Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Сумеречная зона

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Сумеречная зона

Сообщение СВЧ »

Это весь наш ЖК - сумеречная зона.
Если судить по реакции на критику жителей.
Здесь предлагаю размещать байки нашей СЗ.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Байка первая. Жаль, что не крайняя ...

Сообщение СВЧ »

Считаете, что консьержам нечего делать. Ну-ну.
И вот уже житель просыпается когда ему дубасит в установленную за свои кровные металлическую дверь человек в чёрном. Дубасит и слушает, как его матом кроют с акцентом или без.
Если без акцента и с выдумкой, значит квартира жилая, так в журнал у начальника охраны и запишем. Если нет, возможны варианты. Это вместо того, чтобы опечатывать и передавать по смене нежилые, предварительно вычищенные квартиры, вновь отдраеные клинингом от гостеприимства ближайших соседей и их гостей-работников, которым негде было жить. Да не забыть перед опечатыванием проверить закрыты ли окна, нет ли трещин в стеклопакете и дребезга стёкол.
Считаете, что пропускной режим неэффективен. Ну-ну.
Остановим-ка вот этого с ребёнком в коляске, собакой на поводке и кучей продуктовых пакетов в руках. Ну ведь явно не житель. Ну и что, что у Вас синий пропуск. Жителям положено иметь паспорт с пропиской и отметкой УК "Уплочено". Нет, гражданин, это не Вы мне платите, мне платит УК. Мало, но и делать ничего не надо. Проявил активность пару раз для порядка - и отдыхай.
Подъезд первого корпуса Вам напоминает "Вокзал для многих". Ну-ну.
Теперь это будет вокзал + железнодорожная касса в разгар курортного сезона + КПП на въезде в зону строгого режима.
А если снова что-то не понравится, то можно будет добавить подворотню возле пивного ларька.
Не сошлись во взглядах с УК в вопросе нелегального проживания мигрантов в нашем доме. Ну-ну
Так вот теперь УК всячески будет препятствовать жильцу ставить машину в паркинг (отключать карту доступа, не пускать чёрноформенным цербером и т.п.). Не из-за возникновения задолженности. По формальному поводу хранения шин. Хранят многие, хотя это запрещено их договором. Но кто не спорил, тот и продолжает хранить. Не исключаю, что после опубликования сей заметки будут гонять всех шинохранителей со ссылкой на "вякающих" недовольных жильцов.
Как говорится, "ничего личного - это война". Нормальная холодная война, в которой все средства давления на оппонента хороши. А у жителей, как всегда в России, только два союзника - ополчение и партизаны. МЖИ и префектуре, Навальному и Собянину, великому ПУ и Мише-ёмобилю мы до следующих выборов абсолютно неинтересны. Впрочём, Пу неинтересны во всех случаях.
Так Столица вырабатывает у жителей условный рефлекс жить с оглядкой на УК (я имею ввиду отнюдь не Уголовный Кодекс), как Павлов у собачек. Ещё чем-то недовольны, тогда сначала попытайтесь спрогнозировать реакцию УК. Не можете - тогда просто молча радуйтесь жизни, платите больше, чаще и не мешайте серьёзным людям работать. Снова чем-то недовольны - тогда Столица идёт к Вам. Или просто к тем, до кого может дотянуться. А заодно невзначай объяснит бедолагам, что они страдают не просто так, а за тех зубастых жителей, которым что-то не нравится.
Здеся всё от мине зависит! - вот их девиз.
Последний раз редактировалось СВЧ 13 ноя 2013, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Байка первая. Жаль, что не крайняя ...

Сообщение Сергей Воронцов »

СВЧ писал(а):Считаете, что консьержам нечего делать. Ну-ну.
И вот уже житель просыпается когда ему дубасит в установленную за свои кровные металлическую дверь человек в чёрном. Дубасит и слушает, как его матом кроют с акцентом или без.
Если без акцента и с выдумкой, значит квартира жилая, так в журнал у начальника охраны и запишем. Если нет, возможны варианты. Это вместо того, чтобы опечатывать и передавать по смене нежилые, предварительно вычищенные квартиры, вновь отдраеные клинингом от гостеприимства ближайших соседей и их гостей-работников, которым негде было жить. Да не забыть перед опечатыванием проверить закрыты ли окна, нет ли трещин в стеклопакете и дребезга стёкол.
Считаете, что пропускной режим неэффективен. Ну-ну.
Остановим-ка вот этого с ребёнком в коляске, собакой на поводке и кучей продуктовых пакетов в руках. Ну ведь явно не житель. Ну и что, что у Вас синий пропуск. Жителям положено иметь паспорт с пропиской и отметкой УК "Уплочено". Нет, гражданин, это не Вы мне платите, мне платит УК. Мало, но и делать ничего не надо. Проявил активность пару раз для порядка - и отдыхай.
Подъезд первого корпуса Вам напоминает "Вокзал для многих". Ну-ну.
Теперь это будет вокзал + железнодорожная касса в разгар курортного сезона + КПП на въезде в зону строгого режима.
А если снова что-то не понравится, то можно будет добавить подворотню возле пивного ларька.
Не сошлись во взглядах с УК в вопросе нелегального проживания мигрантов в нашем доме. Ну-ну
Так вот теперь УК всячески будет препятствовать жильцу ставить машину в паркинг (отключать карту доступа, не пускать чёрноформенным цербером и т.п.). Не из-за возникновения задолженности. По формальному поводу хранения шин. Хранят многие, хотя это запрещено их договором. Но кто не спорил, тот и продолжает хранить. Не исключаю, что после опубликования сей заметки будут гонять всех шинохранителей со ссылкой на "вякающих" недовольных жильцов.
Как говорится, "ничего личного - это война". Нормальная холодная война, в которой все средства давления на оппонента хороши. А у жителей, как всегда в России, только два союзника - ополчение и партизаны. МЖИ и префектуре, Навальному и Собянину, великому ПУ и Мише-ёмобилю мы до следующих выборов абсолютно неинтересны. Впрочём, Пу неинтересны во всех случаях.
Так Столица вырабатывает у жителей условный рефлекс жить с оглядкой на УК (я имею ввиду отнюдь не Уголовный Кодекс), как Павлов у собачек. Ещё чем-то недовольны, тогда сначала попытайтесь спрогнозировать реакцию УК. Не можете - тогда просто молча радуйтесь жизни, платите больше, чаще и не мешайте серьёзным людям работать. Снова чем-то недовольны - тогда Столица идёт к Вам. Или просто к тем, до кого может дотянуться. А заодно невзначай объяснит бедолагам, что они страдают не просто так, а за тех зубастых жителей, которым что-то не нравится.
Здеся всё от мине зависит! - вот их девиз.
+ 10000000000

Yanad
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 16:44
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение Yanad »

Смешно, но как-то грустно...

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение СВЧ »

Живу в доме два года. И паркуюсь в паркинге столько же. Некоторое время назад не сошлись во взглядах с УК в вопросе нелегального проживания мигрантов в нашем доме. Так вот теперь УК всячески препятствует мне ставить машину в паркинг (отключили карту доступа и не собираются включать, охранник не пускает). При условии что все платежи и за комуналку и за паркинг я произвожу.
Знаю что ситуация со мной не единственная. Паркинг - один из немногих рычагов давления, которым УК еще может хоть как-то прессовать "несогласных".

Это же Ваша цитата. Или нет. Просто есть ощущение, что под ником пишут разные люди.

Действительно, это было бы смешно, если бы ни было так печально. По поводу Вашего изгнания "из рая". Чего они хотят за возвращение - денег или покаяния? Жаль, что у Вас нет договора о покупке машиноместа. Получился бы знатный скандальчик. И откуда это УК знает, что у Вас его точно нет. В конце концов, если ситуацию миром разрешить не удастся, давайте я арендую место под 2 корпусом на своё имя, а Вы возьмёте его у меня в субаренду зо ту же сумму платежа, что наливает нам УК. Договор УК о парковке это не запрещает, ключ выхода с парковки мне не помешает, а место мне пока не нужно. Только чур плату не задерживать и покрышек не хранить, а то нас с Вами снова выгонят. И боритесь с мигрантами в своё и ФМС удовольствие.
Кстати о договоре. Он местами также абсурден. Вот, например, подписывая его, Пользователь паркинга обязуется не заниматься подкачкой шин на стоянке. Вкрутили ему добрые люди шурупчик в шину, спустило колесо, накачивать/менять и не думай. Выгонят. Хлюпай на спущенном колесе за пределы особо охраняемой зоны, своими руками приводя ещё вполне исправную резину в практически не разлагающийся мусор. А за шурупчик никто не ответит. Не отвечает, согласно хитрому договору, охрана за аутомобайлы, их сохранность и наличие. Как всегда, охраняет лишь стены, пол и самих себя за наши деньги. И стояночный тормоз включать неявно запрещено. А как иначе, в случае необходимости, будет перемещаться мешающее героически ликвидировать очередную протечку канализационных стоков исправное ТС, неисправное же ТС не подлежит хранению вообще.
P.S. Даже 2 шурупчика в 2 колеса (трудолюбивый мерзавчик попался) - реальный случай из жизни нашего паркинга.
Последний раз редактировалось СВЧ 13 ноя 2013, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение СВЧ »

http://realty.rbc.ru/articles/13/11/201 ... 4977.shtml

Представьте себе апокалиптическую картину. Лифт,шлагбаум на парковке, виртуальный консьерж, микроволновка, электронный унитаз ... и все, все, все хором "Заполни бюллетенчик! Подпиши листочек! "
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: Сумеречная зона

Сообщение popowich_igor »

Благородно, аплодирую!

Fanya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:02
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение Fanya »

СВЧ писал(а):Кстати о договоре. Он местами также абсурден. Вот, например, подписывая его, Пользователь паркинга обязуется не заниматься подкачкой шин на стоянке. Вкрутили ему добрые люди шурупчик в шину, спустило колесо, накачивать/менять и не думай. Выгонят. Хлюпай на спущенном колесе за пределы особо охраняемой зоны, своими руками приводя ещё вполне исправную резину в практически не разлагающийся мусор. А за шурупчик никто не ответит. Не отвечает, согласно хитрому договору, охрана за аутомобайлы, их сохранность и наличие. Как всегда, охраняет лишь стены, пол и самих себя за наши деньги. И стояночный тормоз включать неявно запрещено. А как иначе, в случае необходимости, будет перемещаться мешающее героически ликвидировать очередную протечку канализационных стоков исправное ТС, неисправное же ТС не подлежит хранению вообще.
P.S. Даже 2 шурупчика в 2 колеса (трудолюбивый мерзавчик попался) - реальный случай из жизни нашего паркинга.


Хмм.. Кстати о шурупчиках в колесах. У меня недавно также обнаружился в колесе. Интересный момент.

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение Сергей Нескажу »

Fanya писал(а):
СВЧ писал(а):Хмм.. Кстати о шурупчиках в колесах. У меня недавно также обнаружился в колесе. Интересный момент.
И у меня.

sftsklad
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:40
Этаж: 11
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
№ квартиры в доме: 449
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение sftsklad »

Хмм.. Кстати о шурупчиках в колесах. У меня недавно также обнаружился в колесе. Интересный момент.[/quote]


3 колеса за 10 дней :D, в период с начала октября, в понедельник четвертое

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение СВЧ »

Ещё по поводу запрещения подкачки шин в паркинге.
Есть вполне обоснованное подозрение, что этот пункт договора противоречит ПДД.
Кстати, о птичках.
Охрана, которая, согласно п. 1.3 договора не несёт ответственности за имущество Пользователя паркинга, собственно и к паркингу не имеет никакого отношения.
Стены, пол, потолок, даже въездные ворота и инженерные коммуникации - это общее имущество собственников комплекса.
Пропускной режим въезда - выезда тоже относится к мероприятиям по ограничению свободного прохода/проезда в комплекс в целом.
Чем этот пост охраны отличается от того, что на въезде от Пятерочки?
А по поводу шурупчиков - ищите кому выгодно.
Не удивлюсь, узнав про связку шиномонтаж поблизости - мигранты живущие/гуляющие в закоулках парковки, ДАЖЕ не удивлюсь 3 звену в этой цепочке - охраннику парковки, который за состояние дел на этой парковке не отвечает.
Просто все потерпевшие должны писать заявления участковому поручику полиции, на участке которого находятся, соответственно, ЖК Авеню 77, шиномонтажи, нетрудовые свободно шляющиеся мигранты с отвёртками и шурупами. Тот, соответственно, вооружённый томиком Конан-Дойля за отсутствием прочих инструментов следствия и должен проводить первоначальное дознание, вплоть до привлечения ФМС для работы с мигрантами, УБЭПа и ОМОНа для воспитательной деятельности среди шиномонтажей и т.д. и т.п.
Как-то вот так.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Сумеречная зона

Сообщение xano4ka »

у кого шурупчики в колесах нашли-поспрашивайте соседей по паркингу, может, у них записывающие камеры стоят в машинах (у некоторых точно есть), что-то может проясниться..

RealNail
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:05
Этаж: 18
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение RealNail »

Вот еще история!
Купила квартиру у собственников ,прихожу за доп.ключами!
Мне заявляют ,что на эту квартиру не оплачена "система контроля доступа",очень оперативно выписали квитанцию на 4700!казалось бы сумма не большая,но если бы каждый ее оплатил дважды!!!
Конечно этот чек уже оплачивали в УК предыдущие собственников и чек у них нашелся!ой! :roll:

Автор темы
СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение СВЧ »

Это всё проклятые инстинкты и условные рефлексы.
Новый "лох" пришёл.
Надо быстрее "нахлобучить" по полной, пока соображать не начал и считает, что тут всё по взрослому, а не по пацанским понятиям.
Главное, что забавно, никакой доплаты "ТСЖ Столица" для такого активного безмотивированного отъёма деньгомассы с жителей для активных "управленцев", скорее всего, не предусматривает.
Чистые инстинкты.
Иначе мы все СКД за 4700 покупали бы не по одному разу.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сумеречная зона

Сообщение Любовь Б »

В субботу наблюдала из окошка картину - в третьем корпусе на балконе, который примыкает к арке - молодой человек прямо с балкона выливал на наш газон ведерко за ведерком грязную воду с какими ошметками. Так прямо не стесняясь мимо ходящих людей. На пятом ведре я не выдержала - оделась и пошла в третий корпус общаться с охранником на эту тему...
А в третьем корпусе беда - в подьезде, который ближе к арке прорвало канализацию и прямо с потолка хлестала какого-то коричнево оранжевого цвета жижа. Запах, даже не запах, а вонища была такая, что сразу заслезились глаза. Лужище в подъезде огромная. Мне прям стало неудобно обращаться к охраннику с тем,что какой то мальчик выливает ведерки на наш газон. Но надо отдать охраннику должное - сразу побежал наверх, среагировал быстро. Дожидаться результата разборок я не стала, невыносимо было там находиться, прям жалко даже стало охранника.
Вот не знаю - мальчик ремонт делал, или это из нашей клиринговой компании боролись так с последствиями аварии - на газон сливали вонючую водичку :o
Ответить