Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Про голосование "собрания собственников"

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение Константин »

spacecat писал(а):Поэтому сейчас главный вопрос, который меня волнует: есть ли у нас 50% собственников?
Нет

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение Константин »

Сергей Нескажу писал(а):Я думаю, что единственный способ организации голосования, это:
1. найти одного активиста в каждом подъезде, всего нужно 7 человек, по числу подъездов, чтобы они разнесли всем проживающим по 1-му листу голосования
2. найти восьмого ЧЕСТНОГО активиста, в первом корпусе и установить у него в квартире урну для голосования (к первому корпусу подходят карты всех жильцов, чтобы зайти в подъезд)
3. распечатать листы голосования, с адресом урны голосования
4. в назначенный день провести голосования и принять листы голосования в урну
5. 8 активистов посчитают результаты голосования

Такая схема подойдет для голосования на любые темы.
Давайте выберем Вас честным активистом и у Вас в квартире урну поставим? В подъезд зайдём, не проблема.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение спиногрызка »

Константин писал(а):
Сергей Нескажу писал(а):Я думаю, что единственный способ организации голосования, это:
1. найти одного активиста в каждом подъезде, всего нужно 7 человек, по числу подъездов, чтобы они разнесли всем проживающим по 1-му листу голосования
2. найти восьмого ЧЕСТНОГО активиста, в первом корпусе и установить у него в квартире урну для голосования (к первому корпусу подходят карты всех жильцов, чтобы зайти в подъезд)
3. распечатать листы голосования, с адресом урны голосования
4. в назначенный день провести голосования и принять листы голосования в урну
5. 8 активистов посчитают результаты голосования

Такая схема подойдет для голосования на любые темы.
Давайте выберем Вас честным активистом и у Вас в квартире урну поставим? В подъезд зайдём, не проблема.
Константин :lol: :lol: :lol: ! Обожаю ваш тонкий юмор!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение Сергей Нескажу »

спиногрызка писал(а): Константин :lol: :lol: :lol: ! Обожаю ваш тонкий юмор!
Не палитесь хоть так откровенно, что Вы на стороне УК.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение Сергей Нескажу »

Константин писал(а):Давайте выберем Вас честным активистом и у Вас в квартире урну поставим? В подъезд зайдём, не проблема.
Кто сочтет нужным, сам предложит свою кандидатуру.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение спиногрызка »

Сергей Нескажу писал(а):
спиногрызка писал(а): Константин :lol: :lol: :lol: ! Обожаю ваш тонкий юмор!
Не палитесь хоть так откровенно, что Вы на стороне УК.
Причем здесь УК? Я просто рада ,что среди жильцов есть люди с здоровым чувством юмора!

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение Сергей Нескажу »

спиногрызка писал(а):Причем здесь УК? Я просто рада ,что среди жильцов есть люди с здоровым чувством юмора!
Вы всерьез агитировали за голосование, которое УК проводило недавно, войдя в совет дома, тем самым легализуя незаконное голосование.
спиногрызка писал(а):День добрый,соседи! Вчера пошла плановая встреча ИГ с УК. С нашей стороны были озвучены претензии по формату и организации ,проводимого в Авеню собрания.И по итогам встречи была достигнута договоренность о некоторых изменениях.
1.Изменить состав счетной комиссии -включить в нее Москвину Татьяну(спиногрызка) и Сергея Чупринина(СВЧ).
2.Создать наблюдательный совет из жильцов,который будет проверять,считать билютени. Совет предлагается сделать из 5 человек.
В связи с этим просьба откликнуться желающих,если желающих будет много -выберем голосованием на форуме.
читать полностью с этой страницы viewtopic.php?f=25&t=2138&start=70#p23430

Но попытку топикстартера, найти и обкатать механизм легитимного голосования, - Вы пытаетесь заидиотить.
Не трудно сделать вывод на чьей Вы стороне.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение спиногрызка »

Сергей Нескажу! В первую очередь я на стороне живущих в авеню людей! А все остальное -это ваше личное и субъективное мнение! ;)

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение Сергей Нескажу »

Квартиру, для голосования, можно снять.
Наверняка, в первом корпусе, сдаются однокомнатные квартиры.
Какие-то из них могут сдаваться по-суточно.
Можно снять квартиру на пару суток и провести голосование.
Таким образом никто не будет в роли камикадзе и не пострадает :)

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение popowich_igor »

Мое личное мнение, что "спиногрызка" чистой воды подстава УК, как и господин Морозов. Спокойно проглатывает любую критику и прет по курсу УК, иногда виляя в сторону жителей. Все существенные вопросы спускает на тормозах!

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение Константин »

Сергей Нескажу писал(а):Квартиру, для голосования, можно снять.
Наверняка, в первом корпусе, сдаются однокомнатные квартиры.
Какие-то из них могут сдаваться по-суточно.
Можно снять квартиру на пару суток и провести голосование.
Таким образом никто не будет в роли камикадзе и не пострадает :)
Нет, давайте, мы Вашу используем? Вы же предложили вариант! Пацан сказал - пацан сделал, а как иначе?

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение DMITRY »

Есть довольно простой и эффективный способ голосования - открытый. Результат бумажного голосования должен будет отображаться on-line на форуме. Должен быть создан новый раздел, где будет таблица с номерами квартир по вертикали и вопросами по горизонтали. Внизу итого. И тогда каждый житель будет видеть общий результат и то, как был учтен свой голос. Это обеспечит прозрачность.
Технически можно организовать это следующим образом. Выбрать по одному человеку на подъезд и сделать его модератором соответствующего раздела форума, где будут учитываться голоса. Эти же "модераторы" откроют себе а/я на почте и таким образом будут собирать бумажные копии голосов.
Технические проблемы, которые я вижу:
1. Не все жильцы знают о форуме
2. Информацию о мероприятиях можно было бы донести через почтовый ящик, вот только я не понял, как в него попадают письма. Такое ощущение, что доступ к ящику можно получить только с помощью охранника. Если это так, то я аплодирую Столице! Даже до этого додумались! :-)
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение Любовь Б »

popowich_igor писал(а):Мое личное мнение, что "спиногрызка" чистой воды подстава УК, как и господин Морозов. Спокойно проглатывает любую критику и прет по курсу УК, иногда виляя в сторону жителей. Все существенные вопросы спускает на тормозах!
Ну критиковать то всегда легче. чем что-то сделать. В Инициативную группу любой желающий мог попасть, но что-то не сильно очередь выстроилась туда. Так что Татьяна (спиногрызка) молодец, много делает по дому и много пытается сделать в меру сил (не всегда это возможно, в том числе и из за УК), но в любом случае она то ДЕЛАЕТ и СТАРАЕТСЯ! Так что ей респект огромный!!!!

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение спиногрызка »

popowich_igor писал(а):Мое личное мнение, что "спиногрызка" чистой воды подстава УК, как и господин Морозов. Спокойно проглатывает любую критику и прет по курсу УК, иногда виляя в сторону жителей. Все существенные вопросы спускает на тормозах!
Игорь,день добрый! Вас смущает,что на на открытое хамство я не отвечаю тем же? Я просто ,в силу воспитания,не считаю нужным!
По поводу того ,что вы написали-вас раздражает,что кто то в доме проявляет активность и что то делает(без митингов с плакатами во дворе) ? К тому же вы вешаете ярлыки,даже не зная человека лично!

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Про голосование "собрания собственников"

Сообщение GoshaP »

popowich_igor писал(а):Мое личное мнение, что "спиногрызка" чистой воды подстава УК, как и господин Морозов. Спокойно проглатывает любую критику и прет по курсу УК, иногда виляя в сторону жителей. Все существенные вопросы спускает на тормозах!
Это не так.
Ответить