Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Порядок пользования стилобатом

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Порядок пользования стилобатом

Сообщение доменик »

10. До легитимного решения Общего собрания собственников, транспортные средства собственников жилых и нежилых помещений допускаются на стилобат без ограничений. Охранник обязан разъяснить собственнику порядок пользования стилобатом и попросить соблюдать данный порядок. С целью предотвращения злоупотреблений транспортные средства оформленные на собственников жилых и нежилых помещений допускаются на стилобат только по предьявлении документа, удостоверяющего личность и подлинника (или нотариально завереренной копии) свидетельства о собственности. В случае, если транспортным средством собственника управляет член семьи собственника, он должен дополнительно предоставить нотариально заверенную доверенность

Не согласен с предъявлением свидетельства о собственности. Только "СИНИЙ" пропуск и паспорт(права). Свидетельство ни кому показывать не буду.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Порядок пользования стилобатом

Сообщение спиногрызка »

Андрей ! Извините,но мне кажется данный документ на собрании еще рано обсуждать.Давайте сначала концептуально определим подход к парковке (мнением большинства).А потом уже составим правила пользования(в зависимости от принятого решения)

Артём
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:34
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Порядок пользования стилобатом

Сообщение Артём »

Текст полностью поддерживаю. Копии свидетельства и предъявление прав достаточно (охранник сверяет имя и фамилию и пропускает собственников).

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Порядок пользования стилобатом

Сообщение Сергей Воронцов »

Артём писал(а):Текст полностью поддерживаю. Копии свидетельства и предъявление прав достаточно (охранник сверяет имя и фамилию и пропускает собственников).
Я

Я езжу на машине зарегистрированной на фирму, там нет моего ФИО и доверенности сейчас отменены, это не моя машина, получается я не смогу на ней заехать)))

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Порядок пользования стилобатом

Сообщение Сергей Нескажу »

MorozovAndrey писал(а):Синие пропуска выдают всем, кроме того его можно потерять, есть случаи продажи пропусков...

Прошу Вас внести КОНКРЕТНОЕ предложение в ТЕКСТ, как избежать ситуации мошеничества.
1. Предлагаю вместо пропусков использовать отпечаток пальца и считыватели для пальцев, а не для карточек.
Палец нельзя продать, обменять, подарить, потерять (если потеряет кто-то палец, сделает скан другого пальца :D ).
Это дешевле, чем делать карточки, ну и надежней гораздо.
При сканировнии отпечатка пальца и внесения его в базу, человек предоставляет документы на квартиру (не обязательно свидетельство о собственности, можно и инвестконтракт или пред.договор, это тоже наши полноправные соседи, зачем их обижать) и паспорт.
А потом пользуется своим отпечатком без каких либо проблем, не таская с собой вообще никаких документов.
Это самый удобный и рабочий вариант.
Я плохого не предложу ;)
2. Детям, до 18 лет, оставить считыватели для карточек и карточки.
Они могут по ним ходить.
Охранник будет видеть, если кто-то взрослый пытается пройти по карточке - значит он правонарушитель/чужой.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 06 фев 2013, 15:19, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Порядок пользования стилобатом

Сообщение Любовь Б »

Я дико извиняюсь - у меня нет свидетельства о собственности и когда я его получу я не знаю...мне нельзя будет заехать на стилобат? Или в процессе покупки-продажи квартиры - перерегистрация занимает какое-то время - тоже нельзя заезжать?
И будут очереди на въезд, если все будут останавливаться и охранники будут проверять документы.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Порядок пользования стилобатом

Сообщение Сергей Воронцов »

MorozovAndrey писал(а):
Сергей Воронцов писал(а):
Артём писал(а):Текст полностью поддерживаю. Копии свидетельства и предъявление прав достаточно (охранник сверяет имя и фамилию и пропускает собственников).
Я

Я езжу на машине зарегистрированной на фирму, там нет моего ФИО и доверенности сейчас отменены, это не моя машина, получается я не смогу на ней заехать)))
Дайте ссылку на текст, где говорится, что - нет?
Извинте, не так понял)))

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Порядок пользования стилобатом

Сообщение Willis »

Друзья, я не согласен с подходом.
Предлагаемая система очень сильно ориентирована на соблюдение массы регламентов.
Самое лучшее - регулировать все "рублем"

Предлагаю установить систему http://www.signaltelecom.ru/parktime.html
1 час - бесплатно, далее - по какому-то тарифу.

Пожалуйста, поразмыслите над этим, эта система эффективнее миллиона правил.

Автор темы
доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Порядок пользования стилобатом

Сообщение доменик »

Может глаз оставлять в залог,или палец? Я не очень понимаю что мы тут обсуждаем? Я за запрет стоянки на стилобате,но попробуйте меня не пустить в данный момент....без решения собрания собственников. И что тут за письма пишут?

Автор темы
доменик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 15:01
Этаж: 16
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Порядок пользования стилобатом

Сообщение доменик »

Есть такой хороший вопрос для охраны,а главное вежливый-Ты кто такой? А я тут живу.... Думаете не пропустят? А вот свидетельство,которое любезное КГ делает мне сейчас,я покажу милиции и только ей и только если спросят,а уж когда пропишусь и ей не покажу..... Я за цветы на клумбах!
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Порядок пользования стилобатом

Сообщение Любовь Б »

Прикольно.
свидетельства получили только 200 жителей. остальные не получили.
Давайте все-таки не ограничивать въезд для проживающих, мы по крайней мере все оплачиваем охрану в том числе...
Последний раз редактировалось Любовь Б 06 фев 2013, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Порядок пользования стилобатом

Сообщение Сергей Воронцов »

Любовь Б писал(а):Прикольно.
свидетельства получили только 200 жителей. остальные не получили.
Давайте все-таки не ограничивать въезд для проживающих, мы по крайней мере все оплачиваем охрану в том числе...
Прикольно, что дом сдан больше 2-х лет назад а собственость получили 13% и то через суд, вот это система и никакие законы им не указ)))

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Порядок пользования стилобатом

Сообщение Willis »

MorozovAndrey, я считаю что у нас может иметься возможность установки парктронов на территории.
Надо просто нанять юриста. Предлагаю внести в протокол собрания вопрос на рассмотрение:

"Нанять юриста для проработки вопроса легитимной установки парктронов на территории"

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Порядок пользования стилобатом

Сообщение aapopov1 »

MorozovAndrey писал(а):
В случае, если транспортным средством собственника управляет член семьи собственника, он должен дополнительно предоставить нотариально заверенную доверенность.
О какой доверенности идет речь?
Я - собственник. Если моя жена заезжает на своей машине, то какую доверенность я ей должен выписать?
На право заезда на территорию что-ли?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Порядок пользования стилобатом

Сообщение Любовь Б »

Андрей,
предлагаю все-таки не делить нас всех на имеющих свидетельство и нет. Мы в итоге все его получим. А то я начинаю себя чуствовать человеком второго сорта без этого свидетельства о собственности .
На мой взгляд чем проще система, тем комфортнее проживание.
Почему охранники будут определять легитимность моего проезда? сверять мои документы? По-моему калибр не тот? Мои документы уже сверила УК, у меня договор с ними. а не с охранником. И карточки, выданные УК подтверждают мои права .
Ответить