Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Автор темы
LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение LP'Prince »

Уважаемые соседи.
Будьте внимательны при оплате услуг ЖКХ по платежкам из личного кабинета.
Случайным образом заметил. что например у меня изменился получатель:
Общество с ограниченной ответственностью "БАРВИХА ХИЛЛС"
ИНН 5032222661
ОГРН 1105032003790
ОКПО 66130661
Почтовый адрес: 143005, Московская область, Одинцово, Можайское шоссе, 55

В УК сообщили, что ЛК пока работает в тестовом режиме.
Удивительный тест - слошной сумрак :D
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение Любовь Б »

У УК вообще платежки за февраль некорректные - не только номер счета. Вот у мен вода в разы выше поданных сведений. звонила в бухгалтерию - они сказали, что у них сбой в программе. выйдет технический специалист из отпуска - обещали новые платежки.
Так что я думаю. что и реквизиты пока специалист в отпуске никто не исправит :D

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение ellacky »

Любовь Б писал(а):У УК вообще платежки за февраль некорректные - не только номер счета. Вот у мен вода в разы выше поданных сведений. звонила в бухгалтерию - они сказали, что у них сбой в программе. выйдет технический специалист из отпуска - обещали новые платежки.
Так что я думаю. что и реквизиты пока специалист в отпуске никто не исправит :D
У меня тоже какие-то сумасшедшие цифры за воду. Не только по данным личного кабинета, но и при распечатаке в бухгалтерии. В одном месте считают долг, в другом отсутствует. Хотя непонятно, пусть даже и тестовый режим и могу еще понять про сбой данных по воде, но каким образом реквизиты чужой организации попадают в наши платежки???? Может нам специалисты IT прокомментируют? Такое может быть при подготовке программы?
В общем, уважаемые соседи, бдительность и еще раз бдительность! :mrgreen:

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение EVS »

LP'Prince писал(а):Уважаемые соседи.

Случайным образом заметил. что например у меня изменился получатель:
Общество с ограниченной ответственностью "БАРВИХА ХИЛЛС"



ООО "БАРВИХА ХИЛЛС" - КЛАСС!!!! :lol:
УК сама всё делает, чтобы ей не платили :lol: .
Ошибки возникают в бухгалтерии регулярно и всегда не в пользу жителей.
Каким образом можно утвердить, наконец, единый платёжный документ, с показанием потребления воды в прошлом периоде?? Неужели это так трудно?
И, когда, наконец, УК перестанет играть в игру: не внимательный - плати дважды??

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение Мэлвин »

О чём тут разговор то не пойму. Вы заплатили ИМ! Просто по другим реквизитам.

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение EVS »

Мэлвин писал(а):О чём тут разговор то не пойму. Вы заплатили ИМ! Просто по другим реквизитам.
Лично мне кажется, что смена платежных реквизитов - существенное значение и должно как-то подкрепляться юридически, например подписанием дополнительного соглашения к договору управления, или хотя бы должно быть опубликовано официальное извещение от УК, лучше даже с визированием ген. директора. Платить то можно хоть прямо на Кипр, только не скажет ли УК после, например, 6 месяцев таких платежей Барвихе, что ОЙ!! а у вас имеется задолженность, вот вам квитанция за 6 месяцев - оплатите срочно, и останетесь вы со своей проблемой, а не нравиться - обращайтесь в инстанции.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение Мэлвин »

EVS писал(а):
Мэлвин писал(а):О чём тут разговор то не пойму. Вы заплатили ИМ! Просто по другим реквизитам.
Лично мне кажется, что смена платежных реквизитов - существенное значение и должно как-то подкрепляться юридически, например подписанием дополнительного соглашения к договору управления, или хотя бы должно быть опубликовано официальное извещение от УК, лучше даже с визированием ген. директора. Платить то можно хоть прямо на Кипр, только не скажет ли УК после, например, 6 месяцев таких платежей Барвихе, что ОЙ!! а у вас имеется задолженность, вот вам квитанция за 6 месяцев - оплатите срочно, и останетесь вы со своей проблемой, а не нравиться - обращайтесь в инстанции.
Согласен с тем, что должны известить. Что касаемо возмущения что кидок и скажут , отвечу - не скажут. Это их другое юр.лицо , у вас есть подтверждение , просто вот так появиться он не мог и это нужно учитывать.

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение EVS »

Да я и не возмущаюсь в общем то. Просто мне не хотелось бы видеть себя где-то через пол года в местном или скорее центральном офисе УК и доказывать, что я добросовестный плательщик, а мне отвечали, что свою добросовестность я имею право доказывать в любых инстанциях, в которых сочту нужным, а пока оплатите по-быстрее, а то и ведь пени могут быть начислены. Просто теоритическую вероятность этого я бы хотел исключить. Будь у УК хоть десяток юридических лиц - мне все равно кому платить, хоть барвихе, хоть жуковке))))). Но давайте делать это прозрачно.
Извещением или доп. соглашением - это цивилизованный и нормальный способ. Почему этого не было сделано - наводит на некоторое подозрение.
Но я все равно стараюсь верить в порядочность УК, надеюсь это просто мелкий "косяк" с ее стороны.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение Любовь Б »

думаю, что другие реквизиты - это просто ошибка или технический сбой. В бумажных квитанциях за февраль реквизиты все-те же, какие были и ранее.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение Мэлвин »

Любовь Б писал(а):думаю, что другие реквизиты - это просто ошибка или технический сбой. В бумажных квитанциях за февраль реквизиты все-те же, какие были и ранее.
Ошибки не было , был нюанс. Лучше всего не "месить" на форуме , а позвонить сразу в бухгалтерию АВЕНЮ и точнить , нет разве?
Смысл рассуждать, а вот может так ? Нее это скорее всего вот :)

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение Мэлвин »

EVS писал(а):Но давайте делать это прозрачно.
Извещением или доп. соглашением - это цивилизованный и нормальный способ.
Давайте! А как будем давать? Друг друга уговаривать на форуме?

Я один из первых узнал об этой теме , но кипишевать то чего , оооо кошмар другие реквизиты , нас хотят обуть и так далее.
Вижу , что мы об одном и том же и они не правы в том , что вовремя не проинформировали , а паникеры сразу кошмар, кошмар....

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение EVS »

Мэлвин писал(а):Согласен с тем, что должны известить. Что касаемо возмущения что кидок и скажут , отвечу - не скажут. Это их другое юр.лицо , у вас есть подтверждение , просто вот так появиться он не мог и это нужно учитывать.
Да не кидок, а крючок. Крючёчек, который можно "дёрнуть", когда/если появиться в этом необходимость.
Тема про предостережение. То есть, кто какие видит риски.

А почему бы и форум "не помесить" - он какой-то полудохлый. )

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение ellacky »

Мэлвин писал(а):
EVS писал(а):Но давайте делать это прозрачно.
Извещением или доп. соглашением - это цивилизованный и нормальный способ.
Давайте! А как будем давать? Друг друга уговаривать на форуме?

Я один из первых узнал об этой теме , но кипишевать то чего , оооо кошмар другие реквизиты , нас хотят обуть и так далее.
Вижу , что мы об одном и том же и они не правы в том , что вовремя не проинформировали , а паникеры сразу кошмар, кошмар....
Александр, не соглашусь с Вами! Да, практически это одна и та компания и те же лица. Но юридически разное наименование и реквизиты.
Любая уважающая себя компания при выявлении некорректных данных в обязательном порядке уже бы информировала об этом жителей. От развешивания объявлений в доме до объявлений на сайте УК. Этот вопрос не должен решаться в частном порядке. Обнаружил - молодец, ты внимательный. Не обнаружил, ну что ж, сам виноват :mrgreen: А то где не надо, Столица очень активно действует, а там где надо, ее не видно и не слышно :twisted: :twisted:

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение Мэлвин »

ellacky писал(а): Александр, не соглашусь с Вами! Да, практически это одна и та компания и те же лица. Но юридически разное наименование и реквизиты.
Любая уважающая себя компания при выявлении некорректных данных в обязательном порядке уже бы информировала об этом жителей. От развешивания объявлений в доме до объявлений на сайте УК. Этот вопрос не должен решаться в частном порядке. Обнаружил - молодец, ты внимательный. Не обнаружил, ну что ж, сам виноват :mrgreen: А то где не надо, Столица очень активно действует, а там где надо, ее не видно и не слышно :twisted: :twisted:
Елена, как быть должно все знают! Я согласен ,что Столица не информирует вовремя , а только раскленивает на лифтах , просьбы погасить долги.

Я говорил о том , зачем поднимать буду, если мало информации , очередной раз повозмущаться ? Один сосед уже выдал фразу , пар ушёл в свисток ;)
Последний раз редактировалось Мэлвин 13 фев 2014, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: ВНИМАНИЕ!!! Некорректные платежки из личного кабинета.

Сообщение Мэлвин »

[quote="ellacky" ]Любая уважающая себя компания [/quote]

Думаете они себя не уважают? :D
Ответить