Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Решение "собрания собственников"

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Решение "собрания собственников"

Сообщение GoshaP »

Сегодня охрана раздавала какие-то листочки с собрания собственников. Кто в курсе что это и откуда.
Про историю с квитками о письме на почту в понедельник я в курсе. Это решение следствие этого действа?
Последний раз редактировалось SMBV 12 июл 2013, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил слово "собственников"

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственникво"

Сообщение aapopov1 »

GoshaP писал(а):Сегодня охрана раздавала какие-то листочки с собрания собственников. Кто в курсе что это и откуда.
Про историю с квитками о письме на почту в понедельник я в курсе. Это решение следствие этого действа?
Вероятно, это бюллетени для голосования по собранию в форме заочного голосования.

В форме очного присутствия собрание проводилось в этот понедельник в 10 утра. ;) Только собственникам об этом почему-то сообщили только во вторник.
33333 001.JPG
33333 001.JPG (322.74 КБ) 5437 просмотров
33333 002.JPG
33333 002.JPG (290.99 КБ) 5437 просмотров

boltomet
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:56
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственникво"

Сообщение boltomet »

aapopov1 писал(а):В форме очного присутствия собрание проводилось в этот понедельник в 10 утра. ;) Только собственникам об этом почему-то сообщили только во вторник.
Кому как, мне до сих пор никаких официальных уведомлений так не поступало, не в ящике, не тем более по телефону. :)
А пояснения к этой голосовалке, ввиду техничного "слива" очного собрания, где теперь получать? Или считать очередной неправомерной фигнёй, в виду физического отсутствия 50% собствеников в природе?

Олечка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:24
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственникво"

Сообщение Олечка »

В этой анкете пункт 4 хорош "в размере планово-нормативной ставки,***,в том числе 18%"....только сдается мне, что сумму этой ставки они специально не указали, чтобы потом было место для маневров...За что голосуем - не понятно!!!


Интересно, если все жильцы проголосуют против, что будут отражать в результатах голосования. Что-то мне подсказывает, что эти результаты уже сформированы.
Кстати,
1) я не увидела в этом опроснике кому и когда сдавать ответы голосования.
2) если квартира оформлена в собственность на несколько человек, в ящик все равно кинули один листок или два?
Последний раз редактировалось Олечка 12 июл 2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

vb140772
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:59
Этаж: 8
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственникво"

Сообщение vb140772 »

Соседи,

если кто получил подобный "опросних" то ИМХо единственный шанс это не сдавать его и желательно сохранить. В любом другом случае вы становитесь невольным помощником подтасовок Столицы и жаловаться потом не на кого.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Решение "собрания собственникво"

Сообщение Сергей Б. »

boltomet писал(а):Или считать очередной неправомерной фигнёй
Господа, давайте не будем обижать наших соседей из инициативной группы подозрениями в нечестности. Я хотел бы сказать следующее:
На этот раз ситуация с собранием кардинально отличается от прошлого "собрания" тем, что в инициативной группе есть реальные, знакомые нам соседи. Я прикрепил к посту сообщение о проведении собрания, в котором каждый может увидеть список инициативной группы, организовавшей настоящее собрание. Для справки - собрание юридически проводят исключительно жители. Если, например, кто-то решить оспорить собрание, то в суд будут вызывать именно организаторов. УК, строго говоря, здесь не при делах, ее просто ставят в известность о результатах.
Так вот, в числе инициаторов собрания, например, есть Татьяна (спиногрызка), к которой лично я отношусь с большим уважением и никогда не поверю в то, что она в данном случае назначенный статист.
Поэтому, если нетрудно, Татьяна или еще кто-либо из ИГ, потратьте, пожалуйста, 5-10 минут на ответы, я думаю, что всем соседям это интересно. Вопросы такие:
1. Почему была такая спешка с назначением Вами даты очного собрания на 8 число? Почему те соседи, кто все-таки в 10 утра был в доме, не обнаружили никаких следов собрания в паркинге на 1-ом этаже? Почему Вы, регулярно заходя на форум, хотя бы в нем не разместили информацию о собрании? Вы отнесли на почту письма с извещением еще в июне, времени было достаточно.
2. Надеюсь, Вам удалось наконец-то привести договор управления к виду хотя бы типового для Москвы договора и многие жители (в том числе и я) его теперь смогут подписать? Выложите, пожалуйста, согласованный с Вами вариант договора управления, за одобрение которого мы все должны проголосовать.
3. Почему Вы включили в счетную комиссию только сотрудников Столицы и владельца помещения турфирмы? Смысл? Соседей же много и, думаю, никто бы не отказался поучаствовать в процессе. И почему Вы предложили в председатели собрания г-жу Куринову? Ничего не имею против Юлии Викторовны, но в данном случае председателем должен быть собственник. Это же собрание собственников. Или я не прав?
4. Вы, безусловно, знаете, что собственников уже больше необходимых 50%, иначе Вы бы не стали организовывать собрание как не имеющее юридической силы. Не могли бы сообщить, сколько собственников сейчас в доме по Вашей информации?
5. Вы предлагаете нам ставку за обслуживание 21.57+24.53=46 рублей 10 копеек с метра. На чем основана эта цифра? Можно сообщить расчеты инициативной группы? Будет ли подниматься эта ставка вместе с ростом ставки от Правительства Москвы? Почему ставка правительства Москвы берется для дома с мусоропроводом, а не более низкая в 22.26 для домов без него? У нас же его нет и на его обслуживание ни копейки не тратится.
6. Недавно Вы сами возмущались высокой платой за паркинг, но, тем не менее, сейчас предлагаете те же 2700 в месяц. Что-то изменилось, из-за чего Вы поменяли свое мнение?
7. Почему Вы не вынесли на собрание вопрос о парковке во дворе? Надо же ставить точку в бесконечных спорах на эту тему.

Заранее спасибо за ответы и за потраченное время.
Вложения
Собрание_08.07.2013_2.pdf
(215.81 КБ) 358 скачиваний
Собрание_08.07.2013_1.pdf
(441.41 КБ) 327 скачиваний
Последний раз редактировалось Сергей Б. 12 июл 2013, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственникво"

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а): 7. Почему Вы не вынесли на собрание вопрос о парковке во дворе? Надо же ставить точку в бесконечных спорах на эту тему.
Сергей, позволю себе предположить, что этот вопрос не вынесен на собрание, т.к. для его принятия необходимо положительное решение 2/3 ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ жилых помещений в доме (а не только принимающих участие в собрании).
Все понимают что это на данный момент не реально.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственникво"

Сообщение ellacky »

Сергей Б., Вы абсолютно правильно задаете все эти вопросы! И у меня они такие же!!! На каком основании представители УК вообще входят в состав счетной комиссии???  Еще про велопарковки. Какая смета на покупку велопарковок (п. 12 в Решении), если жильцы за собственные деньги их покупают???!!! А сроки проведения заочного голосования -до 20 октября 2013 года!!??? Т. е. Не утвержденные тарифы Столица собирается взимать с жителей почти весь год?? Т.е. Столица уверена, что жители прголосую "ЗА"? А если нет? Вернет эти деньги???
Меня тоже до глубины души возмутил способ организации собрания. Ни один жилец в доме не имел возможность заранее узнать о проведении собрания. Я уж молчу о дне и времени его проведения. В повестке значится пакет документов для ознакомления, включая типовой договор. Как можно за это голосовать, не зная, что там?????  В понедельник я пыталась у Куриновой получить документы. Она ответила, что будут через 2 часа. Хотя эти документы должны были быть уже, если назначено собрание в этот день!!! Я еще 3 раза заходила в УК в этот день, но Куриновой, естественно на месте уже не было и никто не знал, где она и когда будет. Хотя в уведомлении о собрании четко написано, что документы находятся в администрации УК!!!??? 
Мы встречались с Самсоновым, который говорил нам, что готов с нами сотрудничать, обсуждать, решать и т.д. А также доказать, что те деньги, которые УК берет за обслуживание дома соответсвуют расходам. И про договор тоже обсуждали. Получается, что усыпили бдительность инициативной группы, чтобы за это время быстренько состряпать, что им было нужно?  В очередной раз Столица ведет нечестную игру! 
В решении имеется моя фамилия в составе Совета дома. Я готова и на сегодняшний день могу заниматься вопросами по улучшению благоустройства нашего дома. Но я НЕ ХОЧУ, чтобы я была в Совете ширмой-прикрытией для УК или просто статистом...  

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Решение "собрания собственникво"

Сообщение ivan_iv »

ellacky писал(а):Мы встречались с Самсоновым, который говорил нам, что готов с нами сотрудничать, обсуждать, решать и т.д. А также доказать, что те деньги, которые УК берет за обслуживание дома соответсвуют расходам. И про договор тоже обсуждали. Получается, что усыпили бдительность инициативной группы, чтобы за это время быстренько состряпать, что им было нужно?  В очередной раз Столица ведет нечестную игру! 
 
В Аэробусе было аналогично. Люди встречались с Самсоновым, обсуждали включение своих вопросов в голосование и т.п., потом их точно так же кинули.

В решении имеется моя фамилия в составе Совета дома. Я готова и на сегодняшний день могу заниматься вопросами по улучшению благоустройства нашего дома. Но я НЕ ХОЧУ, чтобы я была в Совете ширмой-прикрытией для УК или просто статистом
Оно так и будет. У нас от имени совета дома написали клеветническую листовку в мой адрес, когда я с соседями инициировал голосование. Три человека из нашего Совета дома написали заявление о выходе, т.к. были поражены наглостью Самсонова, который их так подставил и их именами подписал клевету.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Cartman »

А кто все эти люди в Совете дома? Где их биография и программа развития? Какая ответственность? И почему их на 3 года выбирают, а не на 1 год?
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а): Так вот, в числе инициаторов собрания, например, есть Татьяна (спиногрызка), к которой лично я отношусь с большим уважением
Я тоже с очень большим уважением отношусь лично к Татьяне и искренне поддерживаю ее кандидатуру, как нашего возможного Председателя Совета дома.
Последний раз редактировалось SMBV 12 июл 2013, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: И здесь слово "собственников" исправил :-)

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение ellacky »

aapopov1 писал(а):
Сергей Б. писал(а): Так вот, в числе инициаторов собрания, например, есть Татьяна (спиногрызка), к которой лично я отношусь с большим уважением
Я тоже с очень большим уважением отношусь лично к Татьяне и искренне поддерживаю ее кандидатуру, как нашего возможного Председателя Совета дома.
По-моему, это единственные вопрос, который ни у кого не вызывает сомнения, так это Татьяна в качестве председателя ;) но ее почему-то даже в счетную комиссию не включили...???

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Сергей Б. »

ellacky писал(а):но ее почему-то даже в счетную комиссию не включили...???
М.б. сама не захотела. Все ведь бывает в жизни. Давайте не будем гадать и дождемся ответа от Татьяны, она как раз на форуме.
Think different - живи в Авеню!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Сергей Нескажу »

Если Спиногрызка будет что-то контролировать в нашем ЖК, то мы захлебнемся в коррупции.
Пример тому обеспечение парковкой своих, личных гостей, за счет общедомовой территории и общих средств, под ширмой благоустройства.
Результаты мы уже видим: парковка теперь уже и на тротуарах.
А что будет, когда она станет что-то контролировать - и подумать страшно.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение спиногрызка »

День добрый,соседи! Я рада ,что дом у нас не глухонемой и жильцы все-таки высказывают мнение о происходящем в доме.
По поводу собрания и работы инициативной группы - месяц назад прошла встреча в УК ,где нами были переданы запросы на расходы за прошлый год,список общедомового имущества и предложения по договору. Была договоренность о следующей встрече 24 июля,на которой инициативная группа сможет ознакомиться с подготовленными документами. Также обсуждался вопрос о смене совета дома,ибо действующий совет у нас формальный.
Раз в год УК должна проводить собрание с жильцами по поводу тарифов и УК интересовалась не против ли мы проведения этого собрания.Конечно ,мы как жильцы не против,но как оно будет проходить мы были не в курсе. Согласна с тем ,что сделано оно было через одно место. И организовать его можно было по людски (в нормальное время и предупредив людей заранее).Новый договор с столицей с нами пока еще никто не обсуждал.
Из плюсов - расценки на этот год не повышаются.(шансы на их понижение пока не просматриваются).
Из минусов-форма общения с жильцами.Вместо того ,что бы общаться с людьми ,объяснять текущую ситуацию в доме,все делается втихушку.Вот с этой формой общения надо бороться.
Парковка-для разрешения этой спорной ситуации инициативной группой был подготовлен опросник для жильцов,что бы понять позицию большинства.Опросник до сих пор жильцам не роздан.
Поэтому перечень вопросов к УК у нас не уменьшился за прошедший период.
Ответить