Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Сумеречная зона

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение Любовь Б »

В ЖК все очень расплывчато. Тем более. что на последнем зачоном ОС кроме как вопросов касающихся самой УК и ее тарфиов и выбора СД других вопросов не было, которые по первому пункту ст.161.1. ЖК должен выполнять СД.
Если пройтись по другим пунктам - опять же пункт 5 я считаю у нас СД выполняет. Детскую площадку непосредственно под руководством СД возвели. сейчас ремонт в подъездах - тоже СД двигает.
И честно говоря я вообще не понимаю такой градус агрессии в сторону СД. который у нас на форуме существует....
Если хотите участвовать в работе - участвуйте - кто же не дает. Никто не прячеться и не скрывается. Есть координаты членов СД - да просто в личку напишите им, если готовы прикладывать усилие.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение reia1 »

Любовь Б писал(а):Если хотите участвовать в работе - участвуйте - кто же не дает. Никто не прячеться и не скрывается. Есть координаты членов СД - да просто в личку напишите им, если готовы прикладывать усилие.
Вы думаете все так просто? Из членов СД знаю только Татьяну, которая сегодня откликнулась, кто там еще??? Где эта информация??? Контакты СД почему-то только на форуме. В УК когда я позвонила, мне вообще ничего не дали, и сказали СД сама со мной свяжется, если посчитает нужным. Только сегодня Татьяна отправила мне свой телефон (через форум), но на мое личное сообщение (о том что необходимо всем жильцам собраться и обсудить все проблемы и выслушать собственников) так и не ответила, видимо не посчитала нужным! Как еще участвовать??? Еще раз повторяю, ни у меня, ни у моих соседей и знакомых, проживающих в Авеню нет возможности сидеть на форуме и что-то искать!!! Информацию нужно доводить до всех!!! Или через стенды или на ежемесячных собраниях для заинтересованных жильцов!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение VGZ »

reia1 писал(а):
Любовь Б писал(а):Если хотите участвовать в работе - участвуйте - кто же не дает. Никто не прячеться и не скрывается. Есть координаты членов СД - да просто в личку напишите им, если готовы прикладывать усилие.
Вы думаете все так просто? Из членов СД знаю только Татьяну, которая сегодня откликнулась, кто там еще??? Где эта информация??? Контакты СД почему-то только на форуме. В УК когда я позвонила, мне вообще ничего не дали, и сказали СД сама со мной свяжется, если посчитает нужным. Только сегодня Татьяна отправила мне свой телефон (через форум), но на мое личное сообщение (о том что необходимо всем жильцам собраться и обсудить все проблемы и выслушать собственников) так и не ответила, видимо не посчитала нужным! Как еще участвовать??? Еще раз повторяю, ни у меня, ни у моих соседей и знакомых, проживающих в Авеню нет возможности сидеть на форуме и что-то искать!!! Информацию нужно доводить до всех!!! Или через стенды или на ежемесячных собраниях для заинтересованных жильцов!
Простите,а где Вы были раньше? Просто за один день больше 10 сообщений. Жизнь в Авеню уже идет давно,или раньше все было хорошо,а сегодня Вы увидели,что оказывается все не так?

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение reia1 »

VGZ писал(а):Простите,а где Вы были раньше? Просто за один день больше 10 сообщений. Жизнь в Авеню уже идет давно,или раньше все было хорошо,а сегодня Вы увидели,что оказывается все не так?
Еще раз повторяю, что у меня НЕТ возможности сидеть на форуме, и сутками переписываться! Собственно такая же ситуация у моих соседей, и всех знакомых из Авеню!!! Я в отличии от большинства участников форума не шифруюсь, и указываю все данные, в т.ч. и квартиру, так что можете приглашать на собрания лично, если нет места на стенде.
И если у меня нет официальных полномочий что-то требовать на прямую у УК (все мою действия в одиночку ни к чему не приводят). То я прошу СД, ИГ и всех иже с ними, доводить ВСЮ информацию до жильцов через стенд и на общ ежемесячных собраниях собственников, чтобы у каждого была воз-ть высказаться, и совместно решить, то что каждый не может в одиночку или только силами СД!!!

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение Ksenia »

VGZ, что Вы накинулись на человека?! Однако не кидаетесь на десятерых клонов, зарегистрировавшихся в один день и поливаюсь всех грязью.

АндрейВалерьевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 18:06
№ квартиры в доме: 1427
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: УРА! Заработало!

Сообщение АндрейВалерьевич »

СВЧ писал(а):Итак, свершилось чудо!
У нашей сумеречной зоны появился свой собственный типа официальный сайт. Официальный в том смысле, что по благословению Столицы.
Поскольку наша зона нестрогого режима несколько самобытна и своеобразна, то и сайт получился ей под стать.
Кроме сбора личных данных, он содержит ещё несколько заглушек и странно отформатированное программное заявление.
Смысл, стилистику и особенности мышления написавшего обсуждать не хочу. Решайте сами.

А вот от Татьяны Михайловны я бы очень хотел услышать комментарий. Или хотя бы прямые ответы на простые вопросы.
1. Кто спонсировал шоу?
2. Кто организовал это всё? Совет Спиногрызов или лично гражданин Волжин?
3. Знакома ли ТМ с программным заявлением, участвовала ли в его составлении и давала ли санкцию гражданину В. выступать с этим заявлением от имени Совета?

Те же вопросы я адресую Елене Николаевне и Андрею Валерьевичу.
Седьмого февраля мной было направлено письмо председателю Совета дома:
заявление .jpg
заявление .jpg (39.76 КБ) 4856 просмотров
Третьего марта в 18:26 мне позвонила Москвина и пригласила на встречу с ней и Волжиным. Я думал, что мы обсудим сложившуюся ситуацию. Но Волжин заявил, что мы будем обсуждать только сайт. Они (Волжин и Москвина) предложили мне стать модератором форума на сайте, который создал Волжин.
Я отказался.
Мы разошлись.


Если модераторы все-таки откроют ветку "Совет дома", то напишу больше.
Последний раз редактировалось АндрейВалерьевич 05 мар 2014, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Сумеречная зона

Сообщение Мэлвин »

Однажды Лебедь, Рак да Щука

Везти с поклажей воз взялись,

И вместе трое все в него впряглись;

Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!

Поклажа бы для них казалась и легка:

Да Лебедь рвется в облака,

Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;

Да только воз и ныне там.

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение DMITRY »

спиногрызка писал(а):Дмитрий,вы задали очень сложный и правильный вопрос! Если вы не против ,я отвечу на него в пятницу!
А Вы какую пятницу имели в виду?

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Кто заплатит за ВСЁ?

Сообщение СВЧ »

За последнее время читал несколько мнений участников форума, недовольных/возмущённых тем, что ряд соседей платит за услуги УК по "вкусным ставкам",
не полностью и т.д. Высказано мнение, что это сильно снижает общий уровень обслуживания комплекса и из за этого те, кто платят полностью,
недополучат сполна оплаченных услуг.
Давайте разберёмся.
Основным и главным неплательщиком за услуги УК является Застройщик.
За 8 с половиной лет с начала продаж и за 4 с четвертью года после ввода в эксплуатацию комплекса тем или иным способом
Свидетельство о собственности получили менее 70% Инвесторов и нет оснований надеяться на резкое ускорение процесса.
Это не нужно ни КГ, ни Инвесторам. КГ ни несёт никаких убытков, а Инвесторы избавлены от необходимости содержать объект инвестиций.
Всё согласно ЖК РФ при полном попустительстве ООО "ТСЖ Столица", которое грубо нарушает свои обязанности по сбору коммунальных и прочих платежей.
Поэтому Столица никогда и не судится с неплательщиками, даже с теми, кто не платит вообще. За что мы и осуждаем их всех. И Столицу,
нарушающую условия ей же навязанного жителям договора, и жителей, нарушающих основной принцип общежития: "Пользуешься - плати!"
Кстати, у меня огромные сомнения в правдивости слов представителей УК о том, что есть жители, которые не платят совсем.
Совершенно другое дело, на мой взгляд, это те, кто платит по "вкусным" Московским ставкам. Это не самодеятельность. Примерно девяносто девяти из ста
московских домов этого вполне достаточно для достойной жизни и только некоторым, особо одарённым УК, денег катастрофически не хватает.
Как правило, это УК от Застройщика, изначально навязанные жителям минимум на срок гарантии Застройщика на дом, то есть на пять и более лет.
Более того, я вижу здесь и вину муниципальных властей, халатно относящихся к своим обязанностям по сбору муниципальных налогов, а это налог на недвижимость и сейчас он весьма не мал.
Застройщик годами не даёт собственность на жильё и парковочные места, а муниципальные власти смотрят на это с олимпийским спокойствием и несобранные налоги не понуждают их к действию.
Когда застройщик передает в управление объект, то
1. Объект предается по акту с осмотром УК и проверкой тех.состояния дома.
2. Определяется с каком объеме, кем и как финансируются расходы по эксплуатации.
Если этого не сделано, то это проблема УК. Собирание денег с жителей за пустующие квартиры - НЕ ЗАКОННО!!!
Завышение трат на парковку под предлогом нехватки денег на обслуживание дома - НЕЗАКОННО ВДВОЙНЕ!!!
Более того, принуждение Инвесторов платить задним числом за ранее неиспользуемое ими помещение с некой даты Акта, а не с даты свидетельства о собственности или даты подписания
Акта с КГ - не административное превышение полномочий, а вымогательство с точки зрения УК РФ.
Ни одна из Инициативных групп, организованных жителями, так и не смогла добиться расшифровки статей расходов и доходов УК в отчётах по результатам управления за прошлые годы.
Кстати, напоминаю работникам УК, что отчёт за 2013 год и корректировка объёмов потребления коммунальных услуг за 2013 год должны быть опубликованы на сайте УК не позднее следующего понедельника, а именно 31.03.14.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто заплатит за ВСЁ?

Сообщение ellacky »

СВЧ писал(а): Поэтому Столица никогда и не судится с неплательщиками, даже с теми, кто не платит вообще. За что мы и осуждаем их всех. И Столицу, нарушающую условия ей же навязанного жителям договора, и жителей, нарушающих основной принцип общежития: "Пользуешься - плати!"
Кстати, у меня огромные сомнения в правдивости слов представителей УК о том, что есть жители, которые не платят совсем.
И не только поэтому. В суде надо будет обосновать повышенный тариф за ТО, благоустройство, освещение ОДН и т.д., а также объяснить, почему не производится перерасчет за отопление с учетом фактически потребленной энергии. И по имеющейся судебной практике в таких случая уже должен будет не житель, а УК.
И вторая причина. У УК всегда найдется инструмент для шантажа. Сначала это были "будущие собственники", которые в сущности по российским законам бесправны. Но вынуждены на все соглашаться, потому как нужно решать пресловутый "квартирный вопрос". А если это собственник, то периодически нужны справки, которые Столица выписывает в обмен на оплату долгов с лохматого года и подписания договора с ними. Да и просто нервы потрепать блокировкой карточек доступа.

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Бизнес-моделька нашей зоны.

Сообщение СВЧ »

Чудовищная бизнес-модель с нечеловеческим лицом (модель в экономическом смысле) УК приводит к очень забавным результатам.
Вчера зафиксировал абсолютный рекорд площадки по ежемесячным платежам. :shock:
Результат для истории сохранил.
Полюбуйтесь ... :)
кв. ноябрь 2015 по кв. 404 lk.ykstolica.pdf
(90.82 КБ) 520 скачиваний
Результат такой смешной от того, что при требуемых ныне обязательных ежемесячных докладах о потраченной воде нулевое потребление в принципе игнорируется.
И ещё количество живущих/зарегистрированных жителей квартиры у УК всегда равно количеству реально зарегистрированных плюс 1.


P.S. Напоминаю и предупреждаю затейников, что:
Если плата за жилищные или коммунальные услуги начислена неправильно, то с 28 декабря 2015 г. поставщику жилищных или коммунальных услуг грозит уплата штрафов в пользу государства и потребителя.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение VGZ »

Та же история ,видимо связано с тем что л/к не работал и и данные по воде не было, в результате взяты нормативные. Думаю что в следующем месяце пересчитают

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Бизнес-моделька нашей зоны.

Сообщение ellacky »

СВЧ писал(а):И ещё количество живущих/зарегистрированных жителей квартиры у УК всегда равно количеству реально зарегистрированных плюс 1.
У Вас случайно кота или хомячка какого-нибудь нет? Может их посчитали как "проживающих"? :)

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Бизнес-моделька нашей зоны.

Сообщение СВЧ »

ellacky писал(а):У Вас случайно кота или хомячка какого-нибудь нет? Может их посчитали как "проживающих"? :)
Нету хомяков, одна недвижимость в виде цветов, правда их существенно больше десятка.
Но и им не удаётся употребить целый кубометр за месяц. :)
А кредитовать УК я даже по воде не готов.
Плюс один проживающий к числу зарегистрированных можно встретить в каждой авенюшной квитанции.
Бизнес моделька нечеловеческая, ну что с них возьмёшь ... :roll:
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Бабочки-соседки налетели!

Сообщение СВЧ »

Доброе утро!
Цветные листочки как крылья бабочки-капустницы, испещрённые списком из примерно 70 квартир густо облепившие облицовку лифтовых порталов нашего наикрасивейшего подъезда это особенность только 1 подъезда 2 корпуса? :roll:
Или неведомая рука Соседки, которая нам совсем не соседка докатилась до всех подъездов? ;)
А заодно волшебным образом сделала в них достойный ремонт? :lol:
Дорогая Столица на этот раз признаёт авторство шедевров наскальной живописи или опять
"без комментариев",
"это делает кто-то из толпы", и, шедевр,
"Я не могу ответить на этот вопрос!"
Ну что же, видимо кому-то на попе ровно не сидится! :D
Начинаем новый цикл ужастиков про нашу сумеречную ЗОНУ.
Начнём, пожалуй, с возобновления переписки.
Запросим-ка сверки взаиморасчётов. ;)
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Ответить