Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Про голосование "собрания собственников"

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Икона
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 17:00
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение Икона »

GoshaP писал(а):
popowich_igor писал(а):Мое личное мнение, что "спиногрызка" чистой воды подстава УК, как и господин Морозов. Спокойно проглатывает любую критику и прет по курсу УК, иногда виляя в сторону жителей. Все существенные вопросы спускает на тормозах!
Это не так.
Но очень похоже)

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение Сергей Нескажу »

DMITRY писал(а):Технические проблемы, которые я вижу:
1. Не все жильцы знают о форуме
2. Информацию о мероприятиях можно было бы донести через почтовый ящик, вот только я не понял, как в него попадают письма.
Можно ногами обойти все квартиры и всё лично раздать: 1-2 человека на подъезд.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение ellacky »

Любовь Б писал(а): Ну критиковать то всегда легче. чем что-то сделать. В Инициативную группу любой желающий мог попасть, но что-то не сильно очередь выстроилась туда. Так что Татьяна (спиногрызка) молодец, много делает по дому и много пытается сделать в меру сил (не всегда это возможно, в том числе и из за УК), но в любом случае она то ДЕЛАЕТ и СТАРАЕТСЯ! Так что ей респект огромный!!!!
+10000
Татьяна и Любовь, спасибо вам за вашу неуемную энергию и КОНКРЕТНЫЕ результаты на благо ВСЕХ жителей нашего дома! А кто этого не понимает, это их проблемы!

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение Ksenia »

Сергей Нескажу писал(а):
DMITRY писал(а):Технические проблемы, которые я вижу:
1. Не все жильцы знают о форуме
2. Информацию о мероприятиях можно было бы донести через почтовый ящик, вот только я не понял, как в него попадают письма.
Можно ногами обойти все квартиры и всё лично раздать: 1-2 человека на подъезд.

Думаю это единственный надежный, но трудозатратный вариант. Предлагаю перейти к повестке голосования. Выдавать под распись в журнале.

зы
Последний раз редактировалось SMBV 09 авг 2013, 14:55, всего редактировалось 2 раза.
Причина: исправлено цитирование

Олечка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:24
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение Олечка »

Можно ногами обойти все квартиры и всё лично раздать: 1-2 человека на подъезд.
Думаю это единственный надежный, но трудозатратный вариант
Соседи. Не забывайте, пожалуйста, что 1) многие не живут в квартирах, 2) не все кто живет в квартирах = собственники 3) некоторые вас просто пошлют, когда вы придете к ним в квартиру...
Обойти все квартиры ногами не самый удачный вариант, и это не решает вопроса, так как до сих пор самая главная проблема в том, сколько у нас собственников. И не только собственников по квартирам, но и по паркингу, офисам на первых этажах и проч.. А если, "вдруг" к собственникам надо причислять владельцев стекляшки около детской площадки, владельцев здания, в котором найс-фитнесс, владельцев Авентуры, тогда проблема еще усложняется (вроде как все перечисленные объекты относятся к нашему жил комплексу, хорошо бы выяснить должны они влиять на решения по нашему дому или нет).

Олечка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:24
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение Олечка »

офф топ.

Соседи, почему вы такие злые по отношению к другим? Татьяна Спиногрызка, Андрей Морозов, Любовь Б и немногие другие жильцы нашего дома хотя бы пытаются что-то сделать, чтобы было хоть чуточку лучше, а вы только и знаете, что троллить друг друга на форумах. На мой взгляд, не ругаться надо друг с другом, а выработать конструктивное решение по поводу наболевших по управлению домом вопросам.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение GoshaP »

Олечка писал(а):
Можно ногами обойти все квартиры и всё лично раздать: 1-2 человека на подъезд.
Думаю это единственный надежный, но трудозатратный вариант
Соседи. Не забывайте, пожалуйста, что 1) многие не живут в квартирах, 2) не все кто живет в квартирах = собственники 3) некоторые вас просто пошлют, когда вы придете к ним в квартиру...
Обойти все квартиры ногами не самый удачный вариант, и это не решает вопроса, так как до сих пор самая главная проблема в том, сколько у нас собственников. И не только собственников по квартирам, но и по паркингу, офисам на первых этажах и проч.. А если, "вдруг" к собственникам надо причислять владельцев стекляшки около детской площадки, владельцев здания, в котором найс-фитнесс, владельцев Авентуры, тогда проблема еще усложняется (вроде как все перечисленные объекты относятся к нашему жил комплексу, хорошо бы выяснить должны они влиять на решения по нашему дому или нет).
Если не ошибаюсь то учитывается мнение (голос) собственников жилых помещений. На первых этажах (а тем более в Авентуре) таковых нет.

Олечка
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:24
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение Олечка »

Если не ошибаюсь то учитывается мнение (голос) собственников жилых помещений. На первых этажах (а тем более в Авентуре) таковых нет.
Гоша. Это смотря по каким вопросам, раз, Во-вторых, тут лучше бы со знающим юристом проконсультироваться. А в третьих, почему тогда "вдруг" в "счетную комиссию" попал собственник турфирмы?

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение Трофим »

Олечка писал(а):офф топ.

Соседи, почему вы такие злые по отношению к другим? Татьяна Спиногрызка, Андрей Морозов, Любовь Б и немногие другие жильцы нашего дома хотя бы пытаются что-то сделать, чтобы было хоть чуточку лучше, а вы только и знаете, что троллить друг друга на форумах. На мой взгляд, не ругаться надо друг с другом, а выработать конструктивное решение по поводу наболевших по управлению домом вопросам.
Значит, это им нужно, раз
пытаются что-то сделать
Ответить