Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

наш ЭКОДОМ

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

наш ЭКОДОМ

Сообщение Melissa »

Уважаемые соседи и УК!
Реально ли сделать наш дом более экологичным?
Я бы предложила на первом этаже каждого подъезда разместить контейнеры для СТЕКЛА (то есть бутылок, банок), отдельно для БАТАРЕЕК (вы же знаете, что их в общую мусорку нельзя), для БУМАГИ...рядом с нашим домом есть ( как оказалось) пункт приема всего этого добра!! Это же так здорово!!
вот ссылка: http://www.greenpeace.org/russia/ru/cam ... ecyclemap/

Почему нет? Вообще не вижу проблемы! Было бы желание!
Конечно, тут нужен не дюжий энтузиазм наверное..но если разработать хорошую схему, то мы так много полезного сможем сделать для наше бедной природы...и для себя, в конечном счете...и для нашего дома...и вообще, отходы стоят денег!)

Что вы думаете по поводу этого?
Это так трахаделично, пупсик!

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Willis »

:shock:

лучше начать с детской площадки
тележек в паркинге
видеонаблюдения в лифтах
повесить пожарные рукава на этажи
отремонтировать замки на крышу и чердачные помещения
поставить второй шлагбаум от зайцев в паркинге
решить вопрос с экопарковками на крыше

p.s. когда живу за границей, всегда сортирую мусор. Но сейчас, по моему, надо решить базовые вопросы в нашем доме.
p.p.s. и, к моему величайшему сожалению, я уверен что сортировка мусора в нашем доме работать не будет. Для этого надо иметь, не смейтесь, другой уровень культуры, чувство социальности, ответственности не только за себя, но и за свои поступки. Сортировка мусора возможна только в социально высоко развитых обществах. Наше к такому не отношу.

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Melissa »

Я вот смотрю у нас только нерешенных дел базовых...а может быть нам сменить УК? Она какая-то...мертвая...еле-еле копошится...Оперативности и профессионализма не хватает..Хваткости не хватает...Как будто вчера стали заниматься таким нелегким делом- управлять домом.
Вот опять полетели стекла на входе где Пятерочка...не пора ли обратиться к профессионалу, который бы посоветовал, что же делать с дверьми, когда такой ветер? Моежте быть надо армировать стекла? МОжет проклеить их специальными лентами? Почему вообще рядовой житель дожен про это думать? Уже 4 раза билось и они тупо ставят опять такие же стекла...Ну правильно, чем один раз нормально сделать, надо много раз плохо..не за свой же счет.

Вилис, вы правы, но относительно. Уровень наш уже дорос. И нас таких много. Понятно, что не все будут это делать, но лично я уже выделила ведро для журналов, стаканчик для батареек. Я буду сдавать эти штуки...Но ведь тут такая фишка, что таких, как я не мало..и мы можем всем домом делать такие вещи организованно.

И вообще, надо все ПАРАЛЛЕЛЬНО решать..А то так мы будем ждать до пенсии))))) пока нам второй шлагбаум поставят и прочее..)
А вот я думаю, что все-таки нам нужна какая-то особенная УК...Когда я жила в прежнем доме у нас УК была тетка, которая жила в нашем доме...Ее выбрали жильцы...у них там кооператив что ли какой...Так вот я вам скажу - дом и территория в идеальном состоянии..она все сама, ко всему с душой...
Дом, как наш требует индивидуального подхода. Если УК пытается делать, как в обычной 17тиэтажкой - то пусть идет и делает это с 17тиэтажкой. А наш дом должна обслуживать соответствующая компания с особым подходом. Есть ли такие? Наверняка...

Думаю, поставить лишние контейнеры и отправлять их по мере заполнения туда, где их принимают легче, чем площадку построить детскую...
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Melissa »

Ну и чего, никому-никому вообще не интересно сделать наш дом более развитым? Неужели все готовы до старости жить в совке? И приучать пофигистскому образу жизни детей своих и вести себя, как человеки только за границей? :| :cry:
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение smarsa »

я готова сортировать свой мусор.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Алексей_T »

smarsa писал(а):я готова сортировать свой мусор.
+1

elka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:02
Этаж: 35
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение elka »

я только ЗА :!:

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Melissa »

ЗдОрово, друзья!! Я же говорю, что нас наберется много. Поэтому необходимо создать для нас условия реализации нашего гражданского права! Кстати, начала разрабатывать эту тему и обнаружила, что , цитирую:

В Москве на сегодняшний день есть действует закон, по которому В КАЖДОМ подъезде должна стоять емкость для приема батареек, аккумуляторов и ртутных ламп. Если ее нет, требуйте установки в ТСЖ или ДЕЗе, если будут отказывать пишите жалобу в Мосжилинспекцию, они теперь под их контролем. Также пункт приема должен быть непосредственно в каждом ДЕЗ или ТСЖ.

ранее, где я жила, у нас (в обычной 17тиэтажке!!!) был такой пункт, несколько раз видела, как УК развешивала объявления, что батарейки можно сдать в тот вот подъезд)! Вот еще информация на размышление:

Содержащиеся в батарейках щёлочи, свинец, кадмий, цинк и другие опасные для здоровья вещества сначала попадают в почву, грунтовые воды и реки, затем в растения и животных, и в конце концов могут попасть и в организм человека.
(НИКЕЛЬ - Вызывает дерматит, КАДМИЙ - Поражает почки и легкие, РТУТЬ - Токсичные пары поражают мозг и нервную систему) Что уж говорить про аккумуляторы от автомобиля! Поэтому во всем цивилизованном мире отработанные батарейки собирают и утилизируют отдельно от бытового мусора.
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Melissa »

Также есть несколько мест куда можно отвезти батарейки самому
http://batteries.ecocentr.net/
Биологический музей им. Тимирязева, Малая Грузинская, 15. Тел. 8 (499) 252-36-81. Нужно предварительно посчитать батарейки.
http://www.greenpeace.org/russia/ru/cam ... ecyclemap/
http://www.profutil.net/uslugi/utilizac ... ov-batarei
Или заказать что-нибудь здесь http://moskva.i-mne.com/ и отдать батарейки курьеру, они стараются вывозить батарейки во Францию!

Прием автомобильных аккумуляторов:
http://www.oskab.ru/
http://www.pusk12.ru/
Еще и денег дадут или скидку на новый аккум.
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Melissa »

Уважаемая УК!
укажите, пожалуйста, куда нам относить использованные батарейки?
Это так трахаделично, пупсик!

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение xano4ka »

smarsa писал(а):я готова сортировать свой мусор.

присоединимся с удовольствием!

slon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:24
Этаж: 31
Корпус: 3
№ квартиры на площадке: 3

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение slon »

xano4ka писал(а):
smarsa писал(а):я готова сортировать свой мусор.

присоединимся с удовольствием!

+1

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Anton_77 »

Сортировать мусор не сложно, давайте спросим контейнеры для сортированного мусора.
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Melissa »

Уважаемая КУ)) УК. то есть), а когда вы нас снабдите дополнительными контейнерами для сортированного мусора?
Сообщите также , куда можно сдавать использованные батарейки.
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Melissa »

Будут ли у нас контейнеры для батареек,? я уже много насобирала. АУ, уважаемая УК) Я уже собирают отдельно бумагу...со стеклянными бутылками труднее, много места занимают...прям жалко выбрасывать в общий контейнер!! Уж когда поставите разные контейнеры? Будет ли экологическое счастье в нашем доме?
Это так трахаделично, пупсик!
Ответить