Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Как не платить завышенные платежи за «коммуналку»??

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Как не платить завышенные платежи за «коммуналку»??

Сообщение ivan_iv »

DIR писал(а):Я одного не пойму и охота бегать по судам пыль глотать из-за этой разницы?
Разница получилась более 150 т.р.
По судам ходит привлечённый юрист.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Как не платить завышенные платежи за «коммуналку»??

Сообщение DMITRY »

DIR писал(а):Я одного не пойму и охота бегать по судам пыль глотать из-за этой разницы?
На моей квартире разница составляет около 40.000 руб/год. Вы сколько собираетесь прожить? Если хотя бы лет 25, то разница составит 1.000.000 руб. Много это или мало?
Да и "пыль глотать" необязательно самому - для этого можно нанять адвоката.

Maxim77
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 14:32
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Как не платить завышенные платежи за «коммуналку»??

Сообщение Maxim77 »

А по-моему тут ещё дело в получении удовольствия... 8-)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Как не платить завышенные платежи за «коммуналку»??

Сообщение DIR »

Короче, какие будут предложения по оплате?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Как не платить завышенные платежи за «коммуналку»??

Сообщение VGZ »

Так тут вроде все давно ясно: кто то платит по УК,кто то по городским расценкам (выше все расписано не один раз),а кто то вообще не платит,надеясь ???? (может УК уберут,может забудут - срок давности, может продам, мо.... и т. д.)

Автор темы
lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Как не платить завышенные платежи за «коммуналку»??

Сообщение lenamr »

Поскажите, городской тариф пока не поменялся? 24,53 руб. за м2?

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Как не платить завышенные платежи за «коммуналку»??

Сообщение СВЧ »

lenamr писал(а):Поскажите, городской тариф пока не поменялся? 24,53 руб. за м2?
Тариф прежний - 24,53.
Тариф для домов без мусоропровода использовать, увы, нельзя.
Физически мусоропровод есть, значит и оплата по максимуму, вне зависимости от его использования.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Как не платить завышенные платежи за «коммуналку»??

Сообщение VGZ »

lenamr писал(а):Поскажите, городской тариф пока не поменялся? 24,53 руб. за м2?
Зачем платить 24.53, лучше вообще ничего не платить, :D другие заплатят

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Как не платить завышенные платежи за «коммуналку»??

Сообщение СВЧ »

VGZ писал(а):Зачем платить 24.53, лучше вообще ничего не платить, :D другие заплатят
Хотите об этом поговорить?

Есть у меня по этому поводу пара баек.

Жил-был мальчик. Звали его Робик. Крепыш такой, но маленький. Аэробик, одним словом.
Народ вокруг суетился, дела делал кто сколько унесёт. И вот паханчик местный прикинул и
назначил на райончик смотрящего нового, Стольник его погоняло.
Стольничек был не в авторитете, но и не голь перекатная - соображал.
Позвал он мальчика Робика и говорит:
"Прикинь!
Вот ты маленький, метр с кепкой.
А я большой и разница в росте у нас 46 с лишним сантиметров.
Поэтому ты мне должен за каждый сантиметр разницы, причём ежемесячно.
Поэтому со школьных завтраков будешь откладывать мне на крышу".
Вот так и повелось. А что делать.
Папа Робика сходил в школу к директриссе.
А она говорит:
"Робик Ваш у нас учится. Молодец. Примерный ученик.
А Стольничка никакого не знаю. Не наш контингент. Помочь ничем не могу."
Сходил папик в райотделпалицайкоммиссариат.
Дежурный поручик отправил его в отдел по трудным подросткам - МЖИ. Там Стольника знали и оживились.
Папика отправили восвояси, обнадёжив и поблагодарив за сотрудничество.
А сами решили - раз у хмырька денюшки завелись, тогда "Ой"!. Штраф Стольнику отписали 300 000 за беспредел и на счётчик поставили, лицензированием теперь это называется.
А Робик тем временем встретил как-то живчика. Домик его звали, Умный Домик.
Взялся Домик всячески помогать Робику крышку сменить. Мудрили,мудрили.
Но не срослось, то ли пороха, то ли кворуму, но чего-то у них определённо не хватило.
Но Стольничек - он умный. Понял, что не к добру эти знакомства.
Говорит Робику "Ты же вырос уже. Вон какой большой стал. Разница стала на десять с лишним сантиметров меньше. А ты всё молчишь и только кирпичики за пазухой греешь.
Мой тебе сказ - платить будешь меньше на 10,76 ежемесячно. Помни мою доброту!"
Так и живут. Не сказать чтобы довольны, но особо и не бедствуют.

И ещё старая армейская байка от Санина из Антарктического цикла.

— Старшину Семенчука из третьего батальона помните?
Здоровый, мордатый такой сверхсрочник, «смир-р-на!» с полминуты рычал.
— Приходит его жена к генералу, и говорит: «Товарищ генерал, то да се, сына женим, с деньгами туго. Может, простите Семенчуку тот
танк?» — «Какой такой танк?» — «А мужнин, что подбили в Германии». У генерала — глаза шарами,
ничего понять не может, требует ясно и чётко доложить. Супруга и доложила, что больше двадцати
лет из мужниной зарплаты каждый месяц вычитают пятнадцать рублей за тот подбитый танк. А сейчас
вот то да се, с деньгами туго, сына женим… «Семенчука ко мне, такого-сякого!» — приказал
генерал. Семенчук является, командует самому себе: «Смир-р-рна!» —ест глазами начальство и
малость желтеет при виде дорогой и любимой подруги жизни. «Значит, за танк платишь?» — «Так
точно, плачу, товарищ генерал!» Генерал пообещал подруге жизни разобраться и, когда она вышла,
тихо так и ласково спросил: «Значит, платишь?.. А ну, исповедуйся, шельмец!» Старшина в голос
завыл: «Това-а-рищ генерал! Виноват! Супруга моя — женщина очень строгая насчёт наличных, а
вечером, как со службы домой иду, не могу без кружки пива. Вот и пришлось сочинять про тот
самый танк, что за Одером, если помните, подбили… Виноват, товарищ генерал!» А через месяц
увидела генерала в клубе гражданка Семенчук — и с поклоном: «Спасибо вам, теперь всего по пять
рублей вычитают, за одну башню платить осталось!»
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Как не платить завышенные платежи за «коммуналку»??

Сообщение lenamr »

Ой начинается.... форум невозможно уже стало читать! Один пукнет и сто ответов и размышлений на этот пук. Лучше бы по делу что-нибудь писали!
Последний раз редактировалось lenamr 11 фев 2015, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Как не платить завышенные платежи за «коммуналку»??

Сообщение VGZ »

Интересно,тем кто платит по городскому тарифу УК делает перарасчет за отопление. Как бы все это должно списаться за долги,я бы на месте УК так сделал,долгт то в платежке висят не понятно за что или ввиду написания заявления УК не насчитывает долги-прощает

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Как не платить завышенные платежи за «коммуналку»??

Сообщение VGZ »

lenamr писал(а):Ой начинается.... форум невозможно уже стало читать! Один пукнет и сто ответов и размышлений на этот пук. Лучше бы по делу что-нибудь писали!
Так форум это не руководство к действиям, :D :D

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Елена, позвольте ответить строго по делу.

Сообщение СВЧ »

VGZ писал(а):Интересно,тем кто платит по городскому тарифу УК делает перарасчет за отопление. Как бы все это должно списаться за долги,я бы на месте УК так сделал,долгт то в платежке висят не понятно за что или ввиду написания заявления УК не насчитывает долги-прощает
Выглядит, я полагаю, всё примерно так.
Бухгалтерия УК никогда не разбирается с недоимками постатейно. Это факт. Потому и бессмысленно им регулярно носить "уценённые" расшифровки платежей. Оставим это для гипотетического суда.
Поэтому каждый рубль недоплаты равномерно разбрасывается по всем статьям платёжки.
Перерасчёт за отопление целым куском падает на долг и также размазывается по общей тарелке. Это предположение.
УК никогда и никому ничего не прощает, кроме того, что нельзя оспорить ни в какой инстанции. Мне однажды списали примерно 250 000 после длительной околоюридической переписки.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Елена, позвольте ответить строго по делу.

Сообщение VGZ »

СВЧ писал(а):
VGZ писал(а):Интересно,тем кто платит по городскому тарифу УК делает перарасчет за отопление. Как бы все это должно списаться за долги,я бы на месте УК так сделал,долгт то в платежке висят не понятно за что или ввиду написания заявления УК не насчитывает долги-прощает
Выглядит, я полагаю, всё примерно так.
Бухгалтерия УК никогда не разбирается с недоимками постатейно. Это факт. Потому и бессмысленно им регулярно носить "уценённые" расшифровки платежей. Оставим это для гипотетического суда.
Поэтому каждый рубль недоплаты равномерно разбрасывается по всем статьям платёжки.
Перерасчёт за отопление целым куском падает на долг и также размазывается по общей тарелке. Это предположение.
УК никогда и никому ничего не прощает, кроме того, что нельзя оспорить ни в какой инстанции. Мне однажды списали примерно 250 000 после длительной околоюридической переписки.
Так же считаю,но в соответствии с темой,хотелось бы знать,получают все же перерасчет по отоплению те кто платит по городским тарифам? Если нет то смысла платить по городу нет СВЧ,а вы пошутили?.... Мне однажды списали примерно 250 000 после длительной околоюридической переписки...... Это скорее всего долг с конца 2010 года до момента передачи квартиры? и то если у Вас преддоговор. Я когда приобретал и делали переуступку,то этот вопрос был сразу оговорен и проплату сделал предыдущий "будущий собственник"

Panterka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:37
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Как не платить завышенные платежи за «коммуналку»??

Сообщение Panterka »

Написала официальное письмо в адрес УК о перерасчете отопления. Пришел ответ, что в следующей квитанции все будет перерасчитано. Квитанция пришла, а долг и ныне там...Буду добивать дальше. Наши обязанности и долги - это наши, а их - это их. Не стоит смешивать котлеты с мухами. УК обязана перерасчитать плату за отопление - вот пускай и делает, а если уж считает, что мы оплачивает как то неверно и наши долги растут с каждым днем - то пускай обращаются в суд....сами понимаете, это им не выгодно....Пока есть те, кто платит по условиям УК, как-нибудь Куринова и ее команда смогут заработать себе на покушать и погулять. А вот как только большинство станет платить по городским тарифам, то интерес к управлению нашим домом пропадет незамедлительно.... Так что, пишите просьбу о перерасчете на имя Куриновой.....они просто обязаны сделать перерасчет
Ответить