Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Что мы хотим от управляющей компании!!!

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Что мы хотим от управляющей компании!!!

Сообщение спиногрызка »

День добрый ,соседи! На последней неформальной встрече жильцов,появилось предложение хоть как то структурировать работу с УК ,основываясь на мнение жильцов.Нравиться нам или не нравиться,но вместе с домом нам досталась та УК ,которая есть сейчас.В ближайшие три года придется жить вместе.В связи с этим предлагается составить план работы по дому,согласовать с УК сметы и сроки выполнения этих работ и контролировать их соблюдение. УК идею поддержала,теперь дело за нами.Начну с тех вопросов ,которые обсуждались на последней встрече,прошу соседей вносить коррективы и предложения.
1.Тарифы-либо снижение(мало верю,но все таки) либо удержание на этом же уровне в течении ближайших трех лет.
2 .Выделение бюджета на полное озеленение дома на следующий год.
3. В течении года ремонт на этажах,и в подъездах( с изменением дизайна по согласованию с жителями)Здесь нам потребуется помощь жильцов дизайнеров.
4.Просим зимой наладить своевременный вывоз снега.
5.Предлагается наладить в Авеню присутствие рекламы от коммерсов. Выделение полученных средств на отдельный счет,подконтрольный жителям.Средства с него расходуются исключительно на нужды дома(по согласованию с жильцами)
6.Проведение переговоров с жителями Авеню,получивших право собственности в этом году с целью нахождения компромиса,а не травить их коллекторами.

Остальное прошу дополнить!

Melissa
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:52
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Что мы хотим от управляющей компании!!!

Сообщение Melissa »

Организовать специальные боксы для выброса туда использованных батареек. Причем,нам должны сказать куда они отвозятся и контакты принимающей стороны. Чтобы это не было бутафорией и батарейки в итоге не выбрасывались бы в общую помойку.
Вообще желательно организация отдельных мусорных баков для стекла, бумаги, пластика...И опять же чтобы мы были уверены, что это вывозится на правильные мусороперерабатывающие комплексы.
Озеленение.

по поводу дизайна холлов, особенного внимания требуют холлы у выхода к метро и в пятерочке. Там ремонтирующиеся не могут нанести вреда посему там уже можно сделать отличный ремонт. Подобрать красивые (сочетающиеся с существующим дизайном нашего дома) кашпо для цветов, цветочные установки. То, что сейчас, конечно, не в теме. Вот тут нужна помощь хорошего архитектора.
Холлы в подъездах я бы пока особенно не трогала пока ремонты идут..Их надо просто в чистоте содержать и белить регулярно. Аккуратно белить.
Это так трахаделично, пупсик!
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Что мы хотим от управляющей компании!!!

Сообщение olga C »

Melissa писал(а):Организовать специальные боксы для выброса туда использованных батареек. Причем,нам должны сказать куда они отвозятся и контакты принимающей стороны. Чтобы это не было бутафорией и батарейки в итоге не выбрасывались бы в общую помойку.
Вообще желательно организация отдельных мусорных баков для стекла, бумаги, пластика...И опять же чтобы мы были уверены, что это вывозится на правильные мусороперерабатывающие комплексы.
Озеленение.

по поводу дизайна холлов, особенного внимания требуют холлы у выхода к метро и в пятерочке. Там ремонтирующиеся не могут нанести вреда посему там уже можно сделать отличный ремонт. Подобрать красивые (сочетающиеся с существующим дизайном нашего дома) кашпо для цветов, цветочные установки. То, что сейчас, конечно, не в теме. Вот тут нужна помощь хорошего архитектора.
Холлы в подъездах я бы пока особенно не трогала пока ремонты идут..Их надо просто в чистоте содержать и белить регулярно. Аккуратно белить.
Готова помочь в дизайне холлов.
В связи с этим:
1. Требуется определить функционал этих зон. Как жильцы планируют их использовать? Соотв-но какая мебель, аксессуары и оформление нужно подобрать?
2. Какой бюджет на мебель, аксессуары и оформление ?

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что мы хотим от управляющей компании!!!

Сообщение спиногрызка »

Ольга,день добрый! Готового Тз по поводу входных групп нет,поэтому нам самим надо решить,что нам нужно.То же самое со сметой,надо в среднем ценовом диапозоне составить,а потом посмотрим за какой срок сможем накопить требуемую сумму.
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Что мы хотим от управляющей компании!!!

Сообщение olga C »

спиногрызка писал(а):Ольга,день добрый! Готового Тз по поводу входных групп нет,поэтому нам самим надо решить,что нам нужно.То же самое со сметой,надо в среднем ценовом диапозоне составить,а потом посмотрим за какой срок сможем накопить требуемую сумму.
Можно на форуме провести опрос, чтобы узнать общие пожелания жильцов к дизайну/ремонту входных групп. Так, наверное проще.
Бюджет надо знать, чтобы предлагать решения не выходящие за рамки бюджета.
По опросу могу составить список вопросов, чтобы ответы и являлись ТЗ, на основе которого и будут сформированы предложения по дизайну входных групп в виде коллажа напр.
УК должна выделить средства на обустройство и ремонт, т.к. она и взымает за это оплату.
Сами жильцы не должны копить и собирать на это дополнительные средства.

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что мы хотим от управляющей компании!!!

Сообщение спиногрызка »

Давайте попробуем сделать опросник по поводу ремонта(хотя лично я в таких вопросах доверилась бы дизйнерам). Копить будем не мы с вами,а Ук. По поводу бюджета-в Ук был заложен бюджет на покраску стен и не более.Но нас ,жильцов это не устраивает.Поэтому просить будем столько,сколько нужно.(в разумных пределах). ;)

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: Что мы хотим от управляющей компании!!!

Сообщение dmitri5 »

6.Проведение переговоров с жителями Авеню,получивших право собственности в этом году с целью нахождения компромиса,а не травить их коллекторами.


А какие переговоры надо вести с жителями Авеню,получивших право собственности в этом году? Я получил собственность в этом году.

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что мы хотим от управляющей компании!!!

Сообщение спиногрызка »

ответ в личке.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Что мы хотим от управляющей компании!!!

Сообщение GoshaP »

спиногрызка писал(а):ответ в личке.
Э... у нас собственность с прошлого года и я тоже не в курсе... мне тоже можно в личку?

Andreyk
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:31
Корпус: 3
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что мы хотим от управляющей компании!!!

Сообщение Andreyk »

GoshaP писал(а):
спиногрызка писал(а):ответ в личке.
Э... у нас собственность с прошлого года и я тоже не в курсе... мне тоже можно в личку?
+1, и у нас. интересно.

NAA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:59
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что мы хотим от управляющей компании!!!

Сообщение NAA »

И мне пожалуйста

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Что мы хотим от управляющей компании!!!

Сообщение спиногрызка »

Ну особого секрета тут нет. Почти все живущие и ремонтирующиеся в Авеню,оплатили коммуналку за тот период ,пока не пользовались квартирами и подписали договор со Столицей на тех условиях ,которые были предложены.А те,кто получает сейчас право собственности и начинает делать ремонт не хотят платить за тот период,в который они не пользовались квартирами и пытаются отстаивать свои права,а на них коллекторов натравливают.Ну как то так,вкратце.

24122010
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:20

Re: Что мы хотим от управляющей компании!!!

Сообщение 24122010 »

спиногрызка писал(а):Ну особого секрета тут нет. Почти все живущие и ремонтирующиеся в Авеню,оплатили коммуналку за тот период ,пока не пользовались квартирами и подписали договор со Столицей на тех условиях ,которые были предложены.А те,кто получает сейчас право собственности и начинает делать ремонт не хотят платить за тот период,в который они не пользовались квартирами и пытаются отстаивать свои права,а на них коллекторов натравливают.Ну как то так,вкратце.
Главное, чтобы ВСЕ и те кто вынужден был платить и те кому удалось избежать этого понимали откуда исходит эта проблема.

И что деньги, заплаченные сверх-полагающегося - это деньги выведенные из бюджета дома в интересах Столицы.
Или же "вложенные" в укрепление схем дальнейшего развода жильцов/собственников, будь то путем липовых ОСС, коллекторских агентств или еще чего, на что хватит воображения.

Slava_L
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:43
Этаж: 38
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Что мы хотим от управляющей компании!!!

Сообщение Slava_L »

Можно на форуме провести опрос, чтобы узнать общие пожелания жильцов к дизайну/ремонту входных групп. Так, наверное проще.
Бюджет надо знать, чтобы предлагать решения не выходящие за рамки бюджета.
По опросу могу составить список вопросов, чтобы ответы и являлись ТЗ, на основе которого и будут сформированы предложения по дизайну входных групп в виде коллажа напр.
УК должна выделить средства на обустройство и ремонт, т.к. она и взымает за это оплату.
Сами жильцы не должны копить и собирать на это дополнительные средства.
Отличная идея!! Действительно, входные группы у "метро" и у "пятерочки" не используются строителями. Их можно и нужно отремонтировать и привести в порядок.
Только качественно, если менять пол, то класть нормальный керамогранит, стены покрасить аккуратно, красиво и картинами и декорами придать уже финальную красоту...
Про коллаж хорошая идея.
Я если честно, даже и скинуться готов тыс 10-15, лишь бы все красиво сделать. Не знаю, будут ли только желающие...
Хотя это УК должна делать.

Lyana
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 06:47
Этаж: 5
Корпус: 3
№ квартиры на площадке: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Что мы хотим от управляющей компании!!!

Сообщение Lyana »

Скидывайтесь, если не жалко. Я считаю, что и так мы много платим "коммуналку", пусть из этих средств и благоустраивают.
Ответить