Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Изучаем матчасть

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Изучаем матчасть

Сообщение romand »

А кто-нибудь может подсказать, какой должна быть температура горячей воды? Только по-простому. Т.е. воды, идущей из крана, ближайшему к стояку (1-1,5м). Чтобы я мог сам термометром замерить.
Температура её явно ниже, чем на нашей старой квартире. Посуда моется только при 100% горячей. Умываемся при соотношении 80г/20х.
Обратные клапана, встроенные в фильтры, точно стоят.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Изучаем матчасть

Сообщение VGZ »

romand писал(а):А кто-нибудь может подсказать, какой должна быть температура горячей воды? Только по-простому. Т.е. воды, идущей из крана, ближайшему к стояку (1-1,5м). Чтобы я мог сам термометром замерить.
Температура её явно ниже, чем на нашей старой квартире. Посуда моется только при 100% горячей. Умываемся при соотношении 80г/20х.
Обратные клапана, встроенные в фильтры, точно стоят.
Такая система как у нас позволяет УК манипулировать как хотят,нужно добавят ,нужно уменьшат.Но контролировать все это можно

Автор темы
romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Изучаем матчасть

Сообщение romand »

Да, я тоже уже пояндексил. Температура должна быть в пределах 50-70С. Ради интереса возьму у отца термометр и замерю. Но по ощущениям 50С конечно есть. Так что формально претензий предъявить не выйдет.
Но может на след. собрании как-то убедительно попросить повысить градус? Выгода жильцам не великая, но всё же. Как-то приятнее, когда из горячего крана идет реально горячая вода.

Автор темы
romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Изучаем матчасть

Сообщение romand »

Т.е. если следовать этой логике, то через пару дней, когда обещают плюс на улице, температура воды в кране должна ощутимо вырасти. Посмотрим.

2lon
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:20
Этаж: 13
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Изучаем матчасть

Сообщение 2lon »

Согласно СанПиНу 2.1.4.2496-09, пункт 2.4. которого уже не делает отличий между системами теплоснабжения, особо это подчеркивая: "Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60 °C и не выше 75 °C."
Я этот вопрос уже в какой-то теме поднимал с просьбой померить темп.горячей воды. У меня с октября по февраль в одном стояке была t=42С, после слива в течении 10 мин становилась горячее. Главный инженер ссылался на забитость фильтров. Сейчас починили, но все-равно не 60...

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Изучаем матчасть

Сообщение xano4ka »

MorozovAndrey писал(а):
Вентиляция делится на общеобменную (квартирную- кухонную и с\у) и дымоудаления,
.. Сейчас все полностью открыты, по плечам тянет где больше, где меньше, что создает разное давление по квартирам, чтобы отрегулировать эту систему, надо отрегулировать заслонки. После окончания ремонтных работ, при помощи специальных приборов, дросселя будут отрегулированы так, чтобы уровнять давление по всем плечам\стоякам.
а ГИ не уточнил когда именно будут закончены ремонтные работы?? и почему бы сейчас периодически не регулировать их? квартиры без ремонта закрыты, окна в них тоже (по крайней мере это забота УК следить за ними и делать периодические обходы) ..ведь люди УЖЕ живут и НА ПОТОМ жизнь откладывать не собираются..
Ответить