Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Шум в квартире

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Шум в квартире

Сообщение fadjushina »

Уважаемые сотрудники УК Столица!
Сегодня в течение целого дня в квартире был сильный шум, даже со свистом, от приспособлений, видимо вытяжек, расположенных на стилобате перед вторым корпусом. Находиться в квартире крайне дискомфортно.
Пока нечасто бываю в квартире, поэтому не могу судить это явление постоянное или временное.

Что это? Планируется ли как-то снизить шум, идущий от работающих вытяжек?
2 корпус, 3-ий подъезд, 4 -ый жилой этаж, 2-я квартира на площадке.

Дорогие соседи, из второго корпуса, у кого окна выходят на улицу, кого-нибудь беспокоит такой же вопрос?

Автор темы
fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Шум в квартире

Сообщение fadjushina »

Неужели у всех идеальная звуконепроницаемость? И не повезло только мне?!
Вопрос, наверное, не относится к этой ветке форума, но все же спрошу у соседей : может быть причина в негерметичных окнах?
Раньше этого не замечала, но вчера довольно ощутимо поддувало со стороны окна.

Вызвала оконного мастера, посмотрим, что он скажет...

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Шум в квартире

Сообщение AXARA_FF »

fadjushina писал(а):Неужели у всех идеальная звуконепроницаемость? И не повезло только мне?!
Вопрос, наверное, не относится к этой ветке форума, но все же спрошу у соседей : может быть причина в негерметичных окнах?
Раньше этого не замечала, но вчера довольно ощутимо поддувало со стороны окна.

Вызвала оконного мастера, посмотрим, что он скажет...
Если Вы окна не меняли, то точно может быть из за этого, во время ремонта год назад в морозы у меня старые окна набрали конденсат в местах прилегания створок и стали сифонить, после чего было решено их заменить. По поводу шума с улицы думаю, что у всех разная ситуация в основном из-за высоты - у меня 27 этаж. Я слышу только гребанные перфораторы.
Последний раз редактировалось AXARA_FF 02 фев 2012, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Шум в квартире

Сообщение Макс_И »

fadjushina писал(а):Неужели у всех идеальная звуконепроницаемость? И не повезло только мне?!
Вопрос, наверное, не относится к этой ветке форума, но все же спрошу у соседей : может быть причина в негерметичных окнах?
Раньше этого не замечала, но вчера довольно ощутимо поддувало со стороны окна.

Вызвала оконного мастера, посмотрим, что он скажет...
На 12-м этаже тоже не слышно шума от вытяжек (при закрытых окнах)
Оконного мастера вызывал как раз по поводу свиста. После регулировки очень помогло
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Шум в квартире

Сообщение smarsa »

у меня тоже начало сифонить из одного окна в этот мороз...
а вы какого оконного мастера вызывали? можете дать контакты? замена меня не интересует - тока регулировка
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

Автор темы
fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Шум в квартире

Сообщение fadjushina »

у меня тоже начало сифонить из одного окна в этот мороз...
а вы какого оконного мастера вызывали? можете дать контакты? замена меня не интересует - тока регулировка
Я вызвала специалиста из компании remontokon.ru, почитала предварительно отзывы на нашем форуме об этой фирме.
По разговору мне показался специалист достаточно грамотный, примерную цену озвучил в районе 3-4 тыс. руб. за окно - регулировка, устранение поддувания, плюс гребенки на открывающиеся створки.

Точнее скажет при осмотре.

Касательно невысокого этажа - да, вполне вероятно. Странно только, что я раньше вообще не замечала никакого шума, за исключением строительного...
Квартиру покупала в 2005 году, высокие этажи не люблю, я их даже и не рассматривала, но и предположить не могла, что возникнет такая проблема.
Мне кажется, это все же ненормальная ситуация - постоянный шум, а как жителям 1- 3 этажей, вообще кошмар наверное.

Если после регулировки окон ситуация не изменится, придется изучать нормативную базу на этот счет. Возможно, кто-то владеет информацией на эту тему?

elena_kh
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:28
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры на площадке: 1

Re: Шум в квартире

Сообщение elena_kh »

fadjushina писал(а):
у меня тоже начало сифонить из одного окна в этот мороз...
а вы какого оконного мастера вызывали? можете дать контакты? замена меня не интересует - тока регулировка
Я вызвала специалиста из компании remontokon.ru, почитала предварительно отзывы на нашем форуме об этой фирме.
По разговору мне показался специалист достаточно грамотный, примерную цену озвучил в районе 3-4 тыс. руб. за окно - регулировка, устранение поддувания, плюс гребенки на открывающиеся створки.

Точнее скажет при осмотре.

Касательно невысокого этажа - да, вполне вероятно. Странно только, что я раньше вообще не замечала никакого шума, за исключением строительного...
Квартиру покупала в 2005 году, высокие этажи не люблю, я их даже и не рассматривала, но и предположить не могла, что возникнет такая проблема.
Мне кажется, это все же ненормальная ситуация - постоянный шум, а как жителям 1- 3 этажей, вообще кошмар наверное.

Если после регулировки окон ситуация не изменится, придется изучать нормативную базу на этот счет. Возможно, кто-то владеет информацией на эту тему?
У меня тоже этаж невысокий, я никакого шума не слышала, но и бываю в квартире пока нечасто.
Уровнем шума занимается санэпидемстанция, по-моему.
Надо их вызывать, делать замеры, по результатам проверки они должны обязать УК устранить шум. Это на крупных стройках так, по крайней мере - по жалобам жильцов сразу приезжают.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Шум в квартире

Сообщение aapopov1 »

elena_kh писал(а): У меня тоже этаж невысокий, я никакого шума не слышала, но и бываю в квартире пока нечасто.
Уровнем шума занимается санэпидемстанция, по-моему.
Надо их вызывать, делать замеры, по результатам проверки они должны обязать УК устранить шум. Это на крупных стройках так, по крайней мере - по жалобам жильцов сразу приезжают.
Не слышали потому, что источник шума находится около 1 и 2 секции 2-го корпуса, а вы - судя по профилю - в 4-й.
Да, вызывается специалист СЭС и замеряется уровень шумового загрязнения при работающих вытяжках ТЦ. Есть нормы шумового загрязнения, при превышении которых источник шума должен быть устранен. Тут главное понять когда именно эти вытяжки включаются, чтобы в нужное время специалиста вызывать. Они ведь не постоянно включены.
"Столица" сказала что это вытяжки аварийной пожарной вентиляции ТРЦ ;) , но уж как-то подозрительно часто они ее испытания проводят. Может она и не аварийная вовсе... а просто вытяжка ТРЦ.
Последний раз редактировалось aapopov1 02 фев 2012, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Шум в квартире

Сообщение fadjushina »

Не слышали потому, что источник шума находится около 1 и 2 секции 2-го корпуса, а вы - судя по профилю - в 4-й.
Да, вызывается специалист СЭС и замеряется уровень шумового загрязнения при работающих вытяжках ТЦ. Есть нормы шумового загрязнения, при превышении которых источник шума должен быть устранен. Тут главное понять когда именно эти вытяжки включаются, чтобы в нужное время специалиста вызывать. Они ведь не постоянно включены.
"Столица" сказала что это вытяжки аварийной пожарной вентиляции ТРЦ ;) , но уж как-то подозрительно часто они ее испытания проводят. Может она и не аварийная вовсе... а просто вытяжка ТРЦ.
Андрей, спасибо.
У меня, кстати, 3-я секция.
Аварийная пожарная вентиляция ТРЦ?! Но ведь он совсем в другой стороне!
А я подумала, что это вытяжка подземного паркинга.

31.01. была в квартире с 9.00до 19.00 - работала постоянно, ужас!
Почему-то в одной комнате слышнее, чем в остальных :twisted:

Еще мне нравится, что вопрос, обращенный к УК Столица, ей же полностью проигнорирован. Мило...

Автор темы
fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Шум в квартире

Сообщение fadjushina »

Макс_И писал(а): На 12-м этаже тоже не слышно шума от вытяжек (при закрытых окнах)
Оконного мастера вызывал как раз по поводу свиста. После регулировки очень помогло
Сегодня приходил специалист по окнам.
К счастью, причина шума в квартире - именно неплотно прилегающие окна. Кто бы мог подумать?! :shock:
Будем регулировать окна, заодно установим гребенки для проветривания.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Шум в квартире

Сообщение Макс_И »

fadjushina писал(а): Будем регулировать окна, заодно установим гребенки для проветривания.
Гребенки на окнах стоят, но в такие холода ими не пользуемся, потому как в таком случае - даже если на одно деление открыть - очень большая площадь открытого окна получается и становится очень холодно.
Один из вариантов решения: повернуть ручку окна на 45 градусов. Прилегание сильно ослабнет и этого вполне хватит для проветривания.

Автор темы
fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Шум в квартире

Сообщение fadjushina »

Макс_И писал(а): Гребенки на окнах стоят, но в такие холода ими не пользуемся, потому как в таком случае - даже если на одно деление открыть - очень большая площадь открытого окна получается и становится очень холодно.
Один из вариантов решения: повернуть ручку окна на 45 градусов. Прилегание сильно ослабнет и этого вполне хватит для проветривания.
Спасибо. :) Учтем.
Но гребенки то все равно понадобятся - на более теплые времена :lol:

Колич
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 22:27
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Шум в квартире

Сообщение Колич »

2-й корпус.
Вчера пошел шум от вытяжки - как будто вентилятор работает. Хотя окна закрыты, в квартире сразу похолодало. Что это?

Fanya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:02
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Шум в квартире

Сообщение Fanya »

Колич писал(а):2-й корпус.
Вчера пошел шум от вытяжки - как будто вентилятор работает. Хотя окна закрыты, в квартире сразу похолодало. Что это?
У нас тоже самое. Такое ощущение - включили вытяжку. Только наоборот, на вдув в квартиру :shock:

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Шум в квартире

Сообщение aapopov1 »

Fanya писал(а):
Колич писал(а):2-й корпус.
Вчера пошел шум от вытяжки - как будто вентилятор работает. Хотя окна закрыты, в квартире сразу похолодало. Что это?
У нас тоже самое. Такое ощущение - включили вытяжку. Только наоборот, на вдув в квартиру :shock:
Думаю вы правы. Так у нас вытяжка смонтирована в доме. Неправильно. Особенно на верхних этажах наверное очень сильно задувает в квартиру.
Нужно было "бабочки" ставить, предотвращающие попадание воздуха ИЗ вытяжки в квартиру.
Ответить