Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Статья расходов "Ремонт и содержание общего имущества МКД"

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
NAA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:59
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Статья расходов "Ремонт и содержание общего имущества МКД"

Сообщение NAA »

Может быть мои соседи смогут мне обяъснить на каком основании у нас в квитанциях на оплату коммунальных услуг имеются статьи расхода типа услуги по управлению МКД, освещение помещений общего пользования и ТО (кап.рем). Насколько я понимаю в Москве эти расходы включаются в статью Содержание и ремонт общ.имущества "Плата за содержание и ремонт жилых помещений в многоквартирных домах предусматривает оплату услуг по управлению многоквартирным домом, выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также оплату коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды" Или я не права? Обязана ли я оплачивать эти расходы, которые УК ставит в платежку, если у меня нет с УК договора, собственность имеется. А освещение общих зон у меня вообще вызывает раздражение, у меня оплата за электоэнергию квартиру (с проживанием 4 человек) меньше 760 руб. в месяц.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Статья расходов "Ремонт и содержание общего имущества МК

Сообщение lenamr »

http://www.fstrf.ru/tariffs/answers/gkh/26
если верить этому сайту, то освещение помещений общего пользования и ТО (кап.рем) входят в «содержание и ремонт общего имущества».. но правда там дата ответа на вопрос -2009 год..может с тех пор что-то поменялось, не знаю..

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Статья расходов "Ремонт и содержание общего имущества МК

Сообщение lenamr »

а строка "ТО кап. ремонт" вообще не понятна. Дом-то новый, какой может быть кап. ремонт??
Ответить