Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Крупногабаритный мусор на этаже

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Крупногабаритный мусор на этаже

Сообщение DMITRY »

На 36-ом этаже 4-го подъезда 2-го корпуса уже около месяца находится пара козлов (это приспособление, собранное из досок, для работ на высоте от двух метров). Уборщица не может не видеть их, но почему то мусор остается на месте. Вернее, раньше эти козлы стояли при выходе из лифтов, а сейчас их передвинули вглубь холлов. Видимо, чтобы глаза не мозолили...
Вопрос к Столице: в чью обязанность входит уборка этого мусора с этажа, имея в виду, что эти козлы привезли на 36-ой этаж с других этажей, поскольку на 36-ом этаже ремонты не проводились в последние несколько месяцев? Есть ощущение, что это зона ответственности Столицы.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Крупногабаритный мусор на этаже

Сообщение GoshaP »

DMITRY писал(а):На 36-ом этаже 4-го подъезда 2-го корпуса уже около месяца находится пара козлов (это приспособление, собранное из досок, для работ на высоте от двух метров). Уборщица не может не видеть их, но почему то мусор остается на месте. Вернее, раньше эти козлы стояли при выходе из лифтов, а сейчас их передвинули вглубь холлов. Видимо, чтобы глаза не мозолили...
Вопрос к Столице: в чью обязанность входит уборка этого мусора с этажа, имея в виду, что эти козлы привезли на 36-ой этаж с других этажей, поскольку на 36-ом этаже ремонты не проводились в последние несколько месяцев? Есть ощущение, что это зона ответственности Столицы.
Я думаю, что тут, с молчаливого согласия УК, присутствует возможность заработка дворников.
За 300-400 рублей эти козлы легко могут исчезнуть.

ЗЫ
К работе УК вообще много вопросов. У нас на этаже несколько месяцев не горели все лампочки в холле (только у лифтов горели). И ничего... Никто не прибежал менять. Пока жильцы не пнули УК.

Автор темы
DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Крупногабаритный мусор на этаже

Сообщение DMITRY »

Козлы убрали. В день обращения.
А вот почему не убрали стул, который стоял под одним из козлов????? Мне даже интересна логика уборщиков. Правда.
Исходя из произошедшего могу сделать вывод: проблема системно не решена и возникнет еще не раз. Ведь, по идее, уборка мусора - это зона ответственности уборщицы. Месяц она игнорировала мусор на этаже. На стул, оставшийся в коридоре, она тоже забила. Значит с ней никакой беседы проведено не было в УК.

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: Крупногабаритный мусор на этаже

Сообщение popowich_igor »

Простите, а при чем здесь уборщица? Она вообще ничего старается не выкидывать - как бы не попасть под раздачу, что выкинула не то, что надо. В противном случае ей придется выкидывать коляски, велосипеды, старые холодильники, строительный инвентарь и мусор ну и т.д. Свой мусор должен убирать каждый владелец квартиры САМ, вы же не бросаете его каждый день у лифта уборщице, а сами выносите к урнам на улицу или в паркинг! То-же касается и отработанного строительного инвентаря. А что касается какого-то там стула, так выбросите его сами, всего-то делов на две минуты. Хотя по вашей логике, лучше ходить мимо сарая целый месяц, чем приложить минимум усилий и жить в комфорте. Не понимаю я такого барского подхода! И о какой несистемности решения проблемы вы вообще говорите? Ваше сообщение появилось утром, а вечером кОзлы уже убрали. Очень даже системно! Быстрое реагирование! Позвоните туда же, и стул сегодня уберут! Или напишите на листе уборки, который есть на каждом этаже. На любые замечания на нем реагируют практически тут же. Считаю, что претензия совершенно не по делу! :)
Последний раз редактировалось popowich_igor 06 окт 2013, 23:09, всего редактировалось 3 раза.

Автор темы
DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Крупногабаритный мусор на этаже

Сообщение DMITRY »

Вы, Игорь, видимо невнимательно прочли первый пост - это барахло попало к нам на этаж с какого то другого этажа. И первоначально стояло около лифтов. Потом его стыдливо передвинули вглубь коридоров, чтобы глаза не мозолило. Так что ни я ни мои соседи по этажу не имеют отношения к этому стулу и козлам.
А по поводу вынести стул самому - это совковский подход. Я плачу за услуги УК, и УК со мной доходами не делится, значит и работу свою она будет выполнять самостоятельно

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Крупногабаритный мусор на этаже

Сообщение Трофим »

DMITRY писал(а):Вы, Игорь, видимо невнимательно прочли первый пост - это барахло попало к нам на этаж с какого то другого этажа. И первоначально стояло около лифтов. Потом его стыдливо передвинули вглубь коридоров, чтобы глаза не мозолило. Так что ни я ни мои соседи по этажу не имеют отношения к этому стулу и козлам.
А по поводу вынести стул самому - это совковский подход. Я плачу за услуги УК, и УК со мной доходами не делится, значит и работу свою она будет выполнять самостоятельно
Вы больше сил истратили, чтобы набрать этот текст.
И действительно - при чем здесь уборщица?

Автор темы
DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Крупногабаритный мусор на этаже

Сообщение DMITRY »

Стул, кстати, убрали в пт.
Трофим писал(а):И действительно - при чем здесь уборщица?
Давайте вместе подумаем. Есть проблема - козлы и стул. Кто-то персонально виноват в том, что она не решалась (то есть барахло не убиралось). Возможные варианты виноватых: я (и мои соседи, так как мы должны убирать мусор из общих зон), уборщица (как представитель ТСЖ на моем этаже), или Вы с Игорем Поповичем (или любой другой житель дома солидарно, поскольку это барахло пришло на этаж извне). Я выбираю уборщицу, а Вы?

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Крупногабаритный мусор на этаже

Сообщение Константин »

А я выбираю звонок в УК. Или Татьяне, ответственной за уборку, напрямую. на это требуется 30 сек. максимум. Уберут в тот же день. Так же, как убрали кОзлы

Трофим
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 11:24

Re: Крупногабаритный мусор на этаже

Сообщение Трофим »

DMITRY писал(а):... Я выбираю уборщицу, а Вы?
Давайте подойду, выброшу.

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: Крупногабаритный мусор на этаже

Сообщение popowich_igor »

Трофим писал(а): Давайте подойду, выброшу.
Браво!!! :D
Ответить