Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Решение "собрания собственников"

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Константин »

Олечка писал(а):С сайта управляющей компании, раздел ответов на вопросы "Начисления за такие услуги, как "содержание и ремонт", "управление", а также иные услуги, относящиеся к дополнительным, рассчитываются исходя из ставок, утвержденных общим собранием собственников помещений. Согласно п.5 ст.46 ЖК РФ, решения общего собрания являются обязательными для всех собственников (включая и тех, кто не участвовал в голосовании).".
отсюда следует, что мы можем не голосовать и оставить бюллетени себе, за нас уже все решено и УК этого не стесняется!!!
Там же, ст. 45, п. 3. Кворум - 50% от числа собственников. Нет кворума - нет решения.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение DMITRY »

Забавно! Столица подсунула очередное фуфло, а соседи начали ссориться и думать, как на него реагировать: сотрудничать или голосовать "против". По-моему, все очевидно: живые соседи, чьи фамилии фигурируют в бюллетене, отказываются от авторства формулировок. Значит процедуру, затеянную Столицей, необходимо игнорировать.
Ну вот какой смысл, голосовать за что-либо, если счетная комиссия состоит из заинтересованных сотрудников? Неужели непонятно, какой будет результат работы такой счетной комиссии? Ничего не напоминает? (Подсказка: работа избиркомов)
Проводить какие-либо голосования имеет смысл только в случае соблюдения некоторых формальностей:
1. Счетная комиссия состоит из людей, пользующихся доверием (именно они должны принимать бюллетени, а не охрана или УК)
2. Голосовать должны собственники (по-крайней мере я буду платить по московским тарифам до тех пор, пока не увижу решение собственников, а не будущих собственников)
И очень хотелось бы увидеть повестку для голосования, которая выражает мнение и интересы хотя бы части жильцов.
Кстати, кто-нибудь знает, что за способ управления такой: непосредственное управление?

dmitri5
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 18:26

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение dmitri5 »

DMITRY писал(а): 2. Голосовать должны собственники (по-крайней мере я буду платить по московским тарифам до тех пор, пока не увижу решение собственников, а не будущих собственников)
DMITRY а как вы платите по московским тарифам.Через терминал,сбербанк? Получил собственность и первую квитанцию по кварплате
с абсолютно непонятными мне цифрами и пунктами.

Уважаемые соседи подскажите кто как и по каким тарифам платит за квартиру.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение DMITRY »

dmitri5 писал(а):
DMITRY писал(а): 2. Голосовать должны собственники (по-крайней мере я буду платить по московским тарифам до тех пор, пока не увижу решение собственников, а не будущих собственников)
DMITRY а как вы платите по московским тарифам.Через терминал,сбербанк? Получил собственность и первую квитанцию по кварплате
с абсолютно непонятными мне цифрами и пунктами.

Уважаемые соседи подскажите кто как и по каким тарифам платит за квартиру.
Вот здесь все подробно описано viewtopic.php?f=25&t=2099

Сначала нужно расторгнуть договор в одностороннем порядке. Потом платить согласно постановлениям Правительства Москвы.
Я оплачиваю через интернет банк двумя платежами: (1) за содержание и ремонт жилых помещений и (2) за отопление (в платежке посчитано правильно). Реквизиты есть в квитанции. В назначении платежа также нужно указать Авеню-77, свою квартиру и за какой период (месяц/год). В разделе отправитель должны быть ФИО собственника. Это все необходимо на случай судебных разбирательств. Они ведь все равно будут, когда Столице придется покинуть наш дом. Они ведь съедут с кучей взаимных долгов...
Лично я готов дополнительно оплачивать охрану. Но только в случае заключения нового договора со Столицей, который меня устроит, и при условии, что мне покажут расчет этого расхода. Я даже готов платить несколько больше московского тарифа, но опять же только после того, как Столица станет более клиентоориентированной.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Сергей Нескажу »

DMITRY писал(а):Я оплачиваю через интернет банк двумя платежами: (1) за содержание и ремонт жилых помещений и (2) за отопление (в платежке посчитано правильно).
Научите как правильно рассчитать размер платежа за отопление для трешки 123,3 кв/м?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение VGZ »

Сергей Нескажу писал(а):
DMITRY писал(а):Я оплачиваю через интернет банк двумя платежами: (1) за содержание и ремонт жилых помещений и (2) за отопление (в платежке посчитано правильно).
Научите как правильно рассчитать размер платежа за отопление для трешки 123,3 кв/м?
Вы имели ввиду это viewtopic.php?f=25&t=1868, Если по простому то так как в платежке.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение DMITRY »

VGZ писал(а):
Сергей Нескажу писал(а):
DMITRY писал(а):Я оплачиваю через интернет банк двумя платежами: (1) за содержание и ремонт жилых помещений и (2) за отопление (в платежке посчитано правильно).
Научите как правильно рассчитать размер платежа за отопление для трешки 123,3 кв/м?
Вы имели ввиду это viewtopic.php?f=25&t=1868, Если по простому то так как в платежке.
Нет, правильная ссылка, где я уже разъяснял это viewtopic.php?f=25&t=2099
Сергей Нескажу писал(а):
DMITRY писал(а):Я оплачиваю через интернет банк двумя платежами: (1) за содержание и ремонт жилых помещений и (2) за отопление (в платежке посчитано правильно).
Научите как правильно рассчитать размер платежа за отопление для трешки 123,3 кв/м?
Прочтите мой пост в этой ветке, найдите это постановление в яндексе и изучите его. Тарифы меняются каждые полгода (1 июля и 1 января), и Вам необходимо самому разобраться, как и что платить. Я не смогу каждые полгода пересчитывать Ваши платежи. На первый раз можете выложить свой расчет, и я его проверю и исправлю, если будут ошибки.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение VGZ »

Но для тех у кого договор не надо забывать что мы должны руководствоваться ст.421.1; 450.1;451.4; 453.1 Г.К.

Автор темы
GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение GoshaP »

Я начал тему, я ее и резюмирую.

1. Здравомыслящие люди (которых большинство) готовы сотрудничать и с УК "Столица" (и с другой, которая будет вместо нее). Основная наша задача не сдуться (как на то рассчитывает недруг).
2. Условия сотрудничества (тарифы, расходы, договор) должны быть понятны сторонам и неукоснительно выполняться. В идеале они должны быть доступны любому собственнику Комплекса для ознакомления и внесения предложений.
3. Должен быть контролирующий орган (фактически он уже формируется), который должен следить за работой (любой) УК (и ее подрядчиков).

К информации ИГ.
С глубоким симпатием отношусь к Вашей работе.
Я готов, по мере возможности, оказывать поддержку (знаниями, временем, финансами) на достижение адекватной ситуации по Комплексу.


ЗЫ
Может стоит в рамках ресурса развернуть некую системы (ну не знаю, конфлюэнс или джиру), в которой можно было бы ставить задачи и следить за их выполнением?

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение ellacky »

Поскольку здесь на форуме часть жильцов высказала заинтересованность в том, чтобы не было проведено очередное «липовое» ОСС, мы подготовили проект обращения в надзорные органы. Ниже приведены ссылки, куда можно отправить данное обращение в электронную приемную госорганов. Обращаю ваше внимание, что анонимные сообщения в госорганах не рассматриваются. Поэтому надо обязательно указать ФИО и почтовый адрес для отправки корреспонденции. К данному письму можно приложить сканы уведомления о собрании, бланк решения и одно из фото машины, где прикреплены бланки решений.

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/ ... naya/forma
http://rosgkh.com/feedback.aspx
http://собянин2013.рф/program/comfortab ... vironment/
https://www.mos.ru/authority/treatments ... dividuals/
Вложения
Обращение_в_надзорные органы.doc
(51 КБ) 142 скачивания
IMG_0714.jpg
IMG_0714.jpg (287.97 КБ) 3606 просмотров
Последний раз редактировалось ellacky 17 июл 2013, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение ellacky »

еще фото
Вложения
IMG_0712.jpg
IMG_0712.jpg (285.7 КБ) 4033 просмотра
IMG_0711.jpg
IMG_0711.jpg (262.06 КБ) 4033 просмотра
Аватара пользователя

michaelx
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:58
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение michaelx »

А урны для голосования тем временем наполняются. Народ голосует.
Только потом будет добавлен решающий голос КГ с большим весом по площадям в собственности.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение ellacky »

michaelx писал(а):А урны для голосования тем временем наполняются. Народ голосует.
Только потом будет добавлен решающий голос КГ с большим весом по площадям в собственности.
И что из этого следует? Более того, урны каждый день вскрываются. Можете представить себе такую же ситуацию на реальных выборах, например, в органы местного самоуправления? А то что они заполняются, не факт, что все голосуют "ЗА". Но УК и этого будет достаточно, чтобы провести СВОЕ решение. Поэтому на форуме и писали, лучше не голосовать вообще, чтобы не создавать кворума.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Alexandre »

michaelx писал(а):А урны для голосования тем временем наполняются. Народ голосует.
Только потом будет добавлен решающий голос КГ с большим весом по площадям в собственности.
А откуда у КГ жилые площади в собственности?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение VGZ »

убрал, :idea:
Последний раз редактировалось VGZ 17 июл 2013, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Ответить