Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение VGZ »

lnik писал(а):Добрый день, уважаемые соседи!
У меня в октябрьской бумажке должен быть перерасчет отопления сразу за два года: 2012 и 2013 . Из бухгалтерии прислали по эл.почте квитанцию с перерасчетом на приличную сумму. Сомневаюсь в реальности перерасчета и этой присланной виртуальной квитанции, т.к. в личном кабинете на сайте УК Столица у меня информация только за сентябрь. Отсюда вопрос: получали ли Вы платежки за октябрь и какой у Вас последний рассчитанный месяц в ЛК на сайте УК?
Последний месяц у меня в л.к октябрь. А насчет сумм в квитанции и в л.к., то как я понимаю в л.к. стоит просто рассчет за месяц, а в квитанциях уже все долги,перерасчеты и т.д. Так что если в квитанции сделали то скорее всего так и будет. Не волнуйтесь "Родина мать" Вас не забудет :D :D

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение lnik »

Ksenia писал(а):я в такой ситуации подождала бы следующей квитанции, чтобы понять был перерасчет или нет. зачем дергаться?
Дергаться пришлось, т.к . давно пора платить.
Спасибо VGZ. Сегодня и у меня в ЛК - полный порядок: появился октябрь с перерасчетом.
Лариса

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение reia1 »

Любовь Б писал(а):У УК вообще платежки за февраль некорректные - не только номер счета. Вот у мен вода в разы выше поданных сведений. звонила в бухгалтерию - они сказали, что у них сбой в программе. выйдет технический специалист из отпуска - обещали новые платежки.
Так что я думаю. что и реквизиты пока специалист в отпуске никто не исправит :D
Да уж! Эта история была больше года назад,а её последствия выяснились только сейчас!
Не знаю, мой случай - это исключение или правило, но всем соседям рекомендовала бы взять распечатку и проверить корректность начисленных сумм по коммуналке!!!
В общем, прихожу на этой неделе в Бухгалтерию с вопросом о корректировке за отопление, а в итоге выяснился огромнейший косяк по Воде!
Из представленной мне распечатки по коммуналке видно, что в марте прошлого года мы заплатили за воду какую то космическую сумму! (видимо показания по счетчику за все 3 года!!!). Я когда увидела эту распечатку была просто в шоке :shock: :shock: :shock: !!! Как бухгалтерия разносила ЭТИ Космические квитанции? Как у них после этого вообще баланс сошелся??? Неужели ошибка в 20 излишне начисленных тысяч по одной квартире - это нормально?????? Сотрудник бухгалтерии сказала, что в прошлом году был технический сбой, в связи с чем начисления по воде были некорректными. Если и так, то почему по воде нам так и не исправили показания, а продолжили начислять долг, который мы с силу занятости просто не смогли проконтролировать. Всё ОЧЕНЬ СТРАННО!!!
Сотрудник бухгалтерии заверила, что Деньги мне уже сегодня вернули назад (около 13 тыс.руб.!!! - хотя по моим подсчетам должно быть больше).
Не хочется никого подозревать в обмане, но если такое произошло не только у меня, то страшно подумать какие суммы могли уйти в неизвестном направлении?

P.S. не хотела платить коммуналку пока не выяснится вопрос со Столичной лицензией, но с учетом косяков по Воде и корректировке за отопление 2013-14гг. видимо и так уже все оплатила :( ...
Последний раз редактировалось reia1 24 апр 2015, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Автор темы
LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение LP'Prince »

Сегодня опять повторяется ситуация с некорректными платежками в ЛК.
Будьте внимательны!
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение Anna77 »

reia1 писал(а):
Любовь Б писал(а):У УК вообще платежки за февраль некорректные - не только номер счета. Вот у мен вода в разы выше поданных сведений. звонила в бухгалтерию - они сказали, что у них сбой в программе. выйдет технический специалист из отпуска - обещали новые платежки.
Так что я думаю. что и реквизиты пока специалист в отпуске никто не исправит :D
Да уж! Эта история была больше года назад,а её последствия выяснились только сейчас!
Не знаю, мой случай - это исключение или правило, но всем соседям рекомендовала бы взять распечатку и проверить корректность начисленных сумм по коммуналке!!!
В общем, прихожу на этой неделе в Бухгалтерию с вопросом о корректировке за отопление, а в итоге выяснился огромнейший косяк по Воде!
Из представленной мне распечатки по коммуналке видно, что в марте прошлого года мы заплатили за воду какую то космическую сумму! (видимо показания по счетчику за все 3 года!!!). Я когда увидела эту распечатку была просто в шоке :shock: :shock: :shock: !!! Как бухгалтерия разносила ЭТИ Космические квитанции? Как у них после этого вообще баланс сошелся??? Неужели ошибка в 20 излишне начисленных тысяч по одной квартире - это нормально?????? Сотрудник бухгалтерии сказала, что в прошлом году был технический сбой, в связи с чем начисления по воде были некорректными. Если и так, то почему по воде нам так и не исправили показания, а продолжили начислять долг, который мы с силу занятости просто не смогли проконтролировать. Всё ОЧЕНЬ СТРАННО!!!
Сотрудник бухгалтерии заверила, что Деньги мне уже сегодня вернули назад (около 13 тыс.руб.!!! - хотя по моим подсчетам должно быть больше).
Не хочется никого подозревать в обмане, но если такое произошло не только у меня, то страшно подумать какие суммы могли уйти в неизвестном направлении?

P.S. не хотела платить коммуналку пока не выяснится вопрос со Столичной лицензией, но с учетом косяков по Воде и корректировке за отопление 2013-14гг. видимо и так уже все оплатила :( ...
Глаз да глаз за каждой квитанцией. Веду таблицу с начислениями и оплатой (обычную в Экселе), каждая копейка на счету. ;)

Svetlana
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 17:31
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение Svetlana »

Зашла в лк и до сих пор пребываю в шоке....В оборотной ведомости полный бардак, мало того, что оплата по месяцам перепутана,так оказывается, я пять месяцев не оплатила!!!
Да, я плачу по городским тарифам, но ежемесячно, т.е. регулярно.А мне теперь приписывают еще какие-то долги.И главное, идти разбираться в бухгалтерию -бесполезно. Я уже там была, с тех пор они так и не выучили правила сложения и вычитания . Или
все делается специально, чтоб потом концов не найти.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение СВЧ »

Anna77 писал(а):Глаз да глаз за каждой квитанцией. Веду таблицу с начислениями и оплатой (обычную в Экселе), каждая копейка на счету. ;)
Вот и выходит, что у нас практически каждый житель уже вполне подготовленный ревизор УК и создаваемого ТСЖ.
По сути за это надо сказать спасибо Столице, но как-то не хочется.
Довели людей!
Я на другой квартире ни разу не пытался вникнуть в платёжку от гос. УК.
Даже как она называется не знаю.
Правда там и оплата 5,5 тыс. за 75 м, включая воду, свет, газ и прочее, кроме страховки, городского телефона и интернета ...
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение СВЧ »

Svetlana писал(а):Зашла в лк и до сих пор пребываю в шоке....В оборотной ведомости полный бардак, мало того, что оплата по месяцам перепутана,так оказывается, я пять месяцев не оплатила!!!
Да, я плачу по городским тарифам, но ежемесячно, т.е. регулярно.А мне теперь приписывают еще какие-то долги.И главное, идти разбираться в бухгалтерию -бесполезно. Я уже там была, с тех пор они так и не выучили правила сложения и вычитания . Или
все делается специально, чтоб потом концов не найти.
Не исключено. Концы обрубают, чтобы никто уже гарантированно ни в чём не разобрался.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение Anna77 »

СВЧ писал(а):
Svetlana писал(а):Зашла в лк и до сих пор пребываю в шоке....В оборотной ведомости полный бардак, мало того, что оплата по месяцам перепутана,так оказывается, я пять месяцев не оплатила!!!
Да, я плачу по городским тарифам, но ежемесячно, т.е. регулярно.А мне теперь приписывают еще какие-то долги.И главное, идти разбираться в бухгалтерию -бесполезно. Я уже там была, с тех пор они так и не выучили правила сложения и вычитания . Или
все делается специально, чтоб потом концов не найти.
Не исключено. Концы обрубают, чтобы никто уже гарантированно ни в чём не разобрался.
На дурака. А вдруг кто-то повторно оплатит.
Один раз такая ситуация была с платежкой за м/м. Оплатила, а в следующей месяце была задвоенная сумма. Пришла в бухгалтерию с папкой с платежками и квитанциями. Увидели у себя оплаченную сумму, извинились. Не прокатило меня обмануть.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение VGZ »

Почему то нет информации в л. кабинете за сентябрь-октябрь. У всех так?

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение Alexandre »

У меня тоже нет.Что бы это значило?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение Любовь Б »

Нет информации. Это так. Я звонила в ук. Сказали, есть сейчам технические проблемы с личным кабинетом
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение DIR »

Развесили объявы, что после 12 октября все выставят

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение СВЧ »

В личном кабинете октябрьских платёжек ещё нет.
Правда по ним крайний срок оплаты - 10 ноября. Времени ещё вагон с тележкою.
НО!
В старых сентябрьских платёжках расчётный счёт дорогой Столицы уже в ПАО "Сбербанк".
Наверно, именно в этом заключаются "технические трудности."
Если нет спецдоговора и УК не внесена в списки плательщиков через банкоматы, то комиссия через операциониста - 2%.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение VGZ »

Так и за сентябрь нет
Ответить