Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Столица пытается взыскивать долги через коллекторов

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
slon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:24
Этаж: 31
Корпус: 3
№ квартиры на площадке: 3

Столица пытается взыскивать долги через коллекторов

Сообщение slon »

Уважаемые соседи пишу первый раз, но за форумом слежу постоянно и в курсе вроде всех новостей. Хочу рассказать как сегодня приятно пообщалась с фирмой Эм (Эн) Бае Финанс. Звонит девочка и с ходу заявляет - вы являетесь собственником квартиры номер такой-то, нам "ТСЖ Столица" передала по агентскому договору ваш долг по коммунальным платежам, для досудебного разбирательства. "Какой долг?" следует мой вопрос на данную сентенцию, я с момента получения собственности оплатила все расходы по теплу, содержанию многоквартирного дома (в моем понимании обязательные платежи) "ТСЖ Столица" строго по расценкам города-героя Москвы и с "ТСЖ Столица" никаких договоров не заключала и не собираюсь из-за разногласий с предложенными вариантами этого кабального договора. Ответ порадовал -долг вам считает бухгалтерия Столицы и вы обязанны об этом узнавать сами. Приятная дивчина выдает следующую фразу - ну как же 50% собственников проголосовали за Столицу - вы обязаны платить как вам говорят. На мой вопрос где у них документ что было проведено общее собрание жильцов ответ прямой - в сведениях которые нам предоставила Столица указанно именно так. После моего пояснения что собрания никакого не было и что собственников, то есть нас с вами пока явно меньше 50% услышала бред про то что КГ назначила нам УК и мы обязанны все по ее велению исполнять. Когда разговор мне надоел и стало ясно что нового ничего не услышу предоложил девочке пообщаться с моим юристом. Она от этого моментально отказалась мотивируя тем что с третьими лицами общаться не будет. И сразу стало ясно окончательно что девочка Юля управляющая нашим ЖК наверняка нарушила ряд моих прав по передаче конфидициальной информации (телефон, адрес, сведения о платежах и еще не известно что - ???) третим лицам (ну этой толи Эн толи Эс толи Эм Бае финанс), наняла коллекторскую компанию для психологического давления и выколачивания мифических долгов по ЖКХ, которые рожает сама и в суд ни одни ни другие не пойдут. Теперь встает вопрос как от этой сладкой парочки грамотно отбиться. Что посоветуете?
Последний раз редактировалось SMBV 24 апр 2013, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Столица проиграла суд - прецедент создан

Сообщение lnik »

slon писал(а): Хочу рассказать как сегодня приятно пообщалась с фирмой Эм (Эн) Бае Финанс...
И сразу стало ясно окончательно что девочка Юля управляющая нашим ЖК наверняка нарушила ряд моих прав по передаче конфидициальной информации (телефон, адрес, сведения о платежах и еще не известно что - ???) третим лицам (ну этой толи Эн толи Эс толи Эм Бае финанс)...
Что посоветуете?
Для начала ознакомьтесь с политикой этой фирмы. Прочла не все и наскоком. Особое внимание привлекли
Раздел 4 п.п. 4.1.1, 4.1.5 (о получении/неполучении согласия субьекта персональных данных).
Раздел 5
Раздел 6
http://www.mbafin.ru/files/Politika_v_o ... dannih.pdf

Наверно надо В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ пообщаться с фирмой М.Б.А.Финансы ООО и выяснить: откуда у них Ваше согласие на обработку данных, кто передал им Ваши персональные данные (это м.б. не только УК).

Борис
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:39
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва

Re: Столица проиграла суд - прецедент создан

Сообщение Борис »

уважаемые модераторы,
возможно, стоило бы перенести в отдельную тему с соответствующим названием, чтобы привлечь внимание и чтобы можно было найти, когда возникнет необходимость.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Столица проиграла суд - прецедент создан

Сообщение lnik »

А если еще будут звонить, попросите обратиться к Вам в письменном виде: телефонный разговор к делу не пришьешь.

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Столица пытается взыскивать долги через коллекторов

Сообщение serega700 »

Интересная инфа. Собираюсь идти по вашему пути: получить собственность и оплачивать по городским тарифам. Скажите, пожалуйста, сделали ли Вы ремонт и если Да, то чинила ли препятствия УК?

Автор темы
slon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:24
Этаж: 31
Корпус: 3
№ квартиры на площадке: 3

Re: Столица пытается взыскивать долги через коллекторов

Сообщение slon »

serega700 писал(а):Интересная инфа. Собираюсь идти по вашему пути: получить собственность и оплачивать по городским тарифам. Скажите, пожалуйста, сделали ли Вы ремонт и если Да, то чинила ли препятствия УК?
Ремонт сделали. Препятствия были, но с собственностью делать ремонт в целом выгоднее, комфортнее и проще. Мнение субъективное - на основании впечатлений от соседей которые в это же время толкались в УК по ремонту и платили, платили, платили не говоря про расценки в первые 4 месяца. Кстати срок для толкового ремонта не реальный - ИМХО

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Столица пытается взыскивать долги через коллекторов

Сообщение Сергей Нескажу »

Сегодня мне тоже звонила говорящая голова из коллекторской фирмы и просила оплатить долги:
1. долг за коммуналку с 2010 года по март 2012 (в марте 2012 я стал собственником и с этого момента только стал платить по городским тарифам).
2. разницу от городских тарифов, по которым я плачу коммуналку с марта 2012 по сей день.

На первое я ответил, что по закону РФ, за этот период должен платить КГ, звоните туда и требуйте там.
На второе ответил тем, что понятия не имею о её тарифах потому, что не имею договора с УК Столица и не собираюсь его иметь.
Посоветовал ей ещё раз ознакомиться с законодательством РФ, чтобы не нести чушь.

По какой-то причине связь оборвалась, и говорящая голова больше не перезванивала.
Последний раз редактировалось Сергей Нескажу 24 апр 2013, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Artem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:49
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 822

Re: Столица пытается взыскивать долги через коллекторов

Сообщение Artem »

Скажите, а какие городские расценки?

На каком основании Вы перечисляете деньги (договора нет). ТСЖ может "думает", что это "благотварительность".

У меня ситуация как у Вас.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Столица пытается взыскивать долги через коллекторов

Сообщение Сергей Нескажу »

24,53 руб.

Artem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:49
Этаж: 5
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 822

Re: Столица пытается взыскивать долги через коллекторов

Сообщение Artem »

Скажите 24,53 руб это за 1 квадратный метр учитывает все (содержание+отопление)
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Столица пытается взыскивать долги через коллекторов

Сообщение olga C »

Сергей Нескажу писал(а):24,53 руб.
У нас нет мусоропровода т.е. оплата не 24,53р, а около 22р.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Столица пытается взыскивать долги через коллекторов

Сообщение Сергей Нескажу »

Artem писал(а):(содержание+отопление)
Нет, отопление стоит отдельно.

Lyana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:47
Этаж: 5
Корпус: 3
№ квартиры на площадке: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Столица пытается взыскивать долги через коллекторов

Сообщение Lyana »

а он, мусоропровод когда-нибудь будет?
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Столица пытается взыскивать долги через коллекторов

Сообщение olga C »

Lyana писал(а):а он, мусоропровод когда-нибудь будет?
Наверное в следующей жизни.
Знаю элитные дома 5 лет живут с заколоченным мусоропроводом, а при Столице надежд нет совсем...
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Столица пытается взыскивать долги через коллекторов

Сообщение LP'Prince »

А можно пожалуйста подробнее про мусоропровод.
Он не предусмотрен в принципе в доме?
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Ответить