Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

наш ЭКОДОМ

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Cartman »

DIR писал(а):Не ну конечно, если не убирать и не чистить, то будет вонь, крысы и тараканы! Жил в другом доме, там был, есть и будет мусоропровод. Так вот: ни единого таракана и крысы и вони не было! Потому что его регулярно опустошали, чистили, обеззараживали.
Наш способ выбрасывания очень конечно эстетичный: едешь в костюме утром в лифте, с портфелем и.... пакетом с помойкой.
А что страшного в этом?
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение ivan_iv »

DIR писал(а):Жил в другом доме, там был, есть и будет мусоропровод. Так вот: ни единого таракана и крысы и вони не было! Потому что его регулярно опустошали, чистили, обеззараживали.
Аналогичная ситуация. Если его чистить по утверждённым Москвой регламентам, то ни запаха, ни тараканов. Жильцы Аэробуса, например, спрашивали жильцов Триумф-Паласа - там всё нормально, мусоропровод работает.

Кстати, если мне не изменяет память, в одном из домов от Капитал Груп, на Дмитровке, после того, как выгнали навязанный ТСЖ, выяснили, что мусоропровод не достроен до конца, а строительная гарантия на тот момент уже закончилась. Так что открыть надо хотя бы для того, чтобы проверить его работоспособность.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение DIR »

Ну если опасаться, что УК будет выгребать мусоропровод, когда навалят до 38 этажа, то так можно всю жизнь с пакетами ходить!

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение GoshaP »

DIR писал(а):Ну если опасаться, что УК будет выгребать мусоропровод, когда навалят до 38 этажа, то так можно всю жизнь с пакетами ходить!
В таком варианте развития событий лучше ходить с пакетом. Думаю, что жильцы квартир, что рядом с мусоропроводом со мной согласятся.

Автор темы
Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Melissa »

я до Авеню жила в приличном доме с собственным кооперативом, управляла (и хорошо) всеми делами выбранная домом тетечка, все делалось для дома, претензий нет, но мусоропровод подванил всё равно, как только его откроешь или подойдешь к нему....Тараканы были. Я вывела, но по дому они точно шлялись. Просто некоторые люди к тараканам спокойно относятся. Тараканов в мусорной само собой было тоже много...Вот уж не знаю. И вроде чистилось и всё такое... Поэтому я не очень доверяю мусоропроводам...Тем более таким длинным, как наш:)))
Это так трахаделично, пупсик!

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Константин »

У родителей в доме мусоропровод, никаких запахов и тараканов. Дом 70-х годов. А мы будем с пакетами бегать. Бред какой-то. Скоро начнут из окон выбрасывать
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение DIR »

Melissa писал(а): но мусоропровод подванил всё равно, как только его откроешь или подойдешь к нему...Тем более таким длинным, как наш:)))
Ну когда откроешь и понюхаешь, это естественно, что оттуда должно не цветами пахнуть - чай помойка все-таки. Вот по поводу длины меня конечно смущает, что какойнить обкуренный таджик-гастарбайтер сбросит туда разобранную пеноблочную стену, чтоб не таскать и забьет его, а УК забьет на это.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение GoshaP »

Константин писал(а):У родителей в доме мусоропровод, никаких запахов и тараканов. Дом 70-х годов. А мы будем с пакетами бегать. Бред какой-то. Скоро начнут из окон выбрасывать
Ну... если Вы -- спортсмен, то можете и бегать, а так можно и просто ходить.
Да и... уже начали из окон выбрасывать мусор. Пока только окурки и фантики. Лиха беда начала.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Cartman »

GoshaP писал(а):
Константин писал(а):У родителей в доме мусоропровод, никаких запахов и тараканов. Дом 70-х годов. А мы будем с пакетами бегать. Бред какой-то. Скоро начнут из окон выбрасывать
Ну... если Вы -- спортсмен, то можете и бегать, а так можно и просто ходить.
Да и... уже начали из окон выбрасывать мусор. Пока только окурки и фантики. Лиха беда начала.
Привет Роисся. Где живем, там и гадим.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение reia1 »

Melissa писал(а):Уважаемые соседи и УК!
Реально ли сделать наш дом более экологичным?
Я бы предложила на первом этаже каждого подъезда разместить контейнеры для СТЕКЛА (то есть бутылок, банок), отдельно для БАТАРЕЕК (вы же знаете, что их в общую мусорку нельзя), для БУМАГИ...рядом с нашим домом есть ( как оказалось) пункт приема всего этого добра!! Это же так здорово!!
вот ссылка: http://www.greenpeace.org/russia/ru/cam ... ecyclemap/

Почему нет? Вообще не вижу проблемы! Было бы желание!
Конечно, тут нужен не дюжий энтузиазм наверное..но если разработать хорошую схему, то мы так много полезного сможем сделать для наше бедной природы...и для себя, в конечном счете...и для нашего дома...и вообще, отходы стоят денег!)

Что вы думаете по поводу этого?
Предлагаю вернуться к сути вопроса по которому была открыта тема. Melissa и все жители, которые готовы собирать макулатуру и др. виды полезных отходов.

Что вы думаете, о том чтобы не ждать, когда УК наконец-то снизойдет к нам и установит контейнеры для раздельного сбора мусора, а самим установить. Например, в качестве эксперимента можно установить контейнер для макулатуры, и посмотреть что будет? Будет ли ее кто то собирать или нет?
(Я обращалась в управу по вопросу - куда можно сдавать? Мне ответили, что в доме 3А житель занимается сбором и переработкой макулатуры. По данному адресу действительно подтвердили инф-цию и сказали, что с радостью заберут всю макулатуру.) От нас, по сути, требуется только контейнер с надписью "МАКУЛАТУРА" и все!

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение GoshaP »

reia1 писал(а): Предлагаю вернуться к сути вопроса по которому была открыта тема. Melissa и все жители, которые готовы собирать макулатуру и др. виды полезных отходов.

Что вы думаете, о том чтобы не ждать, когда УК наконец-то снизойдет к нам и установит контейнеры для раздельного сбора мусора, а самим установить. Например, в качестве эксперимента можно установить контейнер для макулатуры, и посмотреть что будет? Будет ли ее кто то собирать или нет?
(Я обращалась в управу по вопросу - куда можно сдавать? Мне ответили, что в доме 3А житель занимается сбором и переработкой макулатуры. По данному адресу действительно подтвердили инф-цию и сказали, что с радостью заберут всю макулатуру.) От нас, по сути, требуется только контейнер с надписью "МАКУЛАТУРА" и все!
А откуда может взяться макулатура в век цифры?

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение Anna77 »

GoshaP писал(а):
reia1 писал(а): А откуда может взяться макулатура в век цифры?
Счета и рекламные проспекты, ктр. в ящик кидают :lol:
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение smarsa »

кто-нибудь в курсе, как часто опорожняют зеленый ящик? на днях еле лампочки затолкали, был полный
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение DIR »

smarsa писал(а):кто-нибудь в курсе, как часто опорожняют зеленый ящик? на днях еле лампочки затолкали, был полный
уверен их дворники вываливают в общий контейнер и дело с концом
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: наш ЭКОДОМ

Сообщение smarsa »

DIR писал(а):
smarsa писал(а):кто-нибудь в курсе, как часто опорожняют зеленый ящик? на днях еле лампочки затолкали, был полный
уверен их дворники вываливают в общий контейнер и дело с концом
да, Вы известный оптимист ;)
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Ответить