Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Решение "собрания собственников"

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение спиногрызка »

Мэлвин ! День добрый! Опять сплошной пессимизм. У нас уже два добровольца считать билютени. Еще три вакантных места.Давайте хотя бы попробуем проверить результаты голосования....
Аватара пользователя

michaelx
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:58
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение michaelx »

спиногрызка писал(а):Мэлвин ! День добрый! Опять сплошной пессимизм. У нас уже два добровольца считать билютени. Еще три вакантных места.Давайте хотя бы попробуем проверить результаты голосования....
Я насчитал уже трех добровольцев : aapopov1, GoshaP и я.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение спиногрызка »

michaelx писал(а):
спиногрызка писал(а):Мэлвин ! День добрый! Опять сплошной пессимизм. У нас уже два добровольца считать билютени. Еще три вакантных места.Давайте хотя бы попробуем проверить результаты голосования....
Я насчитал уже трех добровольцев : aapopov1, GoshaP и я.
Сорри -Гошу пропустила. Все правильно 3 человека есть.Подсчет голосов наверное будет в октябре.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение xano4ka »

я запишусь четвертой-)))

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение спиногрызка »

xano4ka писал(а):я запишусь четвертой-)))
Ок.Ждем еще одного добровольца.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение ellacky »

Теперь, чтобы в час икс у наблюдателей вдруг не появились неотложные дела. Это не сарказ, это я на всякий случай на перспективу продумаваю ;) желательно еще кого-нить в резерве иметь ввиду.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение DMITRY »

GoshaP писал(а):
спиногрызка писал(а):День добрый,соседи! Вчера пошла плановая встреча ИГ с УК. С нашей стороны были озвучены претензии по формату и организации ,проводимого в Авеню собрания.И по итогам встречи была достигнута договоренность о некоторых изменениях.
1.Изменить состав счетной комиссии -включить в нее Москвину Татьяну(спиногрызка) и Сергея Чупринина(СВЧ).
2.Создать наблюдательный совет из жильцов,который будет проверять,считать билютени. Совет предлагается сделать из 5 человек.
В связи с этим просьба откликнуться желающих,если желающих будет много -выберем голосованием на форуме.
Я могу. Скажите только заранее куда прибыть.
А что вы собираетесь подсчитывать? Ведь, как я понимаю:
1. бюллетени, которые даст Вам Столица для пересчета, и бюллетени, которые опускались в урны, могут отличаться. Гипотетическая ситуация: 400 квартир проголосовало "за" и 500 квартир - "против". Между урной и обновленной счетной комиссией 150 бюллетеней "против" можно "потерять". И комиссия подтвердит нужный результат и кворум. Есть и другие способы подтасовать нужный результат и зафиксировать его с помощью обновленной счетной комиссии.
2. в бюллетенях нет разделения на "собственников" и "будущих собственников".
Неужели непонятно, что если комиссия не контролирует всю цепочку голосования, то ее (комиссию) просто используют для легитимации нужных для Столицы решений? Подумайте еще раз, кто будет бенефициаром этого фарса, и зачем это нужно лично Вам?
Аватара пользователя

michaelx
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:58
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение michaelx »

DMITRY писал(а):2. в бюллетенях нет разделения на "собственников" и "будущих собственников".
Неверно.
В бюллетенях указываются данные свидетельства о собственности.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение Сергей Нескажу »

DMITRY писал(а):если комиссия не контролирует всю цепочку голосования, то ее (комиссию) просто используют для легитимации нужных для Столицы решений? Подумайте еще раз, кто будет бенефициаром этого фарса
Это очевидное кидалово.
Чтобы его реализовать: набирают ассистентов фокусника, в цирк.
Четверых уже набрали :) (и главное лиди-то хорошие :) )
Щаз они это сварят, а хлебать будут все.

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение xano4ka »

нет, Сергей, это УЖЕ сварено-)))) и хлебают это уже все давно.
меня лично дальнейшая кухня интересует-).
Аватара пользователя

michaelx
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:58
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение michaelx »

Сергей Нескажу писал(а): Это очевидное кидалово.
Чтобы его реализовать: набирают ассистентов фокусника, в цирк.
Четверых уже набрали :) (и главное лиди-то хорошие :) )
Щаз они это сварят, а хлебать будут все.
Ваше предложение?
Опять ничего не делать?

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение zahbol »

спиногрызка писал(а):
Сергей Нескажу писал(а):Если Спиногрызка будет что-то контролировать в нашем ЖК, то мы захлебнемся в коррупции.
Пример тому обеспечение парковкой своих, личных гостей, за счет общедомовой территории и общих средств, под ширмой благоустройства.
Результаты мы уже видим: парковка теперь уже и на тротуарах.
А что будет, когда она станет что-то контролировать - и подумать страшно.
По поводу парковки-если большинство проголосует против парковки во дворе,остальные должны подчиниться этому решению и наоборот.Нельзя принимать решения ,опираясь только на форум и мнение отдельных жителей.
По поводу коррупции-вы не корректны,но я оставляю это на вашей совести.Не зная человека ,вы уже в чем то его обвиняете.Среди моих соседей,много людей с которыми у нас разные точки зрения по поводу парковки,но это не мешает нам прекрасно общаться.
Уважаемая соседка!
Я не активный участник данного форума но иногда захожу чтобы получить информацию о том что происходит в умах жильцов Авеню77. Просто, чтобы знать что можно ожидать от соседей. Так вот...По поводу Совета дома и парковки...Я просто не стал получать это письмо на почте так как не вижу смысла ВООБЩЕ в этом совете. Я подписал договор с управляющей на 5 лет которая ПОКА меня вполне устраивает. ( Не по своей воле кстати подписал). Платить ещё какие то деньги какому то совету я не буду. И вообще считаю все эти движения борьбой за деньги жильцов отдельно взятых людей.
Теперь по поводу парковки.....
Это больная тема всех жильцов дома. Я считаю что ЗАПРЕЩАТЬ проще чем наладить нормальную стоянку и пропускную систему. Когда запрещаешь, то думать не надо, мозгами работать не надо...Я лично был свидетелем, есть фото, когда 4 белых фургона стояли несколько дней на стилобате..без номеров. Вопрос.... Кто их туда поставил???? Охрана мне сказала что жилец дома...ЧЕТЫРЕ НОВЫХ ФУРГОНА БЕЗ НОМЕРОВ!!!! Про безопасность нашей высотки я вообще молчу...Почему целыми днями стоят машины прорабов и рабочих подрядных организаций????? Их очень просто отличить по номерам и состоянию авто...с лестницами на крышах. Охрана на въезде должна просто работать....Я ради прикола один раз взаместо своей синей карты показал синюю карточку спортмастера.......и спокойно проехал. Охрана же не подходит к окну и не проверяет что ей показывают а издалека увидеть что ему показывают через лобовое стекло не реально. Я готов потратить время на остановку около шлогбаума и ответить на все вопросы охраны.. Кто, зачем, куда.... Просто охрана должна быть ОХРАНОЙ а не просто внимательным и услужливым человеком на входе-въезде. Это можно просто консьержов набрать и всё.
Парковка на стилобате тоже оставляет желать лучшего....Её надо организовать а не запрещать. И первое что надо для этого сделать это наладить пропускную систему на стилобат. Я думаю что не много найдётся жильцов которые меняют машины каждый день. Сделать списки из проживающих сколько за каждой квартирой закреплено машин, их номера. Раздать охране на въезде. Пусть работают. Сразу будет видно какие машины стоят по ночам.
В общем если работать и думать а не просто запрещать то будет и результат. И потом...... Кто мне запретит проезжать к своему дому где у меня квартира???? Уверен что НИКТО...читайте законы.

serega700
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:31
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение serega700 »

DMITRY писал(а):
GoshaP писал(а):
спиногрызка писал(а):День добрый,соседи! Вчера пошла плановая встреча ИГ с УК. С нашей стороны были озвучены претензии по формату и организации ,проводимого в Авеню собрания.И по итогам встречи была достигнута договоренность о некоторых изменениях.
1.Изменить состав счетной комиссии -включить в нее Москвину Татьяну(спиногрызка) и Сергея Чупринина(СВЧ).
2.Создать наблюдательный совет из жильцов,который будет проверять,считать билютени. Совет предлагается сделать из 5 человек.
В связи с этим просьба откликнуться желающих,если желающих будет много -выберем голосованием на форуме.
Я могу. Скажите только заранее куда прибыть.
А что вы собираетесь подсчитывать? Ведь, как я понимаю:
1. бюллетени, которые даст Вам Столица для пересчета, и бюллетени, которые опускались в урны, могут отличаться. Гипотетическая ситуация: 400 квартир проголосовало "за" и 500 квартир - "против". Между урной и обновленной счетной комиссией 150 бюллетеней "против" можно "потерять". И комиссия подтвердит нужный результат и кворум. Есть и другие способы подтасовать нужный результат и зафиксировать его с помощью обновленной счетной комиссии.
2. в бюллетенях нет разделения на "собственников" и "будущих собственников".
Неужели непонятно, что если комиссия не контролирует всю цепочку голосования, то ее (комиссию) просто используют для легитимации нужных для Столицы решений? Подумайте еще раз, кто будет бенефициаром этого фарса, и зачем это нужно лично Вам?
Очень верно! Никто из комиссии не сможет проверить "реальность" этого бюллетеня! Вспомните, что уже прошло такое собрание, которое якобы утвердило СТОЛИЦУ (сомневаюсь, что там голосовал хотя бы один реальный собственник или хотя бы "будущий").Надо поменять форму сбора бюллетеней, либо как-то дублировать их, чтобы каждый проголосовавший смог проконтролировать. Например: вывесить списки с фамилиями проголосовавших и их выбором!

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение спиногрызка »

Уважаемый zahbol !Голосовать или не голосовать ,ходить на почту или не т- я считаю личное дело каждого!
По поводу денег-в этом доме много активных людей(не важно как они будут называться-совет дома,инициативная группа или просто активисты) и ни разу никто не поднимал вопрос по поводу оплаты своей инициативы! Так,что не переживайте по поводу того,что кто из соседей хочет на вас нажиться! :D
По поводу парковки согласна с вами на 100 процентов-тотально запретить въезд много ума не надо.На этом заканчиваю-ибо паркинг мы обсуждаем в другом разделе! ;)

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Решение "собрания собственников"

Сообщение zahbol »

спиногрызка писал(а):Уважаемый zahbol !Голосовать или не голосовать ,ходить на почту или не т- я считаю личное дело каждого!
По поводу денег-в этом доме много активных людей(не важно как они будут называться-совет дома,инициативная группа или просто активисты) и ни разу никто не поднимал вопрос по поводу оплаты своей инициативы! Так,что не переживайте по поводу того,что кто из соседей хочет на вас нажиться! :D
По поводу парковки согласна с вами на 100 процентов-тотально запретить въезд много ума не надо.На этом заканчиваю-ибо паркинг мы обсуждаем в другом разделе! ;)
Спасибо за ответ!
Главное только чтобы решениями этого совета или инициатив группы УК не решала свои вопросы...повышение платы, доп. услуги и тд
Ответить