Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Оформление собственности на машиноместо

Обсуждение регистрации собственности, обмеров БТИ и т.п.

Модераторы: SMBV, Anton_77


СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение СВЧ »

И сразу купить у тех, кто не владеет прогрессивной методикой расчёта цены. ;)
Только вот СКИП, зараза, дважды наварится. И получатся одни убытки. :(
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение VGZ »

СВЧ писал(а):И сразу купить у тех, кто не владеет прогрессивной методикой расчёта цены. ;)
Только вот СКИП, зараза, дважды наварится. И получатся одни убытки. :(
А вот почему все делают через Скип. Я однажды в жизни переоформлял уступку "на колене",просто потом после заключения договора уступки пришел к застройщику и представил ему договор уступки и все. Вроде как ГК не уполномачивает "СКИП" оформлять эти документы.

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение andrew_ »

VGZ писал(а):А вот почему все делают через Скип. Я однажды в жизни переоформлял уступку "на колене",просто потом после заключения договора уступки пришел к застройщику и представил ему договор уступки и все. Вроде как ГК не уполномачивает "СКИП" оформлять эти документы.
Потому что официально переуступка по договорам на машиноместа Авеню у КГ давно закрыта. А СКИП делает ее задним числом, собирая 130-230 тыс за конспирацию :)
Последний раз редактировалось andrew_ 03 апр 2015, 15:38, всего редактировалось 2 раза.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение VGZ »

andrew_ писал(а):
VGZ писал(а):А вот почему все делают через Скип. Я однажды в жизни переоформлял уступку "на колене",просто потом после заключения договора уступки пришел к застройщику и представил ему договор уступки и все. Вроде как ГК не уполномачивает "СКИП" оформлять эти документы.
Потому что официально переуступка по договорам на машиноместа Авеню у КГ давно закрыта. А СКИП делает ее задним числом.
Далек конечно от трактовки УК ,но возникает вопрос: КГ "закрыла" несколько статей УК? Если я собственник,то я могу продать,подарить,А если у меня договор то я могу его переуступить другому лицу,как то так вроде

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение andrew_ »

VGZ писал(а):Далек конечно от трактовки УК ,но возникает вопрос: КГ "закрыла" несколько статей УК? Если я собственник,то я могу продать,подарить,А если у меня договор то я могу его переуступить другому лицу,как то так вроде
В реальности созданной КГ/Столицей/СКИП etc мир выглядит несколько иначе. В нем все подчиняется исключительно законам бизнеса, видимо, предполагается, что и все прочие сущности, и прочие законы тоже :)

Ирина К.
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:47
Этаж: 25
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Ирина К. »

СВЧ писал(а):Интересный вопрос у Вас получился, Валерий.
С точки зрения Росреестра никаких семейных, двойных и т.п. машиномест не существует.
всего 2552 номеров м/М в паркинге. Двух номеров 666 и 1666 не существует. Значит 2350.
Почему 666 и 1666 не существует? Просто они не подписаны (номер закрашен), но места-то существуют :)

Оптимист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:51

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Оптимист »

Уважаемые соседи,

КГ разослал письма с приглашением офис для подписания соглашения по определению конкретного машиноместа и подписания доп. документов.
Кто там уже был и что они предлагают подписывать? Можно ли после подписания этих бумаг получить собственность через суд или только через КГ?

dmal2000
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 14:23
Этаж: 4
Корпус: 1
№ квартиры в доме: 39
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение dmal2000 »

Я получил такое письмо три недели назад.
Позвонил менеджеру, тот сказал, что пока от меня достаточно по электронке написать ему о своем согласии на оформление того места, которое я в настоящее время арендую.
После того как я это сделал, попросил меня направить ему скан моего паспорта для подготовки акта и допника.
После этого связи обратной не было, правда я в отпуске был. Сегодня вопрос задал, но пока ответа не получил.
Насколько я понял, они в первую очередь планируют оформлять документы для тех, кто согласен на оформление уже занимаемого места, что бы свести к минимуму количество спорных ситуаций.
Кстати, за нестандартные места (там где между колоннами два места, или места для больших машин) они будут требовать доплату.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Serega_700 »

Читайте внимательно конец ТЕМЫ! viewtopic.php?f=23&t=655&start=90
КГ этим письмом хочет с Вами подписать новый Договор, по которому Вы не сможете претендовать на компенсацию! Первые иски уже выиграны. Компенсация 150000 руб/место. Плюс в том, что получите место по согласованию. Я по суду забрал то, что предложили. Оформить сейчас кроме как через суд все равно не сможете! Просто они спасаются от вала исков (1500 мест по 150000 руб!!!).

Оптимист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:51

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Оптимист »

Уважаемые соседи,
Кто в настоящее время, когда начинается подписание допников , получает собственность на машиноместо через суд, какую сумму судебных издержек можно отсудить от КГ?

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Serega_700 »

Если Вы подпишите договор с КГ (это не допник), Вы ничего по суду не получите.

Svetlana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:31
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Svetlana »

Сегодня общалась с менеджером из КГ, спрашивала про сроки оформления права собственности на машиноместо. Так вот, они собираются оформить собственность на себя до 31.12.2016г, а на нас до 06.2017 г. ! Делайте выводы.

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение AVM »

Svetlana писал(а):Сегодня общалась с менеджером из КГ, спрашивала про сроки оформления права собственности на машиноместо. Так вот, они собираются оформить собственность на себя до 31.12.2016г, а на нас до 06.2017 г. ! Делайте выводы.
Неделю назад подписал допы с КГ с номерами м.м.
Оформление в собственность обещали начать в сентябре-октябре 2015.

Ни какого оформления "на себя" КГ не планирует и, согласно моим договорам, не может планировать.

Nex77
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:18
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 1

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Nex77 »

Всем доброго дня!
КГ резервирует ММ, собирается подписывать допники. Но если я правильно понял, они раздают только стандартные мм (по три, между столбами) и на нижнем уровне. И если два мм, то получаешь крайнее и серединку. А за "нестандартные" просят 20-ку в валюте доплатить...;(

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Оформление собственности на машиноместо

Сообщение Cartman »

Nex77 писал(а):Всем доброго дня!
КГ резервирует ММ, собирается подписывать допники. Но если я правильно понял, они раздают только стандартные мм (по три, между столбами) и на нижнем уровне. И если два мм, то получаешь крайнее и серединку. А за "нестандартные" просят 20-ку в валюте доплатить...;(
То есть те, кто будут последними, получат самые кошерные места?
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Ответить