Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Чрезвычайное происшествие. НТВ

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Чрезвычайное происшествие. НТВ

Сообщение Anton_77 »

Артем вот, запостил на ТСЖ следующее.

"здравствуйте. Меня зовут Светлана Ахметдинова, корреспондент программы "Чрезвычайное проишествие" на НТВ. Нас очень заинтересовала тема с ТСЖ. Почитала форум, оказывается за время создания подобных организаций у жильцов накопилось много вопросов, и проблем. Они, по-видимому, не решаются. Смогли бы вы оказать нам поддержку и помочь в съемке сюжета о том, как бороться с недобросовестными ТСЖ. Уверена, вы и являетесь одним из членов ТСЖ. И могли бы организовать встречу нашей съемочной группы с жильцами вашего дома. Позвоните мне по телефону 8-965-215-28-73. Очень надеемся на вашу помощь! Сюжет мы готовим к субботе. Поэтому, если у вас есть другие знакомые граждане, которые входят в ТСЖ - сообщите нам. Сделаем большой и хороший сюжет. Попробуем, если это возможно, добиться правды.
"

Сегодня корреспонденты из данной программы будут ездить по Москве с целью встречи с теми, кто им позвонит. Если есть время и желание высказаться в отношении нашего ТСЖ - звоните Светлане напрямую. Знаю, что по Аэробусу, например, встреча будет около 16-00.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Будет наша реакция?

Возможные Вопросы :
1. Электроэнергия.
2. Гарантийный срок дома.
3. Уровень оплаты со стороны Столица.
4. История организаторов (судимости и т.д.)

Ситуация со сдачей - не тема программы.
Последний раз редактировалось Anton_77 10 сен 2010, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Чрезвычайное происшествие. НТВ

Сообщение Сергей Б. »

Антон, тема передачи
Anton_77 писал(а):Смогли бы вы оказать нам поддержку и помочь в съемке сюжета о том, как бороться с недобросовестными ТСЖ.
Мы тут никаким боком, у нас жизни под ТСЖ Столица пока что не было. Мы не можем обвинять их в недобросовестности, высокие цены же дело скользкое, доказать что они завышены мы не сможем, этого даже ФАС в деле Аэробуса не доказало.
Последний раз редактировалось SMBV 13 сен 2010, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!

Автор темы
Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чрезвычайное происшествие. НТВ

Сообщение Anton_77 »

Мы тут никаким боком, у нас жизни под ТСЖ Столица пока что не было.
Да глупо получается. Единственное на что можем жаловаться, что за нас все решено, а к тому моменту как соберется 50% за счет разрыва между сроком сдачи в эксплуатацию и окончанием инвест-контракта с городом, пройдет 3 года гарантии на дом, которые считаются с момента ввода в эксплуатацию. Получается, что дом есть, а прав на нем жить и участвовать в создании ТСЖ формально нет, т.к. надо быть собственником жилья. На этот период УК (хорошее или плохое) всесильна, а инвесторы и будущие жильцы бесправны. Людей вынуждают идти в суд, где им чинят препоны со стороны Администрации города. Люди судятся, тратят время и деньги. А когда, наконец, получают собственность и создают ТСЖ и выбирают дружественную УК, поезд уходит и никаких шансов спросить с застройщика нет. Исправление недоделок - только за свой счет.

Об этом можно было сказать в ящике. Но факты, прецедент суда и т.д. по нашему дому есть у Андрея, и, возможно Семена. И только они могут что-то доказательно сказать, испытав это на собственной шкуре. Если с этими же словами пойду я, это будет вроде того, как "Я слышал, что некоторые идут в суд, их волокитят, а потом ...". Если Андрей готов подтвердить, я конечно, тоже бы рассказал это, даже с экрана.

Резюме: созданы все условия, чтобы проиграть схватку за устранение недоделок. Мы можем проиграть, не начав схватку.
Последний раз редактировалось SMBV 13 сен 2010, 11:38, всего редактировалось 3 раза.
Я знаю, что я ничего не знаю

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Чрезвычайное происшествие. НТВ

Сообщение Сергей Б. »

Anton_77 писал(а):Об этом можно было сказать в ящике.
Антон, Вы ЧП смотрели хоть раз? Я хоть и не смотрю ТВ, как-то в гостях видел ЧП. Это передача с некоей полускандальной/криминальной информацией. Им надо что-то типа "назначенное Лужковым ТСЖ ограбило жителей на 100 миллионов рублей". Что еще странно во всем этом, что на обоих форумах Аэробуса о приглашении и результатах ни слова вообще.
Последний раз редактировалось SMBV 13 сен 2010, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Think different - живи в Авеню!

Автор темы
Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Чрезвычайное происшествие. НТВ

Сообщение Anton_77 »

Антон, Вы ЧП смотрели хоть раз
Нет, не смотрел. Я редко смотрю телевизор. А НТВ на меня давит агрессивное аудиооформление информационных блоков, я его вообще не включаю.
Последний раз редактировалось SMBV 13 сен 2010, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Чрезвычайное происшествие. НТВ

Сообщение ivan_iv »

Сергей Б. писал(а):Антон, тема передачи
Anton_77 писал(а): доказать что они завышены мы не сможем, этого даже ФАС в деле Аэробуса не доказало.
Дело в ФАСе было не об этом, цены там не были пока что предметом обсуждения.

Решение ФАС было о том, что на момент вынесения постановления ФАС, а именно на 5 ноября 2009 года у префектуры ПО МНЕНИЮ УФАС МОСКВЫ не было полномочий проводить конкурс.

Да и с этим делом УФАС Москвы лично я бы пока не стал ставить точку :)

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Чрезвычайное происшествие. НТВ

Сообщение Сергей Б. »

ivan_iv писал(а):Дело в ФАСе было не об этом, цены там не были пока что предметом обсуждения.
Вполне возможно, что я ошибся. Я просто помню обсуждение у вас на форуме, и предметом обсуждения, в частности, был тот факт, что Столица включила в калькуляцию стоимости то, что она не делала.
ivan_iv писал(а):Да и с этим делом УФАС Москвы лично я бы пока не стал ставить точку :)
Это очень хорошо. Вы опережаете нас пока года на полтора и ваш опыт бесценен. Других реально постоянно активных форумов домов КГ нет по понятным причинам - они не такие большие, как Аэробус или Авеню.
Think different - живи в Авеню!

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Чрезвычайное происшествие. НТВ

Сообщение ivan_iv »

Сергей Б. писал(а): Вполне возможно, что я ошибся. Я просто помню обсуждение у вас на форуме, и предметом обсуждения, в частности, был тот факт, что Столица включила в калькуляцию стоимости то, что она не делала.
Да, просто в процессе слушания по делу против префектуры САО антимонопольщики запросили в УК еще и смету, которую нам, жильцам, Столица выдавать отказывалась.
Сергей Б. писал(а): Других реально постоянно активных форумов домов КГ нет по понятным причинам - они не такие большие, как Аэробус или Авеню.
Как минимум есть еще Северный Город и Дмитровка-13
http://forum.sevgorod.org/IPB/index.php?
http://dmitrovka13a.ru/forum/index.php?

Да, возвращаясь к теме - вроде бы во вторник на НТВ вышел сюжет, где был Аэробус в том числе.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Чрезвычайное происшествие. НТВ

Сообщение Сергей Б. »

ivan_iv писал(а):Как минимум есть еще Северный Город и Дмитровка-13
Я в курсе, конечно, и ссылки на эти форумы у нас на сайте есть, но на них расматриваются уже не те проблемы, да и активности там поменьше. Дома небольшие.
ivan_iv писал(а):Да, возвращаясь к теме - вроде бы во вторник на НТВ вышел сюжет, где был Аэробус в том числе.
Просмотрел у них на сайте все сюжеты вторника - никаких тем про ТСЖ и подобное не нашел.
Think different - живи в Авеню!

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Чрезвычайное происшествие. НТВ

Сообщение Сергей Б. »

Как оказалось, съемки НТВ все-таки были, и сюжет прошел, но с сайта НТВ именно этот сюжет был удален. Вот рассказ очевидца:
В пятницу снимали сюжет в нашем доме для передачи ЧП на НТВ. Участвовал лично, плюс еще некоторые активисты из нашего дома. Во время съемок было весело, охрана не пропускала журналистов с камерой во двор, потом пытались воспрепятствовать доступу в кабинет управляющего и многое другое.

Сегодня наконец-то показали, к сожалению все, что мы пытались донести вырезали, многое переврали. Получилось что облили грязью наш дом и УК ООО "ТСЖ Столица", хотя последних может и за дело. Самое забавное, что сказали, что Столица якобы создана Лужковым и именно он посадил их в наш дом. Очевидно, что это продолжение мочилова Ю.М., начатого в передаче "Дело в кепке".

К сожалению на сайте телепрограммы сюжет именно про наш дом вырезан, хотя все остальные сюжеты сегодняшнего эфира присутствуют. Наводит на определенные нехорошие мысли :(
Взято с форума Аэробуса.
Think different - живи в Авеню!
Ответить