Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ТСЖ "Столица", тарифы - обсуждение

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


sapsan

Re: ТСЖ "Столица", тарифы - обсуждение

Сообщение sapsan »

Пока нет альтернативы, договор надо подписать.
Я его подписал, но ничего плотить не буду. Какой смысл ? Всеравно ремонт не дают делать.
Вообще я поинтересовался у УК Столица, зачем вы вообще все это затеяли если людей не пускаете на ремонты ? Сказали что пока вы можете водить дизайнеров.

Тем кто проживает во 2 корпусе, можно вообще эти договоры подписать ближе к осени, там глядишь и перегородки уже поставят.

А тарифы да согласен убойные. Но после ремонта вроде будут более приемлимыми.

Автор темы
Сергей С.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 16:04
Этаж: 25
Корпус: 3
Секция: 2

Re: ТСЖ "Столица", тарифы - обсуждение

Сообщение Сергей С. »

Может подписывать договор на 1 год? Почему Мы должны его подписывать на 5 лет, а почему не 10 или 15? Если подписать на 1 год, то формально это должно устроить и КГ (договор подписан) и УК (деньги получат). Просто, надо ВСЕМ упираться, а если ВСЕ тупо будут подписывать то, что им подсунут, то будем потом платить не 70 и даже не 101, а гораздо больше. У меня друг за 190 м2 в доме на Мосфильмовской (от Дон-строя) платит в районе 24000р! Это 120 руб/м2!!! А началось с цены в 3 раза меньшей! В Аэробусе Столица подняла тарифы в этом году! (На уровне того, что нам предлагают).

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ "Столица", тарифы - обсуждение

Сообщение Anton_77 »

Сергей, я с Вами согласен. Я к примеру могу упираться чуть ли не пару лет, но сколько нас таких?

Нам необходимо создавать ТСЖ, для этого надо собирать 50% жильцов. Для этого нам надо взаимодействовать и с форумом ТСЖ. Там 400 человек. У нас около 100 (если убрать фирмы и роботов). Надо организовывать его юридически. Надо составлять БД жильцов в соответствии с законом о персональных данных.
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: ТСЖ "Столица", тарифы - обсуждение

Сообщение zlobus »

Anton_77 писал(а): Я к примеру могу упираться чуть ли не пару лет, но сколько нас таких?
Опрос создайте :)
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

sapsan

Re: ТСЖ "Столица", тарифы - обсуждение

Сообщение sapsan »

Уважаемые, сейчас вопросы по Столице, вы всеравно не решите.
Плотить вы по-любому будете, не сейчас, так позже. Когда получите собственность и убедитесь в том, что Столица оказывает КАЧЕСТВЕННО услуги и он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО соответствуют этим 70р за м2, то может быть вопрос отпадет сам собой.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ "Столица", тарифы - обсуждение

Сообщение Anton_77 »

Опрос создайте
Получится как у Пиндосов с талибами, которые знают, что пиндосам придется уйти, а озвучивание срока только помогает им. Отличие талибов от УК ровно в том, что талибы живут на своей земле, а УК - на нашей. Скорее УК здесь похожа на албанцев, а мы на сербов :cry:
Я знаю, что я ничего не знаю

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ "Столица", тарифы - обсуждение

Сообщение aapopov1 »

Дмитрий М. писал(а): Так все дело в том, что КГ не будет проводить окончательные расчеты и подписывать акт о допуске к ремонту с теми, кто не подпишет договор со Столицей и не оплатит 4 месяца коммуналки. Это вчера наша управляющая Юлия очень четко заявила.
С ее слов, после обмеров БТИ она будет передавать списки подписавших в КГ.
Хорошо бы проверить ее слова у своих менеджеров в КГ. А то вот в соседней теме написали, что все это ерунда.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Свершилось - в дом пускают :-)

Сообщение ivan_iv »

aapopov1 писал(а):
Anton_77 писал(а): 1) ТСЖ таки можно организовать до собственности
3) отчисления на капитальный ремонт должны вноситься исключительно на счет ТСЖ, а не УК
Антон, можно про это поподробнее. :)
ЖК РФ позволяет организацию ТСЖ в строящихся домах (ст 139). Но раз дом сдан, он уже не считается строящимся.

Можно организовать и в построенном доме голосование будущих собственников или смешанное - уже собственников и будущих собственников. ЖК РФ это не регулирует, суды вроде признают результаты таких голосований.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: ТСЖ "Столица", тарифы - обсуждение

Сообщение ivan_iv »

Сергей Б. писал(а):
aapopov1 писал(а):В Аэробусе это некоторым удалось.
Уверены? Откуда инфа?
Договор изменить не удалось, но вроде не особо и пытались.

Некоторые просто просле получения собственности в одностороннем порядке перешли на оплату по городским тарифам.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ "Столица", тарифы - обсуждение

Сообщение aapopov1 »

ivan_iv писал(а): Некоторые просто просле получения собственности в одностороннем порядке перешли на оплату по городским тарифам.
А как Столица на это среагировала?

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: ТСЖ "Столица", тарифы - обсуждение

Сообщение ivan_iv »

пока никак.

Кому-то из должников еще на этапе несобственности отключали эл-во, но после жалоб и ссылки на КОАП врубали обратно.

Теперь после того, как стало возможно заключать прямые договора с МЭСом, у Столицы наверное и этот рычаг пропал.

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ТСЖ "Столица", тарифы - обсуждение

Сообщение boltomet »

факт.
ТСЖ "Панорама" и "Северный Город" уже сказали "Столице":Fuck off с ее "качественным обслуживанием" за "скромное" вознаграждение
Информация интересная, но хотелось бы подробностей. Как им это удалось? И каковы наши шансы все это провернуть, если "Столица", под шумок с затягиванием БТИ и соответственно оформлением собственности, подпишет договоры с существенным числом жителей на 5 лет. Какие перспективы потом этот договор расторгнуть?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ "Столица", тарифы - обсуждение

Сообщение aapopov1 »

boltomet писал(а):
факт.
ТСЖ "Панорама" и "Северный Город" уже сказали "Столице":Fuck off с ее "качественным обслуживанием" за "скромное" вознаграждение
Информация интересная, но хотелось бы подробностей. Как им это удалось? И каковы наши шансы все это провернуть, если "Столица", под шумок с затягиванием БТИ и соответственно оформлением собственности, подпишет договоры с существенным числом жителей на 5 лет. Какие перспективы потом этот договор расторгнуть?
Лично я после получения свидетельства о собственности направлю в Столицу уведомление о данном факте и об одностороннем переходе на оплату договора по тарифам города. Т.е. не по 43 руб./кв.м., а по 21 руб./кв.м. И предложу им подать на меня в суд при их несогласии. Буду сам распечатывать квитанци и платить по 21 руб./кв.м.
Через год после факта ввода в эксплуатацию пожно подать иск (в т.ч. коллективный) в Чертановский районный суд об обязании Пефектуры ЮАО г.Москвы провести открытый конкурс по выбору УК для нашего дома, т.к. ТСЖ жильцами не создано, способ управления домом не выбран.
Последний раз редактировалось aapopov1 05 май 2010, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Натали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:29
Этаж: 13
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 4

Re: ТСЖ "Столица", тарифы - обсуждение

Сообщение Натали »

Таких сложностей можно будет избежать, ознакомтесь с информацией. Нам всем просто надо объединиться.
Дольщики сами должны выбирать способ управления многоквартирным домом

05.05.2010 18:51
Законодательная инициатива внесения изменений в Жилищный кодекс РФ, позволяющая соинвесторам строительства жилья самим выбирать способ управления многоквартирным домом, одобрена в среду на заседании Мосгордумы.

Этим документом предлагается уточнить порядок создания товариществ собственников жилья (ТСЖ) в строящихся многоквартирных домах. Так, по словам авторов законодательной инициативы, поступают жалобы от дольщиков в связи с тем, что нередко в строящемся жилом доме до ввода его в эксплуатацию и до регистрации прав собственности ТСЖ не создавалось вообще, либо создавалось компанией, являющейся инвестором-застройщиком. При этом вопрос реализации способа управления многоквартирным домом до момента регистрации прав собственности на помещения в доме не урегулирован на федеральном уровне.

Как отмечают авторы документа, в результате этого индивидуальные инвесторы находятся под диктатом компании-застройщика и не могут принимать участие в управлении домом в течение всего периода регистрации прав, который может длиться более года.

На заседании председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов заявил, что изменения призваны закрепить права соинвесторов, не нарушая при этом федерального и городского законодательства. "Ликвидировав образовавшийся пробел в действующем жилищном законодательстве, они создадут условия для более активной деятельности ТСЖ в многоквартирном доме - новостройке", - отметил он.
Вернуться в раздел
Источник: Интерфакс

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТСЖ "Столица", тарифы - обсуждение

Сообщение aapopov1 »

Натали писал(а):Таких сложностей можно будет избежать, ознакомтесь с информацией. Нам всем просто надо объединиться.
Вот именно с этим у нас и проблема. Объединить под одним флагом 760 семей (собственников и будущих собственников), т.е. более 50% будущих и нынешних жильцов, в обозримом будущем представляется очень маловероятным
Ответить