Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ОСС 2011, 2013 гг

Обсуждение деятельности эксплуатирующей наш дом организации. Все вопросы, проблемы и пути их решения. Здесь же обсуждение выбора иной УК.

Модераторы: SMBV, Anton_77


СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение СВЧ »

romand писал(а):
24 октября очередное заседание суда, возможно, заключительное.
И?

Чем дело кончилось-то? Расскажите! Интересно же...
Вы отсудили у государства право на то, чтобы нами вместо Юлии Викторовны руководил “Виктор Юльевич”?
Дело продолжается....
Перенос на 11 ноября.

НО!

Вы несколько путаете предмет судебного разбирательства.
То о чём Вы спрашиваете, государство своей редакцией ЖК перепоручило самим собственникам.
Делать это самостоятельно наши собственники пока и не пробовали.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение romand »

СВЧ писал(а): ..Перенос на 11 ноября...
Спасибо за инфу. Расскажите потом, чем дело кончится плиз)
Независимо от отношения друг к другу и к сути проблемы, мы все обитаем на одной подводной лодке))

quaranta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 19:48
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение quaranta »

Прикрепляю текст решения арбитражного суда г.Москвы от 10 апреля 2014 года по заявлению ООО "ТСЖ Столица" к ответчику -Мосжилинспекции.
Вот выдержка из решения:
Из материалов дела следует, что Государственной жилищной инспекцией
города Москвы 15.11.2013 в ходе осмотра информационного стенда,
расположенного в здании управляющей организации - ООО «ТСЖ «Столица»
было установлено не соблюдение требований стандарта раскрытия
информации, а именно: отсутствие на информационном стенде информации о
случаях привлечения управляющей организации в предыдущем календарном
году к административной ответственности за нарушения в сфере управления
многоквартирными домами.
Указанное деяние является нарушением пункта 12 Постановления
Правительства РФ от 23.09.2010 №731 "Об утверждении стандарта раскрытия
информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере
управления многоквартирными домами", согласно которого в случае
привлечения управляющей организации, товарищества или кооператива в
предыдущем календарном году к административной ответственности за
нарушения в сфере управления многоквартирными домами раскрытию подлежат количество таких
случаев, копии документов о применении мер административного
воздействия, а также меры, принятые для устранения нарушений, повлекших
применение административных санкций.
Ссылка заявителя на фотоматериалы, предоставленные в ходе рассмотрения
дела об административном правонарушении согласно которым выявленные
нарушения были устранены свидетельствует лишь об исполнении требования
предписания от 15.11.2013 выданного административным органом,
доказательств того что на момент проверки и составления акта
обследования от 15.11.2013 информация о случаях привлечения управляющей
организации в предыдущем календарном году к административной
ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирными домами
присутствовала на
Вложения
A40-13638-2014_20140410_Reshenija i postanovlenija.pdf
(186.62 КБ) 189 скачиваний

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение romand »

quaranta
Вы хотите сказать, что согласно решению суда наш ЖЭК своевременно устранил все ранее выявленные недочёты? Так?
И по существу вопроса к нему претензий нет? Да?
А нарушение состоит лишь в том, что информация об этом не была размещена на каком-то “информационном стенде”, о существовании которого я (как, уверен, и подавляющее большинство жильцов комплекса) даже не подозреваю? Я ни в чём не ошибся?
И, соответственно, наш ЖЭК впустую заставили затратить деньги (наши деньги!!!) на тяжбу по поводу идиотс... пардон! крайне несущественных претензий?
Если я всё правильно понял, то передайте истцу, что он неадекватен.

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение Ksenia »

romand писал(а):quaranta
Вы хотите сказать, что согласно решению суда наш ЖЭК своевременно устранил все ранее выявленные недочёты? Так?
И по существу вопроса к нему претензий нет? Да?
А нарушение состоит лишь в том, что информация об этом не была размещена на каком-то “информационном стенде”, о существовании которого я (как, уверен, и подавляющее большинство жильцов комплекса) даже не подозреваю? Я ни в чём не ошибся?
И, соответственно, наш ЖЭК впустую заставили затратить деньги (наши деньги!!!) на тяжбу по поводу идиотс... пардон! крайне несущественных претензий?
Если я всё правильно понял, то передайте истцу, что он неадекватен.

Так истец ТСЖ Столица...
Соглашусь с Вами в одном, жильцы этого стенда не увидят, тк он находится на Новослободской, ни вывески, ни звонка, и "дяденьки" охраняют этот стратегический объект. :lol:

quaranta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 19:48
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение quaranta »

Содержание моего месседжа представлялось мне несколько иным, а именно:
1.суд Столица с МЖИ проиграла
2. следовательно, МЖИ занимает объективную позицию по отношению к деятельности ООО "ТСЖ Столица"
3. ООО "ТСЖ Столица" продолжает совершать нарушения, поскольку никакого стенда на нашем доме с описанием всех своих деяний и штрафов ООО "ТСЖ Столица" так и не повесила
4. об этих нарушениях жители должны написать целый ряд писем, при этом ООО "ТСЖ Столица" будет оштрафована еще раз
5. аналогичные нарушения, сопровождающиеся штрафами, ООО "ТСЖ Столица" совершила и на других домах
6. при числе штрафов, равном тройке, "ТСЖ Столица" не пройдет переаттестацию в качестве управляющей организации, которая сейчас начинает проводиться

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение romand »

Ksenia писал(а): ...
Соглашусь с Вами в одном, жильцы этого стенда не увидят, тк он находится на Новослободской, ни вывески, ни звонка, и "дяденьки" охраняют этот стратегический объект. :lol:
Ксения, милая, признаюсь честно - лично я как-нибудь это переживу)))
Экскурс: Как-то раз в школе (уже, увы..., очень много лет назад) я готовил рубрику в стенгазете, посвящённую очередной годовщине Великого Октября.
Собственно, моё участие в мировом настенном творчестве этим событием и ограничилось.
А Вы - молодец!
Молода и прекрасна не только внешне, но и душой!
Всерьёз интересуешься, что на заборах пишут... пардон! - современной наскальной живописью )))))))))
quaranta писал(а): Содержание моего месседжа представлялось мне несколько иным,
При чём тут “содержание меседжев”?
Факты остаются фактами - см. мой пост выше, неохота повторяться.
Пусть каждый из соседей сам решит, какие из фактов приведенных нами обоими важнее для благополучия нашего дома.


зы Одна надежда на камрада СВЧ! Что судебное заседание, о результатах которого он обещал рассказать на днях, будет основано на не столь откровенно высосанных из пальца претензиях... )))

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение Ksenia »

Роман, замечу, что Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 No731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" не наскальная живопись, как бы Вы к этому не относились.

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение Serega_700 »

romand писал(а):
Ksenia писал(а): ...
Соглашусь с Вами в одном, жильцы этого стенда не увидят, тк он находится на Новослободской, ни вывески, ни звонка, и "дяденьки" охраняют этот стратегический объект. :lol:
Ксения, милая, признаюсь честно - лично я как-нибудь это переживу)))
Экскурс: Как-то раз в школе (уже, увы..., очень много лет назад) я готовил рубрику в стенгазете, посвящённую очередной годовщине Великого Октября.
Собственно, моё участие в мировом настенном творчестве этим событием и ограничилось.
А Вы - молодец!
Молода и прекрасна не только внешне, но и душой!
Всерьёз интересуешься, что на заборах пишут... пардон! - современной наскальной живописью )))))))))
quaranta писал(а): Содержание моего месседжа представлялось мне несколько иным,
При чём тут “содержание меседжев”?
Факты остаются фактами - см. мой пост выше, неохота повторяться.
Пусть каждый из соседей сам решит, какие из фактов приведенных нами обоими важнее для благополучия нашего дома.


зы Одна надежда на камрада СВЧ! Что судебное заседание, о результатах которого он обещал рассказать на днях, будет основано на не столь откровенно высосанных из пальца претензиях... )))

Ну если считать ПРОВЕДЕНИЕ "ЛИПОВЫХ" СОБРАНИЙ - откровенно высосанными из пальца претензиями, то интересно, что на Ваш взгляд тогда является нарушениями?

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение romand »

Serega_700 писал(а): Ну если считать ПРОВЕДЕНИЕ "ЛИПОВЫХ" СОБРАНИЙ - откровенно высосанными из пальца претензиями, то интересно, что на Ваш взгляд тогда является нарушениями?
Так вроде судятся вовсе не по этому поводу, а по поводу отсутствия некоей “информационной доски”. Или я опять чего-то не понял?
Инфы-то почти ноль. Инфо-доска “рывалюцианэров” скрыта от общественности не менее тщательно, чем жэковская. Сообщают соседям лишь то, что сочтут нужным! Подпольщики хреновы! (Ксения, лихо я поддел вашу шарашку?) ))))))))))

И напрасно, кстати, вы все такие скрытные!
И Столица вполне могла бы вывесить пресловутую доску, всё равно не особо бы кто читал.
И карбонарии своей открытостью гарантировали бы себя от будущих нападок. Ведь за всё, что произойдёт после свержения ЖЭКа, будут нести персональную ответственность те, кто его свергнет.

А кстати, может, всё-таки я неправ? И тут вправду есть хоть один человек, который хотя бы раз в жизни читал хоть одну жэковскую инфо-доску??? Ауууу...
Но, если такового не обнаружится, то предлагаю считать Постановление...(ля-ля-ля)... несоответствующим потребностям общества, бессмысленным и вредным, отвлекающим жителей от насущных проблем.... А попросту - дурацким!

Серьёзно, ребята, - давайте дождёмся сегодняшнего отчёта СВЧ о судебном заседании. И если вдруг судом будет определено, что Куринова лично стреляла в принца Фердинанда, то у меня не будет иного выхода, как переметнуться из “прихвостней” в “гарибальдийцы”.
Офтопик
Кстати,... примете? ))))) Нее, я навряд ли снова к вам попрошусь, два раза в одну реку без плавок не входят... Но вот если бы попросился? )))

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение Ksenia »

[quote="romand"][quote="Serega_700"] (Ксения, лихо я поддел вашу шарашку?) ))))))))))

Роман, пора переходить в другую тему. и там устраивать словесные баталии не переходя на личности и посвященные другим темам: литературе, детям. Глядишь и союзниками станем :D

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение ivan_iv »

romand писал(а):
А кстати, может, всё-таки я неправ? И тут вправду есть хоть один человек, который хотя бы раз в жизни читал хоть одну жэковскую инфо-доску??? Ауууу...
Но, если такового не обнаружится, то предлагаю считать Постановление...(ля-ля-ля)... несоответствующим потребностям общества, бессмысленным и вредным, отвлекающим жителей от насущных проблем.... А попросту - дурацким!
Я читал

Автор темы
ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение ellacky »

romand писал(а):
Так вроде судятся вовсе не по этому поводу, а по поводу отсутствия некоей “информационной доски”. Или я опять чего-то не понял?
Вы ничего не поняли. А чтобы понять, нужно просто почитать. Не домысливать, а просто почитать, что написано. Как же теперь горячо любимой Столице в глаза будете смотреть? :mrgreen: Взяли и идиотами их назвали :shock:
romand писал(а): Инфы-то почти ноль. Инфо-доска “рывалюцианэров” скрыта от общественности не менее тщательно, чем жэковская. Сообщают соседям лишь то, что сочтут нужным! Подпольщики хреновы!
И что здесь вас не устраивает? А, кажется поняла. Надо было писать: .... числа прошло судебное заседание. Истец явился, ответчик не явился.
Еще вариант: ... числа прошло заседание суда. Истец изложил позицию по своему иску, ответчик не согласился, взял время на рассмотрение доводов истца..... И т.д., и т.п.....
Я что-то не припомню, чтобы кто-то из "рывалюцианэров” брал на себя обязательства регулярного отчета перед вами и соседями по какому-либо поводу. И я тоже, в том числе. Как впрочем и Вы тоже.... Может быть Вы оплатили услуги юриста? А вот у Столицы обязательства перед жителями установлены законом. И на каком основании Столица ведет свой бизнес таким образом, что за наш счет оплачиваются штрафы, да еще судебные издержки????

ЗЫ а информационную доску я всегда читаю. Там бывает очень нужная информация. Например, воду отключают...
Последний раз редактировалось ellacky 11 ноя 2014, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение romand »

ellacky
Боюсь, мне никогда не понять, каково это - “горячо любить” или “люто ненавидеть” ЖЭК. Коммунальная структура в принципе не способна вызвать у меня столь сильных чувств.

То, что Столица не повесила этот злополучный стенд, действительно, скорее считаю глупостью какого-нибудь трусливого клерка из центрального офиса, нежели злым умыслом. А за глупость всегда приходится расплачиваться, что мы и видим.

Если Вы не считаете, что должны честно информировать соседей о своих действиях и главное - планах, которые могут изменить жизнь всего дома, значит - и не должны.


Ksenia
Наверное, права, Ксения. Мне лучше покинуть топ )

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: ОСС 2011, 2013 гг

Сообщение ivan_iv »

romand писал(а): Если Вы не считаете, что должны честно информировать соседей о своих действиях и главное - планах, которые могут изменить жизнь всего дома, значит - и не должны.
Судебные слушания открытые, график заседаний есть на сайте суда, можно в части иска к Столице приходить и информироваться самостоятельно.
Ответить