Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Отчет ИГ за летний период

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет ИГ за летний период

Сообщение спиногрызка »

mixxx902 писал(а):
спиногрызка писал(а): По поводу вашей парковки-оказывается после ее открытия вопрос неоднократно поднимался,но ничего сделать нельзя.(если считыватель поставить посередине-его будут ежедневно сшибать).
А просто на другой стенке его повесить нельзя?
Увы нельзя! С другой стороны машины выезжают!

рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Отчет ИГ за летний период

Сообщение рус »

Никто не обращался в ук по поводу уменьшения высоты лежачего полицейского на выезде из -3 этажа паркинга? А то я каждый раз выезжаю со звуками отрывающихся кусков авто

Олечка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:24
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет ИГ за летний период

Сообщение Олечка »

Гоша ,приветствую! В субботу искали разбитый фонарь-не нашли.Приедешь,покажешь. :)
Соседи, вы чего? Заходим со стороны пятерочки и идем по направлению к первому корпусу. Сразу же на глаза попадается детская площадка. 2 фонаря из 3 вчера не работали. Идем дальше - неработающие фонари через 2 на третий...
по поводу модернизации внутриподъездного освещения с постепенной заменой имеющихся ламп на лампы с датчиками движения
УК как-то просто пообещала вкрутить лампочку, так уже второй месяц не может перегоревшие лампочки вкрутить, а вы говорите с датчиками движения)))

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет ИГ за летний период

Сообщение спиногрызка »

рус писал(а):Никто не обращался в ук по поводу уменьшения высоты лежачего полицейского на выезде из -3 этажа паркинга? А то я каждый раз выезжаю со звуками отрывающихся кусков авто
Такой вопрос не поднимался.

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет ИГ за летний период

Сообщение спиногрызка »

Оля! Спасибо за подсказку с фонарями(электрики проверят). А где конкретно вам лампочку два месяца не вкручивают?

mixxx902
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:53
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет ИГ за летний период

Сообщение mixxx902 »

спиногрызка писал(а):
mixxx902 писал(а):
спиногрызка писал(а): По поводу вашей парковки-оказывается после ее открытия вопрос неоднократно поднимался,но ничего сделать нельзя.(если считыватель поставить посередине-его будут ежедневно сшибать).
А просто на другой стенке его повесить нельзя?
Увы нельзя! С другой стороны машины выезжают!
Можно въезд\выезд сделать по правой стороне.
Но даже если оставить как есть, то перевешивание считывателя избавит от беготни вокруг машины.
Кстати, при закрытых воротах никакие машины не выезжают.

Олечка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:24
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет ИГ за летний период

Сообщение Олечка »

Спиногрызка! Дело не в лампочках, поймите.
Отношение к жильцам представителей УК - вот в чем прелесть))) Они работают не на результат, им абсолютно наплевать.
Спасибо ИГ за их работу, что они пытаются что-то сделать для дома...
Лампочки каким-то чудом кстати заменили...

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет ИГ за летний период

Сообщение спиногрызка »

Можно въезд\выезд сделать по правой стороне.
Но даже если оставить как есть, то перевешивание считывателя избавит от беготни вокруг машины.
Кстати, при закрытых воротах никакие машины не выезжают.[/quote]


Тогда вы можете обсудить с соседями по гаражу насколько это удобно(если большая часть будет-за,то УК перевесит вам считыватель),сделайте коллективное письмо с просьбой о переносе считывателя. Я думаю УК в глобальном все равно ,где он весит.
Последний раз редактировалось спиногрызка 31 июл 2013, 10:14, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет ИГ за летний период

Сообщение спиногрызка »

Олечка писал(а):Спиногрызка! Дело не в лампочках, поймите.
Отношение к жильцам представителей УК - вот в чем прелесть))) Они работают не на результат, им абсолютно наплевать.
Спасибо ИГ за их работу, что они пытаются что-то сделать для дома...
Лампочки каким-то чудом кстати заменили...
Оля ,я вас прекрасно понимаю! Мне тоже не все нравиться в нашей УК,например общая политика ведения бизнеса и тарифы,но давайте отделять мухи от котлет.Есть УК,а есть наемные люди в этой компании,которые работаю в рамках своих полномочий и в рамках выделяемых средств в нашем доме.И эти люди стараются (в рамках своих возможностей) сделать наше проживание в доме комфортнее .Вот видите -пока мы с вами переписывались-уже и лампочку вкрутили :)

mixxx902
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:53
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет ИГ за летний период

Сообщение mixxx902 »

спиногрызка писал(а):Тогда вы можете обсудить с соседями по гаражу насколько это удобно(если большая часть будет-за,то УК перевесит вам считыватель),сделайте коллективное письмо с просьбой о переносе считывателя.
Обойти всех с письмом проблематично на практике.
Для меня смысл ИГ именно в том, чтобы по каждому отдельному вопросу всех не обходить, а как-то аккумулировать темы и решать централизованно.

Автор темы
спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Отчет ИГ за летний период

Сообщение спиногрызка »

mixxx902 писал(а):
спиногрызка писал(а):Тогда вы можете обсудить с соседями по гаражу насколько это удобно(если большая часть будет-за,то УК перевесит вам считыватель),сделайте коллективное письмо с просьбой о переносе считывателя.
Обойти всех с письмом проблематично на практике.
Для меня смысл ИГ именно в том, чтобы по каждому отдельному вопросу всех не обходить, а как-то аккумулировать темы и решать централизованно.
Да я не против сделать от вашего имени заявку и отнести в УК. Просто основная задача - не навредить .Менять местами левостороннее движение с правосторонним опасно.Это может привести к авариям. Поэтому нужно ,что бы ваши соседи по паркингу выссказались по этому поводу.Можно в этом разделе,можно в отдельном.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Отчет ИГ за летний период

Сообщение GoshaP »

А в чем проблема поставить считыватели с двух сторон?
Ответить