Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Что делать , когда квартиру заливает КАНАЛИЗАЦИЯ!

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Алла732
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 08:42
Этаж: 20
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 732
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Нет

Что делать , когда квартиру заливает КАНАЛИЗАЦИЯ!

Сообщение Алла732 »

Являюсь "СЧАСТЛИВЫМ" обладателем квартиры на 20 этаже(кнопка лифта) во втором корпусе, второй подъезд. Это оказывается приравнивается по "комфорту" эксплуатации к первому этажу. К ремонту все никак на преступлю, честно говоря, в свете последних событий, и желания особого нет! ЧЕТВЕРТЫЙ раз в этом новом 2013 году у меня в квартире течет ГОВНО! На все мои призывы к Главному Инженеру решить проблему...ответ один.....разводит руками, мило улыбается и говорит, что строители, ведущие ремонт по стояку ...."нехорошие люди"(выражаться ведь на форуме нельзя)))) и у него постоянно засоряется колено на тех.этаже. Вот, говорит, начнете ремонт, поставите обратные клапаны и....будет Вам счастье.....Мое счастье будет видимо заключаться в том, что ГОВНО потечет не у меня, а этажом выше....и ко мне потечет уже не оно, а только отфильтрованная перекрытиями МОЧА)) В соседней квартире уже начали ремонт, из-за неровности пола эта пахучая жидкость стекает и к ним. Бегаю по кругу Диспетчерская, Клиринг и Главный Инженер и выхода НЕТ!!!!! Может кто-нибудь поможет мне советом?
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Что делать , когда квартиру заливает КАНАЛИЗАЦИЯ!

Сообщение olga C »

Алла732 писал(а):Являюсь "СЧАСТЛИВЫМ" обладателем квартиры на 20 этаже(кнопка лифта) во втором корпусе, второй подъезд. Это оказывается приравнивается по "комфорту" эксплуатации к первому этажу. К ремонту все никак на преступлю, честно говоря, в свете последних событий, и желания особого нет! ЧЕТВЕРТЫЙ раз в этом новом 2013 году у меня в квартире течет ГОВНО! На все мои призывы к Главному Инженеру решить проблему...ответ один.....разводит руками, мило улыбается и говорит, что строители, ведущие ремонт по стояку ...."нехорошие люди"(выражаться ведь на форуме нельзя)))) и у него постоянно засоряется колено на тех.этаже. Вот, говорит, начнете ремонт, поставите обратные клапаны и....будет Вам счастье.....Мое счастье будет видимо заключаться в том, что ГОВНО потечет не у меня, а этажом выше....и ко мне потечет уже не оно, а только отфильтрованная перекрытиями МОЧА)) В соседней квартире уже начали ремонт, из-за неровности пола эта пахучая жидкость стекает и к ним. Бегаю по кругу Диспетчерская, Клиринг и Главный Инженер и выхода НЕТ!!!!! Может кто-нибудь поможет мне советом?
Звоните в Мосжилинспекцию, Префектуру и жалуйтесь на УК, т.к. она не исполняет своих обязанностей.

Katty
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:38
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Нет

Re: Что делать , когда квартиру заливает КАНАЛИЗАЦИЯ!

Сообщение Katty »

Мы на 18 этаже в 4 подъезде 2 корпуса. Соответственно, под тех.этажом. Неделю дня ходили туда, это, конечно, зрелище не для слабонервных. Через всю квартиру идет канализационная труба ( около 20 стыков), в одном месте стык подтекает. Сантехник устранил подтекание только через 3 дня после первого обращения. Планируем завтра идти в УК, писать бумаги на запрос актов скрытых работ по трубам на тех.этаже и их проверки, потому как совсем не хочется доделать ремонт и получить затопление содержимым канализации. На таком фоне вода и прорыв стояка уже не кажется таким страшным делом. Вода-то высохнет, а вот запах от канализации...

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Что делать , когда квартиру заливает КАНАЛИЗАЦИЯ!

Сообщение Оценивающий »

Про обратный клапан инженер прав. Это лучшее решение, да и потом вам пригодится, например, не будут в стиральную машину запахи проходить.

natusik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:29
Корпус: 1
Собственность: Нет

Re: Что делать , когда квартиру заливает КАНАЛИЗАЦИЯ!

Сообщение natusik »

Я считаю так,не справляется со всем этим не сантехник,а управляющая компания ничего не предпринимает.Если вашу квартиру заливает тем,что ели пару дней назад владельцы верхних этажей,вызываете дворника,он все это добро набирает в каку
нибудь бочку и в вашем сопровождении следует на поклон в УК,мол"Смотрите что у нас натекло,ой,а я смотрю,у вас такого нет,безобразие...И со словами "-БУДЕТ!!!",выливаете это им на столы.Даже если вы заплатите штраф за хулиганку,УК теперь запомнит этот дурманящий их глупую голову запах и проведет капитальный ремонт всистемы канализации.Это европейский опыт,между прочим

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Что делать , когда квартиру заливает КАНАЛИЗАЦИЯ!

Сообщение ivan_iv »

Определение Московского городского суда от 14.11.2011 по делу N 33-36456 :
"Суд правомерно частично удовлетворил иск о возмещении вреда, причиненного повреждением квартиры, поскольку установлено, что засор канализационного стояка произошел в результате ненадлежащего выполнения ответчиком условий договора управления многоквартирным домом, ответчик обязан был систематически проводить ремонтные работы общего имущества, а также работы по его содержанию в надлежащем состоянии. "

У жильца второго корпуса Аэробуса затопило квартиру со свежим ремонтом водой из канализации - засорился общеподъездный стояк. Собственник подал иск на Столицу и выиграл дело, получил денежную компенсацию за испорченный ремонт.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что делать , когда квартиру заливает КАНАЛИЗАЦИЯ!

Сообщение lenamr »

Жесть.. А кто заплатит за потраченные нервы и время на ремонт??? natusik хорошую идею предложила, давно пора кому-ниб так уже сделать..в нашей стране, к сожалению, люди в большинстве своем по-хорошему не понимают. Судами их уже точно не запугаешь..
Ответить