Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Решение "собрания собственников"

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение спиногрызка »

bokr писал(а):С таким подходом -на все вопросы ПРОТИВ!!
Кстати это ваше законное право проголосовать против завышенных тарифов.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Сергей Б. »

спиногрызка писал(а):у нас в доме многие пытались наладить работу со УК
Если бы только у нас в доме. На всех домах Столицы неравнодушные жители пытались "договориться" со Столицей и результат, Вы удивитесь, у всех одинаков.
Ksenia писал(а):Соседи! Учитывая, что большенство участников форума и других соседей (лично знающих Татьяну) не ассоциируют ее с УК и не поверят, что она засланный казачек.
Да об этом и речи нет. Я лично, по крайней мере даже мыслей таких не имею. И никто Татьяну (кроме одного персонажа) ни в чем не обвинял, мне лично просто хотелось понять, что происходит, а спросить, кроме как у Татьяны, не у кого.
Ksenia писал(а):И Татьяна не одна, кто туда входит...
Это правда, но остальных мы не знаем, причем, подозреваю, что и Татьяна не всех знает :-).
Ksenia писал(а):Каждому ведь ясно, что те кто вступил в ИГ
А Татьяна в нее вступила? Татьяна, Вы так и не ответили на вопрос Лены, Вы подписывались под чем-нибудь?
Ksenia писал(а):организовать голосование с ответами "против" , но делать это организовано, хоть по списку и или с фото, что голосовали "против".
Бесполезно. Я Вам уже сейчас как форменный пророк :-), предскажу результаты голосования. Я уже это делал по прошлому собранию и, не поверите, все так и оказалось. Готов спорить на бутылку хорошего шнапса, что Столицу выберут, тарифы утвердят и типовой договор, по которому у нас больше обязанностей чем у УК, утвердят тоже. Даже процент за Столицу уже известен - 51 с копейками. Столицу вообще не интересует наше мнение. Нам по прошлому "собранию" даже не соизволили протокол предъявить и по этому не предъявят. Но Столице нужны любые бюллетени, неважно, за они или против. Уже сейчас начнутся звонки милых девушек из УК с просьбой отдать им бюллетени, не важно как, лишь бы заполненные. Поэтому присоединяюсь к призыву ни в коем случае бюллетени не отдавать. Брать, но не отдавать. Столица все равно нарисует нужный результат, но чем меньше бюллетеней, тем больше ей будет работы.
bokr писал(а):С таким подходом -на все вопросы ПРОТИВ!!
Бессмысленно. Не отдавать вообще. Как говорится, не догоним, так хоть согреемся. Да и в суде не отданные бюллетени не помешают.
спиногрызка писал(а):Кстати это ваше законное право проголосовать против завышенных тарифов.
Угу. А право Столицы эти голоса отправить в урну, заменив на голоса за. Как при прошлом "собрании" и как во всех других "голосованиях" в других домах, организованных Столицей. Я всегда могу сказать, играя с шулером, кто выиграет.
спиногрызка писал(а):Если вы считаете,что это все не нужно,тогда действительно не нужен совет дома ,не ИГ
Это все нужно и обсуждать тут нечего. Но для этого совершенно необязательно быть членом чего-либо. Никому это раньше не мешало и сейчас не будет мешать. Столице важно общаться с теми, кто реально значим для остальных жителей. Цену ими же нарисованных "органов управления" они знают лучше нас. Всем нам нужна критическая масса людей, которым не безралично. что происходит в доме. И такие люди как Вы у нас, слава богу, есть.
Последний раз редактировалось Сергей Б. 12 июл 2013, 15:55, всего редактировалось 2 раза.
Think different - живи в Авеню!

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение спиногрызка »

Сергей! Всю цитату копировать не буду! Подписи я нигде не ставила! И из шести человек знакома с двумя!

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Сергей Б. »

спиногрызка писал(а):Подписи я нигде не ставила!
Отлично, спасибо! Просто камень с души сняли. Я именно на такой ответ искренне надеялся.
Think different - живи в Авеню!

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Ksenia »

bokr писал(а):С таким подходом -на все вопросы ПРОТИВ!!
Бессмысленно. Не отдавать вообще. Как говорится, не догоним, так хоть согреемся. Да и в суде не отданные бюллетени не помешают.

Ну так в суде и общее письмо лишним не будет! почему про этот вариант молчите.
зы
aapopov1, если не ошибаюсь, Вы судились с УК по поводу расторжения договора управления, какие результаты? (сорри, что не по теме)

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение aapopov1 »

Ksenia писал(а): aapopov1, если не ошибаюсь, Вы судились с УК по поводу расторжения договора управления, какие результаты? (сорри, что не по теме)
В иске мне было отказано, т.к. я добровольно подписал договор. Следовательно обязан его соблюдать. Такова была позиции судьи. Понадеялся на адвоката, а он не оправдал моих ожиданий. Нужно было самому в суде принимать участие. А сейчас уже и сроки исковые упущены. :(

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Сергей Б. »

Ksenia писал(а):Ну так в суде и общее письмо лишним не будет! почему про этот вариант молчите.
Ксения, суду это все равно, к сожалению. Суд рассматривает ОСС с точки зрения соответствия формальным требованиям Жилищного Кодекса (ЖК). Про письма в ЖК ничего не сказано :-).
Think different - живи в Авеню!

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Ksenia »

Сегодня создам отдельную тему по этому поводу

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение ellacky »

Необязательно ждать суда. Тем более, ввиду особенностей судопроизводства, нужны конкретные документы. Пока же у Столицы есть квитанции о том, что уведомления были отправлены. То, что в почтовый ящик уведомления попали накануне собрания, будет очень сложно доказать. Ну или сошлются на работу почты. Надо обращаться в надзорные органы. И чем больше этих обращений будет, тем сложнее будет их игнорировать.

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Ksenia »

Можете подсказать куда и на чье имя писать?
Последний раз редактировалось Ksenia 12 июл 2013, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение ellacky »

Ksenia писал(а):Можете подсказать куда и на чье имя писать?
Ну, например, сюда: http://собянин2013.рф/program/comfortab ... vironment/

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Ksenia »


Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Константин »

Сергей Нескажу писал(а):Если Спиногрызка будет что-то контролировать в нашем ЖК, то мы захлебнемся в коррупции.
Пример тому обеспечение парковкой своих, личных гостей, за счет общедомовой территории и общих средств, под ширмой благоустройства.
Результаты мы уже видим: парковка теперь уже и на тротуарах.
А что будет, когда она станет что-то контролировать - и подумать страшно.
Интересно, это как же Татьяна своих гостей парковкой обеспечила? Приказала охране цепочки со столбиков снимать для них что ли? А Ваши гости на тротуарах вынуждены теперь парковаться?
Свои параноидальные мысли насчёт коррупции высказывайте коллегам в курилке и жене на кухне, а не нам на форуме.
Считаю, как порядочному человеку Вам нужно извиниться перед Татьяной и удалить сообщение. А то Вы выглядите идиотом.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Константин »

А чего так все возбудились? Ну придумала Столица такой способ проведения собрания. В прошлом году так же было. Даже если соберут какое-то количество заполненных бюллетеней, решение от этого легитимным не станет. Хотя это нисколько не помешает Столице установить тарифы по обслуживанию на том уровне, какой она захочет. Если не нравится такая форма опроса - ну не заполняйте табличку, в чём проблема-то?
И при чём здесь вообще ИГ? Потому что фамилии её участников указаны в списке кандидатов в Совет дома? И что с того?

Олечка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:24
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Олечка »

С сайта управляющей компании, раздел ответов на вопросы "Начисления за такие услуги, как "содержание и ремонт", "управление", а также иные услуги, относящиеся к дополнительным, рассчитываются исходя из ставок, утвержденных общим собранием собственников помещений. Согласно п.5 ст.46 ЖК РФ, решения общего собрания являются обязательными для всех собственников (включая и тех, кто не участвовал в голосовании).".
отсюда следует, что мы можем не голосовать и оставить бюллетени себе, за нас уже все решено и УК этого не стесняется!!!
Ответить