Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Решение "собрания собственников"

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

michaelx
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:58
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение michaelx »

ellacky писал(а):А то что они заполняются, не факт, что все голосуют "ЗА". Но УК и этого будет достаточно, чтобы провести СВОЕ решение. Поэтому на форуме и писали, лучше не голосовать вообще, чтобы не создавать кворума.
Кворума в принципе пока не может быть, если я правильно понимаю ситуацию с собственностью.
Если только будущих собственников посчитать...

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Ksenia »

Вот сюда еще можно. http://uao.mos.ru/reception/Y/25fb1fb9b ... 4221a1f08/
Хоть кто-нибудь отослал? можно в личку...
Последний раз редактировалось Ksenia 17 июл 2013, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение спиногрызка »

День добрый,соседи! Вчера пошла плановая встреча ИГ с УК. С нашей стороны были озвучены претензии по формату и организации ,проводимого в Авеню собрания.И по итогам встречи была достигнута договоренность о некоторых изменениях.
1.Изменить состав счетной комиссии -включить в нее Москвину Татьяну(спиногрызка) и Сергея Чупринина(СВЧ).
2.Создать наблюдательный совет из жильцов,который будет проверять,считать билютени. Совет предлагается сделать из 5 человек.
В связи с этим просьба откликнуться желающих,если желающих будет много -выберем голосованием на форуме.
Последний раз редактировалось спиногрызка 18 июл 2013, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение aapopov1 »

спиногрызка писал(а): 2.Создать наблюдательный совет из жильцов,который будет проверять,считать билютени. Совет предлагается сделать из 5 человек.
В связи с этим просьба откликнуться желающих,если желающих будет много -выберем голосованием на форуме.
Спасибо за информацию, Татьяна.
Я готов принять участие в проверке и подсчете бюллетеней.
А можно будет сделать ксерокопии со всех бюллетеней?

Chanterelle
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:25
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 959
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Chanterelle »

Добрый день!

Я собственник квартиры в Авеню 77, но пока не живу в ней. О том, что было какое-то собрание и проводится какое-то голосование случайно узнала из этой темы. Официально мне никто ни о чем не сообщал, хотя мой телефон и моя эл. почта есть у УК.

Скажите, пожалуйста, каковы мои действия с такой ситуации? Я могу/должна заполнить какую-то анкету? Можно ли это сделать по электронной почте? В какие сроки? Насколько это важно?

Спасибо заранее за информацию.
Ольга.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение спиногрызка »

aapopov1 писал(а):
спиногрызка писал(а): 2.Создать наблюдательный совет из жильцов,который будет проверять,считать билютени. Совет предлагается сделать из 5 человек.
В связи с этим просьба откликнуться желающих,если желающих будет много -выберем голосованием на форуме.
Спасибо за информацию, Татьяна.
Я готов принять участие в проверке и подсчете бюллетеней.
А можно будет сделать ксерокопии со всех бюллетеней?
Андрей! День добрый! Тогда давайте считать ,что один доброволец у нас есть.Дадут ли нам сделать ксерокопии - я не знаю.Надо уточнять.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение спиногрызка »

Chanterelle писал(а):Добрый день!

Я собственник квартиры в Авеню 77, но пока не живу в ней. О том, что было какое-то собрание и проводится какое-то голосование случайно узнала из этой темы. Официально мне никто ни о чем не сообщал, хотя мой телефон и моя эл. почта есть у УК.

Скажите, пожалуйста, каковы мои действия с такой ситуации? Я могу/должна заполнить какую-то анкету? Можно ли это сделать по электронной почте? В какие сроки? Насколько это важно?
Ольга, день добрый! В данный период времени идет голосование по поводу тарифов на 2013-2014 год.Голосовать или нет -это ваше право.Билютени находятся в почтовых ящиках.
Последний раз редактировалось SMBV 18 июл 2013, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил цитирование

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Anton »

Chanterelle писал(а):Скажите, пожалуйста, каковы мои действия с такой ситуации? Я могу/должна заполнить какую-то анкету? Можно ли это сделать по электронной почте? В какие сроки? Насколько это важно?
голосование_от_Столицы.JPG
голосование_от_Столицы.JPG (62.81 КБ) 3941 просмотр
Нельзя сделать удалённо, не срочно, не важно, не законно.
Лучшее что Вы можете сделать - оставить бюллетень себе.

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Оценивающий »

Понравилась формулировка "собираемые суммы соответствуют расходам". :-)

Каждый, кто делал у себя ремонт, интересовался, на что уходят выдаваемые суммы. Выбирал, как оптимизировать расходы...
А сейчас нам предлагается голосовать за непонятно откуда берущиеся суммы только потому, что они не выше, чем раньше.

Давайте посмотрим смету, и убедимся, что наша УК - честная и порядочная. Честному бизнесу нечего скрывать. А когда финансовые документы утаивают - это наводит на подозрения.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение ellacky »

Оценивающий писал(а):А сейчас нам предлагается голосовать за непонятно откуда берущиеся суммы только потому, что они не выше, чем раньше.
Не совсем так. Неизменяемая ставка по п.5 бланка решения (21,57 руб/м2). А п.4 - нормативно-плановая ставка меняется в соответствии с утверждаемыми в Постановлении Прав-ва Москвы, т.е. каждые полгода.

Автор темы
GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение GoshaP »

спиногрызка писал(а):День добрый,соседи! Вчера пошла плановая встреча ИГ с УК. С нашей стороны были озвучены претензии по формату и организации ,проводимого в Авеню собрания.И по итогам встречи была достигнута договоренность о некоторых изменениях.
1.Изменить состав счетной комиссии -включить в нее Москвину Татьяну(спиногрызка) и Сергея Чупринина(СВЧ).
2.Создать наблюдательный совет из жильцов,который будет проверять,считать билютени. Совет предлагается сделать из 5 человек.
В связи с этим просьба откликнуться желающих,если желающих будет много -выберем голосованием на форуме.
Я могу. Скажите только заранее куда прибыть.
Аватара пользователя

michaelx
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:58
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение michaelx »

спиногрызка писал(а):День добрый,соседи! Вчера пошла плановая встреча ИГ с УК. С нашей стороны были озвучены претензии по формату и организации ,проводимого в Авеню собрания.И по итогам встречи была достигнута договоренность о некоторых изменениях.
1.Изменить состав счетной комиссии -включить в нее Москвину Татьяну(спиногрызка) и Сергея Чупринина(СВЧ).
2.Создать наблюдательный совет из жильцов,который будет проверять,считать билютени. Совет предлагается сделать из 5 человек.
В связи с этим просьба откликнуться желающих,если желающих будет много -выберем голосованием на форуме.
Готов принять участие в проверке/подсчете.
Неужели начинается конструктив?

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение ellacky »

michaelx писал(а):Неужели начинается конструктив?
Не будем говорить "гоп"....

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Мэлвин »

michaelx писал(а):
спиногрызка писал(а):День добрый,соседи! Вчера пошла плановая встреча ИГ с УК. С нашей стороны были озвучены претензии по формату и организации ,проводимого в Авеню собрания.И по итогам встречи была достигнута договоренность о некоторых изменениях.
1.Изменить состав счетной комиссии -включить в нее Москвину Татьяну(спиногрызка) и Сергея Чупринина(СВЧ).
2.Создать наблюдательный совет из жильцов,который будет проверять,считать билютени. Совет предлагается сделать из 5 человек.
В связи с этим просьба откликнуться желающих,если желающих будет много -выберем голосованием на форуме.
Готов принять участие в проверке/подсчете.
Неужели начинается конструктив?
Нет! И никогда его не будет! Не верьте обещаниям, вас кинут , неприменно кинут!

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Мэлвин »

Anton писал(а):
Chanterelle писал(а):Скажите, пожалуйста, каковы мои действия с такой ситуации? Я могу/должна заполнить какую-то анкету? Можно ли это сделать по электронной почте? В какие сроки? Насколько это важно?
голосование_от_Столицы.JPG
Нельзя сделать удалённо, не срочно, не важно, не законно.
Лучшее что Вы можете сделать - оставить бюллетень себе.
Антон, а может распечатать в формате А2 и повесить везде? :D
Ответить