Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

почтовые ящики и почта

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Вы хотите купить и установить почтовые ящики в подъездах за свой счет?

Да, нет смысла ждать годы так нужных нам почтовых ящиков, я готов заплатить 2-3 т.р.
44
65%
Нет, платить не готов, предпочту ждать ящиков от ТСЖ Столица
24
35%
 
Всего голосов: 68


Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

почтовые ящики и почта

Сообщение Melissa »

Уважаемые соседи! Кто нибудь получал письма (живые, с почты) ? Я должна была получить массу поздравительных писем и открыток - но до сих пор нечего нет...Отчего такое? Оттого , что ящиков нет? Или наше местное почтовое отделение нас никак не вопринимает? Также пока боюсь заказывать посылки....
Последний раз редактировалось SMBV 28 апр 2012, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Это так трахаделично, пупсик!

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: почтовые ящики и почта

Сообщение Willis »

потому что нет ящиков.

А чтобы их поставили надо писать в ГУП почта, Мосгосэкспертизу и прокуратуру (для бодрости)

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: почтовые ящики и почта

Сообщение ivan_iv »

Willis писал(а):потому что нет ящиков.
А чтобы их поставили надо писать в ГУП почта, Мосгосэкспертизу и прокуратуру (для бодрости)
По Аэробусу я писал еще в Роскомнадзору и нашему гаранту конституционных прав (ведь нарушено конституционное право на получение информации)

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: почтовые ящики и почта

Сообщение Макс_И »

Melissa,
сходите на нашу почту (благо, она в соседнем доме). Скорее всего вся корреспонденция на ваше имя лежит у них.
Второй вариант - у охраны в подъезде.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: почтовые ящики и почта

Сообщение ivan_iv »

Макс_И писал(а):
Второй вариант - у охраны в подъезде.
У охраны вряд ли есть доверенность от жителей на получение корреспонденции, это будет со стороны почтальонов нарушением правил оказания почтовых услуг.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: почтовые ящики и почта

Сообщение Мэлвин »

ivan_iv писал(а):
Макс_И писал(а):
Второй вариант - у охраны в подъезде.
У охраны вряд ли есть доверенность от жителей на получение корреспонденции, это будет со стороны почтальонов нарушением правил оказания почтовых услуг.
Ну а вдруг?

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: почтовые ящики и почта

Сообщение Willis »

Иван, приветствую. Могу попросить на форум выложить текст письма гаранту конституции ;-) - мы через электронную приемную сейчас всеми ответственными жителями Авеню отправим этот текст, и запустим механизм получения почтовых ящиков.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: почтовые ящики и почта

Сообщение ivan_iv »

Willis писал(а):Иван, приветствую. Могу попросить на форум выложить текст письма гаранту конституции ;-) - мы через электронную приемную сейчас всеми ответственными жителями Авеню отправим этот текст, и запустим механизм получения почтовых ящиков.
я на сайте писал, исходник не сохранился.

но текст был простой, что-то вроде этого:
-------
Президенту РФ
Медведеву Д. А.

от ........
адрес для корреспонденции ...........

Уважаемый Дмитрий Анатольевич,

Я являюсь владельцем квартиры в доме по адресу ....
Дом был принят в эксплуатацию в 2009м году, однако при сдаче дома в нарушение ФЗ "о почтовой связи" не были установлены абонентские почтовые шкафы. Соответственно жители дома на более чем 1500 квартир не могут получать информацию, что является нарушением наших конституционных прав (ст 29 ч 4 Конституции РФ)

прошу Вас, как гаранта моих конституционных прав (согласно статье 80 Конституции РФ) принять меры по восстановлению конституционных норм в доме по вышеуказанному адресу.

С уважением
ФИО
ДАТА
================

PS. как я уже говорил, я писал в роскомнадзор, гаранту и в прокуратуры.
Роскомнадзор Москвы и МО отказался, я его бездействие обжаловал в Роскомнадзоре РФ, бездействие Роскомнадзора РФ - в Минсвязи РФ
письма гаранту в итоге приходили сотруднику управы, тот присылал отписки
В итоге быстрее всего удалось продавить прокуратуру, но только после обжалования бездействия районной прокуратуры в окружной, а бездействия окружной - в прокуратуре Москвы.

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: почтовые ящики и почта

Сообщение Трофим »

Был на почте.
Корреспонденция лежит, но мало (в основном заказные письма).
Информация со слов почтового работника:
- не носят, потому что нет почтовых ящиков.
- почтовых ящиков нет, потому что приезжали какие-то нормировщики с центральной почты - охрана их не пустила.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: почтовые ящики и почта

Сообщение aapopov1 »

Трофим писал(а): Информация со слов почтового работника:
- почтовых ящиков нет, потому что приезжали какие-то нормировщики с центральной почты - охрана их не пустила.
Вот это по нашему! :shock:
На войне - как на войне. Нет пропуска - значит ты враг. А разбираться и прислушиваться к словам пришедших - это все не методы охраны. :(

С появлением собственников без договоров с УК, думаю актуальным станет вопрос доступа на территорию комплекса без карточек доступа, т.к., судя по всему, добровольно карточки доступа УК без заключения договора управления врят ли будет продавать/выдавать.

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: почтовые ящики и почта

Сообщение Melissa »

я бы этих врунов -почтальонов еще проверила. Тоже любят сочинять на ходу..Что за КАКИЕ-ТО нормировщики с центральной почты? Надо уточнить у УК и охраны, что ЭТО было и почему не пустили.
так они письма что ли обратно отправляют? Я тоже была на почте - мне никто толком ничего не объяснил, сказали - ловите почтальона. И что наш дом оплачивает ячейку сбережения только заказных писем...

кстати, заметила за охраной нехорошую тенденцию впускать курьеров уже даже без моего звонка, вчера вечером ко мне так один и пришел. А это значит любой назвавшись курьером в энную квартиру теперь может зайти.
надо быть аккуратней с нашим стремлением к независимости.
Это так трахаделично, пупсик!

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: почтовые ящики и почта

Сообщение Willis »

попасть в дом - никаких проблем, я на форуме писать не буду, но уверяю что уровень работы охраны таков что не пройдет только ленивый

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: почтовые ящики и почта

Сообщение Melissa »

Уважаемая УК! Когда у нас будут установлены почтовые ящики? Сейчас вся корреспонденция отправляется с почты обратно так нас и не достигнув. Разберитесь, кто к нам приходил с главпочтампа, зачем и почему их не пропустили. Может пора их снова пригласить? И еще, пока нет ящиков можно оформить ящик для хранения корреспонденции на почте, стоимость услуги 70 руб за месяц за одну семью. Еслм вы не готовы ставить ящики в подъезд, тогда оплачивайте нам такие ящики. Пожалуйста, решите этот вопрос оперативно!
Это так трахаделично, пупсик!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: почтовые ящики и почта

Сообщение Мэлвин »

Melissa писал(а):Уважаемая УК! Когда у нас будут установлены почтовые ящики? Сейчас вся корреспонденция отправляется с почты обратно так нас и не достигнув. Разберитесь, кто к нам приходил с главпочтампа, зачем и почему их не пропустили. Может пора их снова пригласить? И еще, пока нет ящиков можно оформить ящик для хранения корреспонденции на почте, стоимость услуги 70 руб за месяц за одну семью. Еслм вы не готовы ставить ящики в подъезд, тогда оплачивайте нам такие ящики. Пожалуйста, решите этот вопрос оперативно!
Не поддерживаю Вашу идю , по поводу иметь ящики на почте, не буду ходить туда. Пусть ставят в подъезде , работы на неделю максимум! Но нужно работать))

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: почтовые ящики и почта

Сообщение aapopov1 »

Да, почтовые ящики должны быть в каждом подъезде! Готов писать и подписывать обращения на эту тему. Прошу выложить образцы писем, если кто-то уже написал.
А то - ни мусоропровода, ни почтовых ящиков. Бизнес-класс называется...
Последний раз редактировалось aapopov1 18 янв 2012, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Ответить