Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

наш ЭКОДОМ

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение smarsa »

МЕДИАМАРКТ собирает и обещает отвозить на утилизацию:
http://community.mediamarkt.ru/t5/%D0%A ... og-actions
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение EVS »

smarsa писал(а):
Melissa писал(а):в администрацию не хожу.... Можем пригласить с нами smarsa - она тоже небезразличный до этого дела человек.
я не смогу. при подходе к помещению администрации у меня начнется аллергическая сыпь. потом долго чесаться будет :lol:
КРАСАВА)) +1

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение ellacky »

Уважаемые соседи! Информирую вас, что вопрос установки контейнеров для сбора батареек и ламп находится на контроле в Управе Северное Чертаново. В ближайшее время Ю.В.Куринова должна доложить, в какие сроки они будут установлены в нашем комплексе. В противном случае на Столицу будет наложен существенный штраф и дальнейшие разбирательства с Росприроднадзором. А в этом ведомстве только дай повод :) как только мне будут известны сроки установки контейнеров, сообщу дополнительно.

P.S. По инфо Куриновой, что контейнеры уже заказаны, оплачены и вот-вот на подходе. В чем я очень сомневаюсь. Скорее всего они только сейчас займутся этим вопросом. Поэтому с учетом сороков (в случае отсутствия на складах) изготовления специальных экранированных контейнеров, по моим расчетам контейнеры будут через 1-2месяца.

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Melissa »

вот спасибо:)
Это так трахаделично, пупсик!

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Константин »

ellacky писал(а):Уважаемые соседи! Информирую вас, что вопрос установки контейнеров для сбора батареек и ламп находится на контроле в Управе Северное Чертаново. В ближайшее время Ю.В.Куринова должна доложить, в какие сроки они будут установлены в нашем комплексе. В противном случае на Столицу будет наложен существенный штраф и дальнейшие разбирательства с Росприроднадзором. А в этом ведомстве только дай повод :) как только мне будут известны сроки установки контейнеров, сообщу дополнительно.

P.S. По инфо Куриновой, что контейнеры уже заказаны, оплачены и вот-вот на подходе. В чем я очень сомневаюсь. Скорее всего они только сейчас займутся этим вопросом. Поэтому с учетом сороков (в случае отсутствия на складах) изготовления специальных экранированных контейнеров, по моим расчетам контейнеры будут через 1-2месяца.
Если речь идет о фирме моего товарища, которого я свел со Столицей, то счёт на контейнер он им выставил больше месяца назад. Ирина из Столицы мне сказала, что счет передала на оплату. После оплаты ящик привезут в течение недели - он стоит и ждёт своего счастья быть установленным в Авеню

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение romand »

Константин писал(а): После оплаты ящик привезут в течение недели - он стоит и ждёт своего счастья быть установленным в Авеню
А никак нельзя, чтобы своё заслуженное счастье этот ящик обрёл вне пределов холла первого корпуса?
О! А давайте встроим его в одну из тумб, так шаловливо разбросанных по стилобату. Совместим, так сказать, бесполезность с бесполезностью. Авось два минуса вкупе дадут плюс.
И я даже знаю - какой!
Когда-нибудь археологи будущего обнаружат пустой ящик для батареек, встроенный в уродливый саркофаг, стоящий посреди двора жилого комплекса.
И тогда кого-то из зелёных человечков осенит, отчего, собственно, погибла наша цивилизация - от бессмысленных и беспощадных добрых намерений.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Сергей Нескажу »

romand писал(а):от бессмысленных и беспощадных добрых намерений.
Зря Вы так.
Этот чудо-ящик продают за тыщу баксов.
Аналогичных размеров и качества просто-ящик, для сбора просто-мусора - стоит 100 баксов.
Так, что смысл есть, да ещё какой.
И такой смысл во всей цепочке утилизации.
Утилизировать будут на чудо-полигоне, точь в точь таком же как и просто-полигоне, но с приставкой "чудо" или "нано", или что-то ещё.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение DIR »

romand писал(а):
Константин писал(а): После оплаты ящик привезут в течение недели - он стоит и ждёт своего счастья быть установленным в Авеню
А никак нельзя, чтобы своё заслуженное счастье этот ящик обрёл вне пределов холла первого корпуса?
О! А давайте встроим его в одну из тумб, так шаловливо разбросанных по стилобату. Совместим, так сказать, бесполезность с бесполезностью. Авось два минуса вкупе дадут плюс.
И я даже знаю - какой!
Когда-нибудь археологи будущего обнаружат пустой ящик для батареек, встроенный в уродливый саркофаг, стоящий посреди двора жилого комплекса.
И тогда кого-то из зелёных человечков осенит, отчего, собственно, погибла наша цивилизация - от бессмысленных и беспощадных добрых намерений.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Melissa »

Роман, эта информация персонально для вас (и не только): http://market.mediamarkt.ru/blog/2013/1 ... abatyvaem/

ваш нигилизм, неверие, недоверие мне понятно, но не стоит его особенно распылять. Всё таки хочется верить во что-то светлое и хорошее.
Мы свои батарейки сдали в школу 1158., оттуда они "поедут" в МедиаМаркт., оттуда в Челябинск. Ну а как же ещё) Прежде чем сдать туда батарейки я максимально изучила их обещания. Едси бы я заподозрила, что они их выкинут в ближайшую мусорку - я бы их туда не понесла. У меня дома пока есть место их некоторе время складировать.
Это так трахаделично, пупсик!

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Константин »

Контейнер Столицей проплачен, до конца недели будет установлен. Отходы будут утилизироваться в установленном порядке, а не на ближайшей свалке. Даже не надейтесь, Сергей, который никому Нескажет. Не всё в этом мире делается по-беспределу

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение romand »

Melissa писал(а): Роман
ваш нигилизм, неверие, недоверие мне
При чём тут недоверие, Марина? Я хорошо к Вам отношусь и искренне доверяю. И я вовсе не против приобретения этого ящика, хотя совершенно не понимаю, почему его функции не может выполнить коробка из-под обуви с прорезью в крышке. Неужели тут все хранят дома батарейки в спец.контейнерах? Но в дебаты по этому поводу вступать очень не хочу. Лучше расскажу байку. Людям понадобилось уничтожить небольшую партию товара, который по закону должен быть утилизирован только под контролем на соответствующем лицензированном предприятии. Не потому, что его разложение опасно для окружающей среды, а дабы исключить попадание в торговую сеть. Люди обратились на предприятие и в ходе переговоров сошлись на том, что всем братьям по разуму следует стараться облегчить жизнь себе и другим. В итоге люди по весьма сходной цене получили полный пакет документов об утилизации партии, которая так и осталась храниться у них на складе. Люди греха на душу и приключений на пятую точку не искали и выбросили груз в ближайший контейнер, заплатив дворникам за уничтожение товарного вида груза и проконтролировав эту работу. А ведь могли бы и продать...
Не моя вина, что жизненный опыт со стороны выглядит цинизмом. И я вижу едва ли не единственной пользой от установки контейнера - доставить удовольствие нескольким добрым соседкам и повысить оборот приятелю Константина, к которому тоже отношусь хорошо. Но я очень обрадуюсь, если ошибусь. И ящики будут установлены не на уровне детских лобиков, как это сделали в подъезде моих родителей, набив малышам не одну шишку. И большая часть соседей будет выбрасывать именно в них отработанные батарейки (мы, к примеру, без фанатизма, но будем; даже не знаю зачем, но будем стараться). А в Челябинске их вправду утилизируют, а не просто выпишут липовые документы. Видите - я тоже умею верить в хорошее и светлое :roll: :)
Константин писал(а):Контейнер Столицей проплачен, до конца недели будет установлен.
Ну и хорошо! Можно подумать, если бы мы его не купили, то эту тыщу баксов разделили бы на всех и снизили квартплату каждому на один доллар. Все равно бы мы их не увидели, а так - у нас будет экранированный шкаф. В случае ядерной войны один человек сможет залезть в него и спастись :lol:
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение DIR »

Тоже всегда задавался вопросом - что коробка из-под обуви вполне бы сошла. Но ответ очевиден! Это ж бизнес! Коробку картонную за доллары не продашь.
Последний раз редактировалось DIR 01 апр 2014, 06:25, всего редактировалось 1 раз.

Oxana
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 10:38
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Oxana »

Константин писал(а):
Контейнер Столицей проплачен, до конца недели будет установлен.


Соседи, пожалуйста , все благие начинания только не в в 1 корпусе устанавливайте! Нам достаточно того "базар-вокзала" , который уже имеет место быть. Спасибо.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение smarsa »

Oxana писал(а):Константин писал(а):
Контейнер Столицей проплачен, до конца недели будет установлен.


Соседи, пожалуйста , все благие начинания только не в в 1 корпусе устанавливайте! Нам достаточно того "базар-вокзала" , который уже имеет место быть. Спасибо.
согласна. хоть и не в 1 корпусе живу. оптимальное место на верхнем этаже на выходе к метро.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение romand »

smarsa писал(а): оптимальное место на верхнем этаже на выходе к метро.
Точно! Давайте там, а? А мы тогда призывный плакатик там сварганим, типа:
Сосед! Товарищ! не робея,
Разряженную батарею
Брось в ящик, как велит закон!
А кто не бросит, тот - ...

Не-не, не пойдет, дети рисовать будут...
Вот:
Мы рисовали акварельку,
Чтоб вы бросали батарейки
В контейнер этот безопасный,
Природу не губя напрасно.
Кто бросит в мусоропровод,
Тот землю-матушку убьет!

Ну или типа того :) Детский рисунок имеет огромное воздействие на людей. Вдруг из всей этой затеи что-то, да и выйдет. Чего-то я загорелся))))

Кстати, из воспоминаний юности: если разряженную батарею на ночь положить в морозильник, то на следующий день она еще ого-го поработает. Тоже экология :)
Ответить