Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Если вы не довольны качеством услуг УК

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: Если вы не довольны качеством услуг УК

Сообщение popowich_igor »

Господин Морозов, что-то вы про почтовые ящики умолчали? Этого пункта возможно и нет в жалобах муниципальных служб, т.к это должно быть у всех жителей по умолчанию, ну то есть "как воздух" для всех. Я хочу получать письма на дом, мне нужен почтовый ящик! Ваш бред о "рекламных объявлениях", захламляющих ящики ваших детей, мне глубоко пппп-юююю! Я хочу, чтобы и мой ящик захламляли и никого не просил с этим бороться. Высказывайтесь! Только не игнорируйте неудобную тему.
Последний раз редактировалось popowich_igor 02 дек 2012, 00:09, всего редактировалось 3 раза.

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: Если вы не довольны качеством услуг УК

Сообщение popowich_igor »

Очень болезненная тема для вас и УК!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Если вы не довольны качеством услуг УК

Сообщение Мэлвин »

Не вопрос!
Не увидел пожарных руковов в ящиках, а вы......
Увидел разбитый фасад, а вы...........
Увидел постоянно разбитую дверь (вход группа к пятерочке), а вы........

Отвечайте пожалуйста :) От Честности Ваших ответов, я лично увижу готов ли я к дальнейшему ОБОСНОВАННОМУ диалогу ;)

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Если вы не довольны качеством услуг УК

Сообщение aapopov1 »

MorozovAndrey писал(а): Если вас интересует мое мнение о почтовых ящиках, оно таково:
Ящики должен был установить застройщик - Капитал Групп. Если он это не сделал есть три пути:
1) ТРЕБОВАТЬ от него (Застройщика) путем переговоров, жалоб,обращений в суд.
2) ПРОСИТЬ УК установить ящики за счет жильцов, данное решение должно быть утверждено ОБЩИМ СОБРАНИЕМ как целевое финансирование.
3) ?
1) Требуем от Застройщика уже третий год. Результата нет.

2) Почему мы должны просить УК? Может быть нам ее еще и умолять нужно?
Мы требовали этой весной от УК ящики установить. УК нам на своих собраниях обещала это сделать в ближайшее время - и ничего не сделала в течение уже полугода.

На каком основании, по вашему мнению, решение повесить ящики за счет жильцов необходимо принимать на общем собрании?
Мы не собираемся автоматически включать суммы за установку ящиков в платежки всех жильцов. Сбор денег будет проходить в виде добровольных взносов жильцов - для этого общее собрание не нужно. Чтобы повесить в холлах подъездов купленные таким образом почтовые ящики решение общего собрания также не требуется.

И при чем тут целевое финансирование?
Мы не собираемся финансировать деятельность УК, а собираемся повесить почтовые ящики в НАШЕМ СОБСТВЕННОМ доме. УК Столица - сегодня управляет нашим домом, а завтра - возможно уже и нет.
Последний раз редактировалось aapopov1 02 дек 2012, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Если вы не довольны качеством услуг УК

Сообщение Мэлвин »

Смысл пересылать что уже прочитано :) . Будьте любезны пожалуйста, продолжить мои три предложения. ;)

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Если вы не довольны качеством услуг УК

Сообщение Мэлвин »

MorozovAndrey писал(а):
Мэлвин писал(а):Смысл пересылать что уже прочитано :) . Будьте любезны пожалуйста, продолжить мои три предложения. ;)
Вы увидели три вещи, которые УК должна исправить. Отвечаю - я вас услышал.

Это достаточное основание заявить, что "делается НИХРЕНА"?
Понимаете, дело совсем не в этом! В нашем диалоге, я усмотрел одну нехорошую тенденцию,а именно не отвечать на вопросы которые ведуться в ОБОСНОВАННОМ диалоге. Я же как джентельмент на ВАши отвечал.

Что же касается, трех вещей как Вы выразились, то отвечаю -НЕДОСТАТОЧНО!!! Это лишь часть того что УК ОБЯЗАНА выполнять по условию подписанного договора!
И пунк 5.5 договора их не спасет!

2lon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:20
Этаж: 13
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Если вы не довольны качеством услуг УК

Сообщение 2lon »

Просьба, если есть возможность - померить температуру горячей воды. У меня в одном из стояков уже 2 месяца идет 42 градуса. По закону допускается платить меньше. Мое заявление уже в администрации. Больше заявлений - больше шансов добиться результата. А то теплотехники сообщают, что у них подача воды либо 55, либо 50 градусов. Ну никак не 60.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Если вы не довольны качеством услуг УК

Сообщение Anton_77 »

Если по пунктам:

1) почтовых ящиков - нет, а должны быть, не знаю как Вы, а я выписываю несколько журналов, каждый из которых стоит сотни евро, ко мне приходит личная корреспонденция со всего света, сейчас я вынужден забирать ее из офиса или по месту прописки;
2) стены - убитые, грязные;
3) потолки - убитые;
4) плитки напольные - есть расколотые;
5) освещение - частично не работает;
6) лифты - не видел еще, чтобы все 4 работали, а на прошлой неделе работа ОДИН из четырех, я ждал лифта 15 минут.

Есть с чем сравнивать:
- дома по месту прописки, совковый ЖЭК содержит 45 летний дом в том же состоянии за меньшие деньги;
- дома у родителей совковый ЖК содержит общие помещения 30 летнего дома в значительно лучшем состоянии за значительно меньшие деньги;
- у моих друзей современное ЖК содержит общие помещения 30 летнего дома в невероятно лучшем состоянии за значительно меньшие деньги (с цветами в холлах и идеальной чистотой).

По сравнению с общагой, возможно лучший уровень содержания помещений имеет место быть. По сравнению с штатным московским домом не хрущевкой, не самый лучший вариант.
Я знаю, что я ничего не знаю

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Если вы не довольны качеством услуг УК

Сообщение aapopov1 »

MorozovAndrey писал(а): На каждую работу должен быть источник финансирования. Если УК не получала ящики от Капитал-Групп, то она должна их купить.
За чей счет?
Ответ, по-моему, очевиден:
1) или за счет денег КГ
2) или за счет жильцов

Статьи расхода в договоре управления такой нет - поэтому такое финансирование надо утверждать Общим Собранием.
Я не член правительства РФ - могу и ошибаться. Не надо на меня злиться за это.
1) КГ денег на ящики видимо так и не дал, а УК по понятным причинам не стремится эти ящики вешать, особенно за свой счет. У Столицы было много времени чтобы повесить ящики того вида, который им нравится. Раз они не повесили, то мы повесим сами и выберем ту модель, которая нравится нам.

2) А почему Вы считаете что почтовые ящики должна покупать именно УК за счет денег жильцов? Я считаю, что будет справедливо жильцам самим выбрать модель почтовых ящиков в случае, если они будут покупаться за их счет. Для этого ящики должны покупать сами жильцы.

С общим собранием - история долгая и темная. Я считаю что мы вполне сможем собрать деньги на почтовые ящики путем добровольных взносов и для этого вносить эту статью в договора управления совершенно не нужно. Соответственно и не требуется общее собрание по данному вопросу.
Последний раз редактировалось aapopov1 02 дек 2012, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Если вы не довольны качеством услуг УК

Сообщение Мэлвин »

MorozovAndrey писал(а):
Мэлвин писал(а): Понимаете, дело совсем не в этом! В нашем диалоге, я усмотрел одну нехорошую тенденцию,а именно не отвечать на вопросы которые ведуться в ОБОСНОВАННОМ диалоге. Я же как джентельмент на ВАши отвечал
Вынужден с вами согласиться - нет у меня аргументов для обоснованного спора с вами.
Я вам 52 строки убористого текста с аргументами и цифрами, а вы мне в ответ 7 строк "так как немного занят , таких больших постов писать не могу" с убойной аргументацией "Слова не видел, не значит нет!"
Я вам три ветки форума, открытые мной:
viewtopic.php?f=25&t=1613
viewtopic.php?f=25&t=1611
viewtopic.php?f=25&t=1607
а вы про них - молчек!

Ну, НЕТ у меня аргументов против ТАКИХ ваших. Нет. Поэтому зря по клавишам стучать больше не буду.
Так у нас спор или диалог? Я с Вами не спорю! Объясняю :) Если человек не отвечает на мои вопросы, то с какого я буду отвечать на Ваши??? В чем Ваше приимущество?
Далее, по клавишам столько стучать смысла нет, ибо есть вещи которые очевидны и бросаются в глаза, ну да ладно.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Если вы не довольны качеством услуг УК

Сообщение Anton_77 »

Код: Выделить всё

Не забывайте, что мы живем НА СТРОЙКЕ!
Я живу в квартире, мои соседи тоже живут в квартирах. Квартиру на стройке я не покупал.

Лишь 2 квартиры неотремонтированы на моей лестничной клетке, и одна из них и не будет ремонтироваться в ближайшие несколько лет. Вы предлагаете мне жить в свинарнике с облупленными стенами, битыми потолками и недостаточным освещением?

Увольте-с.
Что в дом загружаются СОТНИ ТОНН материалов, дом дает усадку.
И усадка дома перекрасила стены общих помещений в желтоватый цвет, как будто их обоссали? Я то по дурости думал, что это все от влажности, несоблюдения технологии шпатлевки при отделке и нескольких заливов! Плитка, потолки и стены потерты/отбиты возможно рабочими. Но не имеет вообще никакого значения, кто поцарапал/отбил. Да хоть годзилла. Их надо отремонтировать и других разговоров быть не может.
Деятельность УК надо оценивать не по количеству поломок лифта, а по скорости устранения этих поломок
Нас обслуживает одна из самых дорогих компаний по обслуживанию лифтов в Москве. За такие деньги они в лифте жить должны. Почему в других домах лифты ходят, а в нашем нет? Почему в любом нормальном бизнес-центре, при бешеной нагрузке, лифты ходят, а у нас нет? У нас отличные лифты. Почему они не ходят?

Вы, знаете, там где я работаю, так там нормальная надежность 97-99.9999%. Все остальное считается неудовлетворительным. В бытовой ситуации 90% времени, каждый лифт должен быть в рабочем состоянии, остальное меня не волнует. Когда этот показатель находится на уровне 25%-75%, это беспредел. Особенно с высоты 37 этажа.

Как говорил один мой знакомый, руководивший автопарком еще в советское время: "Мне по барабану, что у тебя автобус сломался, но ты ответишь, что он на линии не по графику".
Я просто писал, что УК по закону не обязана за свой счет это делать.


Прочтите закон о почтовом обслуживании. УК при принятии дома в управление обязана была проверить наличие ящиков, настоять на их установке, а потом обслуживать в соответствии с Федеральным законом. А иначе, если все принято в эксплуатацию, значит ящики были, а их кто-то стырил из общих мест, за которые отвечает УК.

Дом введен в эксплуатацию в 31 декабря 2009 года. Прошли 2010, 2011, почти 2012 год прошел. И УК не может заставить застройщика поставить ящики в доме на гарантийном обслуживании или поставить их за свой счет, если застройщик не прошибаем, а подать на него в суд?

Принял дом - отвечай по полной.
А модератор Anton77 и вы это одно и то-же лицо или разные?
Судя по цвету учетной записи и уникальной идентификации пользователей, да.
Я знаю, что я ничего не знаю

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Если вы не довольны качеством услуг УК

Сообщение Мэлвин »

Anton_77 писал(а):
Не забывайте, что мы живем НА СТРОЙКЕ!
Я живу в квартире, мои соседи тоже живут в квартирах. Квартиру на стройке я не покупал.

Лишь 2 квартиры неотремонтированы на моей лестничной клетке, и одна из них и не будет ремонтироваться в ближайшие несколько лет. Вы предлагаете мне жить в свинарнике с облупленными стенами, битыми потолками и недостаточным освещением?

Увольте-с.
Что в дом загружаются СОТНИ ТОНН материалов, дом дает усадку.
И усадка дома перекрасила стены общих помещений в желтоватый цвет, как будто их обоссали? Я то по дурости думал, что это все от влажности, несоблюдения технологии шпатлевки при отделке и нескольких заливов! Плитка, потолки и стены потерты/отбиты возможно рабочими. Но не имеет вообще никакого значения, кто поцарапал/отбил. Да хоть годзилла. Их надо отремонтировать и других разговоров быть не может.
Деятельность УК надо оценивать не по количеству поломок лифта, а по скорости устранения этих поломок
Нас обслуживает одна из самых дорогих компаний по обслуживанию лифтов в Москве. За такие деньги они в лифте жить должны. Почему в других домах лифты ходят, а в нашем нет? Почему в любом нормальном бизнес-центре, при бешеной нагрузке, лифты ходят, а у нас нет? У нас отличные лифты. Почему они не ходят?

Вы, знаете, там где я работаю, так там нормальная надежность 97-99.9999%. Все остальное считается неудовлетворительным. В бытовой ситуации 90% времени, каждый лифт должен быть в рабочем состоянии, остальное меня не волнует. Когда этот показатель находится на уровне 25%-75%, это беспредел. Особенно с высоты 37 этажа.

Как говорил один мой знакомый, руководивший автопарком еще в советское время: "Мне по барабану, что у тебя автобус сломался, но ты ответишь, что он на линии не по графику".
Я просто писал, что УК по закону не обязана за свой счет это делать.


Прочтите закон о почтовом обслуживании. УК при принятии дома в управление обязана была проверить наличие ящиков, настоять на их установке, а потом обслуживать в соответствии с Федеральным законом. А иначе, если все принято в эксплуатацию, значит ящики были, а их кто-то стырил из общих мест, за которые отвечает УК.

Дом введен в эксплуатацию в 31 декабря 2009 года. Прошли 2010, 2011, почти 2012 год прошел. И УК не может заставить застройщика поставить ящики в доме на гарантийном обслуживании или поставить их за свой счет, если застройщик не прошибаем, а подать на него в суд?

Принял дом - отвечай по полной.
А модератор Anton77 и вы это одно и то-же лицо или разные?
Судя по цвету учетной записи и уникальной идентификации пользователей, да.

Anton_77, я Вас поддерживаю по всем пунктам у меня такое же мнение.

vb140772
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:59
Этаж: 8
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Если вы не довольны качеством услуг УК

Сообщение vb140772 »

Так же полностью согласен с Антоном, подход Морозова Андрея (он же бывший Хонда Элемент) вызывает разве что ассоциацию со "стокгольмским синдромом" - это когда заложники начинают ассоциировать себя с захватившими их террористами.

Ну или человек получает удовольствие от того что его постоянно скажем так пользуют - один сбор 1000 руб на ленолиум у лифтов чего стоит - 1,500 квартир * 1000 руб = 1,500,000 руб - как раз половина юлиной BMW X6 - я конечно всегда рад когда люди апгрейят себе машины, у самого не самая дешевая - но только вот не когда за мои деньги ;)

Игры Капитала и Столицы в доброго и злого полицейского могут увлекать разве что несовершеннолетнего ребенка, понятно что эти организации скажем так связаны друг с другом (через владельцев ли или просто Столица коррумпировала определенный уровень менеджеров Капитала и получает все дома Капитала на разграбление - это мне как человеку заплатившему скажем так дофига денег Капиталу и платящему по двойной ставке Столице мало интересно, их связь проходит через мои и наши деньги - вот это важно), пусть они кивают друг на друга сколько хотят.

Мы вправе требовать и будем требовать от Столицы (она же Капитал) уровня качества хотя бы приблизительно равного их ставке, сейчас уровень сервиса в обычной панели лучше - тут Антон совершенно прав.

Ну и совершенно понятно что в итоге Столице в нашем доме не место, просто по той простой причине что мы ее не выбирали и никакого ОСС не могло быть по определению (нет у нас 50% собственников еще), но это к сожалению вопрос отдаленного будущего - пока народ собственность оформит и революционная ситуация созреет. Но случится это рано или поздно точно, и Столица в этом первый помощник ;)
Последний раз редактировалось vb140772 03 дек 2012, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Если вы не довольны качеством услуг УК

Сообщение AXARA_FF »

Соседи! Не нужно ссориться! Андрей, я поддерживаю Вас с той точки зрения, что конструктивный диалог с кем бы то ни было возможен только при адекватной оценке происходящего. Не согласен, что ничего не делается, но абсолютно уверен, что это не нормальный уровень сервиса (тут я согласен с Мэлвином и Антоном_77). Очень помогло бы если от жильцов появился бы человек вроде Вас Андрей, с которым у УК был бы налажен диалог и который мог бы просвещать вопросам дома какое-то время.
Последний раз редактировалось AXARA_FF 03 дек 2012, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Если вы не довольны качеством услуг УК

Сообщение xano4ka »

MorozovAndrey, говорить о том, что "абы да кабы" ну никак не конструктивно. Меня бы вообще устроил один вариант общения с УК-не видеть и не общаться с ними по причине их отличной работы. Но таковой нет, а есть претензия с их стороны на необоснованную оплату их труда. По поводу тех же почт.ящиков вообще уже анекдот получается! Проживаю в доме больше года, посещаю практически все собрания и на каждом по ящикам говорят одно-вот-вот! Уже слушать даже это противно. Даже невольно внутри негатив назревает и совершеннейшее неприятие очередных обещаний УК.
Ответить