Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Тарифы ЖКУ в других домах г. Москвы

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тарифы ЖКУ в других домах г. Москвы

Сообщение Anton »

VGZ писал(а):Все очень просто.У них договор на отсрочку платежа :D :D
Вот оно что.. Понятно теперь, это многое объясняет!
У Вас наверное тоже такой договор со Столицей есть? Это бы ещё больше объяснило.. :geek:

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Тарифы ЖКУ в других домах г. Москвы

Сообщение VGZ »

Anton писал(а):
VGZ писал(а):Все очень просто.У них договор на отсрочку платежа :D :D
Вот оно что.. Понятно теперь, это многое объясняет!
У Вас наверное тоже такой договор со Столицей есть? Это бы ещё больше объяснило.. :geek:
Могу только предположить, что такие "договора" есть у всех кто не платит,иначе как понять это :D

Alexei209
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:29
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тарифы ЖКУ в других домах г. Москвы

Сообщение Alexei209 »

а что, можно не платить за коммуналку что ли ? Я только за =)

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тарифы ЖКУ в других домах г. Москвы

Сообщение aapopov1 »

VGZ писал(а):..Могу только предположить, что такие "договора" есть у всех кто не платит,иначе как понять это :D
Самое интересное в этой ситуации - кто же в итоге платит за тех, кто не платит? :)
Ведь УК не бедствует, отопление и воду нам ресурсоснабжающие организации не отключают. Свет во дворе горит, охрана сидит, "вестник ЖК Авеню77" на дорогой бумаге выпускают. И все вроде бы нормально на первый взгляд. ;)

Alexei209
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:29
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тарифы ЖКУ в других домах г. Москвы

Сообщение Alexei209 »

я знаю кто ..... бедные "собственники" машиномест, которые до сих пор не могут получить свидетельства. Сумма там не хилая получается...
всего примерно 1650 мест, пусть 600 из них будет семейными. 600х4000р+ 1050х2700 = около 5 000 000 р в месяц на содержание и обслуживание паркинга примерной площадью наверное 30 000 м2. Как Вам такие цифры ? Может я в чем - то ошибся ?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Тарифы ЖКУ в других домах г. Москвы

Сообщение VGZ »

А что у "семейников" 2места занимают меньше места или охранять 2 семейные машины проще чем 2 обычные

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: Тарифы ЖКУ в других домах г. Москвы

Сообщение Gumelev »

kapi писал(а):Недавно от Ю.В. Куриновой услышала такую информацию, что наконец-таки наша "многоуважаемая УК" начала судиться с жителями нашего дома, оплачивающими коммуналку по ставкам города, и несколько решений уже вынесено в пользу УК. Кто-то что-то знает про это или очередное бла-бла-бла?
Это Куринову Юлию Викторовну надо судить и в обезьяник минимум на неделю посадить, чтобы головой научилась работать, а не языком блеять :evil: Она врёт (у неё два умения: воровать и врать), цена её слов ничтожна. Всегда злая недовольная врунишка и дешёвка, как и её понты дешёвые, она не представляет из себя ничего, кроме послушной шавки. Что ей скажут, она и будет делать, готова хвостик себе отрастить и вилять им по приказу учредителя. Своего мнения от неё недождаться. Всё держится на намёках, небольшом запугивании, попытках запутать и обмануть, отвлечь внимание, в том числе газетёнкой, отсюда высокие тарифы абсолютно без всяких обоснований, которые люди платят без вопросов. Судьи будут спрашивать потом, господин Самсонов, а на каком экономическом обосновании Вы установили эти тарифы? Где реальные протоколы встреч? Почему так много жалоб во всех домах? А покажите расходы за прошлые и текущие годы постатейно и ещё куча других очень очень интересных документов. :mrgreen: Ему это всё надо? Он молчит и не лезет, 329 место для него это нормально, пока всё более менее благополучно.

Вспомните сколько раз своим «нежным приятным голосом» Куринова говорила одно, а на деле в ответ всё наоборот, только пакостит и поганит, выслуживается, лебезит перед Самсоновым (она у него на крючке сидит, альтернативы для неё на рынке труда немного, за свои 100 тыс., премию и показуха того, что она «работает», за это готова удавиться) и хвастается потом как она всех наеб*** :twisted: Нашла чем самоутверждаться, да ещё и перед кем. Смешно! ТСЖ Столица абсолютно теневая компания, аудиторы, прокуратура, СКР (следственный комитет России) по ним изголодались давно!

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тарифы ЖКУ в других домах г. Москвы

Сообщение kapi »

В последнее время у Ю.В. маска доброй, заботящейся и сострадающей феи )))) Наверное ей дали установку свыше не раздражать жителей.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Тарифы ЖКУ в других домах г. Москвы

Сообщение Alexandre »

Gumelev писал(а): Судьи будут спрашивать потом, господин Самсонов, а на каком экономическом обосновании Вы установили эти тарифы? Где реальные протоколы встреч? Почему так много жалоб во всех домах? А покажите расходы за прошлые и текущие годы постатейно и ещё куча других очень очень интересных документов
Ой берут меня сомнения, что приехав на заседание на служебном лифте вместе с судьей, Самсонова кто-то будет это спрашивать

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Тарифы ЖКУ в других домах г. Москвы

Сообщение Serega_700 »

Alexei209 писал(а):я знаю кто ..... бедные "собственники" машиномест, которые до сих пор не могут получить свидетельства. Сумма там не хилая получается...
всего примерно 1650 мест, пусть 600 из них будет семейными. 600х4000р+ 1050х2700 = около 5 000 000 р в месяц на содержание и обслуживание паркинга примерной площадью наверное 30 000 м2. Как Вам такие цифры ? Может я в чем - то ошибся ?
Уточню, так как у меня есть экономическое обоснование на тариф по паркингу от УК:
стандартные места-1358
двойные (семейные) - 145

Про "волшебность" и наглость этого обоснования я уже с примерами писал. Но есть и просто нарушения закона, т.к. стоимость каждой работы (услуги) должна быть рассчитана на единицу измерения (на 1 кв. метр общей площади помещений, на 1 пог. метр соответствующих инженерных сетей, на 1 кв. метр площади отдельных объектов, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома, на 1 прибор учета соответствующего коммунального ресурса и др.).
Соответственно либо двойное место должно быть дороже, либо одинарное дешевле. Да и в общем каждое место индивидуально и у него должна быть разная стоимость как по квартире. Например у меня в собственности 2 машиноместа, одно 11,9 м2, другое-12 м2.

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: Тарифы ЖКУ в других домах г. Москвы

Сообщение Gumelev »

Alexandre писал(а):
Gumelev писал(а): Судьи будут спрашивать потом, господин Самсонов, а на каком экономическом обосновании Вы установили эти тарифы? Где реальные протоколы встреч? Почему так много жалоб во всех домах? А покажите расходы за прошлые и текущие годы постатейно и ещё куча других очень очень интересных документов
Ой берут меня сомнения, что приехав на заседание на служебном лифте вместе с судьей, Самсонова кто-то будет это спрашивать
Конечно не в прямом смысле. Мысль заключается в том, что при рассмотрении дела о якобы «задолженности» суд будет рассматривать обе стороны, а вопросов к "ТСЖ Столица" очень много и их нельзя будет не учитывать. Они ворьё и взимать деньги у "неплательщиков" за их тарифы, которые они придумывают, как это делают в какой-нибудь Пятёрочке и прочих Шестёрочках со скидками, это абсурд.

И ещё, конечно наш "герой" взяточник, погряс в этом по самые уши. Но если это каснётся кого-нибудь из жителей, надо стоять до конца из принципа, к тому же он не единственный, кто тесно имеет хорошие отношения с судьями, следствием и др... У нас у всех, в том числе и других жителей домов есть много чего на это ворьё, ВСЕ поможем с большим удовольствием!
Последний раз редактировалось Gumelev 23 дек 2015, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Тарифы ЖКУ в других домах г. Москвы

Сообщение Serega_700 »

Никто за повышенные и необоснованные тарифы с УК спрашивать не будет! Я жаловался в МЖИ и приводил примеры. У них один ответ, что это желание жителей! УК предоставила им результаты голосования в которых подавляющее количество жителей голосует за эти тарифы, а вот подлинность этих голосований МЖИ проверять даже не хочет, так как это не ее дело.
Поэтому, изменить ситуацию можно только изменив структуру управления нашим домом, а до этого УК так и будет нас "доить".
Повторю примеры по паркингу:
Тема Обоснования тарифа на паркинг.
п.1.1.2 Техническое обслуживание щита автоматического - 3281654,85 руб/год!!!! Это обслуживание,не сборка новых! За эти деньги можно несколько щитов новых смонтировать!

Обслуживание и ремонт оборудования и систем водоснабжения и водоотведения
п.1.2.1 Техническое обслуживание насосов погружных (откачка воды из приямков) - 71,90 руб./машиноместо в месяц (их 20 шт) ИТОГО в год 1421894 руб
п.1.2.2 Ремонт насосов с наладкой и регулировкой - 34,92 руб./машиноместо в месяц (их уже почему-то 24 шт ?) ИТОГО в год 690549,12 руб
ИТОГО в год:2112443,12 руб
ИТОГО НА ОБСЛУЖИВАНИЕ КАЖДОГО ИЗ 20 НАСОСОВ -105622 руб в год! ОНИ У НАС НАВЕРНОЕ ЗОЛОТЫЕ СВЕРХУ , А ВНУТРИ НАНОМАТЕРИАЛЫ!
Бред полный! Опять же это обслуживание, при том , что российский дренажный насос стоит 5-7 т. руб, Грюнфос 12-15 т.руб!


Обслуживание и ремонт строительных конструкций и внутренней отделки
п.1.5.1. Осмотр состояния стен – 41,21 руб./машиноместо в месяц,
п.1.5.2. Устранение местных деформаций, нарушение теплозащитных свойств,
гидроизоляции – 11,44 руб./машиноместо в месяц,
п.1.5.3. Заделка выбоин в бетонных полах – 4,24 руб./машиноместо в месяц.

Т.е. на осмотр предполагается выделять в 3 раза больше средств, чем на реальные работы.

Санитарное содержание
п.2.1 Мытье машиномест с применением поломоечных машин - 1713129,53 руб/год
п.2.2 Мытье проезда к машиноместам, мест общего пользования с применением поломоечных машин - 2345299,57 руб/год
ИТОГО: 4058429 руб/год
Возникает вопрос: сколько у нас этих самых поломоечных машин? (Подозреваю не много) Одна машина в среднем стоит в районе 1000000 руб. Мы их, что ежегодно меняем?
п.2.3 Влажная протирка стен- 1258406,24 руб/год (Особенно порадовал этот пункт)

Конечно не забываем расход воды в паркинге -2220966 руб/за 2014 год!!!!

А есть кроме всего остального:
п.3 Общеэксплуатационные расходы - 7620812,25 руб/год (Интересно, а что же входит сюда, если уже все посчитали, вплоть до протирки стен?)
Далее
п.6 Охранные услуги - 7140000 руб/год. (это на 4 въезда и при этом, что они не за что не отвечают. Да и вообще у нас автоматические ворота и я лично очень редко там кого-нибудь вижу!)

Выкладываю ссылку на ответ УК с экономическим обоснование и сметой:
https://yadi.sk/i/_SVvv9a9hcnWA (9 листов)

Alexei209
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:29
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тарифы ЖКУ в других домах г. Москвы

Сообщение Alexei209 »

А какие протоколы встреч могут быть по паркингу ??? В данный момент, большинство мм у кого в собственности, если людям не выдают свидетельства ?

Отправлено спустя 9 минут 16 секунд:
Serega_700 писал(а): Конечно не забываем расход воды в паркинге -2220966 руб/за 2014 год!!!!
Это наверное дождевую воду за 2014 год через счетчик холодной воды пропустили =)

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Тарифы ЖКУ в других домах г. Москвы

Сообщение Serega_700 »

[quote="Alexei209"]А какие протоколы встреч могут быть по паркингу ??? В данный момент, большинство мм у кого в собственности, если людям не выдают свидетельства ?
[/color][/size]
Алексей, это тоже очень интересная тема. На мой взгляд, собрание по паркингу могут проводить только собственники паркинга, которых сейчас очень мало! УК никого отношения юридического к паркингу не имеет! Я им об этом писал, на что они отвечают, что Паркинг- это некая "неотъемлемая часть дома" и по этому собственники Дома имели право устанавливать там тарифы, что и сделали.
Ранее у них на сайте был выложен Договор управления и Приложение №1 (Перечень общедомового имущества), так вот Паркинг в нем не значился! А значит жители дома не могли голосовать по паркингу. Я написал им об этом, а также в МЖИ. Сейчас они просто убрали эти документы с сайта и говорят, что Паркинг входит в ОДИ, а значит голосование было правильным.
Т.е. "вертят" бумажками как хотят. Это жулики с огромным опытом противостояния жильцам!
:D Потрачу личное желание ДЕДУ МОРОЗУ на общественное!

Alexei209
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:29
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Тарифы ЖКУ в других домах г. Москвы

Сообщение Alexei209 »

а этого договора случайно не осталось ?

Отправлено спустя 30 минут 33 секунды:
Serega_700 писал(а): Выкладываю ссылку на ответ УК с экономическим обоснование и сметой:
https://yadi.sk/i/_SVvv9a9hcnWA (9 листов)
Чувствуется, что данное экономическое обоснование затрат составлялось, начиная с конечной цифры, и тупо подгонялось =)
Ответить