Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ремонт в подъездах

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

ремонт в подъездах

Сообщение спиногрызка »

На прошедшем собрании с УК была достигнута договореность о том,что когда большинство квартир на этаже заселяется,делается ремонт. У меня вопрос к соседям,у которых ремонт на этаже сделан. Вас ЭТО устраивает?
И хотят ли остальные соседи такой ремонт?
Сегодня ходили на экскурсию во второй корпус,где есть отремонтированый этаж. Зрелище не очень.Стены покрашены в белый цвет и все.Хочеться услышать мнение жильцов по этому поводу.Может внесем коррективы ,пока весь дом в цвет больничных стен не выкрасили?

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ремонт в подъездах

Сообщение ellacky »

спиногрызка писал(а):На прошедшем собрании с УК была достигнута договореность о том,что когда большинство квартир на этаже заселяется,делается ремонт. У меня вопрос к соседям,у которых ремонт на этаже сделан. Вас ЭТО устраивает?
И хотят ли остальные соседи такой ремонт?
Сегодня ходили на экскурсию во второй корпус,где есть отремонтированый этаж. Зрелище не очень.Стены покрашены в белый цвет и все.Хочеться услышать мнение жильцов по этому поводу.Может внесем коррективы ,пока весь дом в цвет больничных стен не выкрасили?
Тань, опасная тема. Опять обвинят, что пытаемся нажиться за счет чужих денег :)

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ремонт в подъездах

Сообщение спиногрызка »

На чем нажиться? На покупке колера для краски.? :D

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ремонт в подъездах

Сообщение ellacky »

спиногрызка писал(а):На чем нажиться? На покупке колера для краски.? :D
У некоторых соседей богатая фантазия:)))

А если по теме. Мое мнение, нужно разработать единую стилистику подъездов. Может цветовую гамму сделать разную, но стиль и дизайн сделать единый. Но то, что сделали на третьем этаже в 3ем подъезде, просто жуть!!!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ремонт в подъездах

Сообщение Melissa »

А если у меня 1 квартира стоит без ремонта , а остальные уже готовы можно мне ремонт холла?) вообще, меня классический белый цвет ( по проекту) устраивает) больничный -это зеленый :) он успокаивает :) также было бы замечательно, если бы можно было бы белую покрашенную стену мыть иногда... Это к вопросу о том, что есть любители оставлять на стенах отпечатки своей обуви.

мне главное, чтобы плитку на место приделали, которая откололась и в местах, где царапанья на раме от лифта спреем с краской закрасили царапины. Подправили потолки и регулярно протирали бы от пыли оборудование ( динамики, пожарные щиты).. Вот холлы на первом этаже я бы подумала, как украсить ... Я бы там скамейки дизайнерских поставила.. К примеру-большой красный куб из пластика... И оранжевый параллелепипед:) современно, уместно, красиво:) и цветы еще можно в оригинальных кадках...
Это так трахаделично, пупсик!

Ирина К.
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:47
Этаж: 25
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ремонт в подъездах

Сообщение Ирина К. »

Согласна с Мелиссой! Меня тоже совсем не смущает белый цвет! Мне кажется, мы сейчас гораздо дольше будем выбирать среди всяких пастельных тонов, и все равно все будут недовольны. Главное, чтобы стены не пачкались, как сейчас штукатурные, и мылись. Ну и да, требуется замена части потолочных панелей. И очень хочется, чтобы наконец-то сняли эти ужасные грязные пакеты с динамиков. И делали бы полноценную уборку.

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ремонт в подъездах

Сообщение спиногрызка »

Сегодня общалась с УК по поводу ремонта в подъездах.Ситуация следующая -по проекту стены белого цвета.Но если жители хотят другой,покупается колер любого цвета(цена вопроса 100 рублей :D )и стены красятся в любой цвет.На выходных будет краситься один этаж в первом корпусе -посмотрим как получится.

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ремонт в подъездах

Сообщение спиногрызка »

Марина,а если у вас всего одна квартира не отремонтировалась,то вы можете писать заявление на ремонт.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ремонт в подъездах

Сообщение Melissa »

Ходатайствую от лица жителей 2-2 о белом цвете приквартирных холлов именно для нашего подъезда:)
А плитку они будут клеить обратно?
Это так трахаделично, пупсик!

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ремонт в подъездах

Сообщение спиногрызка »

Марина,цвет-ваше право.Нужно у соседей по площадке подписать заявление на ремонт и к Ю.В. :)А что бы плитку приклеили ,надо над ними стоять и контролировать.
Последний раз редактировалось спиногрызка 19 апр 2013, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ремонт в подъездах

Сообщение Melissa »

зацените, что я нашла в качестве декора для холлов первых этажей в подъезде :) На них можно сидеть, что -то поставить, можно книги туда складывать (кто -то хотел) китайцы рулят:) по деньгам - хорошо..Можно с подсветкой, можно, видимо, без, можно разного цвета и формы...к нашему дому по стилистике подходят очень:) Смотрите:
light_up_furniture_cube_light_up_cube_plastic_cube_seating_color_changing_seat_outdoor_cube_light30x30xH30CM.jpg
light_up_furniture_cube_light_up_cube_plastic_cube_seating_color_changing_seat_outdoor_cube_light30x30xH30CM.jpg (27.61 КБ) 4259 просмотров
Вложения
508305121_974.jpg
508305121_974.jpg (59.61 КБ) 4259 просмотров
PE_Material_50cm_Led_Cube_Table_Plastic_Furniture.jpg
PE_Material_50cm_Led_Cube_Table_Plastic_Furniture.jpg (44.23 КБ) 4259 просмотров
Это так трахаделично, пупсик!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ремонт в подъездах

Сообщение Melissa »

И еще подборочка:
LED_Furniture.jpg
LED_Furniture.jpg (48.98 КБ) 4259 просмотров
Вложения
led_cube_chairs_plastic_cube_seating.jpg
led_cube_chairs_plastic_cube_seating.jpg (37.54 КБ) 4259 просмотров
LED_CUBE_FLASHING_CUBE_OUTDOOR_CUBE_SEATING.jpg
LED_CUBE_FLASHING_CUBE_OUTDOOR_CUBE_SEATING.jpg (50.74 КБ) 4259 просмотров
Это так трахаделично, пупсик!

Slava_L
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:43
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: ремонт в подъездах

Сообщение Slava_L »

зацените, что я нашла в качестве декора для холлов первых этажей в подъезде
Очень позитивно!!! Можно же отремонтировать холы первых этажей красиво!!!

Может если наша УК читает это форум, так возьмет на себе на заметку, а не только коллекторов на жильцов травить (из соседней ветки).
Уважаемая УК, если Вы начнете делать для жильцов хорошо, обустраивать и делать жизнь комфортнее...то и жильцы будут относится к своей УК хорошо и оплачивать все в поленом объеме!!!
Нужно зарабатывать лояльность!!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ремонт в подъездах

Сообщение aapopov1 »

Slava_L писал(а): Уважаемая УК, если Вы начнете делать для жильцов хорошо, обустраивать и делать жизнь комфортнее...то и жильцы будут относится к своей УК хорошо и оплачивать все в поленом объеме!!!
Нужно зарабатывать лояльность!!
Золотые слова!
Но проблема в том, что акционеры Столицы не считают людей, которые живут в обслуживаемых ими домах достойными того, чтобы они перед ними зарабатывали лояльность. Они считают что мы им должны по определению.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: ремонт в подъездах

Сообщение olga C »

Melissa писал(а):зацените, что я нашла в качестве декора для холлов первых этажей в подъезде :) На них можно сидеть, что -то поставить, можно книги туда складывать (кто -то хотел) китайцы рулят:) по деньгам - хорошо..Можно с подсветкой, можно, видимо, без, можно разного цвета и формы...к нашему дому по стилистике подходят очень:) Смотрите:
light_up_furniture_cube_light_up_cube_plastic_cube_seating_color_changing_seat_outdoor_cube_light30x30xH30CM.jpg
Melissa,

После Вашей подборки декора появилась идея сделать проект дизайна/декора холлов/этажей.
Единственный вопрос, из каких средств пойдет оплата на закупку мебели, аксессуаров для обустройства нашего дома?
УК будет готова потрать средства на это и в каком размере?
Поднимать ли этот вопрос на собрании или писать коллективное письмо от жителей?
Ответить