение к договору.

Потом уже с этим приложением я пошёл в суд за свидетельством о собственности.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение smarsa »

Иван,
не могли бы Вы выложить здесь текст Вашего письма в КГ?
хочу просто вернуть деньги.
с процентами за 10 лет более 1,2 млн получается. Меня устроит.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение СВЧ »

smarsa писал(а):Иван,
не могли бы Вы выложить здесь текст Вашего письма в КГ?
хочу просто вернуть деньги.
с процентами за 10 лет более 1,2 млн получается. Меня устроит.
Это, Юлия Вячеславовна, фантастический сценарий. :)
В лучшем случае КГ великодушно согласится разорвать договор "по рублёвой себестоимости" без штрафных санкций за отказ от получения машиноместа "в натуре".
А это Вам вряд ли интересно.
Проще и реальнее отсудить машиноместо без выбора и прочих договорных условий и продать его нуждающимся.
В нынешних условиях примерно через полгода вернёте несколько больше 1,2 млн.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение smarsa »

Да вполне себе реальный сценарий. Неопределенность премета договора - основание для признания договора незаключенным
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение VGZ »

smarsa писал(а):Да вполне себе реальный сценарий. Неопределенность премета договора - основание для признания договора незаключенным
В преддоговорах,вроде как есть и предмет договора, и время его исполнения, и стоимость

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение ivan_iv »

VGZ писал(а): В преддоговорах,вроде как есть и предмет договора, и время его исполнения, и стоимость
Как я понял - ключевым моментом было то, что м.м. не было указано на местности, не были известно, какое именно из трёх тысяч м.м. Аэробуса является моим.

Текста письма, боюсь, не сохранилось, это было больше трех лет назад.
Ответить