Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Бездействие "Столицы" в "Авеню 77"

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Much_Evil
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:11
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Бездействие "Столицы" в "Авеню 77"

Сообщение Much_Evil »

Уважаемые соседи! В 4-ом подъезде второго корпуса на протяжении нескольких месяцев отсутствует входная дверь в подъезд. Вторая дверь также фактически не закрывается. В подъезде очень холодно, а в ближайшее время после выпадения снега там будут сугробы. В этой связи поставлено под угрозу нормальное функционирование инженерных систем в подъезде, которые скоро просто замерзнут и нормальное функционирование лифтов.
На мои неоднократные обращения в УК по поводу этой проблемы мне постоянно говорят, что петли в ремонте и скоро все поставят. Комплект петель, как мне удалось выяснить, стоит 4 тыс. рублей. Но проблема, как оказалось, вовсе не в том, что долго идет их ремонт, а в том что УК отказывается оплачивать эти петли.
Я полностью и в срок вношу плату за квартиру и другие услуги, которые прописаны в платежках "Столицы" и не понимаю, куда уходят наши деньги, на что они расходуются.
"Столица" не реагирует на заявления жителей, а по сути просто их "посылает" своим бездействием. Зачем нужна такая УК и в чем состоят ее функции на территории нашего жилого комплекса, какие задачи для нас она решает? Почему мы оплачиваем ее услуги, если она их не оказыввет и ничего не делает?
Такая же ситуация и со многими другими вопросами и проблемами в нашем комплексе. Посмотрите на крышу ТЦ, которую, как заявляют представители УК на каждом собрании, КГ "скоро" отремонтирует. Вот так происходит и со всеми нашими просьбами и замечаниями.
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Бездействие "Столицы" в "Авеню 77"

Сообщение smarsa »

тут кто-то гордо отчитывался о ремонте этажного холла. В итоге мы тоже собрали подписи и месяц назад подали заявление в УК. Думаете кто-то что-то делает?
Видимо 1-2 этажа отремонтировали для показухи.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)

vb140772
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 09:59
Этаж: 8
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Бездействие "Столицы" в "Авеню 77"

Сообщение vb140772 »

вопрос насчет зачем нужна такая УК риторический - в этом плане наше мнение никому не интересно (мерия, префектура, суд - проверено), по сути - МЖИ в помощь, проверено - работает: http://mgi.mos.ru/feedback/

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Бездействие "Столицы" в "Авеню 77"

Сообщение спиногрызка »

smarsa писал(а):тут кто-то гордо отчитывался о ремонте этажного холла. В итоге мы тоже собрали подписи и месяц назад подали заявление в УК. Думаете кто-то что-то делает?
Видимо 1-2 этажа отремонтировали для показухи.
У нас в доме летом все этажи по заявкам были отремонтированы. В начале осени многие закончили ремонты , и сейчас на очереди 35 заявок на ремонт на этаже! Ремонты делают,но в порядке очереди.Просто параллельно у нас еще вешаются доводчики и уплотнители на двери в коридорах!И все это нужно сделать до холодов !
Поэтому чуть-чуть терпения.
Ответить