Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ОСС 2011, 2013 гг

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение СВЧ »

Alexandre писал(а):Решение готово?
Нет
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение СВЧ »

Прошла зима.
Решения всё нету.
Как надоел
судейский беспредел!
Последний раз редактировалось СВЧ 01 мар 2015, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение Alexandre »

Даже краткого нет? Что-то не так в королевстве, надо бы к председателю. А то можно и сроки пропустить.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

20 июля слушание дела в Мосгорсуде.

Сообщение СВЧ »

Соседи!
20 июля в 10:15 в Мосгорсуде состоится слушание дела по нашему иску о признании ОСС от Столицы незаконными: http://www.mos-gorsud.ru/inf/infa/ga/?i ... 211f78a751
10 июня заседание было отложено, т.к. ответчик не был надлежащим образом извещен (отсутствовали квитанции о получении ими уведомлений). Присутствовал только адвокат Столицы.
Адрес Мосгорсуда: г. Москва, Богородский вал, д.8. Аппеляционный корпус.
С большой степенью вероятности 20 июля даже в случае неявки ответчика в полном составе, заседание состоится и суд вынесет окончательное решение по нашему иску.
Если решение суда первой инстанции об отказе в иске будет оставлено без изменений, это будет означать что все решения ОСС от Столицы приобрели законный статус.
И как следствие Столица имеет законное право требовать с жильцов оплату по ставкам, утвержденным на этих ОСС.
Если суд поступит как в Аэробусе и удовлетворит наш иск (решение об этом может принять Мосгорсуд именно 20 июля), то мы сможем также как и Аэробус требовать с МЖИ предписание о перерасчете нам ставок за ЖКУ за прошлые года.

С ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ РЕШЕНИЕ БУДЕТ ПРИНЯТО 20 ИЮЛЯ Т.Г.

Нам очень нужно чтобы на это заседание пришло как можно больше жильцов! Это даст ощущение коллегии судей о том, что иск подан не тремя "городскими сумасшедшими", а существенной группой жильцов. Этот фактор очень важен при принятии коллегией судей окончательного решения по нашему делу.
Но нам нужно постараться собрать группу из 15-20 человек из числа жильцов дома, которые придут на это заседание.
Кто сможет принять участие?

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Re: ОСС 2011, 2013 гг
По ссылке - сканкопии решения Тверского суда по нашему иску и апелляционная жалоба в Мосгорсуд https://yadi.sk/d/OTvlsfNnhqkfN
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение Gumelev »

Буду

kapi
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 09:02
Этаж: 1
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 368
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение kapi »

на какое время назначено слушание?
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение DIR »

kapi писал(а):на какое время назначено слушание?
Сергей же написал - 20 июля в 10.15 :)

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение СВЧ »

Мосгорсуд рассматривал наше дело меньше минуты.
Вердикт - в иске отказать, решение Тверского суда оставить без изменения.
К сожалению, суды у нас принимают решения "руководствуясь внутренними убеждениями", а не духом и буквой закона.
Поэтому "столицы" и процветают.

P. S. Забавно было видеть, как стандартный походный набор столичных представителей: адвокат Сысоев, юрист Ковалёв и Волжин с супругой пришли в зал в сопровождении некого неизвестного гражданина в синем костюме, а затем удалились из зала в том же сопровождении на лифте "Только для служебного пользования". Причём доступ в лифт строго чипованый, для сотрудников заведения.
Видимо слишком много мы платим Столице, хватает и на лицензию, и судам всех инстанций.
Вопрос, что будем делать дальше?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

marina81
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 13:39
Собственность: Нет

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение marina81 »

Не сдаваться

alex.474474
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:15
Я: преданный друг
Этаж: 6
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 68
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение alex.474474 »

К сожалению вы допустили ряд ошибок, которые привели к вашему проигрышу в Тверском суде. А судья Москаленко ничего сделать для Вас не смогла, поэтому
вынесла решение отказать в иске. Ну, а МосГорСуд на 95% все оставляет без изменения. Но это еще не конец. Правда в моем случае ваша ООО "ТСЖ Столица" размахивает этими решениями, как флагом и мне приходится попотеть, чтобы не допустить решение Зеленоградского суда в их пользу. Они выставили иск на 1млн. 076 тыс. руб. за 2 квартиры жителю Вашего дома.

Отправлено спустя 21 минуту 23 секунды:
Если есть возможность прислать бланк по корпусу 1 квартиры 68 и 78 на Шаипкина Е.И , буду очень благодарен.
Я защищаю Вашего соседа в Зеленоградском суде. Ему выставили 1 млн. 076 тыс. руб.

Автор темы
ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение ellacky »

alex.474474 писал(а):К сожалению вы допустили ряд ошибок, которые привели к вашему проигрышу в Тверском суде. А судья Москаленко ничего сделать для Вас не смогла, поэтому
вынесла решение отказать в иске. Ну, а МосГорСуд на 95% все оставляет без изменения. Но это еще не конец. Правда в моем случае ваша ООО "ТСЖ Столица" размахивает этими решениями, как флагом и мне приходится попотеть, чтобы не допустить решение Зеленоградского суда в их пользу. Они выставили иск на 1млн. 076 тыс. руб. за 2 квартиры жителю Вашего дома.

Отправлено спустя 21 минуту 23 секунды:
Если есть возможность прислать бланк по корпусу 1 квартиры 68 и 78 на Шаипкина Е.И , буду очень благодарен.
Я защищаю Вашего соседа в Зеленоградском суде. Ему выставили 1 млн. 076 тыс. руб.
Бланки голосования, думаю, что корректнее запрашивать непосредственно у УК, также как и обоснованность выставляемой суммы долга. Есть копия решения по одной из квартир за 2011 год. Но там указана совершенно другая фамилия. Если нужны подробности пишите в личку. Хотя, честно говоря, не совсем понятно, чем бланки могут помочь в этом случае? Здесь нужна другая тактика и доводы...

alex.474474
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:15
Я: преданный друг
Этаж: 6
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 68
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение alex.474474 »

У Вас есть мысли по поводу тактики и доводов?

Автор темы
ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение ellacky »

alex.474474 писал(а):У Вас есть мысли по поводу тактики и доводов?
Из той скудной информации, которую Вы предоставили, как я понимаю, Ваш клиент не платил вообще ничего, что не очень хорошо для суда. И дело не в решении суда по ОСС. К абсолютным неплательщикам, как правило, в судах предвзято относятся. Я тоже не сторонник такого радикального подхода: тупо взять и не платить. Дом как-никак обслуживается. Отопление есть, свет есть. То, что собственник там не живет, это уже его проблемы. Другое дело, если Ваш клиент пытался как-то с УК урегулировать вопрос до суда и пытался получить от УК вменяемого ответа на выставляемые платежи. Тогда другое дело. Кстати, решения ОСС также не может быть за пределами его компетенции.
Размер суммы долга похоже считается с 2010 года, что уже не правильно. В любом случае, либо "полюбовно" с УК согласованной суммой, либо с доказательной базой, собственник обязан будет оплатить долг.
В общем есть два варианта.
Первый самый простой. Оплатить содержание и ремонт по городским тарифам и фактическому отоплению. Запрашиваете всю информацию по выставляемому долгу с детализацией постатейно, по годам и помесячно + формулу расчета. Смотрите, с какого момента появились обязательства собственника по оплате ЖКУ (ст. 153 ЖУК РФ). Затем смотрите подпадают ли долги под срок исковой давности - 3 года (ст. 196 ГК РФ). На УК не распространятся восстановление исковой давности по уважительной причине, т.к. они являются организацией. Отопление УК выставляет по нормативному потреблению, хотя в доме установлен общедомовой прибор учета. По факту потребление ниже. Смотрите, учтен ли перерасчет по отоплению. Как правило, при таком раскладе сумма долга уменьшается примерно наполовину с учетом пеней за просрочку платежей.
Второй вариант, если УК будет настаивать на заявленной сумме. Помимо вышеперечисленных документов Вам нужно запросить весь пакет по дому: начиная с технического паспорта и кончая договорами с приложениями и последующим заказом экспертизы по тарифам.
Если пойдете по второму варианту, то свяжитесь со мной по личке. Это надо отдельно обсуждать.

alex.474474
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 22:15
Я: преданный друг
Этаж: 6
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 7
№ квартиры в доме: 68
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение alex.474474 »

Второй вариант мне больше нравится. Собственник действительно не платил с 2010г. За получение ключа подписал все, что ему навязали, и договор и доп. соглашение. Времена поменялись, ремонт делать- денег нет, трое детей. Что лучше-кормить голодных с УК или детей.
Думаю отобью ему всю сумму. Адвокату ООО "ТСЖ Столица" предложил сообщить руководству УК отозвать иск. Ребята не поняли. Прошло 4 предварительных, а 05.07.16 было первое слушание. Адвокат Анна притащила гл. энергетика и еще одного почтенного человека, внимательный такой. А я один да еще не юрист, по образованию педагог, бывший слесарь 3-го разряда, водитель первого класса, но в душе профессиональный революционер.
Мне пока нужны списки голосующих на заочном вашем собрании "собственников" МКД от 2011,2013,2015гг. Собираюсь пока поиздеваться над Вашей УК, пусть в Зеленоград поездят, а там посмотрим. Написать в личку, пока не знаю как. Мой адрес Alex.kosta@mail.ru

Автор темы
ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение ellacky »

Несколько удивляет, что решать такой сложный вопрос доверили Вам... Да ещё и с подписанным договором.... Но попытаться, безусловно, можно и нужно. Написала на почту. Читайте.
Ответить