Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Шум в квартире

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Шум в квартире

Сообщение Сергей Нескажу »

Willis, большое спасибо за файлы.
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Шум в квартире

Сообщение Алексей_T »

VGZ писал(а):Что Вы имеете в виду под шахтами стояков? Как я понимаю они сравнительно герметичны
шахты, где проходят трубы и вент короба. никакой герметичности там нет

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Шум в квартире

Сообщение Макс_И »

Мэлвин писал(а):Уважаемые соседи! Неделю как появился в квартире сильный ветер с задуваем. Я живу второй корпус . 1 подъезд. Обращался к Зазымкину, сказал будем разбираться. Кто нить знает в чем проблема? Только желательно без наверное, скорее всего.
Ветер откуда? Из шахт, из окон?
Если из окон, то, как ни парадоксально, попробуйте сильнее закрывать окна (то есть, чтобы ручка окна была практически под 90 градусов к полу).
Не поможет - вызывайте регулировщика окон

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Шум в квартире

Сообщение Мэлвин »

Макс_И писал(а):
Мэлвин писал(а):Уважаемые соседи! Неделю как появился в квартире сильный ветер с задуваем. Я живу второй корпус . 1 подъезд. Обращался к Зазымкину, сказал будем разбираться. Кто нить знает в чем проблема? Только желательно без наверное, скорее всего.
Ветер откуда? Из шахт, из окон?
Если из окон, то, как ни парадоксально, попробуйте сильнее закрывать окна (то есть, чтобы ручка окна была практически под 90 градусов к полу).
Не поможет - вызывайте регулировщика окон
Уже разобрался , окна тут не причём. Включили вытяжку , шум из вент шахты.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Шум в квартире

Сообщение zlobus »

Кому-нибудь, кому обещали разобраться с задуванием, помогли?
У меня в феврале было все ок, а сейчас прогрессирует, и со страшной силой.
Вентиляторы стоят с бабочками, но это не особо помогает. Идет такое вдувание, что бабочки колбасит на ураганном ветру от чего они во первых довольно громко стучат, во вторых все равно пропускают "воздух" набитый мелкодисперсной цементной пылью. Когда снял воздуховод с вентилятора посмотреть внутрь, мне на голову высыпалось еще полкило этой пыли оставшейся в вентиляторе. С неделю назад один из воздуховодов, где было сочленение, просто в этом месте сорвало, и закачало полный сантехшкаф цемента - все коммуникации и стены были покрыты слоем грязи и в щели люка ее выдуло в санузел.
Что собственно делать, есть ли смысл идти в УК, куда по такому вопросу можно жаловаться?
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Шум в квартире

Сообщение VGZ »

zlobus писал(а):Кому-нибудь, кому обещали разобраться с задуванием, помогли?
У меня в феврале было все ок, а сейчас прогрессирует, и со страшной силой.
Вентиляторы стоят с бабочками, но это не особо помогает. Идет такое вдувание, что бабочки колбасит на ураганном ветру от чего они во первых довольно громко стучат, во вторых все равно пропускают "воздух" набитый мелкодисперсной цементной пылью. Когда снял воздуховод с вентилятора посмотреть внутрь, мне на голову высыпалось еще полкило этой пыли оставшейся в вентиляторе. С неделю назад один из воздуховодов, где было сочленение, просто в этом месте сорвало, и закачало полный сантехшкаф цемента - все коммуникации и стены были покрыты слоем грязи и в щели люка ее выдуло в санузел.
Что собственно делать, есть ли смысл идти в УК, куда по такому вопросу можно жаловаться?
Может все дело в ремонте других квартир,может таким образом пыль выдувают,просушивают или еще что то?

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Шум в квартире

Сообщение Anton_77 »

Может все дело в ремонте других квартир,может таким образом пыль выдувают,просушивают или еще что то?
Нет. Я думаю, проблема в проекте вентиляции или его реализации, т.е. что-то важное украли на этапе строительства. У меня на 38 вообще труба. Стоят два обратных клапана под вытяжку на кухню и щелкают постоянно ... Естественный поток не туда, а обратно. Притом он реально сильный. Помогает только вытяжка.
Я знаю, что я ничего не знаю

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Шум в квартире

Сообщение VGZ »

Anton_77 писал(а):
Может все дело в ремонте других квартир,может таким образом пыль выдувают,просушивают или еще что то?
Нет. Я думаю, проблема в проекте вентиляции или его реализации, т.е. что-то важное украли на этапе строительства. У меня на 38 вообще труба. Стоят два обратных клапана под вытяжку на кухню и щелкают постоянно ... Естественный поток не туда, а обратно. Притом он реально сильный. Помогает только вытяжка.
Сейчас живу на 11 дом 14эт. вначале тоже не могли понять что за хлопки в вытяжке
Ответить