Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 9 февраля 2012 г.

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 9 февраля 2012 г.

Сообщение Сергей Б. »

На этот раз встреча проходила в паркинге, в котором оказалась приличных размеров комната, да еще и с окном. Жителей пришло много, и не всем даже удалось сесть. Как обычно, краткий пересказ содержания встречи.

1. До начала встречи выступили две представительницы МГТС, которые сообщили, что установка телефонов идет полным ходом и приглашали желающих принять участие в акции. Они также сообщили, что информация о невозможности подключения к вневедомственной охране является ошибочной, все возможно. На мой вопрос "Как" обещали прислать всю необходимую конкретную контактную информацию по теме.
2. Главный инженер, г-н. Зазымкин А.С. доложил, что проблемы с горячей водой постепенно ликвидируются и к следующей пятнице должны быть полностью ликвидированы, поскольку замена насосов на более мощные будет завершена. Главный инженер просил обратить особое внимание на то, что использование гигиенических душей без обратного клапана будет наказывать соседей владельца такого душа и просил обращаться в УК для установки клапана. Также он сообщил, что УК сталкивалась со случаями недостоверной информации со стороны строителей, которые заверяли жителя, что ему установили счетчик воды с обратным клапаном, УК разрешение выдала, а в реальности устанавливались более дешевые счетчики без обратного клапана.
3. Отопление. В доме сейчас с отоплением проблем нет, за исключением подъездов. В подъездах же из-за конструкции дверей на пожарные балконы (солидной щели внизу) задействовать отопление пока невозможно, уже были случаи разморозки батарей. Поэтому летом УК обещала придумать вандалоустойчивый вариант теплоизоляции дверей и до начала следующего отопительного сезона подъезды к включению тепла подготовить.
4. Козырьки и другие проблемы, связанные с КГ. УК заявила, что ею подготовлены иски в арбитраж к КГ (!) на предмет устранения ряда недоделок в доме. С интересом будем ждать результата.
5. Уличные фонари - в связи с тем, что текущий вариант светоотражателя фонаря не выдерживает ветровой награзки и ломается, принято решение изготовить более прочные светоотражатели.
6. По скользким спускам/подъемам в/из лифта в паркинг. Ленты везде наклеили кроме как у инициаторов процесса из 3 корпуса. Обещано буквально на днях все доделать.
7. ТЕЛ, домофоны и телевидение. По телевидению жалоб много, в очередной 256 раз обещано все устранить и исправить. По домофонам: в настоящее время во всех подъездах комплекса все сделано. Любой житель может подать заявку по тел. +7(495)6492000 и у него установят/подключат оконечное устройство. Можно использовать как просто аудио, так и видео- домофон. Но, домофоны пока работают только в пределах своих подъездов, связи с входными группами пока что нет. Но зато у владельцев домофонов от ТЕЛ появилась прямая связь с охраной в подъезде. С помощью домофона можно позвонить на пульт охраны в подъезде.
8. Лифты. Кроме множества мелких проблем, связанных с вандализмом рабочих, была поднята проблема единственного доступного каждому жителю лифта из паркинга. На этой неделе был случай, что один лифт сломался, и житель не мог выйти из паркинга, поскольку его карта разърешала подъем только на этом лифте. Было принято решение либо перепрограммировать лифты на открывание любой картой, либо разрешить иметь карты не только для своего лифта, но и для соседнего.
9. Принято решение установить на выезде из паркинга ящик, в который можно класть заявления по различным своим проблемам в доме (т.е. заявку на ремонт, например) и/или анкету по паркингу.
10. Мусорные баки в паркинге решено оставить потому как всем удобно.
11. Обнаружилось, что УК почему-то не в курсе, кто отвечает за грязные и вонючие туалеты на первых этажах. Было решено их отмыть и закрыть на ключ, сделав доступными только для охраны.
12. По уборке было отмечено, что ситуация улучшается. В случае проблем просьба не стесняться звонить по телефону Татьяне.
13. На собрании был впервые представлен нам председатель совета дома г-н Андрей Атамась. Фактически он является назначенцем Столицы, чего Столица и не скрывала. Поскольку он ни разу не появлялся на собраниях жителей и не стал отвечать на вопросы в форуме, собравшиеся встретили его, скажем мягко, неоднозначно. УК "Столица" тут же заверила нас, что этот совет чисто для проформы и все решения по дому по-прежнему будут обсуждаться на собраниях. Жители предложили избрать совет дома из реально активных жителей. Столица не возражала, отдав этот вопрос в распоряжение жителей. По моему личному мнению сейчас необходимости в подобном совете нет, пока есть формат собраний. Мне непонятно основание, на котором любой из нас мог бы принимать какие-то решения от имени жителей, ибо для этого нужно честное, открытое и понятное голосование жителей, которое только ради избрания совета дома организовывать нет смысла. Но, повторяю, это лично мое мнение.
14. Столица обещала подумать над проблемой мытья колес до въезда в паркинг, поскольку уборочные машины не выдерживают приносимого на колесах в паркинг объема грязи.
15. По парковке на стилобате. Конкретного и понятного ответа я не получил. Было только сказано, что УК будет всячески ограничивать с помощью клумб и т.п. возможности парковки на стилобате. Как именно? Загадка.

Update:
1.Мне тут напомнили про инфу о таинственном собрании жителей от 5.11.2011. Сообщаю: По собранию они
отвечали так: Об информации в ответах вам о собрании 5.11.2011 отвечать не готовы, пришлите эти официальные ответы. О собрании, которое окончилось 1.12.2011 сообщить результаты не готовы, но сообщим. Все очень демократичьненько так :-).
2. Продление времени работы входной группы со стороны Пятерочки - не ранее весны. (Дополнено Наталья и Евгений)

Поскольку на этот раз на собрании был ряд активных форумчан, просьба дополнить мою информацию, если есть чем.

Следующее собрание состоится 22 марта 2012 года в 18.30. Сбор у офиса УК, либо сразу в паркинге под первым корпусом. Внимание - дата встречи перенесена с 15 на 22 марта!!!


Вопросы к следующему собранию:
1. Что-то надо делать с собачниками. Намордники многие не одевают, уделали дерьмом детскую площадку и т.п.
2. Зайцы в паркинге, въезд в паркинг "на хвосте" другой машины.
3. Хотелось бы получить объяснения от руководства УК "Столица" - почему до сих пор жителям предлагается заполнить бюллетень для голосования, хотя согласно этому же бюллетеню голосование закончилось 1 декабря.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 20 мар 2012, 11:08, всего редактировалось 7 раз.
Think different - живи в Авеню!

Наталья и Евгений
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 20:27
Этаж: 31
Корпус: 3
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 9 февраля 2012

Сообщение Наталья и Евгений »

Продление работы входной группы со стороны Пятерочки - не ранее весны.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 9 февраля 2012

Сообщение AXARA_FF »

Да хочу кое-что добавить:
ПО ПАРКИНГУ
1. Зайцы, которые проезжают в паркинг без считывания карт будут вылавливаться и будут применяться меры типа спустить колесо.
2. Жители, которые оплатили, но тоже нарушают правила проезда (не подносят карты) будут предупреждаться, после чего, возможно, будут деактивироваться карты.
3. Поступило также предложение установить на въезде и выезде скоростные шлагбаумы came (200 тыс. за шт), но тут же было сказано, что полностью они проблему не решают, так как некоторые въезжают и выезжают по встречке.
ПО ВЪЕЗДУ НАВЕРХ
3. Охрана обещала более настойчиво физически препятствовать въезду неадекватных жильцов.
ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ
4. Гл. инженер сообщил, что лично будет контроллировать выполнение всех заявок на обслуживания посредством их занесения в свой журнал. Было предложено сделать систему размещения заявок через интернет, чтобы жильцы могли видеть статус, это предложение решили еще раз рассмотреть на следующем собрании, если ситуация не улучшится после заведения журнала гл. инженера.
ПО ОБЩЕНИЮ с нами через сайт
5. Столица признала, что недостаточно активно отвечала на вопросы жильцов на форуме - обещали исправиться и быть активнее.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 9 февраля 2012

Сообщение AXARA_FF »

Еще вспомнил 2 важны цифры, которые сообщили представители УК:
1. В комплексе уже проживает 400 квартир и еще столько же находятся в стадии ремонта.
2. В голосовании по протоколу общего собрания приняло участие 51,7% владельцев(квартир), то есть более 750 голосов.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 9 февраля 2012

Сообщение VGZ »

[quote="AXARA_FF"]Еще вспомнил 2 важны цифры, которые сообщили представители УК:
1. В комплексе уже проживает 400 квартир и еще столько же находятся в стадии ремонта.
2. В голосовании по протоколу общего собрания приняло участие 51,7% владельцев(квартир), то есть более 750 голосов.[/quo
Наверное все же вместе с будущими владельцами

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 9 февраля 2012

Сообщение AXARA_FF »

VGZ писал(а): Наверное все же вместе с будущими владельцами
Да, владельцев имелось ввиду не по признаку наличия свидетельства собственности, а наличия договора (преддоговора или соинвестирвания).

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 9 февраля 2012

Сообщение xano4ka »

Добавлю, что Юлия Викторовна прилюдно вовсеуслышание пообещала вывесить в каждом подъезде на информационных стендах в ближайшее время Протокол собрания собственников от 5 ноября. Пояснять УК, что ни один присутствующий на собрании собственник не был в курсе, что собрание состоится и что оно вообще состоялось с каким-то результатом не пришлось. А что голосование 1 декабря-это уже другая "песня" и так понятно (кстати,цифра 51,7% относится по их словам к 1 декабря)..
Последний раз редактировалось xano4ka 10 фев 2012, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 9 февраля 2012

Сообщение aapopov1 »

xano4ka писал(а):Добавлю, что Юлия Викторовна прилюдно вовсеуслышание пообещала вывесить в каждом подъезде на информационных стендах в ближайшее время Протокол собрания собственников от 5 ноября. Пояснять УК, что ни один присутствующий на собрании собственник не был в курсе, что собрание состоится и что оно вообще состоялось с каким-то результатом не пришлось. А что голосование 1 декабря-это уже другая "песня" и так понятно (кстати,цифра 51,7% относится по их словам к 1 декабря)..
Интересно почему протокол собрания СОБСТВЕННИКОВ обещала повесить руководитель Управляющей компании? :mrgreen:
Это собрание организовывали не собственники, а управляющая компания, что ли? :mrgreen:
Очень ждем текст данного документа - очень интересно посмотреть на подписи под ним. ;)

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 9 февраля 2012

Сообщение Melissa »

Извините, если не в тему, надо проверить всю систему визуальной коммуникации во дворе и в паркинге. Чтобы везде, где спорные моменты висели вспомогательные и дорожные знаки. На днях была свидетелем, как одна тачара поднявшись по горке въехала в пешеходную арку второго корпуса сразу по окончании горки направо и так попала во внутренний двор..то ли не в курсе был, то ли просто нахал....Может быть в паркинге тоже проблема в том, что нет достаточно знаков??
Это так трахаделично, пупсик!

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 9 февраля 2012

Сообщение Макс_И »

AXARA_FF писал(а): 1. В комплексе уже проживает 400 квартир и еще столько же находятся в стадии ремонта.
Чисто визуально по вечерам не создается впечатление, что горит половина окон в доме. Да и трети засвеченных окон не наблюдается. На мой взгляд, цифры сильно завышены

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 9 февраля 2012

Сообщение AXARA_FF »

Макс_И писал(а):
AXARA_FF писал(а): 1. В комплексе уже проживает 400 квартир и еще столько же находятся в стадии ремонта.
Чисто визуально по вечерам не создается впечатление, что горит половина окон в доме. Да и трети засвеченных окон не наблюдается. На мой взгляд, цифры сильно завышены
Сам удивился, но, как говориться, за что купил, за то продал.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 9 февраля 2012

Сообщение zlobus »

Врядли Столица считает тех, кто фактически проживает. Ремонт закрыл - вот и жилец.
У меня акт окончания ремонта подписан 29 декабря, а заеду не раньше мая - мебеля надо ждать.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 9 февраля 2012

Сообщение AXARA_FF »

Ну в общем - да. У меня на площадке три квартиры из четырех готовы, но живем только мы.

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 9 февраля 2012

Сообщение sonnenschein »

Товарищи будущие соседи, скажите, пожалуйста, как в комплекс попасть со стороны ТЦ? Там вообще можно пройти? Я в комплексе крайний раз была, когда еще был открыт единственный вход, с горкой, завтра поедем снова, а с маленьким ребенком не хочется блуждать в поисках по морозам... Спасибо!

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет об очередной встрече в ТСЖ Столица 9 февраля 2012

Сообщение AXARA_FF »

Справа от ТЦ есть вход. Его лестницу видно, если идти от метро.
Ответить