Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

наш ЭКОДОМ

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Anna77 »

Cartman писал(а):
Anna77 писал(а):Подскажите, пжл, а галогеновые лампочки можно кидать в ЭКО-Ящик?
Галогеновые можно и в помойку. Там пары брома или йода в колбе. Они безвредны.
Эх, жаль. А то бы дополняла ящик периодически.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение reia1 »

сегодня видела, что контейнер для батареек переехал ближе ко к.2 п.1, зачем только не понятно.
Константин писал(а):То есть Вы всерьёз думаете, что вот этот контейнер за штуку баксов - это на самом деле аналог обычного мусорного ящика? И оттуда всё вонять будет и разноситься пары ртути из разбитых градусников?
Я не эксперт в устройстве этого ящика и не знаю будут разноситься пары ртути или нет, но радуюсь уже тому, что это чудо техники установили не у моего подъезда :D .
Последний раз редактировалось reia1 09 апр 2014, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение СВЧ »

reia1 писал(а):сегодня видела, что контейнер для батареек переехал ближе ко к.2 п.1, зачем только не понятно.
Константин писал(а):То есть Вы всерьёз думаете, что вот этот контейнер за штуку баксов - это на самом деле аналог обычного мусорного ящика? И оттуда всё вонять будет и разноситься пары ртути из разбитых градусников?
Я не эксперт в устройстве этого ящика и не знаю будут разноситься пары ртути или нет, но радуюсь уже тому, что это чудо техники установили не у моего подъезда :D .
По заявлению сотрудника УК (менеджер Ирина, пятница 11.04.14) перенос зелёного чудо-ящика произведён по многочисленным просьбам неназванных жильцов. :roll:
Обещано в скором времени разместить на сайте УК описание устройства и регламент его обслуживания/выемки токсичных отходов.
P.S. Согласно розе ветров нашего городка 95% времени ветер дует вдоль 2 корпуса от 1 подъезда к остальным. :?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Cartman »

СВЧ писал(а):
reia1 писал(а):сегодня видела, что контейнер для батареек переехал ближе ко к.2 п.1, зачем только не понятно.
Константин писал(а):То есть Вы всерьёз думаете, что вот этот контейнер за штуку баксов - это на самом деле аналог обычного мусорного ящика? И оттуда всё вонять будет и разноситься пары ртути из разбитых градусников?
Я не эксперт в устройстве этого ящика и не знаю будут разноситься пары ртути или нет, но радуюсь уже тому, что это чудо техники установили не у моего подъезда :D .
По заявлению сотрудника УК (менеджер Ирина, пятница 11.04.14) перенос зелёного чудо-ящика произведён по многочисленным просьбам неназванных жильцов. :roll:
Обещано в скором времени разместить на сайте УК описание устройства и регламент его обслуживания/выемки токсичных отходов.
P.S. Согласно розе ветров нашего городка 95% времени ветер дует вдоль 2 корпуса от 1 подъезда к остальным. :?
Надо устроить еще более массовые просьбы вернуть его обратно. Первое местоположение было гораздо лучше.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение reia1 »

Может нам все-таки когда-нибудь поставят контейнеры для раздельного сбора отходов)
Вложения
Давыдовой О..pdf
Ответ на просьбу организовать пункт раздельного сбора отходов.
(332.07 КБ) 193 скачивания

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Cartman »

reia1 писал(а):Может нам все-таки когда-нибудь поставят контейнеры для раздельного сбора отходов)
Не думаю, что такая потребность есть. Все равно те, кто вывозят мусор, кинут все в одну бадью.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение DIR »

Лучше пусть мусоропровод пусть откупоривают тем, кто живет - под ключ. Гастерам ключи чур не выдавать! :D

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение VGZ »

DIR писал(а):Лучше пусть мусоропровод пусть откупоривают тем, кто живет - под ключ. Гастерам ключи чур не выдавать! :D
как бы уже пора
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение DIR »

Его не откроют никогда: пока все сделают ремонты, а потом ремонт будут делать те, кто уже делал и так аллее. ...

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение СВЧ »

DIR писал(а):Лучше пусть мусоропровод пусть откупоривают тем, кто живет - под ключ. Гастерам ключи чур не выдавать! :D
По Авентуре (3 этаж, площадь общепита - тхе дом, теремок, ets ... ) уже вовсю бегают тараканы. Вернулись они в Москву.
Дом наш, к сожалению, единая система с Авентурой по инженерным сетям, парковкам, канализации, воздуховодам и т.д.
Если мусоропроводы открыть, то запах гниющих отходов поселится в наших подъездах навсегда буквально через 2-3 недели, тараканы - через пару месяцев, а там и крысики не задержатся.
Нам это надо ???
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Ksenia »

VGZ писал(а):
DIR писал(а):Лучше пусть мусоропровод пусть откупоривают тем, кто живет - под ключ. Гастерам ключи чур не выдавать! :D
как бы уже пора
Категорически против мусоропроводов! ну о чем Вы говорите!
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение DIR »

Ksenia писал(а):
VGZ писал(а):
DIR писал(а):Лучше пусть мусоропровод пусть откупоривают тем, кто живет - под ключ. Гастерам ключи чур не выдавать! :D
как бы уже пора
Категорически против мусоропроводов! ну о чем Вы говорите!
Ну вы можете выбрасывать помойку в помойку :) вряд ли контейнеры уберут, когда откроют

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Melissa »

Я против мусоропроводов - если их откроют, то это- 1) здравствуйте, тараканы, 2) вонь, 3) засоры (туда рабочие и не особенно сознательные хозяева буду стройматериалы скидывать), 4) крысы, 5)…. неужели этого мало? Очень удобно выносить мусор как мы делаем сейчас, давайте так и оставим…Это тот самый случай когда польза от мусоропроводов ничтожна по сравнению с последствиями от этого действия...
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение DIR »

Не ну конечно, если не убирать и не чистить, то будет вонь, крысы и тараканы! Жил в другом доме, там был, есть и будет мусоропровод. Так вот: ни единого таракана и крысы и вони не было! Потому что его регулярно опустошали, чистили, обеззараживали.
Наш способ выбрасывания очень конечно эстетичный: едешь в костюме утром в лифте, с портфелем и.... пакетом с помойкой.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение GoshaP »

DIR писал(а):Не ну конечно, если не убирать и не чистить, то будет вонь, крысы и тараканы! Жил в другом доме, там был, есть и будет мусоропровод. Так вот: ни единого таракана и крысы и вони не было! Потому что его регулярно опустошали, чистили, обеззараживали.
Наш способ выбрасывания очень конечно эстетичный: едешь в костюме утром в лифте, с портфелем и.... пакетом с помойкой.
Ваш случай легко решается: выйдите без костюма на физ. зарядку и заодно возьмите мусор...
А чтобы не было отходов растительного происхождения можно диспенсер поставить, будет только сухой невонючий мусор.

А что касается пуска мусоропровода, я лично против. До тех пор пока УК не будет четко выполнять свои обязательства по содержанию объекта.
Ответить